Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 151

Тема: Дхарамсала в ноябре.

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Традиция
    Нихсвабхававада
    Сообщений
    2,105
    Ну и почему ОН умер? Просто интересуюсь.

    Не надо мне помогать, спасибо. Маша_ле надо помочь. И вера у неё вроде есть.

  2. #62
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Fritz Посмотреть сообщение
    Машенька, такого о чём Вы пишете не бывает))) Не могли её на операцию отправить если нет повода для этого)))
    Бывает. Моей маме, например, вырезали всё, что могли, и не могли, из-за простой некомпетенции врача. Потом сказали: " На всякий случай". С кем потом судиться было?

  3. #63
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Fritz Посмотреть сообщение
    Ну и почему ОН умер? Просто интересуюсь.

    Это нам с вами не понять. Ламе -- ламово.

  4. #64
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    На всякий случай, именно. Так той женщине и сказали. Потому что рак не может просто пропасть за 1 месяц. Такого не бывает. Говорили они
    Фриц, мне абсолютно все равно, во что вы верите, что вы делаете, как вы живете. Меня это не интересует ни с какой стороны. Каждому свое. Идите с богами Здоровья папе.

  5. #65
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    На всякий случай, именно. Так той женщине и сказали. Потому что рак не может просто пропасть за 1 месяц. Такого не бывает. Говорили они
    Фриц, мне абсолютно все равно, во что вы верите, что вы делаете, как вы живете. Меня это не интересует ни с какой стороны. Каждому свое. Идите с богами Здоровья папе.
    Вот именно, vaya con dios!

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Традиция
    Нихсвабхававада
    Сообщений
    2,105
    Потом сказали: " На всякий случай". С кем потом судиться было?
    На всякий случай, именно. Так той женщине и сказали.
    Всякий гражданин имеет право не соглашаться на такие операции, и вообще на любые операции, только если он не невменяемый, у него нет родственников, он в отключке и т.п.
    Разумеется, есть такое - на всякий случай, и это небезосновательно. Всё зависит от конкретного случая, если у тётеньки была аггрессивная форма, низкодифференцированная, то тогда имеет смысл делать "на всякий случай", лучше бензопилой, а если наоборот, то можно и вовсе ничего не делать, как в случаях с родинками. Так что Машенька, перед тем как слухи о чудесах и ламах в сети распространять имейте на руках историю болезни хотябы. Другое дело Вам её никто не даст)))) А если хотите посоревноваться в посылании на... и прочем глумлении, то милости прошу на какой-нибудь падоначий сайт. Только учтите лама там точно не поможет.

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Я, в силу профессии, имел контакт со многими "раковыми" больными, в том числе и с отцом "Нико", в основном на последней стадии рака, и от кого "отказались" врачи- (сообщили родственникам о безнадёжности). Из наблюдений могу сказать- невыжил никто, тибетская медицина особо не помогла (кроме весьма эффективных "драгоценных пилюль"). Но что реально продлевало жизнь и обезболивало, это личное присутствие на благословлении Тары, и по советам Богдо Гегена Ринпоче заказанные а также лично проведённые ритуалы. Жизнь продлевалась самое большее, что видел до 3,5 лет. На стадии метастазы в печень и позвоночник. Кстати среди ищущих альтарнативного спасения, была хирург - онколог (тоже умерла).

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Сергей А Посмотреть сообщение
    Какая непросветная глупость! Гепатит С может(!!!) передаться исключительно(!!!) через непосредственный контакт кровь-в-кровь! Ни о каких комарах, как и в случае с ВИЧем, речи быть не может!!! Не смейте выкладывать какие-либо фото этого человека!!!!
    est' neskol'ko vidov komarov rasprostranennih v teplih stranah kotorie perenosyat gepatit C. Chital pro issledovaniya v Kitae. A ya s etim chelom neskol'ko dney zhil vmeste((((( I pishu ne ot zlosti a chtobi predosterech ludey ot opasnosti!!!
    Kto budet zvonot' mne zvonite nastoychevo. Tut v Boddhgaye chasto linii peregruzheni. 20-go naverno budu v Daramsale.

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Сейчас даже детей прививают от гепатита, если есть такие огромные страхи, зачем вообще ехать в Индию? Или почему бы не привиться перед поездкой?
    Чего мы боимся, то и притягиваем к себе. Сейчас же отпустите свои страхи заболеть гепатитом и попросите прощения мысленно у этого человека за свою злобу на него. Болезни печени связаны со злобой.
    Далее, с человеком не может произойти ничего, что не было бы плодом его кармы. Поэтому, не надо никого ни в чем обвинять, а лучше всего работать со своим умом, читать мантры, культивировать любовь и сострадание к окружающим.
    Ом мани пеме хум. Не испортите себе сами такую драгоценную поездку. Имхо.

    Vi govorite glupost' Ot gepatita A ya privivalsya, no ot gepatita C net privivok, I ne vse obuslovlenno karmoy, inache ne bilo bi vibora. Voodshe vi chush nesete kak vsegda. Uchite mat chast'.

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    ya s nim eshe iz odnoy butilki pil. i u menya desna krovila (razodral kogda chapati podgorevshiy el)

  11. #71
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Ужос. Я в России никогда из одной бутылки ни с кем не пью. Что за привычки?

  12. #72
    Участник Аватар для Сергей А
    Регистрация
    02.07.2009
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    1,098
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    est' neskol'ko vidov komarov rasprostranennih v teplih stranah kotorie perenosyat gepatit C. Chital pro issledovaniya v Kitae.
    Дайте ссылку, пожалуйста.

  13. #73
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Про "не все обусловлено кармой" я бы поспорила, но не буду. И так человеку плохо. Я бы сдала анализы для начала.
    Но на самом деле, все есть карма. Я не несу чушь, а основываюсь на словах Его Святейшества Сакья Тризина, который на вопрос: Может ли с человеком произойти что-то, что не являлось бы его кармой? ответил - нет. ЕССТ является воплощением Бодхисаттвы Мудрости Манджушри, а также Гуру Ринпоче. Вы думаете он сказал бы неправду?
    Делайте выводы, читайте молитвы. Главное, отпускайте злобу. Согласно методу Виилмы, болезни печени происходят от злобы. А рак, например, это злонамеренная злоба - желание зла другому человеку.
    Ом мани пеме хум.
    Что за буддисты, блин. Как скорпионы в банке, чесслово!
    Как это Будда жил в Индии и ничем не болел, например?

  14. #74
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Как это Будда жил в Индии и ничем не болел, например?
    Будда в Индии отравился едой и умер.

  15. #75
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Ой.. Ну, наверное, пришло его время уходить. Он же раньше там жил долго, вообще неизвестно где и как питался и не болел. Он же после просветления отравился, а до этого не травился? Эх, не было в то время антибиотиков..

  16. #76
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Aniezka Посмотреть сообщение
    Будда в Индии отравился едой и умер.
    ...
    Многие из членов "рог-клуба" втайне занимались практиками истощения тела и принимали обеты почти нечеловеческого аскетизма; мне лично приходилось знать некоторых "рог-музыкантов", которые неделями не ели ничего, кроме еды, и не пили ничего, кроме питья.
    ...
    (с) БГ

  17. Спасибо от:

    Маша_ла (16.11.2009), Сергей А (16.11.2009), Сергей Муай (16.11.2009)

  18. #77
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Мне кажется, надо отбросить все эти страхи. Вряд ли Вы, Джигме,заразились, но вот Ваша установка на то, чтобы "заложить" в глазах всего мира своего товарища, " в целях предосторожности", красивой не кажется. Если он ещё в Индии, дайте мне его телефон, и я ему помогу, как могу.

  19. #78
    Участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Традиция
    Нихсвабхававада
    Сообщений
    2,105
    Нико, этот парень сам может помочь кому угодно. Если это тот кого я знаю лично. Очень хороший человек. Джигме просто начитался китайских статей про комаров-убийц))) Не заразился он 200% и не заразится таким путём. Ему для этого нужно как минимум переспать с этим парнем, причём в пассивной роли)))
    Кстати, скоро у Джигме, через пару-тройку дней, повысится температура и заколет в правом боку, от самовнушения, у меня такое было, ипохондрия это называется если не ошибаюсь.

  20. #79
    Участник
    Регистрация
    13.11.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    83
    Извините, что вмешиваюсь в вашу захватывающую дисскусию, хотя настолько не понимаю, о чем она, что даже сомневаюсь, в ту ли тему я попалаА всю тему читать некогда...да и как-то опасаюсь
    Ответьте, пожалуйста, кто в курсе, будет ли вебкаст учений Далай Ламы для русских паломников, будет ли перевод и как подключиться?
    Спасибо

  21. #80
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Как я слышал однажды: "Едешь в Индию - не общайся с белыми паразитами. И с соотечественниками тоже" (с)

  22. Спасибо от:

    Fritz (16.11.2009)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •