Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Наши монахи в Тае

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    04.04.2009
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    196
    Насколько я знаю в Тайланде туристам нельзя находится больше 3 месяцев/год. Получается что в монастыре тоже на долго не останешся?

  2. #22
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    ну надо визу спецальную делать - это решаемо

  3. #23
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Присоединяюсь к поздравлениям!!!
    Удачи Вам друзья!!!

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Насколько я знаю в Тайланде туристам нельзя находится больше 3 месяцев/год. Получается что в монастыре тоже на долго не останешся?
    Вообще, монах как бы... не турист -)

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    27.02.2009
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    Вообще, монах как бы... не турист -)
    Если бы для монахов-иностранцев было послабление в визовом режиме, то численность Сангхи увеличилась бы раза в 2 точно

  6. Спасибо от:

    Шавырин (08.02.2010)

  7. #26
    Участник Аватар для Tong Po
    Регистрация
    29.08.2002
    Традиция
    карма кагью
    Сообщений
    2,525
    Если бы для монахов-иностранцев было послабление в визовом режиме, то численность Сангхи увеличилась бы раза в 2 точно
    Есть, по-моему двухлетние, студенческие визы. На религиозное образование они тоже распространяются, даже на обучение муай тай в некоторых заведениях в Бангкоке.

  8. #27
    Есть даже специальные монашеские визы.

  9. #28
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Очень рад за вас! Единственный вопрос, какой видится жизнь по возвращению в Россию? ИМХО возврат сюда, равносилен возврату к мирской жизни.

  10. #29
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    я пока не решил
    а почему равносилен? обеты и ограничения по-вашему это пустое место?

  11. #30
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    я пока не решил
    а почему равносилен? обеты и ограничения по-вашему это пустое место?
    Ни в коем случае не пустое место. Но в отличие от жизни в монастыре, в традиционно буддийской стране, жизнь здесь будет сопряжена со многими трудностями, такими как зарабатыванием на кров и пищу, а это связано с мирской деятельностью. Ваши обеты должны будут пройти закалку в горниле российской действительности. Желаю устремленности и непоколебимости в Вашем благом начинании!

  12. #31
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Если бы для монахов-иностранцев было послабление в визовом режиме, то численность Сангхи увеличилась бы раза в 2 точно
    Дак оно собстна и есть. Виза на 1 год с возможностью бесконечного продления.
    Правда сангха в 2 раза не увеличилась от этого - наверное просто не доходит у всех, чтобы
    продевать на 2й год )))

  13. #32
    Участник
    Регистрация
    27.02.2009
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    Дак оно собстна и есть. Виза на 1 год с возможностью бесконечного продления.
    Правда сангха в 2 раза не увеличилась от этого - наверное просто не доходит у всех, чтобы
    продевать на 2й год )))
    Если прийти в иммиграционное бюро и попросить визу только на основании, что вы монах, то пошлют подальше. Необходимо письмо от настоятеля монастыря, подтверждающее, что вы действительно монах и все таком роде.

  14. #33
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Так и правильно сделают что пошлют - монашеская одежда продаётся на каждом углу, завязываться тоже можно научиться, да и голову побрить не проблема на какой-нить срок. Кстати письмо никакое не нужно. Нужно просто показать монашеский паспорт - который выдаётся единоразово при постриге. Поэтому эта виза на год и так достаточно облегчена - хотя всё-таки не до максимальной степени. Раз в три месяца нужно идти в областной центр и ставить штамп что ты ещё монах. Максимально бы облегчили, если б там надо было появляться раз в год -) Хотя прогресс есть, раньше надо было в Бангкок иностранному монаху ехать раз в три месяца. А сейчас в областной центр, что гораздо проще.

  15. #34
    Участник
    Регистрация
    27.02.2009
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    Так и правильно сделают что пошлют - монашеская одежда продаётся на каждом углу, завязываться тоже можно научиться, да и голову побрить не проблема на какой-нить срок. Кстати письмо никакое не нужно. Нужно просто показать монашеский паспорт - который выдаётся единоразово при постриге. Поэтому эта виза на год и так достаточно облегчена - хотя всё-таки не до максимальной степени. Раз в три месяца нужно идти в областной центр и ставить штамп что ты ещё монах. Максимально бы облегчили, если б там надо было появляться раз в год -) Хотя прогресс есть, раньше надо было в Бангкок иностранному монаху ехать раз в три месяца. А сейчас в областной центр, что гораздо проще.
    Как Вы раньше говорили: монаху монахово )))) вот пусть сами с этим и разбираются

  16. #35
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    Иван сегодня как было ранее спланированно - снял обеты саманеры

  17. Спасибо от:

    Pema Sonam (17.02.2010)

  18. #36
    Участник
    Регистрация
    16.08.2010
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    91
    Скажите пожалуйста, как зовут пожилого монаха, который в центре сидит на кресле. Я его видела на 21-дневном ретрите у Тит Нат Хана в 2012 году.

  19. #37
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
    Монашество принял Володя (Raudex) из Москвы и обеты саманеры Иван (Jani) из Питерской общины.
    Сколько русских тхеравадинских монахов имеется на данный момент?

  20. Спасибо от:


  21. #38
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Скажите пожалуйста, как зовут пожилого монаха, который в центре сидит на кресле. Я его видела на 21-дневном ретрите у Тит Нат Хана в 2012 году.
    Мне думается, Вы ошиблись .) (если только ретрит не на юге Тая происходил и он туда как-то и зачем-то зашёл).

    Сколько русских тхеравадинских монахов имеется на данный момент?
    Точных данных нет, некоторые едут самопально стричься (через "линию русско-тайского туризма" -).
    А так, если учитывать не только Тай, но и "вообще", а также не только бхиккху, но и саманер - то, быть может, человек 6-8 можно будет насчитать.

  22. Спасибо от:

    Поляков (09.04.2013), Цхултрим Тращи (09.04.2013)

  23. #39
    Участник
    Регистрация
    16.08.2010
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    Мне думается, Вы ошиблись .) (если только ретрит не на юге Тая происходил и он туда как-то и зачем-то зашёл).
    Вряд ли я ошиблась. Я все ж таки 21 день на него смотрела, и фото есть тоже )) А было это во Франции, он был с двумя переводчицами на ретрите...Так как же его зовут? Когда Тит Нат Хан говорил о нем он произносил имя похожее на Атьян Сингвай ..Но я могу ошибаться.. помогите, пожалуйста, кто знает точное звучание имени монаха?

  24. #40
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Аджан Пра Кру во Франции на ретрите Тит Нат Хана? ))) Это уже, знаете, из серии:

    Умненький маленький мальчик взял мячик и пошел играть на улицу. А на улице никого из его друзей не оказалось, и он стал пинать мячик об стенку. Да и разбил окно. А оттуда вылез мужик и побежал за мальчиком. И вот бежит мальчик по дороге и думает: "И зачем же это я, маленький умненький мальчик, взял мячик и пошел играть на улицу? И зачем я стал его пинать об стенку и в итоге разбил окно? А лучше бы сидел я дома и читал книжку своего любимого писателя Хемингуэя..." ...В это время далеко на Кубе писатель Хемингуэй курил дешевые гаванские сигары и думал: "И почему это я, писатель Хемингуэй, сижу тут и курю эти дешевые гаванские сигары? А лучше бы сидел я во Франции в кафе и беседовал со своим другом Жан-Поль-Сартром..." ...В это время далеко во Франции Жан-Поль-Сартр сидел в маленьком парижском кафе, пил мерзкий невкусный кофе и думал: "И почему это я сижу в этом маленьком кафе и пью этот мерзкий невкусный кофе? А лучше бы сидел я сейчас в России и разговаривал со своим другом писателем Андреем Платоновым..." ...В это время далеко в России Андрей Платонов бежал по улице и думал: "Догоню - убью!"

  25. Спасибо от:

    Маркион (10.04.2013)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •