Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 87

Тема: Бизнеспроекты, идеи и тп

  1. #41
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    а на эту больничку уже есть навярника претенденты. В 2012 году: переведут в автономное управление с последующей приватизацией сторонними лицами. Еще через 5 лет изменят профиль работы. К сожалению.
    Я рассуждаю несколько по-другому. Если есть нечто уже существующее, оно по определению дешевле такого же, но еще не построенного. Если Вам милее еще не построенное, могу посодействовать и в этом.

    Просто поселки недалеко от Москвы в сосновом бору уже редки и будет жалко, если такие условия будут использованы кем-то не по назначению

  2. #42
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Шри Нисар Посмотреть сообщение
    Если есть лишние деньги лучше покупать квартиры и сдавать внаем .А ближе всего к буддизму это игра на бирже ,там все виртуально никто ни морально ,ни физически не страдает ,только хорошую интуицию надо иметь.На экономических кризисах хорошо зарабатывать на валютах -надо успевать дешевле купить да на пике роста продать и.т.д и это никому вреда не причиняет.
    это все теоретически, тем более сейчас. Считайте: в банке на депозите доходность: 10% годовых, а сдача квартиры навскидку 1-2%. Нефть дорожает, доллар сразу дешевеет, евро в прогнозе только к сентябрю дает рост. Но что будет с Грецией? расчет в еврозоне сейчас преимущественно в местной валюте. Можно купить евробонды, но это дефицит, доходность 18%.
    Юань: непонятная ситуация, у них нет пенсионной системы, возможен перегрев экономики. А фунты особо и не ликвидны. в общем лучше не заморачиваться .

  3. #43
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от А Тараненко Посмотреть сообщение
    Я рассуждаю несколько по-другому. Если есть нечто уже существующее, оно по определению дешевле такого же, но еще не построенного. Если Вам милее еще не построенное, могу посодействовать и в этом.

    Просто поселки недалеко от Москвы в сосновом бору уже редки и будет жалко, если такие условия будут использованы кем-то не по назначению

    мне предлагали в Москве, в центре 2 этажа в управление, закрытый супервип клуб, определенную плату ежемесячно, а остальное себе..., был повар-француз 4 мишленовские звезды, зал йоги, медицина и чайный клуб. Были отделаны ониксом стены... Занималась со своей медсестрой лицензированием 4 направлений, но там много подводных камней, взвесили "за и против" . Игра по крупному, а чоповцы тянут прослушку в коммуникациях... Приезжали еще с 2 городов с предложениями, но я не готова менять город. Вот только страну
    А по какому направлению и расстояние от москвы?
    теоретически представляете?
    сначала бизнес-план, потом поиск инвесторов, потом выделять долю и круглосуточно работать. Инвесторы не идут в то, что не понимают... . А персонал? А риски?

    состоятельные люди сказали что далеко не поедут, по пробкам...
    В общем профессионал голодным не останется, не были богатыми, и нечего начинать....

  4. #44
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    65 км в сторону Воскресенска. В принципе изначальная мысль была в Москве иметь диагностику, а в поселке под нее стационар. Что-то вроде пансионата организовать. www.konobeevo.ru находится рядом и особых проблем с клиентурой не имеет. Вот и хотелось такое же, но под ТТМ или ТКМ.

    Если захотите сменить страну, то могу предложить дивный домик на Венесуэле на острове Маргарита. Местные буддисты просили продать. К нему можно прицепить готовый проект участок земли под строительство 7 домов. Все согласовано, проект есть. Море рядом, бензин доллар бак, январские морозы пересидел там на пляже с превеликим удовольствием. 200 000 долларов и оно Ваше.

  5. Спасибо от:

    Дордже (02.01.2011), Майя П (25.04.2010)

  6. #45
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    надо посоветоваться с личной гадалкой... , что называется переспать с идеей. Когда то 6 лет назад собиралась на маргариту, через париж... .
    Испанский учила , это далеко, дети маленькие, муж не поедет..



    а для венесуэллы 200.000 за домик в деревне не круто?

  7. #46
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Строительство дома (коробки) на сегодняшний день 1200 долл кв.м. Потом будете подключать коммуникации примерно как в России.

    за 200 000 долл. Вы получаете дом 250 кв.м в 2 автономных этажа (т.е. можно на 2 семьи или под сдачу), на каждом этаже телефон, свой счетчик, емкость для воды с насосом, забор под электричеством с аккумулятором на случай отключения, полная упаковка (женщина пенсионерка живет одна и заберет только личные вещи), комнаты кондиционированы, парковка на 2 машины, машина застрахованная остается новому владельцу. До пляжа 2 не то 3 км. Рядом лучшая гостиница на острове (это если бизнес бизнесовать).

    По-моему неплохой вариант домика на Карибах.

  8. #47
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    надо посоветоваться с личной гадалкой... , что называется переспать с идеей. Когда то 6 лет назад собиралась на маргариту, через париж... .
    Испанский учила , это далеко, дети маленькие, муж не поедет..



    а для венесуэллы 200.000 за домик в деревне не круто?
    Для Венесуэлы -дорого,если есть такие деньги купите лучше в Таиланде , в Венесуэле нефть, а это значит либо США ,либо Китай будут там политику свою гнуть.И вообще вероятность дестабилизации в этой стране чрезвычайно высока ,а оно вам надо ждать кто кого .

  9. #48
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Шри Нисар Посмотреть сообщение
    Для Венесуэлы -дорого
    Мне нравится, когда высказывается авторитетное мнение без знания предмета (извините если обидел). Если Вы машину покупаете, то наверное сначала поинтересуетесь какой пробег, год выпуска и только потом выдадите компетентное мнение. Я расчет дал, если можете, аргументируйте дорого это или дешево

  10. #49
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Буддисты мечтают о домике на Карибах... Повеселилсо А как же пещера, и пара пережаренных лепешек?

  11. Спасибо от:

    Доржик (25.04.2010), Мейова (12.01.2011), Читтадхаммо (25.04.2010)

  12. #50
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Шри Нисар Посмотреть сообщение
    в Венесуэле нефть, а это значит либо США ,либо Китай будут там политику свою гнуть.И вообще вероятность дестабилизации в этой стране чрезвычайно высока ,а оно вам надо ждать кто кого .
    Пока там Газпром контракты на разработку месторождений подписывает, для россиян свободный безвизовый въезд (и в этом году их было много, к тому же русская диаспора опять же имеется, один из основных гаров ДО рядом) и всем, кто так или иначе поддерживает США визу получить крайне сложно. По сравнению с Таиландом нынешняя ситуация гораздо более стабильна. По крайней мере из гранатометов не стреляют.

  13. Спасибо от:

    Майя П (25.04.2010)

  14. #51
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    Буддисты мечтают о домике на Карибах... Повеселилсо А как же пещера, и пара пережаренных лепешек?
    В Таиланде, где бананы как у нас ромашки растут?

  15. #52
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Мне нравится, когда высказывается авторитетное мнение без знания предмета (извините если обидел). Если Вы машину покупаете, то наверное сначала поинтересуетесь какой пробег, год выпуска и только потом выдадите компетентное мнение. Я расчет дал, если можете, аргументируйте дорого это или дешево
    Прошу прощения ,так как я не вник в суть вопроса ,просто сравнил с предложением по Вьетнаму ,там просто одна сотка стоила 1000долларов без строения на берегу моря.Если сравнивать с Таиландом ,то получается дешевле по м2.

  16. #53
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    Буддисты мечтают о домике на Карибах... Повеселилсо А как же пещера, и пара пережаренных лепешек?
    Мне лично Карибы и даром не нужны ,а вот домик на Шри-Ланке или в Таиланде около монастыря с удовольствием приобрел-бы .

  17. #54
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Шри Нисар Посмотреть сообщение
    Прошу прощения ,так как я не вник в суть вопроса ,просто сравнил с предложением по Вьетнаму ,там просто одна сотка стоила 1000долларов без строения на берегу моря.Если сравнивать с Таиландом ,то получается дешевле по м2.
    Ну голые сотки в Венесуэле почти даром. Вопрос в том, что потом с ними делать. Венесуэла, ИМХО, хороша тем, что у местного населения менталитет фактически русский. Только из-за благоприятного климата не такой кровожадный.

  18. Спасибо от:

    Читтадхаммо (25.04.2010)

  19. #55
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Замечательный вариант, может на пенсии.. реализую. Сейчас обязанности надо выполнять перед обществом и семьей

  20. #56
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Мне кажется вообще, для буддиста, если есть выбор, хорошо выбирать место жительства рядом со своими учителями.. Благо теперь они живут в самых разных странах. От бедных до развитых..

    Предложить, что ли, домик в Калифорнии по знакомству (шутка)

  21. #57
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    не, знаю, наверное неправильный буддист. Иногда, как праздник... . А так тишина и покой как то ближе

  22. #58
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Обычно Ламы живут в спокойных местах.. Покой - он в душе обычно начинается. Место особой роли не играет. Но это офф.. Соррики.

  23. #59
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    В нынешние времена Учителя стали такими подвижными. А Маргарита в свое время рассматривалась ЧННР в качестве базы для проекта "Стареем вместе"

  24. Спасибо от:

    Маша_ла (25.04.2010)

  25. #60
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    ну так несколько было проектов, не только у ЧННР. Сейчас стоит заброшен поселок в Курумкане.. Люди строились, потратили время, деньги, разные города делали представительства, около 50 домов с пустыми глазницами. Сейчас это ветшает. Зато отличное место для медитаций в одиночестве..., под скрип окон и дверей в кромешной тьме...

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •