Показано с 1 по 17 из 17

Тема: В главном буддийском монастыре России к приезду Медведева отравили всех собак

  1. #1
    Участник Аватар для Иван Денисов
    Регистрация
    12.07.2006
    Традиция
    римэ
    Сообщений
    413

    В главном буддийском монастыре России к приезду Медведева отравили всех собак

    В главном буддийском монастыре России к приезду Медведева отравили всех собак

    Улан-Удэ, Август 26 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – К приезду президента Дмитрия Медведева в духовной столице буддистов России – Иволгинском дацане отравили всех собак. Об этом сообщает пресс-служба бурятского регионального отделения партии «Яблоко».

    Кто дал приказ отравить животных, живших при Иволгинском дацане, который Медведев посетил 24 августа, «яблочникам» неизвестно.

    «Содержание бездомных собак и кошек – традиция для любого буддийского храма. Буддисты почитают всех живых существ в нашем мире, поскольку все они находятся в едином Колесе Сансары, вечном круговороте, и каждый из нас, согласно буддийской вере, может переродиться в любое живое существо. При каждом монастыре есть эти животные, которых подкармливают прихожане и служители», – отмечают партийцы.

    «За это преступление воздастся как исполнителям и организаторам, так и самому Дмитрию Медведеву, чей визит поспособствовал этой трагедии», – подчеркивается в сообщении «Яблока».

    Блоггеры, в свою очередь, подтверждают, что в буддийском монастыре действительно отравили всех собак. «Проверил только что по телефону: правда. Подробности будут позже. Просто, за всем тем, что творится вообще, собак сначала как-то не заметили», – пишет tcaagan_sar.

    ЖЖисты уже выдвигают свои версии. «Мне так думается приехала подготовительная бригада от охраны президента, увидела облезлых песиков и вызвала душегубку», – пишет dbeev.

    Крупнейший в России буддийский монастырь – Иволгинский дацан расположен у подножия хребта Хамар-Дабан, в 30-ти километрах от столицы Бурятии Улан-Удэ. Дацан был открыт в 1945 году. Здесь находится резиденция Пандито Хамбо ламы, главы буддистов России. Иволгинский дацан является центром буддизма России, его посещают множество верующих, паломников и туристов со всех концов света.

    Как сообщал «Новый Регион», во время визита в Иволгинский дацан буддисты признали президента России воплощением одного из самых почитаемых божеств буддийского пантеона – Белой Тары. Для Медведева был изготовлен специальный трон «Белого царя».

    Белая Тара изображается обычно в виде девушки с семью глазами, восседающей в позе лотоса, на лотосовом троне с лотосом в руке. Разглядев в президенте семиглазую девушку, буддисты надеются, что глава государства будет способствовать развитию буддизма в России.

    Отметим, что к визитам руководителей страны истребляют не только собак, но и комаров. Недавно перед посещением премьером Владимиром Путиным Ванкорского месторождения в Красноярском крае районная администрация истребила всех комаров и мошек. В окрестностях месторождения водится более 90 видов гнуса, и приезжие вынуждены даже в жару носить наглухо закрытую спецодежду.

    От России не отстает и Китай: Пекин перед летней Олипиадой-2008 был зачищен от кошек и собак. Санитарные команды отвозили животных в так называемые лагеря смерти: охраняемые помещения за чертой города, где кошек держали голодными в тесных клетках. Животные умирали мучительной смертью.

    http://www.nr2.ru/246391.html

  2. Спасибо от:

    Aion (27.08.2009)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    31.08.2008
    Традиция
    Православие.
    Сообщений
    444
    Кто сделал?

  4. #3
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Наличествуют все признаки политического пиара.
    "Новый Регион" - это агентство не информационное, а пиар-агентство.
    Источник информации - пресс-служба политической парти, и какие-то бурятские блоггеры.
    Проверка велась по телефону.Характерный оборот: «Мне так думается приехала подготовительная бригада от охраны президента, увидела облезлых песиков и вызвала душегубку»

    ЗЫ. Проверил. В блогах указанных блоггеров цитируемых записей нет.

    UPD. Источники - комментарии политически ангажированных блоггеров в ru_politics и пиар-агентства. В общем, пиар.
    Последний раз редактировалось Ersh; 27.08.2009 в 12:24. Причина: Новая информация.

  5. Спасибо от:

    Aion (27.08.2009), Denli (27.08.2009), Ho Shim (27.08.2009), Александр Владленович Белоусов (27.08.2009), Ануруддха (27.08.2009), Аньезка (27.08.2009), Вова Л. (27.08.2009), Иван Денисов (27.08.2009), Кумо (28.08.2009), лесник (27.08.2009), Ринчен Намгьял (27.08.2009), Чиффа (28.08.2009)

  6. #4
    А для чего такой пиар?

  7. #5
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Думается, кому-то не понравилось, что в дружественной республике не только с радостью приняли президента, но и чуть ли не наделили божественными атрибутами.

    Я заметила, что в дискуссиях на эту тему с особой яростью участвуют далеко не защитники животных, а антироссийско (антиправительственно) настроенные персонажи.

  8. #6
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    А для чего такой пиар?
    Причем, мне от чего-то кажется, что это антипиар именно яблока. Мне лично с трудом верится, что они стали бы заниматься сплетнетворством. Зато я прекрасно помню, как 8 лет назад перед выборами очередного президента у метро раздавали газету якобы от Яблока с явной чернухой и сплетнями. Держать ее в руках было настолько неприятно, что я специально справился в Яблоке: как они такое могли. Оказалось, что они к этой газете отношение имели нулевое. Кто-то от их имени напечатал и распространял. Ну, наверно все догадались, кто именно)))

    to Aniezka: а вы проправительственно настроены?

  9. Спасибо от:


  10. #7
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    to Aniezka: а вы проправительственно настроены?
    скорее аполитично.

  11. #8
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    Собак было бы легче на время вывезти за пределы сферы президентского присутствия, если они могли в потенциале облаять и "оклеветать" особу президентского масштаба.

    Травить дороже обошлось бы, нет?

  12. Спасибо от:

    Ersh (27.08.2009), Pema Sonam (28.08.2009)

  13. #9
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Вообще то я тут из руководства БРО Яблока в Бурятии и мне ничего подобного не известно.
    И Яблоко тут не при чем, статью Махачкеев написал в Информ Полисе, я его хорошо знаю, это адекватный журналист и нормальный парень и писал он про СЭС. Яблочники просто перепроверили информацию, но я про то не знаю... наверняка Гыук ездил и Тумуреева.


    тут оригинал новости http://buryatia.yabloko.ru/news/index.phtml?id=682
    Последний раз редактировалось Ануруддха; 28.08.2009 в 06:56. Причина: Некорректно

  14. Спасибо от:

    Denli (28.08.2009), Дмитрий Певко (27.08.2009), Шаман (28.08.2009)

  15. #10
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    Цитата Сообщение от Aniezka Посмотреть сообщение
    антироссийско (антиправительственно) настроенные персонажи.
    С каких пор слова "антироссийско" и "антиправительственно" стали синонимами? И что, это нормально - "наделять божественностью" человека, избираемого раз в 5 лет? Сколько таких "Белых Тар" наплодит Дамба? История настолько смехотворная и позорная для российского буддизма, что мне не хотелось даже мараться и обсуждать её...

  16. Спасибо от:

    Denli (28.08.2009), Dorje Dugarov (27.08.2009), Вова Л. (27.08.2009), Иилья (28.08.2009), Кумо (28.08.2009), лесник (28.08.2009)

  17. #11
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко Посмотреть сообщение
    И что, это нормально - "наделять божественностью" человека, избираемого раз в 5 лет? Сколько таких "Белых Тар" наплодит Дамба?
    Ничего. Кумари дэви тоже раз в несколько лет переизбирают.
    История настолько смехотворная и позорная для российского буддизма, что мне не хотелось даже мараться и обсуждать её...
    Однако у Президента буддистов представляет именно Хамбо-лама. Нравится это кому или нет. И лам в армию Президент согласился допустить не с подачи свободных буддистов, а именно по иннициативе Аюшеева.

  18. Спасибо от:

    Ersh (27.08.2009), Аньезка (27.08.2009)

  19. #12
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Хотелось бы помянуть этих добреньких песиков которые жили возле Иволгинского дацана. Это были очень милые добрые собачки, они даже огурцы ели и помидоры... .
    Даже не хочу жене говорить что этих песиков убили, потому что они ей очень нравились и она расстроится. Во время нашей свадьбы мы ездили в дацан и кормили их с рук, а теперь этих собачек нет (((


  20. #13
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    А для чего такой пиар?
    Я думаю Президент тут ни при чем. На Хамбо бочку катят.

  21. #14
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Не понимаю, откуда такая убежденность,что "песиков убили". Никто лично туда не ездил, ничего не видел. Заметки написаны так, чтобы аккуратно выдать непроверенную информацию за факты.

  22. Спасибо от:

    Aleksey L. (28.08.2009), Аньезка (27.08.2009)

  23. #15
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    Я думаю Президент тут ни при чем. На Хамбо бочку катят.
    Вполне может быть.

  24. #16
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко Посмотреть сообщение
    С каких пор слова "антироссийско" и "антиправительственно" стали синонимами?
    Если бы они были синонимами, я бы использовала одно слово, а не два.
    Это было уточнение.

  25. #17
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Закрыто ввиду политики

  26. Спасибо от:

    Casik (15.09.2009)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •