Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Кто-нибудь подавал в суд на буддийские организации?

  1. #21
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Ужж Посмотреть сообщение
    Боюсь, мои показания и логические выводы суд сочтет не вполне логичными. Восстановить детальную хронику событий от и до не так сложно.
    Сложнее установить роли участников, и причиненный ими вред.

    Тем более, как вы уже сказали, доказать что-то практически невозможно. Хотя, так называемое "сверхестественное" я бы вполне мог описать определенной моделью, практически идеальной.

    А если обратиться в европейский суд по правам человека? организация ведь международная...

    откуда такая сумма? набежала, вообще-то 6.400.000 рублей, начиная с 11 февраля 2007 года (тогда было воскресенье). ~1370 дней * 2000 руб = 2.740.000 за физический ущерб + 4млн за моральный.
    Описать моделью можно людям с этим сталкивающимся, и об этом знающим, но боюсь в суде такой вариант действительно не пройдет, доказать причинно-следственную связь между тем что кто-то там "нашаманил" во вред Вам и наступившими у Вас последствиями будет нереально.
    В европейский суд по правам человека можно обращаться только после того как будут пройдены все инстанции внутри страны, - т.е. когда Вам откажут в суде первой инстанции, апеляционной, касационной инстанциях...
    Насчет расчетов сумм ущерба, не знаю за что "набежала" такая сумма, но такую сумму нужно очень и очень хорошо обосновать.

  2. Спасибо от:

    Aleksey L. (05.05.2010)

  3. #22
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    Ок. Поставим вопрос иначе. Случались ли подобные прецеденты за рубежом? Европа/США.


    Что касается суммы, я считаю, что она еще очень и очень небольшая. За бесценную ЖИЗНЬ, вконец запорченную и поюзанную, брать сумму, на которую и квартиру-то не возьмешь сейчас.

  4. #23
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Ужж Посмотреть сообщение
    Ок. Поставим вопрос иначе. Случались ли подобные прецеденты за рубежом? Европа/США.
    это мне неизвестно. За рубежем, особенно в штатах суды иной раз весьма интересные решения принимают, не удивлюсь если и было нечто подобное.

  5. #24
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Я думаю, в кураевнике Вам будут гораздо больше рады и, не исключено, предложат свои услуги. ))))))))))))))))))) Правда, предполагаю, с формулировкой "Господь велел делиться"

  6. #25
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    это мне неизвестно. За рубежем, особенно в штатах суды иной раз весьма интересные решения принимают, не удивлюсь если и было нечто подобное.
    Ну там-то право прецедентное, в отличие от нашего.

  7. #26
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Ужж Посмотреть сообщение
    .....как и приводить какие-либо аргументы в стиле, продемонстрированным Вами и shubhar.
    а чем примеры плохи? Вполне жизненно!)))

    - увидел иидама, испугался, теперь заикаюсь и писаюсь.
    - сосед увидев иидама, начал заикаться и тыкать пурбой в глаз.

    непонятно только, причем тут сама организация?

  8. Спасибо от:

    Дондог (28.05.2011)

  9. #27
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от shubhar Посмотреть сообщение
    непонятно только, причем тут сама организация?
    Вероятно "патамушта они там все такие"

  10. #28
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Ну там-то право прецедентное, в отличие от нашего.
    там правовая культура несколько иная в отличие от нашего. В Англии при той же англосаксонской системе права различных "перлов" поменьше будет

  11. #29
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Ужж Посмотреть сообщение
    ......... За бесценную ЖИЗНЬ, вконец запорченную и поюзанную......
    Интересно, этож сколько лет надо было себя мучить, дабы догадаца, что вашу жизнь портят и юзают?

    - Плейшнер прыгал пятый раз, яд не действовал. (С)


    Цитата Сообщение от Ужж Посмотреть сообщение
    Когда априори будет доказана психическая нормальность подавшего иск
    Думаю, именно с этого момента и надо начинать процесс тяжбы - с попытки получения справки. Очень многое упроститься в дальнейших юридических процедурах )

  12. Спасибо от:

    Dondhup (06.05.2010), куру хунг (06.05.2010)

  13. #30
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Цитата Сообщение от Ужж Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь подавал в суд на буддийские организации, В частности, на Дзогчен Общину??
    За причинение неизгладимого морального и физического ущерба с выплатой неустойки в размере от 500.000 евро?
    Суму ущерба, вроде, суд определяет.

    Если никто не подавал, в чем причины?
    Видимо, нет ущерба.

    Как доказать причинение вреда на физическом уровне, нанесенного намеренно, с сознательным приложением сил, которые привыкли называть сверхъестественными??
    Зависит от того, в чем заключается ущерб (моральный и физический) и почему решено, что он нанесен сверхъестественными силами.

  14. #31
    Участник
    Регистрация
    10.02.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,392
    Зависит от того, в чем заключается ущерб (моральный и физический) и почему решено, что он нанесен сверхъестественными силами.
    - увидел иидама, испугался, теперь заикаюсь и писаюсь.
    - сосед увидев иидама, начал заикаться и тыкать пурбой в глаз.
    Пусть подаёт в суд сразу на иидама )))

  15. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (05.05.2010), Артем Тараненко (05.05.2010), Вова Л. (05.05.2010), куру хунг (06.05.2010)

  16. #32
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Надо подать иск на Б-га, как на физическое лицо и по совместительству сверхъестественную силу, за геноцид египтян, за насильственную депортацию из Эдема моих прямых предков, наследником коих я являюсь.

  17. Спасибо от:

    Dondhup (06.05.2010), Артем Тараненко (05.05.2010), Дондог (28.05.2011)

  18. #33
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    Описать моделью можно людям с этим сталкивающимся, и об этом знающим, но боюсь в суде такой вариант действительно не пройдет, доказать причинно-следственную связь между тем что кто-то там "нашаманил" во вред Вам и наступившими у Вас последствиями будет нереально.
    В европейский суд по правам человека можно обращаться только после того как будут пройдены все инстанции внутри страны, - т.е. когда Вам откажут в суде первой инстанции, апеляционной, касационной инстанциях...
    Насчет расчетов сумм ущерба, не знаю за что "набежала" такая сумма, но такую сумму нужно очень и очень хорошо обосновать.
    Можно попытаться обойтись без шаманства.

    Хотя объяснить черную фигурку с ножом, зажатым в обоих руках на уровне груди, со всей наглостью и бесцеремонностью опускающего его на стоящую на столе (оставленную) чашку и пробивающего в то же время мое правое бедро для дальней "загрузки" своей свиты, действительно непросто. И связать ее с ...существом, лежащим рядом в койке, изнемогающим соплями - и того сложнее. Это потом называется "сделал".

    Или его, лежащую рядом, "летающую мудру", вышедшую из своего женского тела, норовящую залететь то сбоку, то сверху, пугливую, осторожную, ждущую, пока ты заснешь (провалишься в сон) и твоя шея-верхний позвонок останутся без защиты.

    Также сложно объяснить как это после принятой пищи в столовке ДО, в животе началась "матрица-перезагрузка" и все зашевелилось забурлило, будто ожило, как в месиве, оживляемым новонапечатанными окружениями, загружаемыми в мое тело (после пробития/снятия защиты, снятия "слепка" и порчи тонкого тела) и соответственно занимающими места в реальном мире в округе. А по возвращению из ДО я не узнал округу, которую буквально заполонили "те самые .... новоотпечатанные мутанты, вешающие ложные ярлыки, очень быстро "подчиняя" остатки живущих в тех землях. Многие из них быстро обзавелись такими же напечатанными подругами. И началась "хотьба парочками". С неизменными "это - то, это - сё. И так называемыми "чудесами попутчиков".

    А те мучения, которым я подвергся впоследствии, сложно оценить в денежном эквиваленте. Если существует машина-времени, я бы вычленил каждого, проучаствовавшего в том проекте и по-одному отправил бы их в ссылку в тропики в форме мелких приматов, отбывать несколько витков эволюции в подобном виде. Какими бы они ни были идамами/мудрами и тп.

  19. Спасибо от:

    Аньезка (05.05.2010), Дондог (28.05.2011)

  20. #34
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Думаю, что до суда было бы неплохо все то же самое повторить на психоневрологическом освидетельствовании.

  21. Спасибо от:

    Аньезка (05.05.2010), Буль (05.05.2010), Ондрий (05.05.2010)

  22. #35
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    товарищ или господин шубхар.
    я, к сожалению, не имею возможности отключить Вас от обсуждения в этой теме, также как и стереть ваши сообщения. Думаю, дальнейшее участие в этой теме для Вас - непродуктивно, несмотря на все Ваше остроумие, коим бог вас не обделил (по-крайней мере в этом воплощении).

  23. #36
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    Прошу модератора избавить участника Shubhar от дальнейшего участия в ветке обсуждения, либо буду вынужден просто закрыть тему. Спасибо.

  24. #37
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Ужж, никто над ВАМИ не смеется, все пытаются кто-то понять, кто-то помочь.
    Вам предлагают сделать все в рамках законодательства - придти куда надо и написать заявление. ПОДРОБНО (!!) написать все, что с вами произошло, примерно то, что Вы тут написали. И дальше - уже дело Фемиды.

    Все Ужж. я ушел. не переживайте.

  25. Спасибо от:

    Aleksey L. (05.05.2010), Дондог (28.05.2011)

  26. #38
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    Цитата Сообщение от shubhar Посмотреть сообщение
    Ужж, никто над ВАМИ не смеется, все пытаются кто-то понять, кто-то помочь.
    Вам предлагают сделать все в рамках законодательства - придти куда надо и написать заявление. ПОДРОБНО (!!) написать все, что с вами произошло, примерно то, что Вы тут написали. И дальше - уже дело Фемиды.

    Все Ужж. я ушел. не переживайте.
    shubhar, соревноваться с Вами ни в остроумии ни в логике ни в риторике я не собираюсь.
    Впрочем, я получил все ответы от Людей, посему дальнейшнее вышешивание своей одежды на всеобщее обозрение нахожу крайне вредным и непродуктивным и закрываю тему.

  27. #39
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Ну вот. Такая славная возможность пообщаться на тему иллюзорности сансары и до чего оно может довести

  28. #40
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Ужж Посмотреть сообщение
    Можно попытаться обойтись без шаманства.

    Хотя объяснить черную фигурку с ножом, зажатым в обоих руках на уровне груди, со всей наглостью и бесцеремонностью опускающего его на стоящую на столе (оставленную) чашку и пробивающего в то же время мое правое бедро для дальней "загрузки" своей свиты, действительно непросто. И связать ее с ...существом, лежащим рядом в койке, изнемогающим соплями - и того сложнее. Это потом называется "сделал".

    Или его, лежащую рядом, "летающую мудру", вышедшую из своего женского тела, норовящую залететь то сбоку, то сверху, пугливую, осторожную, ждущую, пока ты заснешь (провалишься в сон) и твоя шея-верхний позвонок останутся без защиты.

    Также сложно объяснить как это после принятой пищи в столовке ДО, в животе началась "матрица-перезагрузка" и все зашевелилось забурлило, будто ожило, как в месиве, оживляемым новонапечатанными окружениями, загружаемыми в мое тело (после пробития/снятия защиты, снятия "слепка" и порчи тонкого тела) и соответственно занимающими места в реальном мире в округе. А по возвращению из ДО я не узнал округу, которую буквально заполонили "те самые .... новоотпечатанные мутанты, вешающие ложные ярлыки, очень быстро "подчиняя" остатки живущих в тех землях. Многие из них быстро обзавелись такими же напечатанными подругами. И началась "хотьба парочками". С неизменными "это - то, это - сё. И так называемыми "чудесами попутчиков".

    А те мучения, которым я подвергся впоследствии, сложно оценить в денежном эквиваленте. Если существует машина-времени, я бы вычленил каждого, проучаствовавшего в том проекте и по-одному отправил бы их в ссылку в тропики в форме мелких приматов, отбывать несколько витков эволюции в подобном виде. Какими бы они ни были идамами/мудрами и тп.
    Не осилил. Как ни старался. Что-то мутно как то вы написали об еще более мутном то ли сне, то ли еще чего. Что за ДО конкретно с вами такое сделала? И причем тут община?

  29. Спасибо от:

    Вова Л. (05.05.2010)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •