Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: ПХОВА в Калуге 2010

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    23.03.2010
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    2

    Lightbulb ПХОВА в Калуге 2010

    Скажите, уже собирается кто на Пхову?
    Есть кто-нибудь из Петербурга?

    Билеты на поезд:
    Поезд Санкт-Петербург-Брянск, идет через Калугу. Стоимость плацкарта 1019.4 р. С 16 апреля начнется продажа на 30 мая ))

  2. #2
    Участник Аватар для Гьялцен
    Регистрация
    04.11.2007
    Традиция
    карма кагью/ нингма
    Сообщений
    675
    Узнайте в питерском центре, скорее всего там будет организована совместная поездка. Потому что от Калуги добираться до ретритного центра сложно.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    23.03.2010
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    2
    На тех выходных была в Центре, общалась с Верой. Как я поняла, там все собираются в этом году на финскую Пхову, на нее и набирают людей. Про русскую никто ничего не знает. Может появится какая информация....

  4. #4
    Участник Аватар для А н д р е й
    Регистрация
    08.04.2010
    Традиция
    Буддист
    Сообщений
    67

    Question

    так цены известны уже???

  5. #5
    Участник Аватар для Гьялцен
    Регистрация
    04.11.2007
    Традиция
    карма кагью/ нингма
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от Leena Посмотреть сообщение
    . Про русскую никто ничего не знает. Может появится какая информация....
    Странно, в московском центре вовсю готовятся именно к калужской. Напишите или позвоните в московский центр, лучше с кем-то из учпутов связаться, например с Леной Леонтьевой или Лаперашвили.

  6. #6
    Участник Аватар для Сергей Романенко
    Регистрация
    30.05.2007
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    75
    всем привет,
    Пхова в 2010 году также будет на Украине под Киевом, подробности на http://phowa.org.ua

  7. Спасибо от:

    А н д р е й (13.06.2010)

  8. #7
    Участник
    Регистрация
    17.06.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    6
    Записей в блоге
    2
    Я был на Пхове в Калуге. Там можно было задавать вопросы. Но они возникли только сейчас. Может ктото знает ответ или эти вопросы уже задавались, прошу ответить -

    1. Если чужим сознанием так легко управлять сразу после смерти в течении некоторого времени вопреки воле хозяина - например отправить кого либо в девачен, то не означает ли что возможно существуют и другие техники не буддистские отправки сознания также без спроса совсем в другие места? Например христианскик или мусульманские?
    2.Еще говорилось о том, что пхова стирает всю вредную карму, но после она опять может накапливаться. А если повторно получать передачу пховы, то в этом промежутке вредная карма опять стирается или это только один раз?

  9. #8
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Ка говорил геше-лхарамба Чжамьян Кьецне - для того чтобы родиться в чистой земле одного ритуала мало, необходим опыт практик нравственности, связь с божество этой чистой земли и конечно правильная передача.

    По моему без накопления двух корзин нравственности и прозрений в Девачен не попадешь.

  10. Спасибо от:


  11. #9
    Участник
    Регистрация
    17.06.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    6
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Лучше бы, конечно там их и задать, или на следующей Пхове. Только обычно, как я понял, как только приезжаешь на Пхову, сразу хочется пить пиво, а не вопросы задавать. А было бы неплохо у ламы уточнить, как это правильно понимать..
    Мне - не хотелось. Наверное потомучто я первый раз был. И вопросов не было - сосредотачивался на самой передаче. Это уже сейчас начали вопросы в голову лезть.
    Но я понял так, что для успеха переноса сознания необходимо ясное представление процесса и того куда хочешь попасть сам (знать адрес-сердце Красного Будды, даже не вполне представляя Девачен) или перенести чужое сознание туда и все. Тоесть если все делать именно так как было передано, то этот перенос будет гарантированным и автоматическим. Без условным, а не зависящим от степени реализации и накопленных корзин. - Конечно в пределах здравого смысла - всеже какимто уровнем реализации чел должен обладать и хоть что то в корзинах также должно быть. Иначе, если есть зависимость от реализации и корзин - нет никакого освобождения от страха смерти, и возникает страх - "а достаточна ли моя реализация и накопленность корзин?" Но Лама Оле говорил именно так что у вас - получающих сейчас эту передачу исчезнет страх смерти. Он приводил доказательства, что пхова так как он ее передает, работает. Только сейчас у меня возник вопрос - если сознание так инертно у многих людей сразу после смерти, то не может ли кто нибудь его украсть и отправить черт знает куда?
    Что касается стирания кармы или перевеса благих накоплений над неблагими - суть одна. Но какова роль пховы в этом? Почему она так воздействует на карму, и сколько раз?

  12. #10
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
    Что касается стирания кармы или перевеса благих накоплений над неблагими - суть одна. Но какова роль пховы в этом? Почему она так воздействует на карму, и сколько раз?
    Никакой роли передачи пховы в "стирании кармы" нет. Да и сама практика пховы направлена отнюдь не на это "стирание".

    Хотя, почему-то все экзальтированно несутся на пхову с Оле Нидалом, ожидая, что эта передача сотрет все их грехи...
    Последний раз редактировалось Denli; 22.06.2010 в 11:37. Причина: грамматика...

  13. Спасибо от:


  14. #11
    Участник Аватар для Гьялцен
    Регистрация
    04.11.2007
    Традиция
    карма кагью/ нингма
    Сообщений
    675
    Господа, хотел бы напомнить, что обсуждение техники пховы публично в общем то не есть гут.

  15. #12
    Участник Аватар для Karma Dordzhe
    Регистрация
    08.06.2010
    Традиция
    Алмазный Путь
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Гьялцен Посмотреть сообщение
    Господа, хотел бы напомнить, что обсуждение техники пховы публично в общем то не есть гут.
    Почему?

  16. #13
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Гьялцен Посмотреть сообщение
    Господа, хотел бы напомнить, что обсуждение техники пховы публично в общем то не есть гут.
    Пока-что здесь не идет собственно обсуждение техники. Вдобавок уже много книг издано по данной тематике и просто можно покопаться в инете, чтобы посмотреть некоторые моменты.

  17. #14
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Karma Dordzhe Посмотреть сообщение
    Почему?
    Техника не из разряда свободных для обсуждения. В принципе обсуждать всё, что связано с ваджраяной в открытую - не очень рекомендуется.
    Посмотрите личку. Там было сообщение

  18. #15
    Участник Аватар для Karma Dordzhe
    Регистрация
    08.06.2010
    Традиция
    Алмазный Путь
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
    Техника не из разряда свободных для обсуждения. В принципе обсуждать всё, что связано с ваджраяной в открытую - не очень рекомендуется.
    Т.е. можно смело закрывать раздел тибетского буддизма на форуме?

  19. #16
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Karma Dordzhe Посмотреть сообщение
    Т.е. можно смело закрывать раздел тибетского буддизма на форуме?
    Вы невнимательны. Тибетский буддизм не является только ваджраяной.

  20. #17
    Участник Аватар для Karma Dordzhe
    Регистрация
    08.06.2010
    Традиция
    Алмазный Путь
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
    Вы невнимательны. Тибетский буддизм не является только ваджраяной.
    В этом разделе в основном говорят о ваджраяне.

  21. #18
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Karma Dordzhe Посмотреть сообщение
    Т.е. можно смело закрывать раздел тибетского буддизма на форуме?
    Ну зачем Вы озвучиваете давнюю мечту некоторых?

  22. Спасибо от:

    Аким Иваныч (22.06.2010), Аньезка (22.06.2010), О-сэл Лхундруб (25.06.2010), Цхултрим Тращи (22.06.2010)

  23. #19
    Участник Аватар для Karma Dordzhe
    Регистрация
    08.06.2010
    Традиция
    Алмазный Путь
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Ну зачем Вы озвучиваете давнюю мечту некоторых?
    Это была ирония.

  24. #20
    Участник
    Регистрация
    17.06.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    6
    Записей в блоге
    2
    Был бы рад если бы кто нибудь всеже ответил мне на мои вопросы в этой теме или в личке. Может я действительно неверно понимаю тему.
    У меня сложилось еще в голове такая картинка - что таким же механизмом отправки сознания или каких то манипуляций с ним в момент смерти может воспользоваться и не буддийский практик. Тоесть например вот как в христианстве когда в момент сразу после смерти ангелы и черти борятся за "душу"-сознание пусть даже они лишь образы служащие для облегчения понимания происходящего. Может с моей стороны все это праздное любопытство и не отномится напрямую к практие, но все же....
    И неясно всеже ПОЧЕМУ получение передачи пховы так сильно влияет на карму?
    Последний раз редактировалось Фримен; 22.06.2010 в 13:35.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •