Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 101 по 119 из 119

Тема: Работают ли практики йидамов без вангов и лунгов?

  1. #101
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
    А вот это уже начинает смахивать в какой-то степени на хамство.
    Пока виден простой вывод - подтвердить свои слова вы не в силах. Также как большинство учпутов. При поптке анализа высказываний представителей КК АП всё сводится к тому, что знания (даже собственной истории) у них страдают. Забавно, не правда ли?
    Я понял что вы хотите, только не понял для чего это Вам нужно. Повидимому, как я в начале сказал, что бы подтвердить свой статутс перфекциониста-манипулятора. На эту удочку многие легко попадаются. Понимаю, что эти несовершенные Кагью достали мозговедов, но это легко лечится.

    Вы человек знающий и любого своими знаниями заткнете. Чем-то даже на Наропу смахиваете. Но поймите, что большинство не в Тибете родились. Я говорю - несите свои знаниям людям, а не затыкайте их.

    Думаю, что и Вы с трудом сможете подтвердить свои слова буддизме. Чем подтвердите, что Будда что-то вообще говорил о тантре. Тем, что Нагарджуна сплавал в страну Дакинь или Нагов и получил там передачи ? А где факты, где артефакты ? Идите вы к тхеравадинам, они считают только себя истинными буддистами. Они покажут вам где Нигма, где Кагью, тантры, мантры и тп.
    Последний раз редактировалось Ануруддха; 09.01.2010 в 13:59. Причина: Грубость

  2. #102
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Вангдраг Посмотреть сообщение
    Практика идама без ванга и лунга не работает.
    Не, её просто нету. Выяснять работает ли практика идама без посвящения это все равно что пытаться узнать умный ли сын у не рожавшей женщины.

  3. Спасибо от:

    Вангдраг (09.01.2010), Дондог (01.05.2011), Тендзин Кюнзанг (09.01.2010)

  4. #103
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Что простыми словами не можите человеку спрашивающему объяснить, для чего, почему нужны ванги, лунги, вы его только запутываете...давайте проще))) крутышки)))

  5. #104
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    Я понял что вы хотите, только не понял для чего это Вам нужно. Повидимому, как я в начале сказал, что бы подтвердить свой статутс перфекциониста-манипулятора. На эту удочку многие легко попадаются. Понимаю, что эти несовершенные Кагью достали мозговедов, но это легко лечится.
    Если поняли зачем нужно, так что же не ответите? Впрочем (второе предложение) похоже что не поняли. И еще говорите за всех кагью смешивая в один котел и Дрикунг, и Карма Кагью Камцанг и другие. Оригинально.
    Как всё это действительно знакомо.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    Вы человек знающий и любого своими знаниями заткнете. Чем-то даже на Наропу смахиваете. Но поймите, что большинство не в Тибете родились. Я говорю - несите свои знаниям людям, а не затыкайте их.
    Наверное приятно когда сравнивают с Наропой. Впрочем и Гампопа знал достаточно много из различных областей. Вы несете знания людям? Или КК АП их несет, устанавливая свои "новые и особые" правила?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    Что мне нравится, что на каждый зад в буддизме найдется шуруп с отверткой. Думаю, что и Вы с трудом сможете подтвердить свои слова буддизме. Чем подтвердите, что Будда что-то вообще говорил о тантре. Тем, что Нагарджуна сплавал в страну Дакинь или Нагов и получил там передачи ? А где факты, где артефакты ? Идите вы к тхеравадинам, они считают только себя истинными буддистами. Они покажут вам где Нигма, где Кагью, тантры, мантры и тп.
    Уважаемый Дмитрий. Потрясающий переход с темы на тему. А главное сразу с обвинениями. Прям как в одной распространенной религии - если не с нами, то против нас. Если не Кагью (а точнее КК АП), то сразу в тхераваду. Юморист

  6. Спасибо от:

    Гьялцен (09.01.2010), Тендзин Кюнзанг (09.01.2010)

  7. #105
    Участник
    Регистрация
    28.10.2007
    Традиция
    Карма Кагью (Лама Оле Нидал)
    Сообщений
    238
    Уважаемые Дмитрий и Олег! а может вы оба в личку пройдете и там продолжите меряться достоинствами), если по теме топика сказать нечего? а то уже две страницы флейма и ноль конструктива.
    Мне, честно говоря, одинаково претит как стиль ведения дискуссии моего коллеги здесь, так и Ваши, Олег, нападки и некорректные обобщения об АП. Заплесневелые доказательства о "самозванце Нидале и его полуграмотных массах" здесь для себя уже давно собрали все, кто хотел, и Вы тут ни в коей мере не оригинальны.
    Последний раз редактировалось Jinpa Soenam; 09.01.2010 в 11:05. Причина: орфография

  8. #106
    Участник
    Регистрация
    04.03.2009
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    151
    Да будет вам.
    Тема очевидно переросла в дилемму традиции-творчества. И эта тема действительно интересна, если, конечно, как обычно не выродится в междуОсобицы.
    Где граница между чистотой традиции и поисками новых форм? Любая ли форма индивидуального «вольнодумства» профанирует традицию? Жива ли традиция без поиска новых форм? Кто имеет право на творчество в рамках традиции? И где его граница, если даже простые визуализации невозможны без творческого импульса?

  9. Спасибо от:


  10. #107
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
    Потрясающий переход с темы на тему.
    Мы просто на разных языках говорим. Я показываю разные примеры, что бы на их основе донести принципиальные моменты. Вы же хотите говорить о деталях ибо в этих деталях вы уже мастер. Естественно, что в вашу игру никто выиграть не сможет. Всегда найдется ньюанс, который будет говорить в ползу вашей правоты.

    Смотря со стороны у меня такое ощущение сложилось: подобно тому, как мастер мог проявиться в разных местах одновременно, он еще мог явить несколько своих биографий. Поэтому как говорил Насридин - все правы.

  11. #108
    Участник
    Регистрация
    28.10.2007
    Традиция
    Карма Кагью (Лама Оле Нидал)
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Вангдраг Посмотреть сообщение
    Объясните какого идама практикуют в методе "Гуру-йога 8 Кармапы" в КК АП ?
    8-й Кармапа в форме Кхорло Демчога (Чакрасамвары). БОльших подробностей нет возможности сообщить, так как практика 8-го Кармапы вообще-то секретная

    Цитата Сообщение от Вангдраг Посмотреть сообщение
    Насколько я помню,Оле раньше говорил ,что в КК есть путь "формы" с пр-ой
    идама(6 йог Наропы),путь"без формы"(шиней,лхагтонг).Мол,а мы идем третьим:
    практика Гуру-йоги.
    Все правильно, в Карма Кагью используются все три пути - пути практики энергии (путь форм), осознавания (шинэ-лхатонг) и отождествления(Гуру-Йога). Эти пути в конце концов ведут к уровню Махамудры. В АП в основном используется Гуру-Йога.
    Последний раз редактировалось Jinpa Soenam; 09.01.2010 в 13:12. Причина: уточнение

  12. Спасибо от:

    Вангдраг (09.01.2010)

  13. #109
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Тут такие прямо знатоки тантры собрались, мама дорогая

    Мне кажется, единственное, в чем мы все преуспели - это в обнаружении ошибок у окружающих Зашибись.

    Еще забавно, конечно, что выпускник Киби теперь некрасиво говорит о ... своих бывших соверователях, что ли? Только в личку мне больше писать не надо, уважаемый, а то до низших миров договоримся снова.

    Вообще, на протяжении этой темы, представители АП ведут себя спокойно и достойно, а ихние "обличители" не совсем.

    Конкретной информации о высшей буддийской тантре в интернете быть не может в принципе, по-моему, поскольку дело это тайное, а если об этом трепятся, то уже не тайное, соответственно, не тантра уже, а ОБС Имхо.

    Ежели у кого конкретные вопросы, надо их адресовать к объектам вопрошания, по-моему - к Лене, к Оле, к Кармапе, мне кажется. А так, трепаться на тему.. Без толку это. Хотя, пуркуа бы и не па, только это не обмен знаниями, а омрачениями, в основном, получается, в итоге, видите ли..

  14. Спасибо от:

    Jinpa Soenam (09.01.2010), Svarog (11.01.2010), Дифо (09.01.2010), Игорь Игорь (11.01.2010)

  15. #110
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Да и что это еще за "нельджорма", я где-то тут в теме прочла? Налджорма всегда была же.

    В смысле что название такое так произносится же.

  16. #111
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    Мы просто на разных языках говорим
    Может да, а может и нет.
    Впрчоем чтобы не разводить дальнейший пустой разговор, вернумся к тому что было сказано на первых страницах. Про лунги, ванги и пр. Тем более что про это было уже сказано на первых двух трёх страницах.

    Маша_ла. Замолкаю на какое-то время. Но остаюсь при своем мнении относительно Лены. Интересно, как скоро она сможет защититься после того как срезали на предзащите

  17. #112
    Участник
    Регистрация
    28.10.2007
    Традиция
    Карма Кагью (Лама Оле Нидал)
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Конкретной информации о высшей буддийской тантре в интернете быть не может в принципе, по-моему, поскольку дело это тайное, а если об этом трепятся, то уже не тайное, соответственно, не тантра уже, а ОБС Имхо.
    Один мой товарищ на днях весьма актуально выразился: "Обсуждать Ваджраяну в интернете - это тупик!"

  18. Спасибо от:

    Маша_ла (09.01.2010)

  19. #113
    Участник Аватар для Тендзин Кюнзанг
    Регистрация
    03.03.2009
    Традиция
    Ньингма, Бон Свастики
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
    В КК АП - учителя путешествующие. К ним относится и Лена Леонтьева.
    "флагман российских учпутов" (цитата)

  20. Спасибо от:

    Гьялцен (09.01.2010)

  21. #114
    Участник Аватар для Tong Po
    Регистрация
    29.08.2002
    Традиция
    карма кагью
    Сообщений
    2,525
    Я показываю разные примеры, что бы на их основе донести принципиальные моменты.
    Да никаких Вы примеров не показали. Не позорили бы КК АП.

  22. Спасибо от:

    куру хунг (09.01.2010)

  23. #115
    Участник Аватар для Тендзин Кюнзанг
    Регистрация
    03.03.2009
    Традиция
    Ньингма, Бон Свастики
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Я не иронизирую. Я прямо вроде говорю - то что вы тут пишете это коренные тантрические падения.
    с каких пор буддизм ваджраяны стал к этому открыт я не знаю, по моему ни с каких.
    В чём падение-то? В чём апарадха?

  24. #116
    Участник Аватар для Гьялцен
    Регистрация
    04.11.2007
    Традиция
    карма кагью/ нингма
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от Тендзин Кюнзанг Посмотреть сообщение
    В чём падение-то? В чём апарадха?
    Тендзин, а вот если выложить здесь кусочек- любой- из "Жуликов в рясах", интересно, что борцы за чистоту восприятия ответят?

  25. Спасибо от:

    куру хунг (09.01.2010), Тендзин Кюнзанг (09.01.2010)

  26. #117
    Участник Аватар для Гьялцен
    Регистрация
    04.11.2007
    Традиция
    карма кагью/ нингма
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от Этэйла Посмотреть сообщение
    Что простыми словами не можите человеку спрашивающему объяснить, для чего, почему нужны ванги, лунги, вы его только запутываете...давайте проще))) крутышки)))
    Ванги, лунги и объяснения, как уже было сказано, необходимы для практики ваджраяны.

  27. Спасибо от:

    Dondhup (10.01.2010), Fat (18.01.2010), Аньезка (10.01.2010), Иван Денисов (09.01.2010), Маша_ла (09.01.2010), Тендзин Кюнзанг (09.01.2010), Этэйла (10.01.2010)

  28. #118
    Участник Аватар для Тендзин Кюнзанг
    Регистрация
    03.03.2009
    Традиция
    Ньингма, Бон Свастики
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Гьялцен Посмотреть сообщение
    Ванги, лунги и объяснения, как уже было сказано, необходимы для практики ваджраяны.
    Хорошо. Я получил ответ. Может, закроем тему?

  29. #119
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Тема закрыта по просьбе топикстартера

  30. Спасибо от:

    Jinpa Soenam (10.01.2010), Olle (09.01.2010), Дифо (10.01.2010), Пема Тутоб (09.01.2010), Тендзин Кюнзанг (11.01.2010)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •