Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Ищу друзей буддистов в Белоруссии, отзывайтесь!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    29.07.2009
    Традиция
    может быть Дзен
    Сообщений
    4

    Smile Ищу друзей буддистов в Белоруссии, отзывайтесь!

    Хочется, что бы это были люди добрые и порядочные, от которых можно научиться хорошему, от которых можно получить совет, поддержку и так далее…

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Есть такой человек в Минске, напишите на:

    nibbanadhatu{@}gmail.com
    (2ой емэйл dharmalingam@me.by)

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    29.07.2009
    Традиция
    может быть Дзен
    Сообщений
    4
    спасибо

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.09.2006
    Традиция
    Сото Дзен
    Сообщений
    49
    к сожалению под описанные критерии не подпадаю

  5. Спасибо от:

    Enso (31.07.2009)

  6. #5
    Участник
    Регистрация
    29.07.2009
    Традиция
    может быть Дзен
    Сообщений
    4
    мы все не подпадаем под критерии, это важно и это не важно

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    20.09.2006
    Традиция
    Сото Дзен
    Сообщений
    49
    тогда зачем было это писать:

    Цитата Сообщение от Саша Другой Посмотреть сообщение
    Хочется, что бы это были люди добрые и порядочные, от которых можно научиться хорошему, от которых можно получить совет, поддержку и так далее…

  8. #7
    Участник Аватар для Слава Эркин
    Регистрация
    21.02.2009
    Традиция
    ученик своего Учителя
    Сообщений
    456
    В Гомеле подойдёт?

  9. #8
    Участник
    Регистрация
    29.07.2009
    Традиция
    может быть Дзен
    Сообщений
    4
    Да, подойдет

  10. #9
    Участник Аватар для Слава Эркин
    Регистрация
    21.02.2009
    Традиция
    ученик своего Учителя
    Сообщений
    456
    393580. Галя

  11. #10
    Участник Аватар для Ann Ginger
    Регистрация
    09.06.2010
    Традиция
    Чоклинг Терсар, Ньингма, Кагью
    Сообщений
    201
    Записей в блоге
    1

    в Гомеле

    в http://vkontakte.ru
    Группа "Карма Кагью. Гомельский БЦ"
    школе Карма Кагью буддизма Алмазного Пути, основной Лама Оле Нидал
    В настоящее время духовным главой линии Карма Кагью является Семнадцатый Кармапа Тхайе Дордже.
    Медитации проходят регулярно, лекции, группа около 20 чел. В января 2011 предет Лама Оле в Гомель.
    Приходите на лекцию. Сами посмотрите, решите подходит вам это или нет.
    пишите на мыло gomel@buddhism.by

  12. #11
    Участник Аватар для Ann Ginger
    Регистрация
    09.06.2010
    Традиция
    Чоклинг Терсар, Ньингма, Кагью
    Сообщений
    201
    Записей в блоге
    1
    Шо за Галя))

  13. #12
    Участник
    Регистрация
    11.11.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2
    "В января 2011 предет Лама Оле в Гомель.Приходите на лекцию. Сами посмотрите, решите подходит вам это или нет."
    а можно поподробнее по поводу этого? в каких числах? и будет ли он в Минске?

  14. #13
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    Цитата Сообщение от Саша Другой Посмотреть сообщение
    Хочется, что бы это были люди добрые и порядочные, от которых можно научиться хорошему, от которых можно получить совет, поддержку и так далее…
    найдите на этом форуме Andre из Белоруссии и напишите ему

  15. #14
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Кстати в Белоруссии разве буддистов не гоняют?

  16. #15
    Участник
    Регистрация
    11.11.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2
    кто?)

  17. #16
    Участник Аватар для Пема Ванчук
    Регистрация
    28.12.2009
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    1,089
    Записей в блоге
    2
    http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=17031
    В "Вопросах начинающих" Иван Горяинов задал вопрос:
    5. Если тут есть белорусы, то кто кроме Оле Нидала приезжает к нам? Куда можно поехать.
    Насколько мне известно, кроме последователей Оле Нидала, в Минске есть тхеравадины, однако Дхарма-центра у них нет.
    Последователи Оле Нидала пробовали зарегистрировать религиозную общину, надеюсь, что у них это наконец получилось.
    Законодатель запрещает деятельность незарегистрированных религиозных организаций:

    Статья 193 1. Незаконные организация деятельности общественного объединения, религиозной организации или фонда либо участие в их деятельности



    Организация деятельности либо участие в деятельности политической партии, иного общественного объединения, религиозной организации или фонда, в отношении которых имеется вступившее в законную силу решение уполномоченного государственного органа об их ликвидации или приостановлении их деятельности, а равно организация деятельности либо участие в деятельности политической партии, иного общественного объединения, религиозной организации или фонда, не прошедших в установленном порядке государственную регистрацию, –

    наказываются штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до двух лет.



    Примечания:

    1. Под участием в деятельности политической партии, иного общественного объединения, религиозной организации или фонда в настоящей статье понимаются действия, направленные на достижение целей указанных объединения, организации или фонда, в том числе определенных в их уставных и иных документах.

    2. Действие настоящей статьи не распространяется на организацию деятельности либо участие в деятельности политической партии, иного общественного объединения, религиозной организации или фонда, в отношении которых имеется вступившее в законную силу решение уполномоченного государственного органа о приостановлении их деятельности, которая направлена на устранение нарушений, послуживших основанием для приостановления деятельности, а также на организацию деятельности либо участие в деятельности политической партии, иного общественного объединения, религиозной организации или фонда, связанных с их государственной регистрацией в установленном порядке.

    3. Лицо, добровольно прекратившее действия, предусмотренные настоящей статьей, и заявившее об этом государственным органам, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится состава иного преступления. Данное положение не распространяется на лиц, совершивших аналогичные действия в течение двух лет после добровольного прекращения действий, предусмотренных настоящей статьей.
    Уголовный кодекс Республики Беларусь.
    А для регистрации религиозной общины, исповедующей вероучение, ранее неизвестное в Республике Беларусь необходимо проведение государственной религиоведческой экспертизы (ст.18 ЗАКОНА О свободе совести и религиозных организациях).

    По данным на 1 января 2010 года я не нашел в списке религиозных общин Беларуси ни одной буддийской общины http://www.belarus21.by/ru/main_menu...url_1949557390

  18. #17
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Свобода совести у батьки в полный рост

  19. #18
    Участник Аватар для DinDin
    Регистрация
    10.08.2008
    Традиция
    гремучая смесь
    Сообщений
    91
    А мой буддизм чего-то завял. Наверное, не достаточно хорошая карма. Да и три состаляющих не соблюдались. Ученики - да. А вот учитель и учение - нет. Потому что все это в Москве, Киеве, Непале и еще много где, но не в Минске. А на мне малые дети, которых некому смотреть кроме меня. Жду, пока вырастут. Эх... Да и что это за группа, в которой нет учителя? Зачем ее посещать? Чтоб тусоваться? Не вижу смысла. Кто б за меня помолился, чтоб вера снова появилась, чтоб снова практики делать, чтоб... Вопрос естественно риторический. Да еще муж живущий мирским тянет куда-то не туда. Друзья тоже. Но главное вечноболеющие дети и мое одиночество пришибают книзу. Но ничего... когда-нибудь это все закончится. Лет так через ...надцать.

  20. #19
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от DinDin Посмотреть сообщение
    Да и что это за группа, в которой нет учителя? Зачем ее посещать? Чтоб тусоваться? Не вижу смысла.
    не так давно слышала рассуждения представителя другого направления (небуддийского). Он сказал, что многие рассуждают, зачем мол мне эти центры, там нет ничего интересного, что я оттуда возьму? А не лучше ли посмотреть с такой точки зрения - что я могу дать? Даже простое присутствие уже помощь движению.

    Ваше присутствие в центре создает общину, вы медитируете вместе, приглашаете учителей, ведете дела вместе - и так появляется сангха, в ней в конце концов появляется учитель. А не наоборот. Не подумайте, что я прессую, я просто размышляю вслух.

  21. Спасибо от:

    DinDin (27.01.2011), Janna (29.01.2011), Zom (25.01.2011), Маша_ла (27.01.2011), Цхултрим Тращи (25.01.2011)

  22. #20
    Участник
    Регистрация
    06.02.2008
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    28
    Выше нос. По мне так в Минске условия для практики ничуть не хуже, чем в столицах соседних стран. Лично я не вижу проблем в отсутствии официально зарегистрированных буддийских структур и не разу не слышал о преследовании буддистов в РБ за религиозные убеждения.

  23. Спасибо от:

    Маша_ла (27.01.2011), Цхултрим Тращи (26.01.2011)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •