Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Как вести себя в храме.

  1. #1
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248

    Как вести себя в храме.

    Приветствую ребята, мне повезло и я попал в Пекин, там естественно был в храме, люди молились, делали подношения. Я тоже сделал подношение, но на большее меня не хватило. Места для медитации там нет, простирания тоже делать негде потому что там возле статуй только маленькая досочка с подушечкой, для того что бы вставать на колени. Вопрос, что там люди делают ? какие практики ? трудно сформулировать вопрос...

  2. #2
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Надо сделать три полных поклона, вот так:
    http://www.dalma.ru/practice/ethics/bows.html
    Если рядом с алтарем сидит монах, то он долен отметить правильное выполнение церемонии ударом в гонг.
    А вообще смотрите, что и как делают окружающие.

  3. Спасибо от:

    Артем Тараненко (01.12.2009), Сергей А (01.12.2009), Этэйла (01.12.2009), Юй Кан (01.12.2009)

  4. #3
    Цитата Сообщение от andrewp Посмотреть сообщение
    Места для медитации там нет, простирания тоже делать негде потому что там возле статуй только маленькая досочка с подушечкой, для того что бы вставать на колени. Вопрос, что там люди делают ? какие практики ? трудно сформулировать вопрос...
    Люди удовлетворяют там свои религиозные потребности. В данном случае - птребность в помолится и сделать пожертвование.
    Естественно, что туда не медитировать ходят. Медитация она вообще не всем интересна.

  5. Спасибо от:

    Ersh (01.12.2009), Александр С (03.12.2009)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •