Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 119

Тема: Сон, сновидения и смерть

  1. #21
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Лиза, напишите мне свой тел в личку. Я обычно летом покупаю в Питере буддийские книги и себе, и друзьям, дарю исключительно подарки в виде книг. Особенно друзьям-буддистам Если есть оптовая скидка, я буду только рада, потому что денег все-таки немного, но хорошо бы ознакомиться со всем списком книг, чтобы подарить всем то, что им полезно и желательно. Иногда мне приходится покупать книги в книжных лавках, и это дорого. В ДК Крупской книги, в-основном, по эзотерике. У Андрея Терентьева можно, правда, кое-что всегда купить

    Многих книг у меня по два экземпляра живьем. Один хранится под замком и никому не выдается, другой - ходит по рукам У меня есть и "Абсолютное исцеление(где ж Вы, Лиза, были-то прошлым летом?)

    "Буддийскую практику" ЕСДЛ я раздарила экз.30, и остальные книги его тоже по нескольку. Их можно дарить и небуддистам. Вместо всякой ерунды. Насколько комплектов Ламрима тоже. Потому что как правило, буддийские книги "зачитывают" Тоесть, забирают, и не возвращают. Думаю, их люди держат про запас на случай ЧП. Книга стоит, а они так чувствуют себя спокойнее. Вот тогда их и начинают читать. Так что лучше уж самому подарить.

    Посколько выросла на нормальных книгах, всегда панически думаю, что если, например, начнется война и инета не будет, а также электричества, как же я буду книги-то читать?

    У меня есть эл.книга для путешествий, она легка и удобна. А так мне больше нравится читать живьем.

    Потом у меня принцип - поддерживать издательства покупкой книг. И даже если уже прочла в эл.варианте, все равно покупаю. И порой отсылаю в другие города Таджикам еще не пробовала. Но все равно, думаю, надо книгу ПРОСМОТРЕТЬ, прежде, чем ее купить. Я так, только по короткой аннотации не могу. Должна ее почувствовать.

    Напишите также, сколько стоит отправка книг в Милан, и как оплатить. А то я все равно постоянно переплачиваю за перевес, книги ведь тяжелые.

    Товарищи буддисты, покупайте книги, чтобы поддерживать своих товарищей буддистов и, самое главное, - переводчиков, хоть им достается дивидентов совсем не много. Я бы дала бы немного денег и Хосу, и Филиппову, и в Элисту, но в этом году все, что могла, уже ушло Р.Н.Крапивиной. Жаль, что я такая бедная

    Может, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО СКИНЕМСЯ ПОНЕМНОГУ?
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 14.02.2011 в 13:54.

  2. Спасибо от:

    Lion Miller (14.02.2011), Odvulpa (14.02.2011), Pema Sonam (14.02.2011), Артем Тараненко (14.02.2011), Буль (14.02.2011), Кончок Церинг Палцанг (14.02.2011), О-сэл Лхундруб (14.02.2011), Сергей Ч (14.02.2011)

  3. #22
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    Это был пример, показывающий, что не всем доступны книги в материальном виде.
    Чтение книги в электронном виде куда как более затратно... (Компьютер + букридер + интернет + электричество) > (Книга + доставка)

    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    Потому что купить и подарить согласно моим скромным возможностям доступно единицы книг
    А таджикам больше и не надо, уверяю Вас! Они будут их из рук в руки передавать

    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    (что я и делаю, и вероятно не я один)
    Вы высылаете книги нуждающимся таджикам???

    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    а вот люди, выкладывающие книги для всеобщего бесплатного скачивания делают их доступными для десятков, сотен, и даже тысяч нуждающихся.
    Они делают книги доступными для десятков, сотен, и даже тысяч халявщиков, а не "нуждающихся". Или Вы хотите меня убедить в том, что нуждающимся, не имеющим возможности купить книгу является обладатель компьютера, букридера и интернета???

  4. #23
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Может, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО СКИНЕМСЯ ПОНЕМНОГУ?
    Считаю это очень полезной инициативой. Это вполне возможно осуществить и технически, и юридически. Можем обсудить это подробнее. У кого есть мысли?

  5. #24
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Посколько выросла на нормальных книгах, всегда панически думаю, что если, например, начнется война и инета не будет, а также электричества, как же я буду книги-то читать?
    Свечи или керосиновая лампа или, уж совсем на крайняк, лучины спасут бесподобную Пему! : )

  6. #25
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Чтение книги в электронном виде куда как более затратно... (Компьютер + букридер + интернет + электричество) > (Книга + доставка)



    А таджикам больше и не надо, уверяю Вас! Они будут их из рук в руки передавать

    Они делают книги доступными для десятков, сотен, и даже тысяч халявщиков, а не "нуждающихся". Или Вы хотите меня убедить в том, что нуждающимся, не имеющим возможности купить книгу является обладатель компьютера, букридера и интернета???
    Бао, повторяю: Это был пример, показывающий, что не всем доступны книги в материальном виде.
    Насчет затратности - скачивается в компьютерном клубе/инет кафе/на работе, распечатывается там же, подшивается в скоросшиватель и все готово.
    Убеждать я никого не собираюсь, мне честно говоря,глубоко безразлично кого и кем Вы там считаете. Если бы все те книги, что у меня есть в эл. и распечатанном виде приобрести в материальном виде, мне бы пришлось ставить в доме 3-4 дополнительных книжных шкафа.
    Вы высылаете книги нуждающимся таджикам???
    У меня есть кому подарить и в родном городе. Далеко ехать не надо.
    Последний раз редактировалось О-сэл Лхундруб; 14.02.2011 в 13:37.

  7. #26
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    Бао, повторяю: Это был пример, показывающий, что не всем доступны книги в материальном виде.
    Я Вам арифметически показываю что этот пример провальный.

    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    Насчет затратности - скачивается в компьютерном клубе/инет кафе/на работе, распечатывается там же, подшивается в скоросшиватель и все готово.
    Считаем на примере данной книги. (цены в питерские, в таджикском ауле дороже)
    Цена за распечатку листа (3 р. * 256)= 768 р.
    Цена за час в инет-клубе (меньше не продают) = 100 р.
    Услуги подшивки вместе с пружиной = 50 р.
    Цену за работу специалиста, который умеет всё это распечатывать я не считаю, будем считать что неимущий таджик сам всё это умеет искать, скачивать и распечатывать

    Итого скачанная в Интернете книга обошлась неимущему в 918 р. Дешевле не придумаешь.

    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    Если бы все те книги, что у меня есть в эл. и распечатанном виде приобрести в материальном виде, мне бы пришлось ставить в доме 3-4 дополнительных книжных шкафа.
    И как из этого следует необходимость выкладывания текстов для бесплатного скачивания?

    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    У меня есть кому подарить и в родном городе. Далеко ехать не надо.
    А где Вы берёте книги, которые потом дарите? Вы их воруете? Или покупаете?

  8. #27
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Бао, спуститесь на землю. Вот Вам другая арифметика - 1,5 гривны час инета, распечатать на работе (или у знакомых на работе) - бесплатно, скоросшиватель под книгу - 6 грн, продыроколить - собственноручно, т.е. также бесплатно. Итого 7,5 грн= около 1 дол. США. Более бюджетный вариант: инет на работе, скоросшиватель там же спереть, итого - бесплатно. Это как на практике дело обстояло.
    И как из этого следует необходимость выкладывания текстов для бесплатного скачивания?
    Почитайте предыдущие сообщение в теме, там все сказано.
    Покупаю, естественно.

  9. #28
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Думаю, что книги будут все больше заменяться электронными, и НТП будет идти до тех пор(я так предполагаю), пока он нам не будет непосредственно впихивать инфу в виде сгустка энергии в мозг(через какой-то электрод, как в Матрице) Если дойдет до такого, наши мозги и действия станут запланированы, и самсарные страсти станут поддеживаться целенаправленно, чтобы не дать нам правильно мыслить, и чтоб у нас выудить побольше чего-то(рессурсов, денег, энергии). Ну, на эту тему есть масса фильмов и жутких прогнозов. Мы и так везде конролируемы, мозги нам промывают телефизором, рекламой, политикой, и проч. Только буддизм и спасает порой Если мы будем опроцедурены такой системой электродов, уж тогда ничего не останется, как уйти в пещеру со всеми печатными книгами, утащить туда детей и внуков, и возрождать допотопное книгочтение

    Я все размышляла, а почему мне нравятся печатные книги, какое-такое различие между инетным вариантом и печатным? Инет удобен - нужна инфа, нашел, читанул, забыл. Но кое-что нужно постоянно иметь под рукой, дкмаю. Ну, я пошла поговорить к своему ребенку, как к дитя индиго, которое врубается мгновенно во все современные технологии. Моя дочь все еще читает нормальные книги, причем в огромном количестве, ходит в библиотеку, потому что у нас хорошие книги стоят в среднем по 15-18 евро. Не укупишь.

    Мы с ней беседуем, почему такой выбор, ведь комп(эл.книгу, телефон)) сейчас можно везде носить с собой. И мы пришли к выводу, что есть что-то особое при чтении нормальных книг. Как она выразилась, компьютер - это как бы постоянное присутствие всего инета, который за тобой следит, пока ты читаешь. Это вибрации электричества, сети и прочее, и ты себя чувствуешь подключенной частью инета. Это, конечно, не паранойя, но что-то такое в этом есть. Я тоже никогда не чувствую в инете себя полностью одна. А книга - это 100%тишина и пребывание с самим собойИ самые полезные книги нужно, наверное, иметь в печатном виде. Потом, и она, и я пришли к выводу, что если нужна ссылка, то на ощупь в книге по шрифту, по абзацам, по зрительной памяти и по толщине страниц, можно быстрее найти нужное место. И поскольку все книги разные по шрифту и оформлениию, зрительная память различает и запоминает легче материал.

    Как участвовать в производстве книг? Ну, примерно так. Надо, чтобы переводчики или издательства нам дали запланированные проекты по выпуску ближайших буддийских книг, и тогда можно было бы поразмыслить по поводу, как гарантированно нравственно поспособствовать этому. Мы должны договориться, какие книги нам всем подойдут и будут полезны, чтоб не бодаться по школам и прочее. Ну, и переводчик должен быть проверенный. Думаю, какие-то фундаментальные и канонические вещи всегда нужны. Может, переиздать еще раз.

    Можно организовать фонд или счет, можно участвовать в издательстве, вкладывая немного денег, часть которых можно будет получить обратно в книжной продукции. Тогда у издательства будут и потенциальные заказчики на продукцию сразу. И деньги на немедленное производство, когда будет готова книга, и стимул производить подобные книги.

    Но обычно работает так. Для того, чтобы переводчик что-то начал переводить, ему должны дать заказ и аванс, который поддержит его во время подготовки перевода. Перевод буддийских текстов требует очень большой квалификации, знания, и очень много времени, не говоря уж о сбалансированном полезном питании. Тоесть, переводчик подрабатывать разгрузкой вагонов или рекламой, а также работать из чистого альтруизма не может.

    Короче, обычно мы кормим переводчика, чтоб он нам че-нить перевел Буддийские книги поддерживаются в-основном буддистами в манере "сделай сам", и тут такие же проблемы в финансах, как и в остальных буддийских проектах - по приезду и учениям наших Учителей, и прочее.

    Думаю, надо подкручивать по возможности все направления распространения Дхармы. То, что читают в инете книги по Дхарме, даже если потом считают себя знатоками буддизма - уже хорошо. Надо просто целенаправленно рекомендовать для прочтения друзьям и знакомым буддийские книги общего профиля, не не всем, конечно. Думаю, прочитав в электронном варианте хорошую книгу, человек, если ее увидит в книжном магазине - купит ее. Если моя дочь в 12 лет любит еще печатные книги, то не все потеряно на ближайшие 20 лет

    Тоесть все идет к тому, что посетители БФ стали бы пайщиками в каком-то издательстве, или прикупили бы себе такого рода предприятие. Это при условии того, что холварность не будет сильно проявляться.

    Вот давайте спросим у Сергея Хоса или у Нико, или у остальных наших переводчиков, как они это себе мыслятЛиза, если Вы еще зайдете в тему - расскажите, как это возможно.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 14.02.2011 в 15:50.

  10. Спасибо от:

    Caddy (14.02.2011), О-сэл Лхундруб (14.02.2011)

  11. #29
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Тоесть все идет к тому, что посетители БФ стали бы пайщиками в каком-то издательстве, или прикупили бы себе такого рода предприятие. Это при условии того, что холварность не будет сильно проявляться.
    Вот-вот, как бы пайщики не разодрали "своё" издательство. Одним сутры подавай, другим ринпочей, третьим тантру сверхсекретную. И побольше, побольше!

  12. #30
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    Бао, спуститесь на землю. Вот Вам другая арифметика - 1,5 гривны час инета, распечатать на работе (или у знакомых на работе) - бесплатно, скоросшиватель под книгу - 6 грн, продыроколить - собственноручно, т.е. также бесплатно. Итого 7,5 грн= около 1 дол. США. Более бюджетный вариант: инет на работе, скоросшиватель там же спереть, итого - бесплатно.
    Ключевое понятие: трафик, тонер, бумагу, скоросшиватель -- всё спереть. Менталитет понятен. Вопросов больше не имею.

  13. Спасибо от:


  14. #31
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Да, проект совместного уже издательства трещщыт по швам

    Так что будем, наверно, по-старинке, непосредственно и неофициально помогать там, где получится.

    Ладно, товарищи переводчики, пишите, что вы переводите - подумаем, как вам помочь

    А те, кто книги продает - дайте ссылки.

    Логос,
    Если бы все те книги, что у меня есть в эл. и распечатанном виде приобрести в материальном виде, мне бы пришлось ставить в доме 3-4 дополнительных книжных шкафа.
    - это конечно отличное буддийское оправдание для скачки с инета и непокупки книг У меня стоит пару шкафов, и ничего. Можно книгами занять платяной шкаф И раздать лишнее.

    И чего это в тибетских монастырях все еще коренные тексты стоят брусочками в библиотеках?

  15. #32
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Пема, у меня нет желания превращать свою двушку в книжный склад Вся необходимая мебель уже стоит, и размещать еще шкафы уже негде. Оправдываться ни перед кем я не собираюсь, книги я и покупаю и качаю сколько мне вздумается, общественное порицание отдельных товарищей мне что слону дробина. И если кто у меня попросит ту же "Сон, сновидения и смерть" с радостью помогу, кину ссылку. Кто захочет(или сможет) - и так, ознакомившись, купит книгу.
    Мне это, ей богу, напоминает борьбу звукозаписывающих компаний с интернет-пиратством. Смех да и только. ))
    Граждане, 21 век на дворе .

    И чего это в тибетских монастырях все еще коренные тексты стоят брусочками в библиотеках?
    Надо их ознакомить с компьютерными технологиями. Тот кто отсканирует тексты из этих библиотек великое дело совершит

  16. #33
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    Надо их ознакомить с компьютерными технологиями. Тот кто отсканирует тексты из этих библиотек великое дело совершит
    А кто потом переведет на язык родных осин?

  17. #34
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Денис Евгеньев Посмотреть сообщение
    А кто потом переведет на язык родных осин?
    ...тот совершит еще более великое дело!

  18. #35
    Основной участник Аватар для Liza Lyolina
    Регистрация
    04.03.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    459
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Можно организовать фонд или счет, можно участвовать в издательстве, вкладывая немного денег, часть которых можно будет получить обратно в книжной продукции. Тогда у издательства будут и потенциальные заказчики на продукцию сразу. И деньги на немедленное производство, когда будет готова книга, и стимул производить подобные книги.

    Тоесть все идет к тому, что посетители БФ стали бы пайщиками в каком-то издательстве, или прикупили бы себе такого рода предприятие. Это при условии того, что холварность не будет сильно проявляться.

    Вот давайте спросим у Сергея Хоса или у Нико, или у остальных наших переводчиков, как они это себе мыслятЛиза, если Вы еще зайдете в тему - расскажите, как это возможно.
    Думаю, самый реальный вариант - это если имеющиеся издательства будут собирать спонсорскую помощь или брать деньги за издаваемые книги вперед (т.е. организовывать подписку). Все это и так уже происходит, но не в той мере, в какой могло бы. Например, в магазине американского буддийского издательства (кажется, я это видела в SnowLion) при покупке книги можно какую-либо сумму, хотя бы немного, пожертвовать в пользу издательства, и она будет включена в сумму заказа. По-моему, удобно. Мы как раз сейчас начинаем заниматься издательской деятельностью, первая книга уже переведена и редактируется, и планируем в будущем создать все условия для желающих скинуться, пожертвовать, поучаствовать в издании, заплатить вперед, чтобы потом получить подешевле и т.п.

  19. Спасибо от:

    Caddy (14.02.2011), Александр Владленович Белоусов (14.02.2011), Алексей Е (15.02.2011), Буль (15.02.2011), О-сэл Лхундруб (14.02.2011), Пема Дролкар (15.02.2011), Цхултрим Тращи (15.02.2011)

  20. #36
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Подписка - очень хорошая идея, столько хороших текстов требует перевода и издания, с удовольствием бы оказал помощь в издании оных.

  21. Спасибо от:

    Liza Lyolina (15.02.2011), Алексей Е (15.02.2011), Пема Дролкар (15.02.2011)

  22. #37
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    Пема, у меня нет желания превращать свою двушку в книжный склад Вся необходимая мебель уже стоит, и размещать еще шкафы уже негде. Оправдываться ни перед кем я не собираюсь, книги я и покупаю и качаю сколько мне вздумается, общественное порицание отдельных товарищей мне что слону дробина. И если кто у меня попросит ту же "Сон, сновидения и смерть" с радостью помогу, кину ссылку. Кто захочет(или сможет) - и так, ознакомившись, купит книгу.
    Мне это, ей богу, напоминает борьбу звукозаписывающих компаний с интернет-пиратством. Смех да и только. ))
    Граждане, 21 век на дворе .
    Не хочу читать никаких нотаций толстокожему Логосу. Однако ж, пиратство сама стараюсь не поддерживать. насколько это получается. Недавно тут нам один миланский адвокат лекцию читал по проблемам инета, чтобы воспитывать правильно наших детей в отношении пользования инетным пространством. Так вот, пиратство(в т.ч. наша поддержка незаконно размещенных продуктов, украденных от их авторов и незаконно и разложенных на всескачивание), - это статья за правонарушение. И урегулирование прав - это только вопрос времени на организацию контроля.

    Далее он сказал, что про нас хорошо знают многое - что и у кого мы качаем. И то, что нас не преследуют за это по закону, означает только, что наше преследование стоит больше, чем то, что мы своровали. И могу сказать, что в Европе так просто все подряд не скачаешь. Я не могу дочери даже в электронную книгу на лето книг. вышедших пару-тройку лет назад закачать. Даже Шерлока Холмса не могу

    Что касается пиратских дисков в России, фильмов, которые выходят за месяц до официального просмотра, и прочего - я на это смотрю по буддийски. И стараюсь не покупать пиратскую продукцию. Принципиально. Стараюсь лучше вообще без нее обходиться. Это, конечно, здорово, что можно все что угодно по буддизму прочитать. И я понимаю, что часто невозможно узнать, насколько были нарушены авторские права. Но я, например, написав книгу, полагаю получить за нее дивиденты. И если у меня ее сопрут и разместят в инете повсеместно, я практически ничего не получу, и больше книг писать не захочу. Именно эту мысль проводил миланский адвокат - очень грамотный и нравственный дядька.

    Вы исходите из того, что есть свободный доступ, значит, можно. Я исхожу из того, что даже, если он есть, я не имею морального права им воспользоваться, потому что кто-то пострадает от этого. Вы скажете, что все равно качать будут. Это уже не мое дело - я решаю противостоять этому хотя бы с моей стороны. А если очень нужна какая-то книга, фотка, ее не достать и прочее, предпочитаю написать непосредственно автору или в издательство - можно ли ее прочитать и ею воспользоваться.

    Смеяться тут не над чем. Карма и аффекты проявляются и в пользовании инетом. И 21 век - ни в коем случае не оправдание воровству.

  23. Спасибо от:


  24. #38
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Осмелюсь в качестве дополнения Вашей позиции привести свою старую ситуацию http://board.buddhist.ru/showpost.ph...&postcount=122

    Желающих "всё стырить" попрошу не комментировать, их позиция и без этого предельно ясна

  25. #39
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Тут есть и другая сторона медали. Те, кто признают интеллектуальную собственность, поддерживают торговцев воздухом.

  26. #40
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Лев Толстой как отец антикопирайта

    Одним из провозвестников Creative Commons был Лев Николаевич Толстой. 9 марта 1891 года он сообщил жене о решении отречься от авторских прав.
    «Предоставляю всем желающим право безвозмездно издавать в России и за границей, по-русски и в переводах, а равно и ставить на сценах все те из моих сочинений, которые были написаны мною с 1881 года и напечатаны в XII томе моих полных сочинений издания 1886 года, и в XIII томе, изданном в нынешнем 1891 году, равно и все мои не изданные в России и могущие вновь появиться после нынешнего дня сочинения».
    Узнав это, та чуть не бросилась под поезд.
    «Не понимает она и не понимают дети, расходуя деньги, что каждый рубль, проживаемый ими и наживаемый книгами, есть страдание, позор мой. Позор пускай, но за что ослабление того действия, которое могла бы иметь проповедь истины».

  27. Спасибо от:

    Леонид Ш (15.02.2011), О-сэл Лхундруб (15.02.2011)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •