Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 112

Тема: Ваджрный туз. Лама Сонам Дордже

  1. #81
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    А, ну давай и мы тут попиаримся, втыкатели пурбы во мозги наших врагов.

    Но лично я защищаб Ламу Сонама, потому что вижу очень близкое сходство его и меня, а братья по духу как известно защищают себе подобных.

    Дордже, Вы -- беспредельщик от Дхармы, но в Вас я не чувствую никакого расчёта по этому поводу. Поэтому не сравнивайте себя с Олегом.

  2. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (14.12.2009), Torkwemada (16.12.2009)

  3. #82
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    Я это слышал лично от Чоки Нима Ринпоче. В подтверждение см. записи ретритов.

  4. Спасибо от:

    Оскольд (13.07.2011)

  5. #83
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Кстати, я купить хочу... чувствую до Улан-Удэ не дойдет.
    Может кто нить забронировать книжку для меня?
    А чего, до Улан-Уде почты не ходют? Адрес дай, а я буду знать какой подарок на НГ тебе будет.

  6. #84
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Я не хотела б этом говорить, но, по всем подсчётам, сидение Олега в ретрите вообще никак не соответствует 7,5 годам. Пусть он меня опровергнет.
    О кей, Нико. Ну коли Вы уж сами всё таки начали первыми этот публичный разговор. То вполне логично было бы и сказав "А", сказать и "Б".
    А то это вообще начинает смахивать на что то не очень приличное, закулисные обвинения во лжи и обмане.
    А Вы ведь это уже предьявили Ламе Олегу. Не так ли?
    И хоть Вы сейчас и норовите неуклюже уйти от честного разговора, типо куда уж мне с самим ЛАМОЙ спорить, я Вам предлагаю следующее.

    Напишите здесь на БФ свои сомнения относительно его сроков "сидения в ретрите", т. е. поделитесь имеющейся у вас объективной информацией.
    Детально, по годам, т. е. в какое время(год, месяцы) Вы считаете Лама Олег-не мог быть в ретрите в Непале, а был по вашим сведениям(ну может быть ещё есть свидетели), там то и там то( к примеру в МСК, в Дхармасале, в Гоа или на Гаваях).


    Я в свою очередь обещаю переслать письмо к Ламе Олегу и добиться от него вразумительного ответа на ваши сомнения.

  7. Спасибо от:

    Нагфа (02.05.2010), Оскольд (13.07.2011)

  8. #85
    Участник Аватар для Гьялцен
    Регистрация
    04.11.2007
    Традиция
    карма кагью/ нингма
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    А это Вы сами слышали?
    Мда, о чем же вы спорите, Нико? Вы только что расписались в своей некомпетентности в данном вопросе. Слышали, человек эдак 300, на каждом из последних ретритов Чоки Нима в Москве. А вы только гадаете...

  9. Спасибо от:

    Кунзанг Янгдзом (14.12.2009), Оскольд (13.07.2011)

  10. #86
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Гьялцен Посмотреть сообщение
    Мда, о чем же вы спорите, Нико? Вы только что расписались в своей некомпетентности в данном вопросе. Слышали, человек эдак 300, на каждом из последних ретритов Чоки Нима в Москве. А вы только гадаете...
    Простите... Кто слышал? Что слышал? Что лама Олег компетентен в ряде вопросов? То, что он может компетентно объяснить выполнение ряда практик, переданных Ринпоче? Так с этим ни кто и не спорит, и огромное за то ламе Олегу спасиБо: другого такого человека в России нет. Но Нико, вероятно, резонно спрашивает о том, каков круг тех вопросов, в которых лама Олег компетентен. Лично я не вижу в такой постановке вопроса ничего предосудительного. Нормальный человеческий вопрос.
    Последний раз редактировалось Denli; 14.12.2009 в 23:21. Причина: уточнение

  11. Спасибо от:

    Torkwemada (16.12.2009)

  12. #87
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Собственно, не нашла ничего криминального в цитате, приведенной Нико.
    Наоброт, человек пишет о том, что методы Ваджраяны действительно работают, что он встречал просветленных учителей и сам получил позитивные результаты, используя те же методы. Действительно, прочитав это мнение, хочется сесть в ритрит и на себе испытать чудодейственное действие медитации Ваджраяны. Не вижу вообще никакого криминала.
    Эта тема напоминает сплетни, попытку очернить человека, который ничего плохого не сделал. Или Чоки Нима Ринпоче тоже стал бы врать, говоря, что Олег хочет в ритрит опять, а он его посылает учить в России?
    Возможно, есть другие люди, знающие не меньше и практикующие также, но где они? Лама Олег не боится выйти в люди и учить, у него получается, есть позитивные результаты, его уважают. Чего же тут его очернять? Из зависти, из желания принизить реальные достижения человека, которыми никто пока на этом форуме похвалиться не может. Я знаю, ну так, виртуально знаю, одного чувака с е-сангхи, который сидел в одном 3-летнем ритрите, называет себя Лопен и несет такую чушь, отсебятину и околесицу порой, что уши вянут. При этом, он собой очень горд. Думаю, Олег такими вещами не страдает.
    Вообще, надоело человеку за глаза перемывать косточки. Книгу закажу обязательно. А есть ли учения Ламы Олега в интернета в ворде, чтобы почитать? Прямо заинтриговали меня таким замечательным учителем
    Спасибо.

  13. #88
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    А есть ли учения Ламы Олега в интернета в ворде, чтобы почитать? Прямо заинтриговали меня таким замечательным учителем
    Спасибо.
    На сайтах центра Риме и русского Ранджунга еше полно аудиозаписей его лекций.

  14. #89
    Участник Аватар для Sadhak
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Чоклинг Терсар
    Сообщений
    2,832
    Записей в блоге
    18

  15. #90
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    У меня нет времени слушать, я могу только почитать чето по-быстрому А слушать некогда. Совсем

  16. #91
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Я то же слышал от Чоки Нима Ринпоче о полномочиях Ламы Олега, на двух последних ретритах. Сам Ламу Олега не слушаю, так как, почему то мне неприятна его манера учить. Тем не менее, когда кулуарно задал ему вопрос, он ответил очень толково и просто, не «ламствуя».

  17. Спасибо от:

    Оскольд (13.07.2011)

  18. #92
    Участник Аватар для Вангдраг
    Регистрация
    12.08.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    200
    В живом журнале какойто хороший человек напечатал несколько лекций
    Ламы Олега.
    Как ни крути,а Лама Олег значимая фигура на европейской части СНГ,по крайней мере для Чоклинг Терсар.

  19. Спасибо от:

    Аньезка (15.12.2009), Оскольд (13.07.2011)

  20. #93
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    По поводу "чудесности" Олега как ламы пусть каждый решает сам. Для меня он тот парнишка, который в 96 или 7 году отправился в Непал за просветлением. С большими амбициями при этом. Поздравляю его с полученными свершениями, но при этом понимаю, что карьеру "ламы" можно в России сделать, только назвав себя самого "ламой", что он успешно и сделал.

  21. Спасибо от:

    Torkwemada (16.12.2009)

  22. #94
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    Но Нико, вероятно, резонно спрашивает о том, каков круг тех вопросов, в которых лама Олег компетентен. Лично я не вижу в такой постановке вопроса ничего предосудительного. Нормальный человеческий вопрос.
    Хочу не менее резонно возразить. Со времени этой http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=5852 дисскусии прошло уже более 4 лет, и Нико в ней учавствовала то же..

    Нико, ежели б хотела, уже великое множество раз могла развеять свои сомнения, как обратившись к Ламе Олегу, так и к другим Учителям.

    Но лично я почему то на 99.99% уверен, что Нико, окромя упомянутой её книги "Откровения блаженных отшельников"(а возможно даже предисловия к ней) так ничего и не читала, переведённого Олегом.

    ПЫ. СЫ И ещё прошу заметить, Нико начала этот спор в хорошо известной россиянам манере, я Пастернака не читала, но......., так как книгу "Ваджрный туз" она ещё и не прочитала.

    несложно догадаться. что претензии к Ламе Олегу, носят, как выразился Сэм, в предыдущих прениях по данному вопросу, скорее кармический характер, нежели дхармический. Учитывая их знакомство с ещё доламских времён.

    Ну прошлый раз с Пэмой, такое же кино , в конце концов выяснилось.
    В подробности вдаваться-не буду.

    Я просто , ещё хочу сказать, что достаточно почитать им переведённые книги, что б перестать сомневаться в его глубочайшем постижении самых высших Учений Ваджраяны и Дзогчен.

  23. Спасибо от:

    Оскольд (13.07.2011)

  24. #95
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от куру хунг Посмотреть сообщение
    Хочу не менее резонно возразить. Со времени этой http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=5852 дисскусии прошло уже более 4 лет, и Нико в ней учавствовала то же..

    Нико, ежели б хотела, уже великое множество раз могла развеять свои сомнения, как обратившись к Ламе Олегу, так и к другим Учителям.

    Но лично я почему то на 99.99% уверен, что Нико, окромя упомянутой её книги "Откровения блаженных отшельников"(а возможно даже предисловия к ней) так ничего и не читала, переведённого Олегом.

    ПЫ. СЫ И ещё прошу заметить, Нико начала этот спорв хорошо известной россияном манере, я Пастернака не читала, но......., так как книгу "Ваджрный туз" она ещё и не прочитала.

    несложно догадаться. что претензии к Ламе Олегу, носят, как выразился Сэм, в предыдущих прениях по данному вопросу, скорее кармический характер, нежели дхармический. Учитывая их знакомство с ещё доламских времён.

    Ну прошлый раз с Пэмой, такое же кино , в конце концов выяснилось.
    В подробности вдаваться-не буду.

    Я просто , ещё хочу сказать, что достаточно почитать им переведённые книги, что б перестать сомневаться в его глубочайшем постижении самых высших Учений Ваджраяны и Дзогчен.
    У Вас много концпций по поводу Нико...

    Я читала много интервью "ламы Сонама Додже" в инете, и поэтому что-то об этом поняла. Много юмористичесикх трактовоок учений Будды. Что ещё пока не говорит о "глубочайшем постижении". Посмотрим...

  25. Спасибо от:

    Torkwemada (16.12.2009)

  26. #96
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Нико, при всем уважении, когда-то многие учителя были "парнишками с большими амбициями". Пусть Олег не останавливается на достигнутом
    Мне кажется, спор пошел уже по энному кругу. Все понятно

    Я как раз помню Олега, когда он приехал в Непал в 96 г., помню его искренность и решимость. Он точно знал, чего хочет и он на данный момент, за это небольшое кол-во времени, уже многого добился. Я желаю ему дальнейших свершений и успехов. А также всем нам тоже.
    Главное - знать точно, чего хочешь и идти к этому решительно, не сомневаясь
    Если он может, в отличие от других практиков, писать книги, читать лекции, учить, цеплять людей, пробуждать интерес к Дхарме, значит - это дар, который нужно использовать на благо всех Не дикий человек, а успешный учитель. Чего же это так сильно народ задевает? Нормальный пацан.
    End of discussion on my part

  27. Спасибо от:

    Кунзанг Янгдзом (15.12.2009), Нагфа (02.05.2010), Оскольд (13.07.2011)

  28. #97
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    По поводу "чудесности" Олега как ламы пусть каждый решает сам. Для меня он тот парнишка, который в 96 или 7 году отправился в Непал за просветлением. С большими амбициями при этом. Поздравляю его с полученными свершениями, но при этом понимаю, что карьеру "ламы" можно в России сделать, только назвав себя самого "ламой", что он успешно и сделал.
    Для меня он тот парнишка, который в 96 или 7 году отправился в Непал за просветлением. С большими амбициями при этом.
    Снисходительно так похлопывая по плечу Олега, сказала Майя. Гы-гы

    но при этом понимаю, что карьеру "ламы" можно в России сделать, только назвав себя самого "ламой", что он успешно и сделал.
    Ой уж прости ваше великопреосвященство, столп и опора рассейского буддизма.
    Опрофурились немного его ученики. Савсем забыли мнения наших "бывалых" узнать.
    Исправимсё, в следующий раз как токмо прослышим, что новый йогин из затвора в Рассею собрался возвращаться, враз к Майе и Ко делегацию зашлём, что мол думаете госпожа Малыгина о новоиспечённом йогине? сгодиться аль нет? А то мож в дойогинские времена, как то себя противно проявил, и до сих пор Майе парнишой с амбициями видиться, и портит еённое настроение только одним упоминанием?

  29. Спасибо от:

    Оскольд (13.07.2011)

  30. #98
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от куру хунг Посмотреть сообщение
    Хочу не менее резонно возразить. Со времени этой http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=5852 дисскусии прошло уже более 4 лет, и Нико в ней учавствовала то же..

    Нико, ежели б хотела, уже великое множество раз могла развеять свои сомнения, как обратившись к Ламе Олегу, так и к другим Учителям.

    Но лично я почему то на 99.99% уверен, что Нико, окромя упомянутой её книги "Откровения блаженных отшельников"(а возможно даже предисловия к ней) так ничего и не читала, переведённого Олегом.

    ПЫ. СЫ И ещё прошу заметить, Нико начала этот спор в хорошо известной россиянам манере, я Пастернака не читала, но......., так как книгу "Ваджрный туз" она ещё и не прочитала.

    несложно догадаться. что претензии к Ламе Олегу, носят, как выразился Сэм, в предыдущих прениях по данному вопросу, скорее кармический характер, нежели дхармический. Учитывая их знакомство с ещё доламских времён.

    Ну прошлый раз с Пэмой, такое же кино , в конце концов выяснилось.
    В подробности вдаваться-не буду.

    Я просто , ещё хочу сказать, что достаточно почитать им переведённые книги, что б перестать сомневаться в его глубочайшем постижении самых высших Учений Ваджраяны и Дзогчен.

    Окей,если Вы не сомневаетсь в его "глубочайшем постижении", примите в нём Прибежище! Я тоже перевела энное количчество книг, но почему-то после этого не смею считать себя ламой!

  31. Спасибо от:

    Torkwemada (16.12.2009)

  32. #99
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    По поводу "чудесности" Олега как ламы пусть каждый решает сам. Для меня он тот парнишка, который в 96 или 7 году отправился в Непал за просветлением. С большими амбициями при этом. Поздравляю его с полученными свершениями, но при этом понимаю, что карьеру "ламы" можно в России сделать, только назвав себя самого "ламой", что он успешно и сделал.
    Ну совсем уже приплыли. Вы подумали что сказали-то? По Вашим словам в Россию приезжают:
    а) делать карьеру
    б) самозванцы

  33. Спасибо от:

    Нагфа (02.05.2010)

  34. #100
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от куру хунг Посмотреть сообщение
    Снисходительно так похлопывая по плечу Олега, сказала Майя. Гы-гы



    Ой уж прости ваше великопреосвященство, столп и опора рассейского буддизма.
    Опрофурились немного его ученики. Савсем забыли мнения наших "бывалых" узнать.
    Исправимсё, в следующий раз как токмо прослышим, что новый йогин из затвора в Рассею собрался возвращаться, враз к Майе и Ко делегацию зашлём, что мол думаете госпожа Малыгина о новоиспечённом йогине? сгодиться аль нет? А то мож в дойогинские времена, как то себя противно проявил, и до сих пор Майе парнишой с амбициями видиться, и портит еённое настроение только одним упоминанием?
    Ты сам понял, что сказаЛ?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •