Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Буддийский хан. Известный и неизвестный Богдо-гэгэн IX

  1. #61
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Может, у властей и присутствует, однако, когда Ринпоче был единственный раз в Монголии в 99 году, народ бросался под его машину, и не давали проехать, пока Он не даст благословения. Реальные факты.
    Я рад что так было, но вы все же за весь наш народ то не говорите. тем паче вы не его представитель и не ведаете чаяний нашего народа.

  2. #62
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    А о том что я панмонголист - ну известное дело, я никогда своих взглядов не скрывал.
    И о политике я не просто так говорю, а как участник этого политического пространства, как один из лидеров бурят-монгольской молодежной оппозиции. Это моя политическая программа и у меня много сторонников. Конечно же мы пока не стоим на позициях радикализма, но вот все же придерживаемся более крайних взглядов чем все бурятские национальные политики до меня и не зря в 2006 году по соц опросам в Бурятии я стал самым популярным национальным политиком.
    Я рада за Вашу политическую карьеру! А тогда причём здесь Дхарма? Если Вы - буддист, то, наверное, надо искать скорее точки соприкосновения с другими, чем делить их на "русских" и "монголов".

  3. Спасибо от:

    Galina (25.09.2009), Дондог (01.05.2011)

  4. #63
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Я рад что так было, но вы все же за весь наш народ то не говорите. тем паче вы не его представитель и не ведаете чаяний нашего народа.
    Конечно, откуда мне "ведать чаяния"... Я просто служу Ринпоче, как могу, и, если кому-то Ринпоче неугоден -- это их дело. У Его Святейшества Далай-ламы тоже много недоброжелателей. Просто мне казалось, что буддизм вне этнических и других рамок. Если Вы считаете по-другому -- Вам решать.

  5. Спасибо от:

    Дондог (01.05.2011)

  6. #64
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    А кто сказал что я против русских??? Если бы я был против русских я бы сюда даже и не ходил.
    И ещё раз... есть политика и есть национализм. Вот я за политику, но против всяких там национализмов.
    Пан монголизм это не националистическое политическое учение, оно глубоко против проявлений всякой этнической неприязни.

  7. Спасибо от:

    Дондог (01.05.2011)

  8. #65
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    А кто сказал что я против русских??? Если бы я был против русских я бы сюда даже и не ходил.
    И ещё раз... есть политика и есть национализм. Вот я за политику, но против всяких там национализмов.
    Пан монголизм это не националистическое политическое учение, оно глубоко против проявлений всякой этнической неприязни.
    Искренне надеюсь!!!

  9. #66
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    эх ладно, закругляюсь про политику... а то Модератор сердится
    и если я оскорбил чьи-то чувства прошу меня простить... я как истинный монгол бываю иногда крут и резок

  10. #67
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Ок... А традицию Другпа Кагью я очень ценю, так что что-то общее у нас всё-таки есть, если Вы не против, хмм...

  11. #68
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Нет я только за... ну может это конечно же мои личные омрачения, что я немного осуждаю роль гелук в истории монгольских народов. Хотя с другой стороны не стань мы чуточку по мягче может и искончались бы в бесконечных войнах. В этом наверное сострадание Далай Ламы и Богдо Гегена, что мы не кончились от излишней воинственности... такой как у меня.

  12. Спасибо от:

    Дондог (01.05.2011)

  13. #69
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Ведь это же нельзя так как я - чуть чего сразу за саблю хвататься и бежать в атаку.

  14. #70
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Если хорошенько подумать, то атаковать-то нечего

  15. #71
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    Gelukpa
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Нет я только за... ну может это конечно же мои личные омрачения, что я немного осуждаю роль гелук в истории монгольских народов. Хотя с другой стороны не стань мы чуточку по мягче может и искончались бы в бесконечных войнах. В этом наверное сострадание Далай Ламы и Богдо Гегена, что мы не кончились от излишней воинственности... такой как у меня.
    Дордже, подскажите пожалуйста раз Вы "в теме". Вот Дамба Аюшев сказал, что бурятский буддизм "самодостаточный" или как то так.
    Говорит ли это о том что БТСР стоит вне любой из 4х традиций тибетского буддизма. То есть БТСР не гелук , не кагью ...
    А как бы уже сама по себе...

  16. #72
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    А это он сказал уже от полной своей дурости... увы как ни жаль.
    И к БТСР я не имею прямого отношения кроме как там народ знаю, за них ничего говорить не буду, пусть сами о себе расскажут.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •