Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Индефикация видений.

  1. #41
    Участник Аватар для Сергей Коничев
    Регистрация
    10.07.2009
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    245
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    В России преобладает аллопатическая медицина, медицина мертвого тела. Живое тело - это совсем другая история...
    Так живое тело очень больно исследовать. Мастера по живому телу в России были, но отнюдь не из медицины

  2. #42
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    ну это если резать..., кстати: почти вся современная патофизиология использует результаты исследований фашистов.
    А можно по другому... . Есть хорошие исследования у католиков. Они прямо один в один перекликаются с буддийскими возрениями. (они тоже принимают прибежище )

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    03.06.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Dimav Посмотреть сообщение
    Был у меня схожий "почти ОС" недавно, комната, в ней печь раскаленная и я в нее что то кидаю, топливо. И это приводит к тому, что сама печь меняется и все вокруг, вся обстановка комнаты вместе с печью. Вижу вокруг людей и кричу: "Это сон! Это иллюзия!" Проснулся, понял, что топливо - это мысли, чувства; печь - ум; а комната - все воспринимаемое умом. Понял, но не осознал еще.
    Цитирую сам себя.

    Читаю сутры понемногу и случайно наткнулся:
    "Монахи, все пылает. Что именно все пылает? Глаз пылает. Формы пылают. Сознание зрения пылает. Зрительный контакт пылает. И все, что возникает на основе зрительного контакта, переживаемое как наслаждение, боль, или ни наслаждение, ни боль, тоже пылает. Пылает в каком огне? Пылает в огне страсти, в огне отвращения, в огне заблуждения. Пылает, я говорю вам, в огне рождения, старения и смерти, в огне печали, плача, боли, горя и отчаяния."
    (Самъютта Никая 35.28 / Адитта-парияя сутта / Огненная проповедь)

    Теперь чуть чуть ближе к пониманию, кажется. Бывает же такое...

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Alekk Посмотреть сообщение
    Иргит
    Где-то слышал мнение, что особые родимые пятна на теле совпадают с местом травмы, повлекшей прошлую смерть.
    Мне астролог говорил что у меня на теле есть родинка указывающая на мое прежнее рождение, но не сказал с чем она связанна.

  5. #45
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Мне астролог говорил что у меня на теле есть родинка указывающая на мое прежнее рождение, но не сказал с чем она связанна.
    и вряд ли скажет... У всех есть родинка, хотя бы одна. Дремлющий плоскоклеточный рак кожи .

  6. #46
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    и вряд ли скажет... У всех есть родинка, хотя бы одна. Дремлющий плоскоклеточный рак кожи .
    Вот я о том же и говорю.

  7. #47
    Участник Аватар для Балдинг
    Регистрация
    08.08.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,528
    Записей в блоге
    23
    Цитата Сообщение от Alekk Посмотреть сообщение
    Иргит
    Где-то слышал мнение, что особые родимые пятна на теле совпадают с местом травмы, повлекшей прошлую смерть.
    Ахринеть, неужто в прошлой жизни был убит выстрелом в лоб :-)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •