Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 122

Тема: Выход души из тела (практики в буддизме)

  1. #81
    Участник
    Регистрация
    06.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    Есть вопрос о сознании, каким образом оно существует после смерти тела. Для того, чтобы это понять, Вам, батенька, нужно изучить довольно серьезно буддийскую философию, на пальцах тут сложно объяснить, так, чтобы Вы поняли и уверились.
    Вот я так и думал, что мне вместо практики будет предложена вера, как и в любой другой религии. Но не могу я поверить, уж слишком часто верил, а на деле оказывалась полная лажа. Так что прошу прощения, вера никак не подойдет. Я потому к буддистам и обратился, что тут развиты практики и очень хорошо. Хочешь познать какое-то явление - практикуй.

  2. #82
    Участник
    Регистрация
    06.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Ужж Посмотреть сообщение
    вам нет нужды "выходить" из тела, покидая скандхи и дхармы (умирая), но вы можете "УХОДИТЬ ВГЛУБЬ" ...сжиматься и предельно уплотняться вовнутрь, что будет равнозначно ОБЛАДАНИЮ ВСЕЙ ПОЛНОТОЙ МИРА .... кроме этого и делать ничего не надо, лишь пествовать Благой Ум. аминь.
    Честно говоря, ничего не понятно. Что вы мне предлагаете?

  3. #83
    Участник
    Регистрация
    06.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    25
    А насчет того, что понимать под "душой", то люди пытаются развести здесь славоблудие, но все равно все осознают, что я имею в виду сознание. Т.е. то самое сознание, которым я сейчас осознаю то, что вы мне пишите. Это то же самое сознание, которое выходит во время клинической смерти и осознает точно также как осознавало при жизни, а потом возвращается в тело. Так как я сейчас этим сознанием все осознаю, то олицетворяю его со своим Я или своей "душой". Уж не знаю как лучше объяснить...

  4. #84
    Участник Аватар для Bagira
    Регистрация
    08.12.2007
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    567
    Цитата Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
    А насчет того, что понимать под "душой", то люди пытаются развести здесь славоблудие, но все равно все осознают, что я имею в виду сознание. Т.е. то самое сознание, которым я сейчас осознаю то, что вы мне пишите. Это то же самое сознание, которое выходит во время клинической смерти и осознает точно также как осознавало при жизни, а потом возвращается в тело. Так как я сейчас этим сознанием все осознаю, то олицетворяю его со своим Я или своей "душой". Уж не знаю как лучше объяснить...
    В астральном каратэ много энергии выходит из тела и входит в тело ,но на буддийском форуме это не обсуждается....

  5. #85
    Участник
    Регистрация
    06.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
    В астральном каратэ много энергии выходит из тела и входит в тело ,но на буддийском форуме это не обсуждается....
    Вы вообще поняли, что написали? И как это не обсуждается, если уже обсудили и даже практику мне одну привели в пример

  6. #86
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
    Вот я так и думал, что мне вместо практики будет предложена вера, как и в любой другой религии. Но не могу я поверить, уж слишком часто верил, а на деле оказывалась полная лажа. Так что прошу прощения, вера никак не подойдет. Я потому к буддистам и обратился, что тут развиты практики и очень хорошо. Хочешь познать какое-то явление - практикуй.
    Дивно, ему говорят - матчасть учи, а он не пойду в Вашу секту, пока технологию не выдадите злые пацаки.

  7. #87
    Участник Аватар для Huandi
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Нираламбанавада
    Сообщений
    4,937
    Так как я сейчас этим сознанием все осознаю, то олицетворяю его со своим Я или своей "душой".
    Это и есть омраченность.

  8. Спасибо от:

    Aion (09.09.2009), Чженсинь (10.09.2009)

  9. #88
    Участник Аватар для Bagira
    Регистрация
    08.12.2007
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    567
    Цитата Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
    Вы вообще поняли, что написали? И как это не обсуждается, если уже обсудили и даже практику мне одну привели в пример
    Да, практика существует, но к душе она не имеет отношения ,просто в буддизме астральные перемещения не приветствуются, а в астральном каратэ это основная цель на пути духовного развития, медитативные практики из кундалини йоги ,в перемешку с тантрическими медитациями и парапсихологией ,правда и там чтобы ощутить на себе выход из тела и вход обратно возможно после практики с мастером и предварительных инициаций, т.к. самостоятельно без подготовки можно ощутить в реанимационной палате и не факт ,что вернут обратно и нет гарантий ,что вспомните свои переживания в этот момент .Просто задумайтесь ,вы видели сознанье ,ум ,душу ,а кто нибудь видел, кто нибудь трогал, Что это такое ум, сознанье ,где они находятся и если их никто не видел ,то почему говорят как о существующем и у вас это не вызывает сомнений .Буддизм это путь к свободе философия и религия совместно.
    Последний раз редактировалось Bagira; 09.09.2009 в 10:49.

  10. #89
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
    Честно говоря, ничего не понятно. Что вы мне предлагаете?
    Лочжонг сделать. Потом можно и семдзины попробовать, чтобы понять о чем же вам здесь втолковывают и чем оно отличается от милой Вам нью-эйджевщины. Вы ж чудак-человек, ждете, что Вам тут дадут инструкцию как собрать душу в волевой кулак и дать ей внутреннего пинка, а оно на самом деле нет ни души, ни того, кому пинка давать, ни того кто его даст. К тому же есть методика, которая гласит: Прежде чем подойти к штанге, побалуйся-ка ты с гантелями и научись разогревать мышцы.

  11. Спасибо от:


  12. #90
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Цитата Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
    Меня интересует, есть ли какие-то практики (медитации и т.п.) по выходу души из тела в рамках буддизма? Если есть, то какие? И вообще хотелось бы попродробнее осветить этот вопрос, но только в рамках буддизма.
    Всю тему не просматривал, на всякий случай: в 2008 г. малазийские тхеравадины провели уникальную конференцию, посвященную взгляду разных основных направлений буддизма на феномены выхода из тела и современные исследования околосмертного опыта.

  13. #91
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
    то самое сознание, которым я сейчас осознаю то, что вы мне пишите. Это то же самое сознание, которое выходит во время клинической смерти и осознает точно также как осознавало при жизни, а потом возвращается в тело. Так как я сейчас этим сознанием все осознаю, то олицетворяю его со своим Я или своей "душой". Уж не знаю как лучше объяснить...
    Ну вот видите... говорите, что желаете обойтись вовсе без веры, а сами верите во все вышенаписанное.

    И кто это только вас такому научил? правильные книжки надо читать. а неправильные читать ненадо.

  14. #92
    Участник
    Регистрация
    06.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
    Да, практика существует, но к душе она не имеет отношения ,просто в буддизме астральные перемещения не приветствуются, а в астральном каратэ это основная цель на пути духовного развития, медитативные практики из кундалини йоги ,в перемешку с тантрическими медитациями и парапсихологией ,правда и там чтобы ощутить на себе выход из тела и вход обратно возможно после практики с мастером и предварительных инициаций, т.к. самостоятельно без подготовки можно ощутить в реанимационной палате и не факт ,что вернут обратно и нет гарантий ,что вспомните свои переживания в этот момент .Просто задумайтесь ,вы видели сознанье ,ум ,душу ,а кто нибудь видел, кто нибудь трогал, Что это такое ум, сознанье ,где они находятся и если их никто не видел ,то почему говорят как о существующем и у вас это не вызывает сомнений .Буддизм это путь к свободе философия и религия совместно.
    Извините, но мне кажется вы несете какую-то ерунду. Что такое астральное каратэ - красивые заголовки желтой прессы 90-х и вывески на дверях сект, сдирающих деньги за красивые слова. Слова "астральный" в буддизме вообще нет. Возможно, существует так называемый цигун, где бьют энергией Чи, но астральное каратэ - выдумка финансовых лохотронов типа "Русский стиль" (система Кадочникова) со своим бесконтактным боем.

  15. #93
    Участник
    Регистрация
    06.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Ну вот видите... говорите, что желаете обойтись вовсе без веры, а сами верите во все вышенаписанное.
    Да с чего вы взяли, что я во все это верю? Где я об этом написал или заикнулся хотя бы? Я утверждаю, что если есть посмертное существование, то и должны быть практические доказательства этому, которые я готов опробовать. А если нет, но значит ничего такого не существует. Причем здесь вера, вообще не понятно.

  16. #94
    Участник Аватар для Bagira
    Регистрация
    08.12.2007
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    567
    Цитата Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
    Извините, но мне кажется вы несете какую-то ерунду. Что такое астральное каратэ - красивые заголовки желтой прессы 90-х и вывески на дверях сект, сдирающих деньги за красивые слова. Слова "астральный" в буддизме вообще нет. Возможно, существует так называемый цигун, где бьют энергией Чи, но астральное каратэ - выдумка финансовых лохотронов типа "Русский стиль" (система Кадочникова) со своим бесконтактным боем.
    Предложены все варианты по вопросу выхода души из тела ....

  17. #95
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
    Да с чего вы взяли, что я во все это верю? Где я об этом написал или заикнулся хотя бы?
    Вы же написали в форме утверждения:
    Это то же самое сознание, которое выходит во время клинической смерти и осознает точно также как осознавало при жизни, а потом возвращается в тело. Так как я сейчас этим сознанием все осознаю, то олицетворяю (!) его со своим Я или своей "душой"
    Что это, как не выражение Вашего credo?
    Последний раз редактировалось Сергей Хос; 09.09.2009 в 15:23.

  18. #96
    Участник
    Регистрация
    11.02.2008
    Традиция
    Ньингма, Дуджом Терсар
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
    ...выдумка финансовых лохотронов типа "Русский стиль" (система Кадочникова) со своим бесконтактным боем.
    А вот не надо вот так вот про русский стиль... Если на Вас не воздействовали бесконтактным способом. это ещё не значит что его нет, и что дед Кадочников им не владеет...

  19. #97
    Участник
    Регистрация
    06.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Naldjorpa Посмотреть сообщение
    А вот не надо вот так вот про русский стиль... Если на Вас не воздействовали бесконтактным способом. это ещё не значит что его нет, и что дед Кадочников им не владеет...
    Я вообще не внушаемый и очень сложно вхожу в измененные состояния сознания. А экстрасенсорное воздействие, например, я на себе ощущал.

    Деду Кадочникову безкомпромисный мастер каратэ по имени Андрей Кочергин предлагал опробовать на нем самом этот бесконтактный бой, но вместо того, чтобы показать великую силу астрального каратэ, Кадочников предпочел возненавидеть Кочергина и поносить его во всех возможных случаях. Вот действительно астральное каратэ - словесные удары на расстоянии

  20. #98
    Участник
    Регистрация
    06.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Вы же написали в форме утверждения:
    Что это, как не выражение Вашего credo?
    Если существует, то олицетворяю, т.к. люди, описывающие постсмертный опыт, олицетворяли...

  21. #99
    Участник Аватар для Bagira
    Регистрация
    08.12.2007
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    567
    Деду Кадочникову безкомпромисный мастер каратэ по имени Андрей Кочергин предлагал опробовать на нем самом этот бесконтактный бой, но вместо того, чтобы показать великую силу астрального каратэ, Кадочников предпочел возненавидеть Кочергина и поносить его во всех возможных случаях. Вот действительно астральное каратэ - словесные удары на расстоянии [/QUOTE]

    ............................................................................................................................................................................................................

    Скорее всего психологическое айкидо

  22. #100
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от А Тараненко Посмотреть сообщение
    Дивно, ему говорят - матчасть учи, а он не пойду в Вашу секту, пока технологию не выдадите злые пацаки.
    Угу, а если работать не будет то обвинит во всем нас

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •