Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 119

Тема: Сон, сновидения и смерть

  1. #81
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Понятно. Ждем Будду Майтрейю в общем. А я-то думал что означает "ждать до второго пришествия"
    Ждут второго пришествия как раз люди далёкие от реальной буддийской жизни

  2. #82
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    И будучи таким противником вы отказываете в праве на жизнь профессиональным переводчикам, писателям, изобретателям, программистам. Надеюсь, вы хотя бы каждый день делаете благопожелания всем им переродиться таксистами. Чтобы не омрачать себе карму продажей воздуха. А иначе с бодхичиттой не особенно вяжется как-то, на мой взгляд.
    Цхултрим Тращи, Вы сгущаете краски, так скоро договоритесь, что я их в печах призываю сжигать И кстати, в бодхичитту я не верю.

  3. #83
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    Пема, мораль и "по-буддийски" это несколько разные понятия. И с чего Вы взяли что именно ваша позиция буддийская? Пишите лучше - по-моему мнению, имхо, куда вернее будет . ИМХО
    Я ничего не скажу, сижу себе тихонько , смотрю очень интересный пиратски скачанный фильм.
    Насчет законно-незаконно лучше не начинайте, я тоже адвокат, хоть и не миланский , знаю как и под кого эти законы принимаются. Насчет стимулирования авторства уже писалось - кто сможет - тот заплатит, или пожертвует или еще как поддержит.
    P.S. Если ко мне обратятся, например автор "Учений дакини" насчет выкладывания в инете, я немедленно уберу книгу с сайта Ну а субъектам смежных прав мой пламенный привет )))
    Я уже поняла, что у Вас отличные отношения с законом. Это у некоторых адвокатов бывает. Так сказать, профессиональный побочный эффект. Вооруженность умением обходить законодательство, которое несовершенно. А, главное, у Вас хорошие отношения с самим собой и собственными взглядами на буддизм Тоесть, вы выкладываете то, что хотите( Учения Дакини), и ждете, пока автор Вас ПОПРОСИТ(заметит)Смотреть тихонько скаченные пиратские фильмы - это, конечно, дхармически великолепно. Вообще потихоньку стырить, когда никто не видит, и зная, что это тебе не дано владельцем - это, наверное, и не проступок. Желаю Вам почитать первый том Ламрима о неблагих деяниях и законе кармы, и хорошо и скоростно их усвоитьМожно в инете, официально это разрешено теми, кто переводил и издавал его.

    У меня тоже, вроде, все отношения с законом и с буддизмом в порядке Я не святоша, но с некоторых пор сняла, как у нас говорится, колбасу с глаз по поводу некоторых собственных действий, которые считала невинными.

    Я хорошо понимаю, что мы пребываем в самсаре. Но я также хорошо понимаю, что некоторые инет-продукты с точки зрения нравственности( отдает себе в этом человек отчет или нет), не должны быть использованы, потому что этим наносится кому-то ущерб. Хоть это и "воздух". Но этот воздух из мыслей, тобишь, из дхарм, как и всякий другой. ИМХО, другоценный

  4. Спасибо от:

    Буль (15.02.2011), Цхултрим Тращи (15.02.2011)

  5. #84
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    Ну тут тогда и английский не поможет, чтобы без косяков, нужно учить язык оригинала.
    Учу помаленьку.

  6. Спасибо от:

    Aion (15.02.2011), Joy (15.02.2011), Леонид Ш (15.02.2011), Цхултрим Тращи (15.02.2011)

  7. #85
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    И кстати, в бодхичитту я не верю.
    В Чань нет бодхичитты???


  8. Спасибо от:


  9. #86
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    В Чань нет бодхичитты???

    Да как-то не встречалась.

  10. #87
    Участник Аватар для Сергей Ч
    Регистрация
    14.10.2010
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    4,024
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    Да как-то не встречалась.
    Насколько мне известно, Чань относится к Махаяне, следовательно бодхичитта должна присутствовать, потому что это обязательный элемент Махаяны. Другое дело, что методы взращивания бодхичитты в разных школах и традициях могут отличаться. Возможно в Чань просто не выделяют отдельно практику Бодхичитты.

  11. #88
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Так бывает. В Чань есть, а Вольфу еще не встречалась

    Так же, как и вся Европа пестрит просьбами в рекламе не пользоваться пиратскими дисками, на каждом фильме в оригинале это написано, постоянно вскрывают и подпольные производства и незаконные продажи оных и сажают людей за это в тюрьму с конфискацией(часто пираты, - это славянские шустрые "предприниматели"), но адвокату Логосу это тоже пока не встречалось

    Надеюсь, что встретится поскорее И очень ощутимо.

  12. Спасибо от:

    Буль (15.02.2011), Цхултрим Тращи (16.02.2011)

  13. #89
    Участник Аватар для Pema Sonam
    Регистрация
    16.06.2008
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    786
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    Да как-то не встречалась.
    Ну как же.
    Насколько мне известно, в конце дзадзен произносятся 4 клятвы, одна из которых звучит так: клянусь спасти все ЖС, сколь бесчисленны они ни были!
    Надеюсь,всё у Вас впереди.

  14. Спасибо от:


  15. #90
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Пема, спасибо за столь лестное мнение обо мне а также за Ламрим - я вдруг осознал, что столь важная книга как Ламрим Цонкапы до сих пор не выложена на моем сайте. Нужно срочно исправлять положение

  16. #91
    Участник Аватар для Кончок Церинг Палцанг
    Регистрация
    25.03.2010
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    953
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    Да как-то не встречалась.
    Ну ничего ж себе!

  17. Спасибо от:

    Буль (15.02.2011), Цхултрим Тращи (16.02.2011)

  18. #92
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    Да как-то не встречалась.
    Ну или Вы с ней не пересекались

  19. Спасибо от:

    Буль (15.02.2011), Цхултрим Тращи (16.02.2011)

  20. #93
    Участник Аватар для Же Ка
    Регистрация
    17.07.2010
    Традиция
    Ньингма & TTM & Риме
    Сообщений
    579
    извините, но я не понимаю, как можно удивляться недостатком сансарной выручки от распространения антисансарного по сути учения? =)

  21. #94
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Цитата Сообщение от Кайо Посмотреть сообщение
    Ну как же.
    Насколько мне известно, в конце дзадзен произносятся 4 клятвы, одна из которых звучит так: клянусь спасти все ЖС, сколь бесчисленны они ни были!
    Надеюсь,всё у Вас впереди.
    Я не произношу клятв, которые не в силах выполнить.

  22. #95
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    Пема, спасибо за столь лестное мнение обо мне а также за Ламрим - я вдруг осознал, что столь важная книга как Ламрим Цонкапы до сих пор не выложена на моем сайте. Нужно срочно исправлять положение
    Да уж, вот какой умница

    Кстати, когда-то инета не было, а глубокие практики Дхармы были. Я все больше уверяюсь, что обилие предоставленной инфы, и даже некоторое понимание смысла в ней указанного, не является гарантией хорошей практики. Если высчитать колво прочитанного в перекладе на приведенное в жизнь, думаю, получится что-то смехотворное. Тогда зачем же ж столько читать? Слишком обжираемся инфой, когда ж время на практику найти?

  23. Спасибо от:

    Joy (15.02.2011), Odvulpa (16.02.2011), Аня Приходящая (16.02.2011), Же Ка (15.02.2011)

  24. #96
    Участник Аватар для Же Ка
    Регистрация
    17.07.2010
    Традиция
    Ньингма & TTM & Риме
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Да уж, вот какой умница

    Кстати, когда-то инета не было, а глубокие практики Дхармы были. Я все больше уверяюсь, что обилие предоставленной инфы, и даже некоторое понимание смысла в ней указанного, не является гарантией хорошей практики. Если высчитать колво прочитанного в перекладе на приведенное в жизнь, думаю, получится что-то смехотворное. Тогда зачем же ж столько читать? Слишком обжираемся инфой, когда ж время на практику найти?
    Нет, сегодня - явно праздник какой то и ОЧЕНЬ большой! пойду отмечу это в календаре...

  25. #97
    Участник Аватар для Же Ка
    Регистрация
    17.07.2010
    Традиция
    Ньингма & TTM & Риме
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    Я не произношу клятв, которые не в силах выполнить.
    М.б. просто Вы себя ещё не дооцениваете? а иначе да - всё правильно, ибо зачем нужна (и откуда взять) сила, если её не применять

  26. #98
    Участник Аватар для Сергей Ч
    Регистрация
    14.10.2010
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    4,024
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Кстати, когда-то инета не было, а глубокие практики Дхармы были. Я все больше уверяюсь, что обилие предоставленной инфы, и даже некоторое понимание смысла в ней указанного, не является гарантией хорошей практики.
    Гарантией хорошей практики является не объём полученной инфы, а порождение неустанного усердия в применении полученных знаний. В этом случае даже одно четверостишие Дхармы несёт больше пользы, чем прочитанные тома Писаний.

    Однажды я встретил бродячего йогина по имени Чералпа. Он переходил с места на место, разбивая палатку и занимаясь практикой. Он вёл очень простой образ жизни. Однажды он пришёл в наш монастырь, осмотрел мою комнату и нашёл её очень забавной из-за того, что она была полна статуэток и текстов. Я спросил его, что он практикует, и он ответил: "У меня есть всего две вещи-- эта маленькая палатка и "Четыре дхармы" Гамбопы. Мне не нужны все эти тома Писаний и садханы". Я сравнил свои достижения с тем, что достиг он, и стало ясно, что он действительно обладал бесстрашием и состраданием.

    Тубтен Ринпоче

  27. Спасибо от:

    Joy (15.02.2011), Odvulpa (16.02.2011), Pema Sonam (15.02.2011), Же Ка (15.02.2011), Кончок Церинг Палцанг (15.02.2011), О-сэл Лхундруб (15.02.2011), Пема Дролкар (15.02.2011)

  28. #99
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Опа! Оказывается WOLF уже не чанец, а вовсе даже тхеравадин! А я и не заметил...

    WOLF, поздравляю с новой инициацией!

  29. Спасибо от:


  30. #100
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    Я не произношу клятв, которые не в силах выполнить.
    Чем Вы лучше других? Все дают, и Вы давайте.
    Все равно придется выполнить, иначе отсюда не выпустят.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •