Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: Как выучить английский язык

  1. #41
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от Martanda Посмотреть сообщение
    Вот еще очень полезная штука - журнал Cool English, к каждому номеру идет диск. Номера можно найти на infanata.org и Englishtips.org
    Чем характерен - у каждого материала (статья, диалог и т.п.) выставлен балл сложности. Плюс заточен на идиомы. Язык очень живой.
    присоединяюсь! замечательная вещь. Журнал реально помог мне поднять свой уровень английского. Но больше подходит не начинающим, а тем кто уже находится хотя бы на уровне intermediate.

  2. Спасибо от:

    Сергей А (29.11.2009)

  3. #42
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,144
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    присоединяюсь! замечательная вещь. Журнал реально помог мне поднять свой уровень английского. Но больше подходит не начинающим, а тем кто уже находится хотя бы на уровне intermediate.
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1556121

    Cool English Magazine
    №№ 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 20, 24, 39, 43, 45
    ...
    Год выпуска: 2005 - 2008
    Издательство: Eclectic Publishing East Europe LLC
    Формат: pdf, mp3
    Качество: Отсканированные страницы
    Количество страниц: 32×12
    Качество аудио: 128 kbps

  4. Спасибо от:


  5. #43
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Сергей А Посмотреть сообщение
    А как вы считаете, мнемоника может помочь в наборе словарного запаса? Или лучше не пользоваться этой техникой?
    Попался мне такой диск, еще с бинуральными волнами, через 20 минут голова заболела, а ассоциативный ряд просто сразил . Выдрал кусок 1 минуту, выложил на youtube.

  6. Спасибо от:

    Сергей А (06.01.2010)

  7. #44
    Участник
    Регистрация
    07.03.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    5
    Мне в своё время здорово помогло увлечение битлами - на первом курсе универа преподавательница меня освободила от занятий и поставила автомат.
    Сначала слушаешь, как звучит, пытаешься разобрать на слух, потом находишь текст (теперь в интернете легко), слушаешь с текстом в руках, переводишь текст со словарем, просишь у кого-нибудь помощи (в тех местах, где смысл непонятен), понимаешь смысл, потом подпеваешь, потом поешь. Можно использовать любые песенки, где речь хорошо слышна и разборчива и дикция нормальная, и где при этом тексты доступны и не совсем идиотские и темп не запредельно высокий.
    Запоминается на автомате:
    1) Звучание слова
    2) Значение слова
    3) Шаблоны синтаксических конструкций живой речи - прямиком в подкорку, грамматика после этого - совершенно не проблема
    4) Вырабатывается навык восприятия на слух
    5) Вырабатывается навык артикуляции и слитной речи
    При невозможности обильного общения с "native speakers" - очень хороший суррогат, а в чем-то даже и лучше.

  8. Спасибо от:

    Сергей А (06.01.2010)

  9. #45
    Участник Аватар для Сергей А
    Регистрация
    02.07.2009
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    1,098
    Цитата Сообщение от Джыш Посмотреть сообщение
    Попался мне такой диск, еще с бинуральными волнами, через 20 минут голова заболела, а ассоциативный ряд просто сразил . Выдрал кусок 1 минуту, выложил на youtube.
    Жесть, конечно.
    Я имел в виду мнемонические коды, т.е. построение ассоциаций между английскими словами и какими-то образами.

  10. #46
    Участник Аватар для Нагфа
    Регистрация
    07.12.2008
    Традиция
    선 불교
    Сообщений
    409
    А есть у кого нибудь информация - есть ли скайп- конференции на английском, не очень сложные, чтобы можно было поучаствовать (мой уровень скорее elementary) или послушать вживую?

  11. #47
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    может что-то такое есть на livemocha.com?
    там есть чат, а на счет скайпа не знаю..
    можно друзей набрать и предлагать им в скайп

  12. Спасибо от:

    Нагфа (04.05.2010)

  13. #48
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    кому нужен скайп, когда есть youtube?

    http://www.youtube.com/watch?v=6AUPH2bkkaQ

    еу а если серьезно, то вот

    http://www.youtube.com/watch?v=ohJCdihPWqc&NR

  14. Спасибо от:

    Lena Pinchevskaya (05.05.2010), Алексей Е (28.11.2010), Нагфа (04.05.2010), Эделизи (16.08.2014)

  15. #49
    Участник Аватар для Гелег
    Регистрация
    19.11.2006
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    244
    Вопрос к филологам. Как называется, или есть ли специальный термин для такого явления в английском как проглатывание (изменение) звуков?
    Например, по отдельности имя Boris Yeltsin, звучит как соответственно Борис и Йелцин, вроде как по правилам. А если говорить вместе, то получается Бориш Йелцин.
    П.С. Транскрипцию написал по русски, т.к. нет здесь возможности писать некоторые звуки на латинице.
    П.П.С. Другого примера не нашел.

    А вообще интересует, есть ли подобное в тибетском.

  16. #50
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Гелег Посмотреть сообщение
    Вопрос к филологам. Как называется, или есть ли специальный термин для такого явления в английском как проглатывание (изменение) звуков?
    Например, по отдельности имя Boris Yeltsin, звучит как соответственно Борис и Йелцин, вроде как по правилам. А если говорить вместе, то получается Бориш Йелцин.
    П.С. Транскрипцию написал по русски, т.к. нет здесь возможности писать некоторые звуки на латинице.
    П.П.С. Другого примера не нашел.

    А вообще интересует, есть ли подобное в тибетском.
    Влияние звуков друг на друга по-моему называется ассимиляция. В тибетском, насколько я знаю, в основном происходит редукция —«проглатывание» — согласных на конце слов.

  17. #51
    Участник Аватар для Гелег
    Регистрация
    19.11.2006
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    244
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Влияние звуков друг на друга по-моему называется ассимиляция. В тибетском, насколько я знаю, в основном происходит редукция —«проглатывание» — согласных на конце слов.
    Например, bkra shis bde legs -Тащи деле?

  18. #52
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Гелег Посмотреть сообщение
    Например, bkra shis bde legs -Тащи деле?
    Да, в беглой речи примерно так и слышится (моим медведем наступленным ушам), т как английская t.

  19. #53
    Участник
    Регистрация
    02.09.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    364
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Нагфа Посмотреть сообщение
    А есть у кого нибудь информация - есть ли скайп- конференции на английском, не очень сложные, чтобы можно было поучаствовать (мой уровень скорее elementary) или послушать вживую?
    Есть программа Paltalk уже обсуждалась на форуме. Есть возможность зайти в уже созданные конференции и просто послушать или пообщаться.
    Из минусов: присутствует реклама, как в оф. icq и видеоконференция - платное удовольствие, но думаю это не критично для желающих попрактиковаться в english. Есть конференции специально для этого:


    И другие темы:
    Последний раз редактировалось Алексей Е; 29.11.2010 в 00:09.

  20. #54
    Участник Аватар для Нагфа
    Регистрация
    07.12.2008
    Традиция
    선 불교
    Сообщений
    409
    Может кому пригодится, есть такие сайты как English cafe - там есть разнообразные уроки, разбитые по уровням. есть также English club с большим набором предложений. Ну конечно хороший ресурс study.ru, bbc learning english. Регулярное прослушивание улучшает понимание английской речи и (лично мне) помогает говорить на английском

  21. Спасибо от:

    Алексей Е (05.12.2010)

  22. #55
    Участник Аватар для Джошуа
    Регистрация
    20.09.2010
    Традиция
    Суфизм
    Сообщений
    164
    Вот хороший сайт! http://www.moviesubtitles.org/ здесь есть субтитры ко многим американским и не только фильмам,даете поиск фильма который хотели бы посмотреть в оригинале,скачиваети субтитры переводите,а потом тот же фильм смотрите в оригинале вот сайт с большим выбором английских фильмов!
    http://www.linecinema.org/eng-online/

  23. #56
    Участник Аватар для Kit
    Регистрация
    15.08.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    749
    Для изучения иностранных языков всем советую программу Rosetta Stone.
    Есть на рутреккере: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2516969
    Там же есть ссылки на языковые пакеты.


    "Rosetta Stone" ("Розеттский камень") — лучшая программа для изучения языка в домашних условиях с "полного нуля". Эта методика позволяет учить так, как вы в детстве начинали учить свой родной язык — без правил, путем погружения в языковую среду, многократного повторения и формирования ассоциативного ряда в различных областях жизни, выработки шаблонов и автоматизмов по принципу от простого к сложному, от практического восприятия к написанию и правилам.
    Эта программа научит вас автоматически воспринимать и воспроизводить наиболее распространенные разговорные грамматические конструкции, что крайне необходимо для активации вашей разговорной речи и начала общения.
    "Rosetta Stone" учит английскому языку через последовательность тщательно структурированных уроков, названных "Динамическим погружением". Новые слова становятся связанными со знакомыми объектами, действиями и мыслями. Слова образуют фразы и предложения в систематической прогрессии.
    Исследования показывают, что обучение исключительно на том языке, который вы желаете освоить, является крайне необходимым, если вы хотите достичь цели. Изучение одной только грамматики и механическое запоминание не позволят вам говорить на новом языке. Динамическое погружение помогает вам думать на новом языке, быстро развивает языковые навыки и конструкции, с помощью которых вы общаетесь.

  24. Спасибо от:

    Joy (26.02.2011), Pedma Kalzang (26.02.2011), Сергей А (27.12.2011)

  25. #57
    Участник Аватар для Иван Петров
    Регистрация
    11.03.2010
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    361
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Китоку Посмотреть сообщение
    Есть на рутреккере: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2516969
    Там же есть ссылки на языковые пакеты.
    Там же есть ссылки на 5 предписаний.

  26. #58
    Участник Аватар для Fyodor
    Регистрация
    24.10.2008
    Традиция
    Начинающий
    Сообщений
    398
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Нагфа Посмотреть сообщение
    А есть у кого нибудь информация - есть ли скайп- конференции на английском, не очень сложные, чтобы можно было поучаствовать (мой уровень скорее elementary) или послушать вживую?
    Из всех способов изучения (учебники, фильмы, музыка и т.п.) скайп лично мне помог меньше всего. В конференциях для начинающих ужасный акцент и учить там кроме чужых ошибок нечего, а с носителем общение у начинающего не получиться.

  27. #59
    Участник Аватар для Иван Петров
    Регистрация
    11.03.2010
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    361
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Fyodor Посмотреть сообщение
    Из всех способов изучения (учебники, фильмы, музыка и т.п.) скайп лично мне помог меньше всего. В конференциях для начинающих ужасный акцент и учить там кроме чужых ошибок нечего, а с носителем общение у начинающего не получиться.
    Я фильмы смотрел и на конференции катался с англоязычными докладчиками. Вполне приличный разговорный уровень, сейчас на IELTS сдам, посмотрим как оно на самом деле помогает

  28. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •