Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85

Тема: Есть ли практикующие дзен из Одессы?

  1. #41
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Насколько мне известно во всех линиях чань буддизма не говоря уже о Ваджраяне линия преемственности ВСЕГДа имеет чрезвычайно важное значение.

    Что за "тантрийский монастырь Тэттрей "?

    Все тибетские Учителя Ваджраяны ВСЕГДа говорят о том где и у кого и чему учился то или иной Учитель и к какой линии преемственности он принадлежит.

    Зачем учиться у неизвестно кого?

  2. Спасибо от:

    Дондог (08.04.2011)

  3. #42
    Я только в качестве юмора мог себе представить, что на БФ когда-нибудь начнут пиарить Бугаев-гуру. Далее осталось пиарить только просветлённого мастера НЕТО (Снежко).

  4. Спасибо от:

    Vega (15.04.2010)

  5. #43
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    "-ну вы меня рассмешили))) неужели вы действительно считаете, что для того, что бы обрести Состояние Совершенной Мудрости необходимо знать какой-то особый язык??? вы вообще знакомы с основными положениями передачи дзэн? что дзэн передаётся без опоры на ... и т.д.??? Будда Шакьямуни передал дзэн Махакашьяпе в Молчании. вот подлинный язык дзэн. вы просто всё больше удивляете и разочаровываете меня...
    Короче ваш Бугаев получил Тантру и Дзен в полном молчании от некоторого таинственного Гуру из неизвестного в природе монастыря Теттрей. И теперь преподает ее вам. Вы действительно верите в эту чушь? Он вам эти методы тоже в молчании передает - без слов и без знаков?

    если вы хотите пить и вам дают воду, что бы вы не умерли от жажды-вас интересует в данный момент, кем работает этот человек, на какие средства он существует? или как в известной буддийской истории о человеке, раненом стрелой: разве он не желает как можно скорее извлечь эту стрелу? разве его интересует,кто по специальности тот, кто её выпустил, сколько ему лет и т.д.???
    Ну все-таки стоит подумать - этот человек будет вытаскивать эту стрелу, или пихать ее поглубже?

  6. Спасибо от:

    Дондог (08.04.2011), Эделизи (23.08.2013)

  7. #44
    Участник
    Регистрация
    15.01.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    42
    Ёрш, вы так любите ссылки... как-будто в интернете действительно можно найти ссылку на любую информацию))) вы так наивны)но специально для вас:http://www.nalanda.ru/china/text/per...n_biograf.html "Боддхидхарма, или как произносят китайцы - Дамо, занимает ключевую позицию в истории Шаолиньского монастыря, считается основателем чань-буддизма и всех шаолиньских боевых искусств. С его именем связано множество легенд, не все из них выглядят правдоподобными, но пытаться восстановить исторически достоверную биографию этого выдающегося индийского монаха - занятие бесперспективное, да и ненужное. Гораздо больше нас волнуют те идеи, которые он принес с собой в Китай и, благодаря Шаолиню, распространил по всему миру.
    Боддхидхарма родился в 470-м году нашей эры, был третьим сыном в семье индийского князя, что означает, что происхождение он имел кшатрийское. В молодости, как и полагается сыну кшатрия, помимо всего прочего изучал боевые искусства и, разумеется, основы йогических практик. Участие в дворцовой жизни, полной политики, интриг и стычек с соседями, утомляло Боддхидхарму, так как склад ума он имел философский, более склонный к медитации, чем к войнам и государственным делам. По одной из версий, на него произвело огромное впечатление встреча с буддийским монахом Праджнятарой, 27-м патриархом в линии преемственности от Будды Шакьямуни. Боддхидхарма решил уйти в монахи и принять буддизм, оставив престол и часть княжества братьям. Есть упоминания, что он учился в знаменитом буддийском университете - Наланде; вообще же об этом периоде его жизни сведений немного. Известно лишь, что Праджнятара сделал его своим преемником и передал ему патру и рясу - т.е. чашку для сбора подаяний и монашескую одежду. Таким образом, Боддхидхарма являлся 28-м буддийским патриархом. "-это одна из. поищите сами, если одной недостаточно. но прошу вас, поверьте на слово:ДАЛЕКО НЕ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ В ИНТЕРНЕТЕ.
    "А хамить Вас Ваш гуру научил? "-нет))) мои Гуру учат не хамить, а отвечать собеседнику на его уровне. это ваш ум захотел увидеть хамство в моей шутке). кстати, очень жаль, что вы не встречались с моими Гуру...возможно, встречи с Ними очень помогли бы вашей практике...
    "Я только в качестве юмора мог себе представить, что на БФ когда-нибудь начнут пиарить Бугаев-гуру."-а где вы видите пиар??? вы, наверное, как-то по-особому воспринимаете, то, что здесь говорится... повторюсь ещё раз: я всего-лишь описал свой опыт и впечатления от встречи с данным Учителем. если вы воспринимаете это как пиар-это ваше право.
    простите, но мне больше не интересно участвовать в данной дискуссии. дерево познаётся по плодам. удачи вам в практике на благо всем существам.

  8. #45
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Нисарга, дело не в подозрительности, просто не зря ведь существует такая вещь как проверка учителя... Хочется узнать побольше о нем,чтобы иметь лучшее представление. Тем более что от Харькова я нахожусь не столь далеко, всего в соседней области. Что касается непосредственно Бугаева, то я не могу порицать человека, если он действительно достиг просветления и дает учение, не придерживаясь традиционного пути. Однако, изучив материалы сайта, и , в особенности, фотографию Бугаева, признаков "просветленности" данного товарища я не обнаружил. Безусловно это лишь мой субъективный взгляд, не претендующий на объективность, однако складывается впечатление о нем, как о скорее хорошем психологе, вводящем в некоторое заблуждение своих учеников, нежели как о духовном учителе. Безусловно хотелось бы узнать больше о нем и его деятельности, послушать отзывы учащихся у него учеников, чтобы выразить более объективное мнение.
    Последний раз редактировалось О-сэл Лхундруб; 15.04.2010 в 09:12. Причина: исправление ошибок

  9. #46
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    2 Нисарга - Ну и где в Вашей ссылке сведения о том, что Бодхидхарма обучался и передавал Тантру? Да, в интернете всю информацию найти нельзя. я даже эту чудесную информацию не мог найти, когда обучался в Китае у бывшего старшего монаха Шаолиньского монастыря)))))))
    Я как-то там своего Гуру встретил)))

    Нет, конечно, вера в чудо и халяву, в гуру из Бобруйска, живущего в соседнем подъезде - это что-то))))

  10. #47
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    Что за "тантрийский монастырь Тэттрей "?
    Этот монастырь возник из-за ошибки переводчика.

    2Нисарга


    Где можно почитать опубликованные лекции Бугаева? На сайте есть список, но нет самих текстов.

  11. Спасибо от:

    Нисарга (16.05.2010)

  12. #48

  13. #49
    А вот и линия передачи

    Дзенская линия ученической преемственности
    Серединного Пути:
    1. Будда Шакьямуни;
    2. Махакашьяпа;
    3. Ананда;
    4. Мадхянтика;
    5. Шанаваса;
    6. Упагупта;
    7. Дхритака;
    8. Буддхананди;
    9. Буддхамитра;
    10. Паршва;
    11. Дуньяшас;
    12. Ашвагхоша;
    13. Капила;
    14. Нагарджуна;
    15. Канадева;
    16. Рахулата;
    17. Сангхананди;
    18. Гаяшата;
    19. Румарата;
    20. Джаята;
    21. Васубандху;
    22. Манорхита;
    23. Хакленаяшас;
    24. Симха-бхикшу;
    25. Шанаваса;
    26. Упагупта;
    27. Сангхаракша;
    28. Шубхамитра;
    29. Бодхидхарма;
    30. Хуэйкэ;
    31. Сэнцань;
    32. Даосинь;
    33. Хунжэнь;
    34. Хуэйнэн;
    35. Шэньхуэй;
    36. Нань Юэ Хуайчжан;
    37. Мацзы;
    38. Байчжан;
    39. Хуанбо;
    40. Линьцзы;
    41. Син-Хуа Цун-Цзян;
    42. Нань-юань Хуай-юн;
    43. Фэн-сюз Янь-чжао;
    44 Шоу-шань Шэн-нянь;
    45. Фэн-ян Шань-чжао;
    46. Ши-шуан Сы-мин
    47. Ян-цзы Фан-хуэй;
    48. У-цзы Фа-янь;
    49. Юань-у Сэ-цинь;
    50. Да-хуэй Цзун-гао;
    51. Кай-си Дао-цзянь; последующие патриархи Дзэн (Чань);
    Сад-Гуру Серединного Пути; Первый Патриарх Серединного Пути.
    Тантрическая линия ученической преемственности
    Серединного Пути:

    Патриархи Малини-Виджая-тантры;
    патриархи Виджняна-бхайрава-тантры;
    патриархи Сатчитананда-тантры;
    линия Самантабхадры;
    Патриархи Тэттрея;
    Сад-Гуру Серединного Пути; Первый Патриарх Серединного Пути.
    Так, что хотим - не хотим, а придётся открывать подфорум Бугаизма в разделе Чань.
    Чем они хуже бона?


    Умилила рекомендация с их сайта:
    Просим быть внимательными, когда "рекомендации" по практикам предлагают лица, не имеющие должных полномочий. Занятия в "самодеятельных группах" могут быть опасны для Вашего здоровья и жизни, а также Ваших близких! Не менее опасно самостоятельное изучение любых практик любых Учений по книгам, даже если книги хорошие. Не зная каких-либо тонкостей в практиках без постоянного руководства со стороны опытного Наставника (самое главное, чей духовный опыт подтвержден на зрелость и устойчивость Учителем в авторитетной традиции) можно придти к непредсказуемым и неконтролируемым последствиям. Вышесказанное предупреждение относится ко всем Путям и Учениям, какое бы Вы ни избрали.

  14. Спасибо от:

    Ersh (15.04.2010), Дондог (08.04.2011), Читтадхаммо (13.09.2010)

  15. #50
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Подфорум бугаизма в разделе чань открывать не будем. Если участники форума по тибетскому буддизму хотели бы видеть у себя раздел бона, то участники дзенского форума -не хотят видеть гуру Бугагаева на форуме.
    Хватит этого обсуждения. И так тему зафлудили.
    Итак, после этого сообщения всякий пиар Бугаева и его обсуждение будет отмечен. Пиар - баном, обсуждение - замечанием.

    Или есть кому что сказать за Дзен в Одессе?

  16. Спасибо от:

    Dondhup (17.04.2010), Vega (15.04.2010), Кайто Накамура (23.01.2013), Цхултрим Тращи (11.09.2010)

  17. #51
    Основной участник Аватар для Kleon
    Регистрация
    04.10.2006
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    541
    В дзен есть практика тантры. Другой вопрос что опять же в официальных ветвях.

  18. #52
    Участник
    Регистрация
    10.03.2010
    Традиция
    Чань
    Сообщений
    15
    Всем привет! :-) Если кому в Одессе интересен Путь Дзен-Буддизм и Тантра, можно прийти 18 сентября в Дом Медработников (Греческая 20), с 10 до 17.

  19. #53
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Можно поподробней, особенно про тантру.

  20. #54
    Участник Аватар для Vidyadhara
    Регистрация
    14.06.2010
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    274
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    Можно поподробней, особенно про тантру.
    http://forum.od.ua/showpost.php?p=14...&postcount=208

  21. #55
    Бугаев-гуру - не буддийский наставник, а самосвят. За его рекламу на БФ - бан.

  22. Спасибо от:

    Vidyadhara (13.09.2010), Цхултрим Тращи (13.09.2010)

  23. #56
    Участник Аватар для Vidyadhara
    Регистрация
    14.06.2010
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    274
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Бугаев-гуру - не буддийский наставник, а самосвят.
    Мне об этом известно, однако я запостил это отнюдь не в целях рекламы, а для того, чтобы показать кого встретят люди если придут по объявлению Наташы.

  24. Спасибо от:

    Dondhup (13.09.2010), Pema Sonam (13.09.2010), Дондог (08.04.2011), Цхултрим Тращи (13.09.2010)

  25. #57
    Участник
    Регистрация
    15.01.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    42
    на всякий случай. http://savetibet.ru/2010/01/04/karmapa.html
    Последний раз редактировалось Нисарга; 28.09.2010 в 20:30.

  26. #58
    Цитата Сообщение от Нисарга Посмотреть сообщение
    и ещё на всякий случай. http://savetibet.ru/2010/01/04/karmapa.html
    А это к чему здесь?

  27. #59
    Участник
    Регистрация
    15.01.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    А это к чему здесь?
    как говорится "Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит". Умеющий читать да прочтёт, имеющий ПОНИМАНИЕ да поймёт

  28. #60
    Цитата Сообщение от Нисарга Посмотреть сообщение
    как говорится "Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит". Умеющий читать да прочтёт, имеющий ПОНИМАНИЕ да поймёт
    И, что должен понять, имеющий понимание? Можно без загадок?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •