Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Яндекс-деньги

  1. #1
    Участник Аватар для Евгения Горенко
    Регистрация
    02.02.2006
    Традиция
    Шамбала-буддизм Чогъям Трунгпа
    Сообщений
    578

    Яндекс-деньги

    Последние дни заметила, что на сайтах конвертации электронных денег вдруг резко упала популярность Яндекс-денег.

    Кто знает, что там с ними случилось, что их в настоящее время практически нельзя переконвертировать в большинство иных электронных валют или перевести в живые деньги?

  2. Спасибо от:


  3. #2

  4. Спасибо от:


  5. #3
    Участник Аватар для Евгения Горенко
    Регистрация
    02.02.2006
    Традиция
    Шамбала-буддизм Чогъям Трунгпа
    Сообщений
    578
    Спасибо за инфу.
    Блин

  6. #4
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26

    храните деньги в банке

    Блин
    Сочувствую...

  7. #5
    Участник Аватар для Шиваприйя Шанкари
    Регистрация
    30.08.2010
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    8
    Интересно, а почему они вдруг взяли и запретили? должна же быть веская причина для этого...

  8. #6
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    После того, как у меня подвисла некая сумма и мой кошелек был заблокирован, а для разблокировки мне предложили:

    1. Подъехать в московский офис (из Воскресенска)
    2. Прислать им нотариально заверенную копию паспорта
    3. Пополнить счет через определенные банки на определенную сумму

    я также отказался от услуг яндекс денег

  9. #7
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    После того, как у меня подвисла некая сумма и мой кошелек был заблокирован, а для разблокировки мне предложили:

    1. Подъехать в московский офис (из Воскресенска)
    2. Прислать им нотариально заверенную копию паспорта
    3. Пополнить счет через определенные банки на определенную сумму

    я также отказался от услуг яндекс денег
    Гы.... А я счёт открыл, уже больше года назад, а денег так и не положил.

    Раз пиццот собирался положить, да что то внутренний голос ворчал.


    Предчувствие его не обмануло!!!!!!(с)

  10. Спасибо от:

    Артем Тараненко (22.10.2010), Гьялцен (22.10.2010)

  11. #8
    Участник Аватар для Tseten
    Регистрация
    24.05.2010
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    130
    Я пользуюсь много лет - проблем ни с вводом, ни с обналичкой не было пока.

  12. #9
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    А зачем они нужны, эти яндекс-деньги или вебмани? Архаизм какой-то, особенно сейчас, когда у каждого под рукой интернет-банк и пластиковая карта...

    БУДДИСТ, ТЫ ОСВОИЛ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ?!!
    ТЕКУЩИЙ СЧЕТ И ИНТЕРНЕТ-БАНК - ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!

  13. Спасибо от:

    Буль (22.10.2010), куру хунг (22.10.2010), О-сэл Лхундруб (22.10.2010)

  14. #10
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    А зачем они нужны, эти яндекс-деньги или вебмани? Архаизм какой-то, особенно сейчас, когда у каждого под рукой интернет-банк и пластиковая карта...
    Я честно говоря уже и позабыл, для чего их хотел завести.

  15. #11
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    А зачем они нужны, эти яндекс-деньги или вебмани? Архаизм какой-то, особенно сейчас, когда у каждого под рукой интернет-банк и пластиковая карта...

    БУДДИСТ, ТЫ ОСВОИЛ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ?!!
    ТЕКУЩИЙ СЧЕТ И ИНТЕРНЕТ-БАНК - ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!
    Да вот последний раз сбер, к примеру, отказался принимать мне деньги на счет. Хотя банкомат их прекрасно положил и даже отправил куда надо, а другой контрольный банкомат рассказал сколько и чего у меня на счете. А вот из Москвы они ходить отказались. Пришлось подогреть Вестерн

    Так что чем навороченней система, тем менее она надежна

  16. #12
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Да вот последний раз сбер, к примеру, отказался принимать мне деньги на счет. Хотя банкомат их прекрасно положил и даже отправил куда надо, а другой контрольный банкомат рассказал сколько и чего у меня на счете. А вот из Москвы они ходить отказались.
    Ты на какой счет хотел денех класть? На карточный? В другой регион? У сбера прикол в том, что сберы в разных регионах это - РАЗНЫЕ банки. Бренд один, а фактически банки разные, с разными комиссиями, реквизитами и т.п. И тупые сберовые операторы когда принимают деньги на карту или карточный счет банально не знают реквизитов банка другого региона. У меня такое было в Москве: я пытался положить деньги в сбере на свою-же сберовую карту, но питерскую. Операторша тупейшая просто не знала как это сделать. Совок да и только. Пользуйся нормальным банком: Юникредитом, например...

  17. #13
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Ну, во-первых, банкоматы у них связаны. Во-вторых из подмосковья в москву деньги зачисляются мгновенно. Вопрос почему из Москвы в Подмосковье они отказываются ходить

  18. #14
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Нет, Артем. Сбер - это обычная государственная разводка. Банкоматы у них не связаны. Вернее связаны в той-же мере, что и банкоматы Райфайзена и Юникредита))) Если я приеду с питерской сберовой картой в Москву, я буду снимать бабло с комиссией, как в банкомате чужого банка.

    Скорее всего ты попал как раз в ту ситуацию, о которой я говорю. Уточни полное название сбера с москве и сбера в подмосковье.

  19. #15
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Интересно, а почему они вдруг взяли и запретили? должна же быть веская причина для этого...
    Судя по всему, бесчисленные жалобы на воровство при переводах или что-то подобное.
    У Яндекса ужасная система защиты. Ни один человек, работающий с веб-деньгами, никогда не будет хранить там больше 200 рублей -)))

    А зачем они нужны, эти яндекс-деньги или вебмани? Архаизм какой-то, особенно сейчас
    Как раз наоборот. С учётом развития интернета я думаю можно ожидать того, что все постепенно будут переходить на электронные деньги. Ну и я уж молчу про то, что это единственное средство платежа в сферах, связанных с интернет (сайтостроение, дизайн, копирайтинг, сео, реклама в сети и т.д. и т.п.).

  20. #16
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Зашел на "Яндекс-деньги"и без проблем зачислил на свой сотовый деньги.Правда до этого не пришли на счет деньги,хотя точно знаю,что их человек перевел.А вывести их с яндекс-кошелка очень сложно на наличные,а так удобно и надежно,суммы лежали немаленькие и не пропадали никогда.

  21. #17
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот. С учётом развития интернета я думаю можно ожидать того, что все постепенно будут переходить на электронные деньги. Ну и я уж молчу про то, что это единственное средство платежа в сферах, связанных с интернет (сайтостроение, дизайн, копирайтинг, сео, реклама в сети и т.д. и т.п.).
    Да ну Дикие комиссии на вывод, и ДАЖЕ на ввод денежных средств В чем удобство?

    Я живу в Непале, принимаю регулярно деньги за различные услуги на текущий счет, и счастлив. И со счета-же сам оплачиваю различные услуги сайтодизайна и сайтостроения...

  22. #18
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Да ну Дикие комиссии на вывод, и ДАЖЕ на ввод денежных средств В чем удобство?
    На ввод? Ну не знаю.. может зависит от пункта. У нас в питере есть даже такие, которые ВАМ платят, если вы вводите средства. О как.

    А на вывод комиссия не такая уж и дикая. Через систему Контакт - 1,2%. Это не так много. Для физических лиц. Для юридических вывод на счёт в банке - 0,8%. Тоже не гигантская сумма.

  23. #19
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    На ввод? Ну не знаю.. может зависит от пункта. У нас в питере есть даже такие, которые ВАМ платят, если вы вводите средства. О как.

    А на вывод комиссия не такая уж и дикая. Через систему Контакт - 1,2%. Это не так много. Для физических лиц. Для юридических вывод на счёт в банке - 0,8%. Тоже не гигантская сумма.
    Я с нормальным интернет-банком я плачу за перевод третьим лицам 0.2% от суммы в чужой банк, и 0.0% от суммы в свой. Соответственно, и когда мне кладут дензнаки на счет в офисе моего банка, это обходится клиенту 0.0%

    При выводе дензнаков через АТМ своего банка (через карту) я плачу 0.0%

    Преимущества налицо.

  24. Спасибо от:

    Буль (22.10.2010)

  25. #20
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, банкоматы у них связаны. Во-вторых из подмосковья в москву деньги зачисляются мгновенно. Вопрос почему из Москвы в Подмосковье они отказываются ходить
    Кривые операционисты, кривые менеджеры, кривые программисты
    (подчеркнуть любое, а лучше всё сразу)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •