Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 87

Тема: Бизнеспроекты, идеи и тп

  1. #61
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Во! Предлагал народу совершенно бесплатно ритритную избушку у кладбИща. Нихто не захотел. Правда избушку надо было строить, канешна.

  2. #62
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Ага, что то с трудом верится что будут поддерживать порядок за бесплатно... . Есть у меня избушка: два вида отопления, центральный водопровод, шлагбаум...
    Пустила буддистов, "крутые" с кучей лунгов и вангов ..., приезжаю, ваще какие то подозрительные люди дополнительно заселились, мусор - никто убираться не хочет, бутылки... В общем МОЕ, знаю что оставила и что потом будет все на месте... . А главное - что там практикуют, заведется потом всякая нечисть , лишние проблемы: привези, увези, жди... .

  3. Спасибо от:

    Pannyaanatta Armeniave (20.07.2010), О-сэл Лхундруб (21.07.2010)

  4. #63
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Есть такая проблема.

  5. #64
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    "Многие из читателей задумываются, не попробовать ли себя в собственном деле. А те, кто уже начал собственный бизнес, спрашивают у себя, насколько они успешны, есть ли у них будущее. Есть ли признаки, по которым можно определить, предрасположен человек к успеху в бизнесе или нет? В спорте, казалось бы, все просто — Майкл Джордан вряд ли стал бы выдающимся баскетболистом, если бы не его рост в 1 м 95 см. А как определить, что у человека есть генетическая предрасположенность к предпринимательскому таланту?

    Оказывается, экономические исследования могут помочь в ответе на этот вопрос. Известные итальянские экономисты Луиджи Гуизо и Альдо Рустикини недавно представили свое еще не опубликованное исследование «Роль биологических факторов в определении размера фирм». Они опросили около 1500 итальянских предпринимателей, владельцев и руководителей компаний размером до 250 сотрудников. В дополнение они вычислили отношение длин указательного и безымянного пальцев на правой руке каждого из опрошенных. Длина пальца измеряется так: обведите контур вашей кисти на листе бумаги и измерьте расстояние от впадины до кончика пальца. В биологии это отношение называется 2D : 4D. Если указательный и безымянный палец одинаковы по размеру, то это отношение равно единице. Если указательный палец длиннее безымянного, то значение больше единицы, а если короче — меньше единицы. У большинства участников опроса указательный и безымянный пальцы были равны.

    Гуизо и Рустикини сопоставили отношение 2D : 4D с целым ряд показателей успеха компаний — в том числе и с темпами роста компании при данном руководителе. Выяснилось следующее:

    Почему отношение 2D : 4D оказывается хорошим предсказателем успеха предпринимателей? Биологические исследования показали, что это отношение зависит от уровня тестостерона (определяется еще в период внутриутробного развития). Известно, что для мужчин именно этот гормон является важным фактором, отвечающим за психологическую предрасположенность к риску. Целый ряд исследований показывает, что люди с короткими указательными пальцами более склонны к конкурентному поведению, лидерству, уверенности в себе и риску. Гуизо и Рустикини пытаются выяснить, почему предприниматели с более высоким уровнем тестостерона более успешны. Оказывается, что такие предприниматели и более оптимистичны, и больше работают, и обладают более высокими интеллектуальными способностями (по крайней мере, если судить по оценкам в школе).

    Еще в одном исследовании, опубликованном в журнале Proceedings of National Academу of Sciences, Рустикини с соавторами показывают (правда, на гораздо меньшей выборке), что отношение длин указательного и безымянного пальцев позволяет определить способности человека к высокорискованным финансовым сделкам. Они изучили доход 44 трейдеров различных фирм в лондонском Сити, занимающихся высокочастотными операциями.

    Если отношение 2D : 4D у вас велико, не стоит отчаиваться и ставить крест на своем предпринимательском будущем. На успех в бизнесе влияет множество факторов — не одна только склонность к риску и лидерству. И конечно, не одно только отношение длин пальцев есть индикатор природной склонности к предпринимательству.

    Вот поучительный пример из мира уже упоминавшегося баскетбола. Стоит вспомнить самого короткого игрока в истории Национальной баскетбольной ассоциации Магси Богза — рост его составлял 160 см. Его автобиография, которую стоит прочитать, называется «В стране гигантов» (In The Land of Giants). Богз вырос в бедных районах Балтимора, отыграл 14 сезонов в NBA, а противники называли его своим «худшим кошмаром»"

  6. #65
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    Магазин Буддийских аксессуаров.
    http://www.mahamall.co.kr/shop/main/index.php

    вот все что есть в этом интернет магазине можно покупать в Китае намного дешевле. и возить в Россию. как я заметил сугубо буддийских товаров в магазинах типа "путь к себе" не так уж и много.
    сам бы занялся но и приоритеты сменились и стартовый капитал нужен.

  7. #66
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Соотношение длин пальцев может и является тестом для предпринимательства, но это в Италии. В России - ...., умом не понять.

  8. #67
    Участник Аватар для Fyodor
    Регистрация
    24.10.2008
    Традиция
    Начинающий
    Сообщений
    398
    Записей в блоге
    1
    Вдвоем с партнёром пытался развить свою бизнес-идею по поставке горного оборудования.

    Итог: после провала большого проекта, партнёр меня кинул, забрав бизнес запасных частей. При этом действия свои человек объяснил тем, что я буддист! Мол, раз раньше не говорил – значит, обманывал, доверия тебе больше нет.

    Из опыта сделал для себя следующие выводы:
    1. Должно быть благословение духовного учителя
    2. Большая часть чистой прибыли должна быть обещана твоей школе или буддизму в целом.
    3. Партнёр, если он есть, должен быть буддистом, т.е. твоим духовным родственником

    Знаю, что в следующий раз буду успешен т.к. мотивация моя не эгоизм, а желание помочь развитию буддизма в России.

  9. Спасибо от:

    Aion (21.07.2010), Pannyaanatta Armeniave (21.07.2010), Pema Sonam (21.07.2010), Буль (21.07.2010), Дордже (02.01.2011), О-сэл Лхундруб (21.07.2010)

  10. #68
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    Fyodor, в грызло этому ..... дать не пробовал?
    тоже мне ......, буддисты ему не нравятся. да блин потому он и безнаказанным остался что вы буддист. будь на вашем месте другой событития развивались бы иначе.
    Последний раз редактировалось Буль; 21.07.2010 в 01:13. Причина: подредактировал определения

  11. Спасибо от:

    Fyodor (21.07.2010), Сергей Муай (21.07.2010)

  12. #69
    Цитата Сообщение от Fyodor Посмотреть сообщение
    2. Большая часть чистой прибыли должна быть обещана твоей школе или буддизму в целом.
    Это перебор. Не более четверти нужно расходовать на подобные дела.
    3. Партнёр, если он есть, должен быть буддистом, т.е. твоим духовным родственником
    Да, это хорошо, когда партнёр той же веры.

  13. #70
    Участник Аватар для Fyodor
    Регистрация
    24.10.2008
    Традиция
    Начинающий
    Сообщений
    398
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Чунн Генн Посмотреть сообщение
    Fyodor, в грызло этому му...ку дать не пробовал?
    Я поначалу очень переживал и собирался нанести очень тяжкие телесные повреждения при первой же встрече. И вполне был на это способен, в это же время вёл секцию каратэ при одном институте в Сибири.

    А потом вдруг осознал, что виноват я сам! Вывод этот был для меня настолько неожиданным, что меня колбасило несколько дней. Вывод этот подтвердил и один уважаемый лама из Иволги.

    После принятия прибежища и общения с ламами мне стало тяжело врать. Солгать другому человеку трудно … просто физически тяжело произнести ложь, даже если это желательно, например в утешение.
    Но до этого я был весьма склонен к скрытности и лжи, особенно в детстве. Объяснить это можно только влиянием прошлых жизней т.к. происхождение и воспитание этому никак не способствовали.

    То, что люди мне не верили и даже вот так кидали, есть следствие моих собственных не благих действий в прошлом. После этого осознания и искреннего раскаяния я изменился ещё сильней. Люди теперь мне доверяют гораздо больше чем раньше. Также сильно изменился и круг общения.

  14. Спасибо от:

    Pannyaanatta Armeniave (21.07.2010), Pema Sonam (21.07.2010), Svarog (21.07.2010), Буль (21.07.2010), Кончок Церинг Палцанг (21.07.2010), Марина В (21.07.2010), О-сэл Лхундруб (21.07.2010)

  15. #71
    Участник Аватар для Fyodor
    Регистрация
    24.10.2008
    Традиция
    Начинающий
    Сообщений
    398
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Это перебор. Не более четверти нужно расходовать на подобные дела.
    Согласен, но там, благодаря уникальной ситуации связанной с искусственно высокими наценками монополиста, речь шла о получение сверхприбыли.
    В результате алчность взыграла не детская и пошли уже разговоры про то как мы будем тратить это «немереное бабло»…
    Если бы я с самого начала пообещал отдать сверхдоход на благое дело то и действовал бы более трезво.

  16. Спасибо от:


  17. #72
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Djampel Tharchin Посмотреть сообщение
    У кого есть какие проекты, предложения, идеи, изыскания и тп дельные мысли - предлагайте, обсудим



    ЗЫ: ну и конечно есть пожелание чтобы это не было связано с причинением другим вреда.
    А давайте поработим весь мир!!
    По доброму, конечно, без вреда..

  18. #73
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    Соотношение длин пальцев может и является тестом для предпринимательства, но это в Италии. В России - ...., умом не понять.
    Заметьте, не только в Италии, но и в США, причем для предпринимателей из другой области и другого типа (не руководители или владельцы компаний с 250 чел персонала, а трейдеры, это индивидуальная деятельность). Ну если вам не нравятся общечеловеческие ценности в виде тестостерона ( ) в приложении к России, то вспомните о 160-см баскетболисте, "худшем из кошмаров". Что-нибудь типа 2D в 2 раза больше 4D и стреляет, а под ним (под указательным пальцем) гранотомет.

  19. #74
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
    Заметьте, не только в Италии, но и в США, причем для предпринимателей из другой области и другого типа (не руководители или владельцы компаний с 250 чел персонала, а трейдеры, это индивидуальная деятельность). Ну если вам не нравятся общечеловеческие ценности в виде тестостерона ( ) в приложении к России, то вспомните о 160-см баскетболисте, "худшем из кошмаров". Что-нибудь типа 2D в 2 раза больше 4D и стреляет, а под ним (под указательным пальцем) гранотомет.
    увы, в россии важен не общечеловеческие ценности в виде тестостерона , а важны СВЯЗИ и хорошо знакомый банкир . Уровень пальцев как то значения особого не имеет...

  20. #75
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Fyodor Посмотреть сообщение
    Я поначалу очень переживал и собирался нанести очень тяжкие телесные повреждения при первой же встрече. И вполне был на это способен, в это же время вёл секцию каратэ при одном институте в Сибири.

    А потом вдруг осознал, что виноват я сам! Вывод этот был для меня настолько неожиданным, что меня колбасило несколько дней. Вывод этот подтвердил и один уважаемый лама из Иволги.

    После принятия прибежища и общения с ламами мне стало тяжело врать. Солгать другому человеку трудно … просто физически тяжело произнести ложь, даже если это желательно, например в утешение.
    Но до этого я был весьма склонен к скрытности и лжи, особенно в детстве. Объяснить это можно только влиянием прошлых жизней т.к. происхождение и воспитание этому никак не способствовали.

    То, что люди мне не верили и даже вот так кидали, есть следствие моих собственных не благих действий в прошлом. После этого осознания и искреннего раскаяния я изменился ещё сильней. Люди теперь мне доверяют гораздо больше чем раньше. Также сильно изменился и круг общения.

    вот-вот. Следующий уровень: вы будете легко убеждать и продавать .
    Вы стали ЛУЧШЕ разбираться в людях... За одного битого - двух не битых дают... бизнес так просто не выстроить.... . Держите удар!

  21. Спасибо от:

    Fyodor (21.07.2010)

  22. #76
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Fyodor Посмотреть сообщение
    Согласен, но там, благодаря уникальной ситуации связанной с искусственно высокими наценками монополиста, речь шла о получение сверхприбыли.
    В результате алчность взыграла не детская и пошли уже разговоры про то как мы будем тратить это «немереное бабло»…
    Если бы я с самого начала пообещал отдать сверхдоход на благое дело то и действовал бы более трезво.

    времена сверхприбыли канули в Лету... , если сверхприбыль - надо заново считать, что-то упущено... посмотреть аналогичные производство.... да и власть предержащие не дадут заработать сверхприбыли... надо договариваться на этом берегу.... какие-то паи, исключить рейдерство, хотя это сложно но без знания этого - бизнес не выстроить. это только бабушки у крыльца считают что "иметь бизнес "- это воровать...

  23. #77
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    увы, в россии важен не общечеловеческие ценности в виде тестостерона , а важны СВЯЗИ и хорошо знакомый банкир . Уровень пальцев как то значения особого не имеет...
    связи и знакомые банкиры везде нужны, надо еще всем этим грамотно распорядиться, вот тут-то тестостерон и полезен.

  24. #78
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
    связи и знакомые банкиры везде нужны, надо еще всем этим грамотно распорядиться, вот тут-то тестостерон и полезен.
    каким образом, тестостерон будет полезен? Банкиры они на тестостерон обычно не ведутся

  25. #79
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    каким образом, тестостерон будет полезен? Банкиры они на тестостерон обычно не ведутся
    Все ясно, вы ничего не понимаете ни в банкирах, ни в тестостероне.

    Обычно как раз ведутся.

    Мирового финансового кризиса почти наверняка удалось бы избежать, если бы финансовые инструменты были придуманы женщинами, потому что именно тестостерон стал одной из причин краха мировой финансовой системы – так считают некоторые участники форума в Давосе.

    По мнению бангладешского банкира и экономиста Мухаммада Юнуса, кризиса почти наверняка удалось бы избежать, если бы финансовые инструменты были придуманы женщинами. «Они более осторожны и не взяли бы на себя тех рисков, которые погубили систему», - считает он.

  26. Спасибо от:

    Майя П (21.07.2010)

  27. #80
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    есть анекдот про кризис

    "После крушения самолёта на необитаемом острове оказались три человека - у первого - дверь от самолёта, у второго - сто баксов в кармане, у третьего - ничего. Тот, у которого сто баксов - покупает у первого дверь (ну, чтобы хижину прочнее сделать). Тот, у которого ничего нет - организует банк и предлагает второму сделать депозит (100 баксов). Второй, который теперь с дверью, хочет иметь денег, и берёт в этом банке кредит под залог двери . Первый, у которого теперь сто баксов на депозите снимает уголок в хижине второго и платит ренту через банк. Ну и работает заодно у первого, рубя дрова для обогрева хижины, за что получает от него зарплату (через банк). Потом он кредитуется в банке, имея постоянный доход. А второй перекредитовывается под дело производства дров. В итоге через некоторое время - обороты у банка 10,000 баксов, у первых двух - оборотные средства по несколько тысяч баксов на депозите и расчетных счетах... Но реально у них троих на необитаемом острове - дверь от самолёта и сто баксов."

    ну вот примерно так...произошел кризис... тот у которого были реальные 100 баксов уехал с острова или еще какая-нибудь модель...

  28. Спасибо от:

    Pannyaanatta Armeniave (21.07.2010), Дордже (02.01.2011), Иван Денисов (02.01.2011), Кузьмич (22.07.2010)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •