Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Яндекс-деньги

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот. С учётом развития интернета я думаю можно ожидать того, что все постепенно будут переходить на электронные деньги. Ну и я уж молчу про то, что это единственное средство платежа в сферах, связанных с интернет (сайтостроение, дизайн, копирайтинг, сео, реклама в сети и т.д. и т.п.).
    ????

    электронные деньги являются "единственным средством платежа" либо у школоты, которая ляпает сайты на коленках, либо у мелких интернет-мошенников. Любой правоверный предприниматель имеет банковский счёт для зачисления средств.

  2. Спасибо от:

    Denli (22.10.2010), куру хунг (22.10.2010)

  3. #22
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение

    При выводе дензнаков через АТМ своего банка (через карту) я плачу 0.0%

    Преимущества налицо.
    А % за перевод с текущего на карточный какой?

  4. #23
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    Использую яндекс.мани когда не уверен в сайте магазине, когда страшновато карточный номер засылать

  5. #24
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Я с нормальным интернет-банком я плачу за перевод третьим лицам 0.2% от суммы в чужой банк
    Какой-то видимо у вас хороший банк. У меня в банке например таких процентов нет.

    электронные деньги являются "единственным средством платежа" либо у школоты, которая ляпает сайты на коленках, либо у мелких интернет-мошенников.
    Я думаю вы ещё застанете время, когда подавляющее количество платежей и переводов будет осуществляться посредством электронных денег ,)

  6. #25
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от куру хунг Посмотреть сообщение
    А % за перевод с текущего на карточный какой?
    Тоже ноль. Промсвязь и Юникредит.

  7. #26
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    Я думаю вы ещё застанете время, когда подавляющее количество платежей и переводов будет осуществляться посредством электронных денег ,)
    У меня вызывает недоверие человек, который отказывается принимать деньги на свой карточный либо текущий счет. Возникает ощущение, что ему есть чего скрывать (хотя может это и не так)... Пару раз попадались такие персонажи, настаивали на яндексманях и все тут, и пришлось отказать отсотрудничества с ними, да может и слава Будде...

  8. Спасибо от:

    Буль (22.10.2010), куру хунг (22.10.2010)

  9. #27
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    Я думаю вы ещё застанете время, когда подавляющее количество платежей и переводов будет осуществляться посредством электронных денег ,)
    - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти
    баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. .Клянусь вам, мне смешно! Это
    означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он
    вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим
    делом, - разруха исчезнет сама собой.


    То же самое и с электронными деньгами: их и вовсе не существует!

    Что же касается веб-яндекс-и других маней - то это просто суррогат депозитной банковской карты с электронным банковским переводом. Эти мани нужны и востребованы исключительно там, где не развита банковская система электронных платежей. Неужели это не понятно?

  10. Спасибо от:

    Denli (22.10.2010)

  11. #28
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Бао, Зом, Вы уверенны, что имеете ввиду одно и то же, употребляя термин "электронные деньги"?

  12. Спасибо от:

    Буль (22.10.2010)

  13. #29
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    Тоже ноль. Промсвязь и Юникредит.
    Странно. Не должно такого быть.

    Ну ладно. проверю.Наверняка какая-нибудь другая мелкая пакость есть, как обычно.
    Года три назад когда открывал, промониторил, все банки брали какой-то процент, за перевод либо с текущего на карточный, либо за снятие с банкомата, либо за то и другое. Вообщем от 0.5 до 1% в основном.

  14. #30
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от куру хунг Посмотреть сообщение
    Бао, Зом, Вы уверенны, что имеете ввиду одно и то же, употребляя термин "электронные деньги"?
    Электронные деньги

  15. #31
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от куру хунг Посмотреть сообщение
    Странно. Не должно такого быть.

    Ну ладно. проверю.Наверняка какая-нибудь другая мелкая пакость есть, как обычно.
    Тарифы меняются, так что самому стало интересно, залез и проверил:

    Юникредит:
    Снятие налички с дебетовой карты через АТМ - 0.0% как и раньше. Кстати, снимать наличку без комиссии вы можете в 17 странах, где есть Юникредит.
    Снятие налички со счета через кассу - 1.0% как и раньше
    Перевод денежных средств со счета на счет в Юникредит - 0.0% как и раньше.
    Перевод денежных средств в другой банк через систему интернет-банк - 1.0% подорожало, однако.

    Промсвязьбанк:
    Снятие налички с дебетовой карты через АТМ - 0.0% подешевело, раньше брали 0.1% комиссию
    Снятие налички со счета через кассу - 0.0-0.5% надо смотреть по истории поступления средств
    Перевод денежных средств со счета на счет в Промсвязь - 0.0% как и раньше.
    Перевод денежных средств в другой банк через систему интернет-банк - 0.3% как и раньше.

  16. #32
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Вы уверенны, что имеете ввиду одно и то же, употребляя термин "электронные деньги"?
    Я имею в виду любые электронные средства платежа - не важно в каком формате они будут. Короче не-бумажки и не пластиковые карточки.

  17. #33
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Т.е. безналичный способ расчётов? Он давно уже занимает более 60% всех платежей

  18. #34
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Я и говорю, что Промсвязь - самый лучший вариант.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •