Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Буддийская символика

  1. #21
    Участник Аватар для Александр С
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    юнгдрунг бон
    Сообщений
    921
    Цитата Сообщение от Ased Посмотреть сообщение
    Столяры конешно удивились и сначала не поняли что я от них хочу, пришлось объяснять. А потом спросили а что за иконы такие странные. Я им ответил, что Буддийские, они так обрадовались, мол о Буддисты тоже на нас похожи, в машины иконы вешают, я сказал, только я вешаю, про остальных не знаю.
    Я как-то ходил распечатывать танку на холсте. Мужик в мастерской осторожно поинтересовался, не буддист ли я, и сказал, что считает буддизм "самой мудрой, уравновешенной религией"

  2. #22
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
    Я как-то ходил распечатывать танку на холсте.
    А мне не нравится печатать на холсте: как-то вульгарно получается. Попробуйте печатать на армированной бумаге Рейнфорсед (как-то так она называется): она прочная, прекрасно обшивается, и конечный продукт на ней смотрится гораздо благороднее.

  3. Спасибо от:

    Александр С (25.09.2009)

  4. #23
    Участник Аватар для Александр С
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    юнгдрунг бон
    Сообщений
    921
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    А мне не нравится печатать на холсте: как-то вульгарно получается. Попробуйте печатать на армированной бумаге Рейнфорсед (как-то так она называется): она прочная, прекрасно обшивается, и конечный продукт на ней смотрится гораздо благороднее.
    Спасибо за совет! Я, кажется, что-то подобное видел в мастерской, но отзывов о ней еще не слышал.

  5. #24
    Цитата Сообщение от Ased Посмотреть сообщение
    Я собственно не скрываю что скопировал эту модель из православия. Мне очень понравилась подобная идея, когда я увидел такую вот штуку у кого то в машине. Я подумал что какая разница, если просто заменить иконы на Буддийские а концепт рамы оставить таким, ведь он же вне религиозен, то получится весьма знакомо и вто же время посвоему.
    В общем то да. Какой смысл изобретать велосипед.
    Столяры конешно удивились и сначала не поняли что я от них хочу, пришлось объяснять. А потом спросили а что за иконы такие странные. Я им ответил, что Буддийские, они так обрадовались, мол о Буддисты тоже на нас похожи, в машины иконы вешают, я сказал, только я вешаю, про остальных не знаю.
    Скорее обрадовались, что теперь и буддисты будут заказы делать

    А может, конечно, обрадовались, что буддисты - тоже люди, а не черти с тремя рогами.

  6. Спасибо от:

    Denli (26.09.2009)

  7. #25
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Ased Посмотреть сообщение
    А в машине не разместили иконки. Я вот долго думал как бы мне это сделать и придумал следующее. Заказал в столярной мастерской рамку, со стеклом, дал им три освещенные иконки/медольона с Буддискими изображениями и показал чего я хочу чтоб мне сделали. Вот что из этого получилось. Там на изображениях Будда Медицины, Зеленая Тара и Будда Амитаюс.
    Из анекдота:

    Для безопасности в иностранных машинах ставят подушки безопасности, в российских - иконку.

  8. Спасибо от:

    Вова Л. (28.09.2009)

  9. #26
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, есть ли в буддизме какие либо амулеты (для защиты, удачи и тд)? Если есть то мне не понятно каким образом ношение предмета может помочь проявлению благой кармы или наоборот непроявлению неблагой? Как вообще может воздействовать на человека, если к примеру о нравственном поведении он мало задумывается? Либо амулеты должны использоваться при обязательной практике нравственного поведения (но тогда зачем нужны какие то вещи)?
    Поясните пожалуйста
    Ну существует, например, мелонг, тодролы и прочая навесная атрибутика. Одной стороной она защитная, другой - увеличивает ясность. Проявление БК - дело рук самого утопающего.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •