Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 87

Тема: Бизнеспроекты, идеи и тп

  1. #21
    Или кладбищенский бизнес. Люди всегда будут умирать. Даже когда кушать нечего.
    Монахи, опять же, смогут созерцать трупы.

  2. Спасибо от:

    Djampel Tharchin (27.03.2010), Анатолий Палыч (10.01.2011), Аня Приходящая (02.01.2011), Буль (27.03.2010), Джигме (27.03.2010), Леонид Ш (26.03.2010), Маша_ла (27.03.2010), Спокойный (26.03.2010), Шавырин (28.03.2010)

  3. #22
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Секту еще можно создать - начального капитала не надо и безбедное существование обеспеченно

  4. Спасибо от:

    Шавырин (14.04.2010)

  5. #23
    Участник Аватар для Djampel Tharchin
    Регистрация
    16.09.2007
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    318
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Или кладбищенский бизнес. Люди всегда будут умирать. Даже когда кушать нечего.
    Монахи, опять же, смогут созерцать трупы.
    Да, идея хорошая
    Надо бы ввести моду на похороны по индийски или по тибетски и запатентовать у нас это изобретение.

    Да, конечно же это шутка, но как известно, что в каждой шутке есть только доля шутки ...


    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    Секту еще можно создать - начального капитала не надо и безбедное существование обеспеченно
    - Нет это увы не подойдёт. Это же надо будет других в заблуждение вводить или заниматься дхарма-бизнесом.
    А всё это мягко говоря не есть гут.

  6. #24
    Цитата Сообщение от Djampel Tharchin Посмотреть сообщение
    Да, идея хорошая
    Надо бы ввести моду на похороны по индийски или по тибетски и запатентовать у нас это изобретение.

    Да, конечно же это шутка, но как известно, что в каждой шутке есть только доля шутки ...
    Почему шутка?
    Вот у нас в Питере: лютеранское кладбище есть. Еврейское - есть. Армянское - есть. А буддийского пока нет. А скажем небольшой участок недалеко от города, на котором стояла бы небольшая чаосвенка и крематорий - вполне себе идея. Я давно над этим думаю. Просто у самого бизнес-жилки нет, поэтому не работаю над ней.

  7. Спасибо от:


  8. #25
    Участник
    Регистрация
    26.03.2008
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    622
    В центре Петергофа продаётся отдельно стоящее здание 186кв.м. один этаж, подключено ко всем коммуникациям. Собственник мой знакомый, недавно выставил на продажу, половина здания работающее много лет кафе, просто человеку всё надоело, на старости лет желает жить спокойно.

  9. #26
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    Секту еще можно создать - начального капитала не надо и безбедное существование обеспеченно

    Безбедное существование это только в этой жизни. А в следующих будет расплата.....

  10. #27
    Участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    636
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Почему шутка?
    Вот у нас в Питере: лютеранское кладбище есть. Еврейское - есть. Армянское - есть. А буддийского пока нет. А скажем небольшой участок недалеко от города, на котором стояла бы небольшая чаосвенка и крематорий - вполне себе идея. Я давно над этим думаю. Просто у самого бизнес-жилки нет, поэтому не работаю над ней.
    Это нужно иметь "связи". На пустом месте такой бизнес построить все равно что самому сделать ракету для путешествия к Морю Спокойствия на Луне.

    за 10 лет ничего у нас не изменилось. Я недавно пытался пробить идею чайной, или легкого кафе. Так вот старт надо делать сразу имея 30.000 долларов, причем почти 40% суммы уйдет на одни "откаты".

  11. #28
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Кстати о Луне.. можно продавать на Луне участки -) Задёшево. Ну если Луна забита - ещё есть места... ))

  12. #29
    Участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    636
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    Кстати о Луне.. можно продавать на Луне участки -) Задёшево. Ну если Луна забита - ещё есть места... ))
    Ну в принципе да, Марс например. Или скажем "Горячие источники Меркурия", Энцелада там... Титан

  13. #30
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    "Кладбище буддийских животных"
    Проект: захоронение животных(насекомых) имеющих связь с буддизмом(прямую или косвенную)
    Прибыль: ритуалы погребения,мумификации,кремации
    Доп.прибыль: обрядовые службы по почившым братьям меньшим
    Доп.прибыль(2): продажа мест для воскрешения (идея:Ст.Кинг)

  14. #31
    Участник
    Регистрация
    26.03.2008
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    622
    МАмонты вымерли
    Спи и ты черепашка
    Прилетели скворцы
    Трам там там неужели весна.

  15. #32
    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Это нужно иметь "связи". На пустом месте такой бизнес построить все равно что самому сделать ракету для путешествия к Морю Спокойствия на Луне.

    за 10 лет ничего у нас не изменилось. Я недавно пытался пробить идею чайной, или легкого кафе. Так вот старт надо делать сразу имея 30.000 долларов, причем почти 40% суммы уйдет на одни "откаты".
    Потому я и не занимаюсь этим. Для этого нужна предпринимательская жила, да не тонкая.

  16. #33
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Цитата Сообщение от Артур Гуахо Посмотреть сообщение
    МАмонты вымерли
    Спи и ты черепашка
    Прилетели скворцы
    Трам там там неужели весна.
    Написание эпитафий,кстати,тоже неплохая тема

  17. #34
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Почему шутка?
    Вот у нас в Питере: лютеранское кладбище есть. Еврейское - есть. Армянское - есть. А буддийского пока нет. А скажем небольшой участок недалеко от города, на котором стояла бы небольшая чаосвенка и крематорий - вполне себе идея. Я давно над этим думаю. Просто у самого бизнес-жилки нет, поэтому не работаю над ней.
    За 65 км от Москвы в подведомственном поселке вполне могу посодействовать.

    Кстати еще у нас есть больничка, но она слишком большая для поселка. Потому очень большие площади простаивают

  18. #35
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Это нужно иметь "связи". На пустом месте такой бизнес построить все равно что самому сделать ракету для путешествия к Морю Спокойствия на Луне.

    за 10 лет ничего у нас не изменилось. Я недавно пытался пробить идею чайной, или легкого кафе. Так вот старт надо делать сразу имея 30.000 долларов, причем почти 40% суммы уйдет на одни "откаты".
    Я в свое время пробовал развить идею не кафе. а доставки обедов в офис. Причем обед предполагался из серии здорового питания.

  19. #36

  20. #37
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от А Тараненко Посмотреть сообщение
    За 65 км от Москвы в подведомственном поселке вполне могу посодействовать.

    Кстати еще у нас есть больничка, но она слишком большая для поселка. Потому очень большие площади простаивают

    а на эту больничку уже есть навярника претенденты. В 2012 году: переведут в автономное управление с последующей приватизацией сторонними лицами. Еще через 5 лет изменят профиль работы. К сожалению.

  21. #38
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26

    пустота и есть форма:)

    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    Кстати о Луне.. можно продавать на Луне участки -) Задёшево. Ну если Луна забита - ещё есть места... ))
    А можно и всё небо продавать (если обстоятельства инкарнации покупателя известны)...


  22. #39
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    1. Есть детское шампанское, есть безалкогольное пиво... Почему бы не выпустить безалкогольную водку ? Если сделать все грамотно, получится отличный способ для самообмана
    2. Существует огромное множество торговых-центров, где есть свободные места. Можно взять в аренду часть суши, добиться франчайзинга от какой-нибудь сети мороженых/свежевыжатых соков и делать деньги. Главное воремя с деньгами придти к владельцу строящегося центра и убедить его в том, что ваше дело очень важно и не нужно дожидаться аукциона.
    3. Постройка продуктовых магазинов на территории небольших городов и поселков. Аренда ниже, чем в крупных городах, но спрос такой же. Однако большой шанс наткнуться на местные "органы власти"
    4. Открытие секонд-хэндов. Довольно прибыльный бизнес. Не так давно интересовался всей этой системой и пришел к выводу, что все реально. Вещи из Европы приходят за сущие гроши.

    А вообще делать бизнес без причинения вреда другим (или себе) очень сложно и потому надо четко понимать для чего это все делается. Если для накопления капитала и супермодернизации своего эго, то можно даже личную мясобойню открыть. Но если вы собираетесь помочь всем живым существам и часть из заработанного планируете отправить на благотворительность, развитие Дхармы, то лучше этим заняться сразу. Благо есть деньги

  23. #40
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Если есть лишние деньги лучше покупать квартиры и сдавать внаем .А ближе всего к буддизму это игра на бирже ,там все виртуально никто ни морально ,ни физически не страдает ,только хорошую интуицию надо иметь.На экономических кризисах хорошо зарабатывать на валютах -надо успевать дешевле купить да на пике роста продать и.т.д и это никому вреда не причиняет.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •