Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Тибетские тханки на продажу

  1. #21
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Мои вообще голландскими красками рисуют если лень самим краску делать. Брат говорил, а какая разница... минералы и органика везде те же самые. И это даже правильно, потому что когда делают желтую краску (не помню название минерала) воняет сероводородом, толочь то её ой как долго надо. И вообще минералку делать оч дорого... это же надо собирать лазурит, малахит, бирюзу, сусальное золото и кучу ещё всяких камней. Все это толочь, смешивать и так далее. Неудивительно что картины потом очень дорогие... себестоимость высокая. Легче в Европе голландскую краску купить, пусть тоже очень дорогая, но меньше заботы с приготовлением.

  2. Спасибо от:

    Denli (12.10.2009), Майя П (28.04.2010)

  3. #22
    Участник
    Регистрация
    26.04.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,

    У меня есть знакомый художник тханок, который живет в Лхасе.
    На данный момент, у него есть финансовые трудности, поскольку он долгое время учился в монастыре Дрепунг в Индии. В связи с этим он после возвращения сюда, естественно, не может найти хорошую работу.
    Рисует в стиле Утри, т.е. центральный стиль (не Цанг). Смотрите образцы его работ в приложении.
    В общем, кому нужны тханки из Тибета под заказ - пишите.
    Можно на форум, на всякий случай моя почта de.kunzan собака gmail.com

    p.s. я лично с этого ничего не имею в финансовом плане. С вас - только стоимость тханки, которую назовет сам художник и расходы на пересылку.
    Хоршие работы! Хорошего художника!
    Но хочется посмотреть более крупное изображение тханок и автора, если можно!

  4. #23
    Участник Аватар для Лакшми
    Регистрация
    10.11.2009
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    97
    На выложенных Светланой работах очень хорошее золотое письмо, особенно для Тибета, и танки цветные достойные т.е. классичиские по композиции и цветам, недостаток в том, что чють-чють в модерн, но это общая тенденция художников в Лхасе, модно у них сейчас так.
    На ThangkaGallery нет ни одной танки нарисованной тибетским мастером. Вижу либо непальскую работу, либо в лучшем случае район Елмо. Об этом говорит все: техника, сочетания цветов, пропорции, композиция.
    Здорово было бы сделать сайт вашему знакомому, представить там больше работ.

  5. Спасибо от:

    Kozlov Kirill (30.04.2010)

  6. #24
    Участник
    Регистрация
    26.04.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    58
    Поддержу! Лакшми!
    Работы очень понравились!!
    Особенно Детализацией прорисовки!
    Видно, что не дилетант пишет Тханки!
    Последний раз редактировалось Kozlov Kirill; 05.05.2010 в 14:46.

  7. #25
    Участник Аватар для Мейова
    Регистрация
    27.09.2010
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Пожелаю успеха и удачи коллеге танкописцу (не моему коллеге, а коллеге отца и брата).
    Но вообще Denli про непальские танки правду говорит. Танка она тогда танка, если художник не кустарь и ремесленник, а практики и художник. Например мой отец всегда делал ритрит когда рисовал определенное божество, так же поступает и брат. Совсем недавний пример, его попросили нарисовать танку Намтосрай (Куберы) со всеми спутниками и в какой то момент когда он рисовал одного из спутников Намсарая, вдруг все застопорилось... ну не выходил персонаж ни в какую. Брат сделал ритрит специально на этого Защитника, начитал огромное колличество его мантру и сразу же нарисовал в прекрасной форме. Танкопись не должна быть ремеслом, это серьезное творчество и по большей части практика.
    Отец вообще рисовал только определенное круг божеств, которых конкретно он практиковал или тех, которые заказывали Учителя.
    Однажды Жимба Жамсо, настоятель Цугольского дацана заказал ему танку Чогьяла (Ямараджи) и обещал за неё 10 000 сов. рублей (когда рубль равнялся доллару). Отец рисовал танку года два, а может и три. Часть божеств нарисовал Зорик, где то руку приложила сестра, средний брат, и даже я тайком пририсовал некоторые элементы.
    Танка получилась просто замечательная.
    В итоге отец даже не стал брать денег, а сказал... это подарок даже не дацану, а конкретно Чогьялу Ямарадже моему Дхармапале. Отец долгие годы практиковал Ямантаку до встречи с Намкхаем Норбу, после чего стал практиком Дзогчена. Намкхай Норбу в 1992 году сказал моему отцу - ты реализовал Ямантаку.
    вы из цугола?к моему большому сожалению я не попала к учителю перед самой поездкой изменились обстоятельства,и через несколько дней он ушел,я тогда получила очень сильное переживание,меня парализовало на 4 дня я могла только разговаривать и плакать.пишу просто потому что приятно упоминание его имени.

  8. #26
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    нет, не из Цугола.

  9. #27
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    А никто не замечал как меняются пристрастия танкописцев... в технике, манере изображений?
    С годами замечаю, смотря танки начиная с самых древних до наших дней... в разные временя развные моды, не говоря уже об стилях (Карма Карди, Лавран, Мери и т.п.).

  10. #28
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Так и раньше существовали разные стили....
    вот, например, можно сравнить две танки, примерно в один промежуток времени написанные - (конец XIX - начало XX) - одна в простом стиле написанная, другая - похожая на египетские изображения.(Авалокитешвара).. (со слов искусстоведа) - очень нетипичное изображение....

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •