Показано с 1 по 2 из 2

Тема: В Калмыкии строится девять субурганов

  1. #1
    Участник Аватар для Дифо
    Регистрация
    22.12.2006
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    518
    Записей в блоге
    1

    В Калмыкии строится девять субурганов

    Буддисты Калмыкии возводят десять буддийских ступ одновременно. Этот духовный процесс охватывает несколько районов республики.



    http://savetibet.ru/2010/01/03/kalmykia.html

  2. Спасибо от:

    Bagira (16.01.2010), Mergen (16.01.2010), Баир Борис (16.01.2010)

  3. #2
    Участник Аватар для Mergen
    Регистрация
    03.01.2010
    Традиция
    будда-дхарма
    Сообщений
    13
    В поселке Артезиан Черноземельского района будет стоять пятиметровая Ступа с молитвенным барабаном внутри - таких всего пять в республике. Ее предназначение - усмирять препятствующие силы, создавать мир и гармонию. Этот тип субургана носит название «Победоносный», что связано с божеством долголетия Намгьялма (тиб. Победоносная), ум которой поселится в будущей ступе.
    Артезиан - это самый большой калмыцкий поселок, на границе с северным кавказом. дальше дагестан и чечня. километров 300 от Элисты. очень неспокойное место. часто происходят межнациональные конфликты между калмыками и мусульманами. там даже время от времени происходят так называемые зачистки. это когда российский спецназ в любой день или ночь со всех сторон заходит в поселок и начинают проверять всех людей и дома. на наличие оружия и людей которые в розыске.
    мой друг мне расказывал, когда в очередную зачистку он высказал своё недовольство офицеру спецназа, на что тот сказал, что мол калмыки, в сибирь захотели. на что мой друг ответил -когда мы уйдем отсюда, сюда придут мусульмане.
    может ступа поможет налаживанию мира и гармонии.
    сарва мангалам.
    http://www.youtube.com/watch?v=Ej1Qo717TTE

  4. Спасибо от:

    Bagira (16.01.2010), Баир Борис (16.01.2010), Доржик (16.01.2010)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •