Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 146

Тема: Надзирателя СИЗО уволили за буддизм

  1. #61
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Вот, Топпер, разберитесь о правах и обязанностях как заключенных, так и их охранников
    http://tipolog.atspace.com/doc_siso_raspor.htm
    Вот кстати, из обязанностей младшего испектора по надзору.
    3.11. Младший инспектор по ЕПКТ, ПКТ и ШИЗО, одиночным камерам *(15) обязан:

    знать порядок водворения и условия содержания осужденных в ЕПКТ, ПКТ и ШИЗО, одиночных камерах;
    при заступлении на службу сверять наличие постановлений о водворении в ШИЗО и переводе в ЕПКТ, ПКТ, одиночные камеры с количеством осужденных и их соответствие записям в книге учета осужденных, содержащихся в ЕПКТ, ПКТ, ШИЗО, одиночных камерах, др. документах (приложения № 23-31);
    в отсутствие осужденных проверять исправность камер, дверей, замков, решеток на окнах, средств пожаротушения, связи и сигнализации, а также оборудование прогулочных двориков;
    водворять осужденных в ЕПКТ, ПКТ и ШИЗО, одиночные камеры только в присутствии оперативного дежурного или его помощника и с их участием производить освобождение. Перед водворением в камеры и освобождением подвергать осужденных тщательному обыску;
    систематически осуществлять контроль за работой осужденных, вести учет выданного им инструмента;
    постоянно держать закрытыми на замки двери камер и входные двери;
    следить за поддержанием в камерах порядка и установленной температуры (не ниже +16 град. С), выполнением распорядка дня, правильностью выдачи пищи осужденным, соблюдением времени прогулки;
    в присутствии инспектора-дежурного по жилой зоне или помощника оперативного дежурного проводить утреннюю и вечернюю проверки осужденных по камерам;
    обеспечивать сохранность вещей и предметов, изъятых у осужденных при водворении в камеры;
    хранить при себе ключи от камер;
    выдавать осужденным по их просьбе письменные принадлежности для написания жалоб и заявлений.

    Ему запрещается: одному открывать двери камер, самостоятельно переводить осужденных из камеры в камеру и покидать место службы без разрешения оперативного дежурного.

    3.12. Младший инспектор по надзору за осужденными в запираемых помещениях обязан:

    наблюдать за осужденными, предупреждать и пресекать с их стороны преступления и нарушения установленного порядка отбывания наказания;
    обеспечивать изоляцию, не допускать общения лиц, содержащихся в строгих условиях, с другими осужденными;
    требовать от осужденных четкого выполнения распорядка дня, установленных для них правил поведения. О выявленных недостатках и нарушениях сообщать оперативному дежурному;
    давать указания дневальным и другим лицам о наведении надлежащего порядка и чистоты в помещениях;
    контролировать пропускной режим, осуществлять проверки осужденных, в том числе и на рабочих местах по книге учета осужденных, содержащихся в строгих условиях отбывания наказания (приложение № 32);
    знать лиц, склонных к побегу и состоящих на профилактических учетах, места их работы;
    знать места, уязвимые в побеговом отношении, и контролировать их путем тщательного осмотра;
    во время вывода на прогулку, работу, санобработку проводить обыски осужденных, помещений, в которых они проживают, и их рабочих мест, изымать запрещенные вещи и передавать их оперативному дежурному с составлением соответствующих документов;
    докладывать оперативному дежурному о результатах несения службы через каждый час, а при происшествиях - немедленно;
    контролировать использование технологического инструмента, оборудования, сырья и материалов.

    3.13. Младший инспектор по надзору за осужденными, пользующимися правом передвижения без конвоя, а также осужденными, проживающими за пределами колонии, следит за соблюдением указанными лицами установленных правил поведения.

    Он обязан:

    знать в лицо этих осужденных, места их проживания, объекты работы и маршруты движения к ним, время выхода на работу и возвращения с работы в общежития и жилую зону. Контролировать выполнение ими распорядка дня;
    не допускать выхода из жилой зоны других осужденных вместо лиц, имеющих право передвижения без конвоя;
    постоянно контролировать поведение лиц, пользующихся правом передвижения без конвоя, и осужденных, проживающих за пределами колонии, на местах работы и проживания, проверять наличие у них пропусков (приложения № 33 и 34);
    следить, чтобы они не нарушали установленные правила передвижения, не вступали в контакт с посторонними лицами, а также производить обыски и досмотры указанных осужденных и мест их работы и проживания. Проверки осужденных, пользующихся правом передвижения без конвоя, и осужденных, проживающих за пределами колонии, осуществляются в дневное время два раза - утром и вечером, в ночное время - через каждые два часа, без нарушения при этом непрерывного сна;
    о результатах проверки докладывать оперативному дежурному и информировать начальника караула.
    Не вижу, как бы это мешало чтению мантр.

    Особенно учитывая то, что после огласки решения руководства этого капитана, оно поспешило отозвать своё решение.

  2. Спасибо от:

    Jambal Dorje (28.02.2011), Joy (01.03.2011)

  3. #62
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Если он буддист, но работает на светской работе с небуддистами - свои ЛИЧНЫЕ ЗАНЯТИЯ - вроде перебирания четок- ОН ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ДОМА.
    Патсталом

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    проведение ритуалов НА ПОСТУ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ не входит
    Для кого-то ритуал, а для кого-то жизненная необходимость бывает, чтобы держать ум под контролем

  4. Спасибо от:

    Joy (01.03.2011)

  5. #63
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Топпер, а Вы считаете, можно выполнить весь этот список из вашей приведенной цитаты и при этом еще полностью погружаться в молитву? Думаю, Вам надо было бы поработать пару месяцев непосредственно в тюрьме, чтобы слегка понять, что там происходит. При этом, учтите, пожалуйста, что жизнь в изоляторе крайне оживленна, подсудимые постоянно разные, и они все-таки ПРЕСТУПНИКИ. И помыслы у них особые, равно, как и поведение самое неожиданное. А искусные средства(допустим) должны применяться нацеленно только на тех, кому они нужны. Остальные их видеть не должны.

    А я бы вообще пошла бы к своему начальнику, и ПОПРОСИЛА БЫ У НЕГО РАЗРЕШЕНИЯ перебирать четки, и объяснив ему, как я это делаю и зачем. Я бы также на общечеловеческом языке рассказала бы ему о назначении четок в удобоваримом виде. И можно было бы договориться, В КАКОЕ ВРЕМЯ я могу это делать, читать книги, и рисовать картины. Вполне возможно, во время ночного дежурства в изоляторе, мне это будет позволено. Если же НЕТ, то - нет. Буддисту часто приходится правильно переосмысливать "нет"

    Меня так учили - ПОПРОСИТЬ окружающих И ОБЪЯСНИТЬ свое поведение, если я делаю что-то нестандартное. Если я неожиданно лягу на землю - то тоже вызову недоумение. Но если я объясню это, думаю, ЛЮДИ ПОЙМУТ. Не надо в них рассматривать врагов. Главное - установить нормальные человеческие отношения. Или не работать в местах, где тебя не понимают и не принимают.

    Пускай бы он в котельную нанимался или на ночное дежурство среди неодушевленных предметов, - так, кстати, многие буддисты когда-то и делали.

    Насчет жизненной необходимости согласна. В особых случах. НО УМ ДЕРЖАТЬ ПОД КОНТРОЛЕМ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ И БЕЗ ЧЕТОК - проверено. Просто через нравственное отношение к другим. Через уважение как к коллегам, так и к своей работе, которая тебя кормит.

  6. #64
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    . НО УМ ДЕРЖАТЬ ПОД КОНТРОЛЕМ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ И БЕЗ ЧЕТОК - проверено. Просто через нравственное отношение к другим. Через уважение как к коллегам, так и к своей работе, которая тебя кормит.
    Ага или как у вас путем страха что христиане запалят ваш алтарь и танки Вам от них что-то зело необходимо или вы так сострадаете их нетолерантным клешам?

  7. #65
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Уж сколько таких обмотанных четками и шалями буддистов бродит, - создавая буддизму этакий имидж. Ну, пожалуйста, ну хватит юродивых! Люди боятся именно потому, что не знают, каких финтов от этого буддиста ждать.
    именно это и двигало начальством Романенко. Подчиненный дожен быть предсказуемым, ответственность за него несет начальство, в противном случае сами погорят, если вдруг его боддх мысль заставила его передавть какие-то записочки или способствовать побегу. Надо было ясно изъясниться с начальством.

    поспешное восстановление на работе тоже не самый адекватный поступок, опять же произошло по принципу: как бы чего не вышло еще хуже для карьеры начальника из-за журналистов.

    Если подчиненный мусульманин будет совершать намаз во время работы, то это еще понятно, так как все время об этом СМИ говорят и пишут, а буддист пока неясная лошадка в общественном сознании и непонятное бормотание с четками на работе скорее привело к тому что его восприняли как какого то сатаниста с неясными намерениями.

    Буддистов русских из Москвы и Ленинграда в советское время называли все просто: баптисты - это было плохо, так как сов пропаганда все время какието порочащие слухи распространяли про баптистов.

    Надо наверное по центральному телевидению делать прямые трансляции из Кумпенлинга. Тогда хоть население в России поймет что русские буддисты это достаточно обычные и приличные люди.

  8. #66
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Топпер, а Вы считаете, можно выполнить весь этот список из вашей приведенной цитаты и при этом еще полностью погружаться в молитву? Думаю, Вам надо было бы поработать пару месяцев непосредственно в тюрьме, чтобы слегка понять, что там происходит. При этом, учтите, пожалуйста, что жизнь в изоляторе крайне оживленна, подсудимые постоянно разные, и они все-таки ПРЕСТУПНИКИ. И помыслы у них особые, равно, как и поведение самое неожиданное.
    я думаю, что бравому капитану на месте было виднее, может ли он перебирать чётки или нет.
    А я бы вообще пошла бы к своему начальнику, и ПОПРОСИЛА БЫ У НЕГО РАЗРЕШЕНИЯ перебирать четки, и объяснив ему, как я это делаю и зачем. И можно было бы договориться, В КАКОЕ ВРЕМЯ я могу это делать, читать книги, и рисовать картины. Вполне возможно, во время ночного дежурства в изоляторе, мне это будет позволено. Меня так учили - ПОПРОСИТЬ И ОБЪЯСНИТЬ, если я делаю что-то нестандартное.
    Ну, что же, это ваше мнение. Оно не обязано совпадать с мнением окружающих.
    Из своего опыта работы могу сказать, что я бы, например, так не поступил. Потому, как прекрасно знаю, что инициатива всегда губительна. Спросишь - однозначно запретят. Не спросишь - может обойтись. При этом разговоры "о бухле, о бабах" и тупые шутки, курение, а порой и чтение бульварной литературы - это всё, как бы не отвлекает от несения службы.
    Пускай бы он в котельную нанимался или на ночное дежурство среди неодушевленных предметов, - так, кстати, многие буддисты когда-то и делали.
    Да, работа у него не самая подходящая. Но проблема в том, что его увольняли не за перебирание чёток. Чётки - это только повод. Проблема в отсутствии веротерпимости в России.
    Насчет жизненной необходимости согласна. В особых случах. НО УМ ДЕРЖАТЬ ПОД КОНТРОЛЕМ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ И БЕЗ ЧЕТОК - проверено. Просто через нравственное отношение к другим. Через уважение как к коллегам, так и к своей работе, которая тебя кормит.
    Так ещё раз: в чём выражалось его неуважение к коллегам и почему?

  9. Спасибо от:

    Joy (01.03.2011)

  10. #67
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    . При этом, учтите, пожалуйста, что жизнь в изоляторе крайне оживленна, подсудимые постоянно разные, и они все-таки ПРЕСТУПНИКИ. .
    небольшое замечание важаемая Пема: подсудимые до решения суда пока еще не ПРЕСТУПНИКИ

  11. #68
    Цитата Сообщение от Jambal Dorje Посмотреть сообщение
    именно это и двигало начальством Романенко. Подчиненный дожен быть предсказуемым, ответственность за него несет начальство, в противном случае сами погорят, если вдруг его боддх мысль заставила его передавть какие-то записочки или способствовать побегу. Надо было ясно изъясниться с начальством.

    поспешное восстановление на работе тоже не самый адекватный поступок, опять же произошло по принципу: как бы чего не вышло еще хуже для карьеры начальника из-за журналистов.

    Если подчиненный мусульманин будет совершать намаз во время работы, то это еще понятно, так как все время об этом СМИ говорят и пишут, а буддист пока неясная лошадка в общественном сознании и непонятное бормотание с четками на работе скорее привело к тому что его восприняли как какого то сатаниста с неясными намерениями.

    Буддистов русских из Москвы и Ленинграда в советское время называли все просто: баптисты - это было плохо, так как сов пропаганда все время какието порочащие слухи распространяли про баптистов.

    Надо наверное по центральному телевидению делать прямые трансляции из Кумпенлинга. Тогда хоть население в России поймет что русские буддисты это достаточно обычные и приличные люди.
    О чём и речь. А для этого нужно не прятаться по углам и скрывать свои верования, а открыто их декларировать. Конечно, без лишних перегибов и экзальтации. Но, на мой взгляд скрывать этого тоже не нужно.

  12. Спасибо от:

    Joy (01.03.2011), Денис Евгеньев (28.02.2011)

  13. #69
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Джыш Посмотреть сообщение
    Ага или как у вас путем страха что христиане запалят ваш алтарь и танки Вам от них что-то зело необходимо или вы так сострадаете их нетолерантным клешам?
    У меня страха особого нет. Мой алтарь и тханки внутри меня. Я могу и Богородицу перед собой поставить, и при этом молиться Трем Драгоценностям и любить окружающих христиан, как ЖС.

    На 65. Правительства и трансляции меня интересуют только поскольку Я САМА МОГУ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО КОНКРЕТНОЕ.

    В остальное время я памятую, что САМСАРА БЕЗГРАНИЧНА, И СТРАДАНИЯ МНОГОЛИКИ, и что вокруг страдающие существа принявшие бесконечное разнообразие форм.

    Я жила в Питере и до перестройки Тогда там тоже была САМСАРА И СТРАДАЮЩИЕ СУЩЕСТВА. Ну, может теперь они несколько видоизменились. Но не по сути. Самсара и страдающие существа есть даже в тибетских монастырях, где свободно можно перебирать четки.

    Да, и я выросла среди гонений моих родных правительством, вплоть до расстрела и запрета на нормальную жизнь и работу. Они не были буддистами, но тоже имели неугодные правительству черты. Ну, и что? Но они были добрыми и хорошими людьми. И остались ими при всех гонениях.

    Думаю, нравственное лицо можно СОХРАНИТЬ ВСЕГДА, если ты этого хочешь. А внешнее можно скрыть, если иначе нельзя. Главное - ВНУТРЕННЕЕ. А также любовь и сострадание к окружающим - всем без исключения.

  14. #70
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    У меня страха особого нет. Мой алтарь и тханки внутри меня. Я могу и Богородицу перед собой поставить, и при этом молиться Трем Драгоценностям и любить окружающих христиан, как ЖС.
    Значит есть неособый? Иначе зачем вы их закрываете тряпочками?

  15. #71
    Участник Аватар для Azzey
    Регистрация
    20.09.2010
    Традиция
    Кагью, Гелуг
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от Jambal Dorje Посмотреть сообщение
    Если подчиненный мусульманин будет совершать намаз во время работы, то это еще понятно, так как все время об этом СМИ говорят и пишут, а буддист пока неясная лошадка в общественном сознании и непонятное бормотание с четками на работе скорее привело к тому что его восприняли как какого то сатаниста с неясными намерениями.

    Буддистов русских из Москвы и Ленинграда в советское время называли все просто: баптисты - это было плохо, так как сов пропаганда все время какието порочащие слухи распространяли про баптистов.

    Надо наверное по центральному телевидению делать прямые трансляции из Кумпенлинга. Тогда хоть население в России поймет что русские буддисты это достаточно обычные и приличные люди.
    Какое население? Не думаю, что военные интересуются такими вещами...
    И все-таки что есть это увольнение? Невежество и нетерпимость, или лишь повод устранить сотрудника?...

  16. #72
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    что не запрещено - то разрешено.
    Вы так думаете? Т.е. если участковый придёт к Вам домой и начнёт окроплять всё святой водой -- Вы не будете возражать? В "Законе о милиции" это не запрещено...

    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Да вот например. Навскидку первая же ссылка в яндексе по словам "церковь в СИЗО".
    На фотографии я не вижу что они делают это во время несения службы. А Вы?

  17. #73
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Вы так думаете? Т.е. если участковый придёт к Вам домой и начнёт окроплять всё святой водой -- Вы не будете возражать? В "Законе о милиции" это не запрещено...
    Зато запрещено приходить ко мне в квартиру без санкции.
    На фотографии я не вижу что они делают это во время несения службы. А Вы?
    а я вижу, что они в форме. Или вы думаете, что они поедут из дома на службу в форме только для того, чтобы отстоять молебен?

  18. #74
    Вообще, мне непонятен спор.

    По словам Романенко, 1 января он вышел на работу из отпуска. В этот же день он узнал, что на собрании, посвященном итогам работы в 2009 году, его шеф – дежурный помощник начальника следственного изолятора подполковник Владимир Мармур заявил сотрудникам и руководству СИЗО, что Романенко – сектант.

    Спустя несколько дней, 13 января, заступившего в караул Романенко вызвали в комнату, где хранились личные вещи сотрудников, пока те исполняли свои обязанности. Там Владимир Мармур нашел папку надзирателя, в которой лежали несколько распечатанных буддийских изображений, в том числе буддийская свастика – являющаяся в этой религии символом совершенства. “Это стало последней каплей”, – рассказал Романенко.

    Далее, по его словам, его отвели в кабинет к заместителю начальника следственного изолятора по оперативной работе Константину Иванову, который объяснил, что коллектив Романенко боится, поэтому тому придется уволиться.

    Романенко, мы тебя боимся. Мы с тобой работать не будем, – передает слова начальника капитан. – У тебя два варианта: либо прямо сейчас пишешь заявление об увольнении по собственному желанию, либо мы тебе припишем внеслужебную связь с заключенными”.
    Налицо вопиющие нарушения всех возможных вещей: и в личные вещи без спроса лазают, и сектантом обзывают, и угрожают приписать работнику связь с заключёнными, а вы рассуждаете о том, что нужно скрывать свою религиозную принадлежность.

  19. Спасибо от:

    Joy (01.03.2011), Юй Кан (28.02.2011)

  20. #75
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Да, работа у него не самая подходящая. Но проблема в том, что его увольняли не за перебирание чёток. Чётки - это только повод. Проблема в отсутствии веротерпимости в России.

    Так ещё раз: в чём выражалось его неуважение к коллегам и почему?
    Я могу сказать только одно. так просто и вдруг не бывает никаких гонений. Гонения означают плохие отношения с коллегами. И проявление собственной неблагой кармы. Не думаю, что эти отношения получились просто так. Я знаю многих буддистов, которые умудрялись построить отношения даже в самых плохих условиях на работе. И судя по тексту статьи. этот человек действовал так, что цеплял своим поведением окружающих.

    Можно делать все. что тебе нужно. ЕСЛИ ТЫ ДЛЯ ЭТОГО СОЗДАЛ ПРИЧИНЫ И УСЛОВИЯ там, где ты есть. Я бы оказалась от перебирания четок, если бы видела, что людям это неприятно. И постепенно постаралась бы с ними поработать, чтобы они приняли это нормально.

    Неуважение к другому живому существу выражается в том, что ты делаешь непонятные и неприяные ему действия при нем. То, что это происходит от ЕГО НЕПРАВИЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ, - тебя не освобождает от построения мирных и нормальных человеческих отношений. Если моя дочь, например, будет бояться тханки гневного божества - я уберу тханку из дома. Потому что понимаю. что дочь НЕ МОЖЕТ С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ.

    Когда кто-то не может справиться с недоверием и гневом, думаю, не надо провоцировать в нем эти эмоции. Ценой отказа от собственных занятий ПРИ НЕМ. Далее это все и не шло. Надо было просто не идти на конфронтацию. И молиться без четок. Не понимаю, откуда такая страстная привязанность к четкам у буддиста?



    Топпер, Вы пойдете на собрание христиан в своей одежде?

    Мне тоже непонятен спор. Все просто. Не показывай небуддистам, что ты буддист, если среда воспринимает это враждебно. Зачем ВООБЩЕ заявлять и показывать на работе, что ты буддист, если у тебя есть все условия дома нормально практиковать?

  21. #76
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Зато запрещено приходить ко мне в квартиру без санкции.
    А если с санкцией на обыск, например -- то Вы не будете возражать против окропления святой водой, так?

    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    а я вижу, что они в форме. Или вы думаете, что они поедут из дома на службу в форме только для того, чтобы отстоять молебен?
    То, что они в форме -- не означает что они обязательно на службе. Например, они могут зайти в церковь до или после несения службы.

  22. #77
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    Цитата Сообщение от Azzey Посмотреть сообщение
    Какое население? Не думаю, что военные интересуются такими вещами..
    Все сейчас смотрят телевидение и это формирует массовое обществ сознание. Военные и господа полицаи не исключение. И так некоторые явления становятся привычными. например, не только буддисты в индии Тибете Бурятии, Калмыкии т тд, но и русские буддисты и их будут воспринимать спокойнее, а не как экзотику иноземную и полудурков из подвалов.
    Надо бы в Кумпэндинг хотя бы раз затащить Путина с Медведевым и показать по ТВ. Всё. Больше вопросов не будет у милицейского и пр начальства. Буддизм руссий будет осиянн высшим руководством.

    В этом нет ничего нового. Кстати, умные люди в России присовокупляли к своим трудам напр, такие посвящения:
    Его Превосходительству
    Господину Действительному Тайному Советнику
    и кавалеру
    Сергею Семеновичу Уварову,
    министру народного просвещеня и президенту императорской академии наук, государственному совета члену и пр.
    усержнейшее приношение сочинителя
    (Щмидт, Грамматика тибетского языка, 1839 год)

    Посвятите свой сайт Белоусов президенту и главному командующему Медведеву, равно как и издания книг. От вас убудет? Нет. А ему как любителю интернета будет весьма лестно, что буддисты и о нем вспоминают и не отделяют себя от страны.

    Цитата Сообщение от Azzey Посмотреть сообщение
    И все-таки что есть это увольнение? Невежество и нетерпимость, или лишь повод устранить сотрудника?...
    Я думаю в этом конфликте все смешано и с одной и с другой стороны

  23. #78
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    А если с санкцией на обыск, например -- то Вы не будете возражать против окропления святой водой, так?
    Тогда мне будет уже не до этого
    То, что они в форме -- не означает что они обязательно на службе. Например, они могут зайти в церковь до или после несения службы.
    Прямо всем подразделением. Это какие то набожные надзиратели.

    Ну хорошо, вот вам ещё фотографии. Здесь уже явно не после службы:







  24. #79
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Неуважение к другому живому существу выражается в том, что ты делаешь непонятные и неприяные ему действия при нем.
    Вот Будда Шакьямуни как неуважал оказывается тех пятерых аскетов, так им впаривал свою непонятную идею, что они аж поначалу от него сбежали?

  25. #80
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Я могу сказать только одно. так просто и вдруг не бывает никаких гонений. Гонения означают плохие отношения с коллегами.
    Именно. Не хотел быть таким, как все.

    И судя по тексту статьи. этот человек действовал так, что цеплял своим поведением окружающих.[/QUOTE]
    Именно.
    Неуважение к другому живому существу выражается в том, что ты делаешь непонятные и неприяные ему действия при нем. То, что это происходит от ЕГО НЕПРАВИЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ, - тебя не освобождает от построения мирных и нормальных человеческих отношений. Если моя дочь, например, будет бояться тханки гневного божества - я уберу тханку из дома. Потому что понимаю. что дочь НЕ МОЖЕТ С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ.
    А если она (или кто-либо другой) будет боятся жить рядом с домом "сатанистки"? Вам придётся уехать?

    Когда Будду оскорбляли и поносили, Ананда предложил уйти из этого города, но Будда отказался. Потому, что в другом городе или деревне всё могло бы повториться.

    Когда кто-то не может справиться с недоверием и гневом, думаю, не надо провоцировать в нем эти эмоции. Ценой отказа от собственных занятий ПРИ НЕМ. Далее это все и не шло. Надо было просто не идти на конфронтацию. И молиться без четок. Не понимаю, откуда такая страстная привязанность к четкам у буддиста?
    Могу только предположить, что это, скорее всего, синдром неофита сыграл
    Топпер, Вы пойдете на собрание христиан в своей одежде?
    А вы думаете я переоденусь в мирскую одежду?
    Если кому-либо не понравится, что я хожу в рясе, мне её тоже нужно будет снять? Нет. Я, в таких случаях говорю, что я не червонец, чтобы всем нравится.
    Вот, с последней встрече с форумчанами со старого форума Кураева. Снято месяц назад:

    Мне тоже непонятен спор. Все просто. Не показывай небуддистам, что ты буддист, если среда воспринимает это враждебно. Зачем ВООБЩЕ заявлять, что ты буддист, если у тебя есть все условия дома нормально практиковать?
    Потому, что буддисты - такие же граждане этой страны и их вера ничем не хуже православия. А если сидеть по норкам, то всегда так и будет.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •