Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 335

Тема: Убийство животных ради здоровья людей

  1. #21
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    Если он "идёт на такие жертвы" исключительно ради рода человеческого, то почему бы ему не отпустить всех крыс и мышек и не ставить эксперименты над собой (тем более что лекарства он разрабатывает для людей, а не для животных)?
    А кто отпускать будет?

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    12.03.2009
    Традиция
    Dharma
    Сообщений
    89
    Я очень рад за тех участников, чья степень реализации либо полностью предохранит их от тяжелых болезней, либо позволит переносить острую боль без официнальных лекарств, ведь многие из последних не появились бы без экспериментов на животных. Для некоторых болевых синдромов, например, тройничной невралгии, зачастую доводящей больных до суицида, универсальных обезболивающих пока нет.

    Огромное спасибо всем ответившим!

  3. Спасибо от:

    Буль (25.06.2009), Шаман (25.06.2009)

  4. #23
    Участник Аватар для Чиффа
    Регистрация
    11.12.2008
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    760
    сложно это все.
    читаю про эксперименты над животными, а думаю о нерожденных младенцах, из которых делают лекарства и косметику...

  5. Спасибо от:

    Aion (27.06.2009), Марица (25.06.2009)

  6. #24
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
    А Вы простите уже реализованная?...Да и как можно так резко осуждать человека???Я тоже не одобряю такую деятельность, но если кто-то думает что он "чистенький" то я его сильно огорчу наверное...Человек каждодневно убивает миллионы микробов, большое количество насекоых просто идя по дороге, кушает мясо "ради" которого были забиты животные, носит обувь из кожи этих животные, вещи и т.д. Легче всего сказать фу это плохо, и намного сложнее РЕАЛЬНО пытаться помочь людям, выличить их. Так что может не стоит так резко осуждать человека (если он действительно искренно имеет такую мотивацию).
    P.S. Да и моё сообщение Вы Марица видимо не внимательно прочитали, раз сделали такой однозначный вывод, я же написал что это очень сложная диллема и человек должен решить какой сделать выбор. И нужно пожелать ему мудрости сделать этот выбор, посочувствовать, а не называть ханжой!

    Похоже, ситуация вовсе не виртуальная, раз такие эмоции...Я как раз от комментариев воздержалась, в противоположность Вам.
    А Вы. судя по всему, реализовать не хотите, раз вопрос о моей реализации звучит как вызов...
    Напомню: я комментировала как раз намерение системно убивать животных ради иллюзорной цели. Иллюзорность цели я удостоверяю лишний раз. Потому что у меня существует статистика из огромного числа наблюдений как среди тысяч пациентов, так и среди гениальных разработчиков новых оздоровительных технологий. Смерть испытуемых животных сильно меняет их личностные качества: они становятся одержимыми своей идеей, и перестают ориентироваться на ценность жизни как таковой.
    Если ситуация реальная, то Вы вольны игнорировать мое мнение,-и дальше восхищаться теми, кто мучит животных-не ради пропитания, а ради иллюзии. Потому как уже все болезни можно вылечить (рак, СПИД в тч), голодных накормить, жизнь продлить...
    Пафос лучше оставить при себе, и впредь не переходите на личности, плиз. Это вредно прежде всего для Вас. И прошу прощения, что не угодила своим ответом.

  7. Спасибо от:

    Майк (26.06.2009)

  8. #25
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко Посмотреть сообщение
    Вся современная западная медицина на этом основана. Все испытания - лекарств, новых методик оперативного вмешательства - проводятся на животных.
    При чем тут Запад? Ни одно лекарство не выйдет на рынок без испытания на животных. И ни один препарат (будь то БАД или фармпрепарат) не пройдет сертификацию без контакта с животным.
    На всякий случай: современная Западная медицина (да и не только западная) стремится максимально долго удерживать однажды пришедшего подле себя. Потому как это-ее хлеб.

  9. #26
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Потому как уже все болезни можно вылечить (рак, СПИД в тч), голодных накормить, жизнь продлить...
    Так уже и буддой можно стать в течение одной жизни! И что?

  10. #27
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы.

    Те эксперименты, которые возможно провести на себе, так и проводятся.
    ...Господин Клодт в начале прошлого века долго кормил мышей животными жирами. Мышки умерли. Вскрытие определило: множественное поражение сосудов атеросклеротическими бляшками.
    С тех пор долгое время причиной атеросклероза считалась жирная пища (причем, в группу вредных продуктов попали даже не содержащие холестерин растительные масла). А разве эксперимент чист и корректен? Сколько народу с тех пор извели антихолестериновой диетой? Сколько бесплодных девушек и юношей, сколько неврастеников?
    Любое существо помрет, запри его в клетке и корми несвойственной рациону пищей.

    Вывод: даже якобы невинный эксперимент, не убивающий живое существо, может дать результаты применительно только к данному живому существу. С учетом генетических особенностей, отличия в развитии сознания (которое тоже принимает участие в процессе оздоровления) мы не можем проецировать результаты от экспериментов на животных на человеческий организм.

  11. Спасибо от:

    Майк (26.06.2009)

  12. #28
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
    Так уже и буддой можно стать в течение одной жизни! И что?
    И то, и другое-замечательно.
    Маленькое отличие: для собственной реализации не нужны смерти ни в чем не повинных существ.

  13. Спасибо от:

    Майк (26.06.2009)

  14. #29
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
    Я очень рад за тех участников, чья степень реализации либо полностью предохранит их от тяжелых болезней, либо позволит переносить острую боль без официнальных лекарств, ведь многие из последних не появились бы без экспериментов на животных. Для некоторых болевых синдромов, например, тройничной невралгии, зачастую доводящей больных до суицида, универсальных обезболивающих пока нет.

    Огромное спасибо всем ответившим!
    а) Универсальных обезболивающих не может быть в принципе.
    б) Желание облегчить страдания больному не обязывает следовать только лекарственной терапии. Существует масса методов вне перорального (внутримышечного, внутривенного, подкожного) применения. И они вполне официальны.

    В любом случае, желаю Вам обойти "острые углы" в Вашем нелегком деле. Если Вы задаете вопросы, то обязательно получите оптимальные ответы.
    Последний раз редактировалось Марица; 25.06.2009 в 13:33.

  15. Спасибо от:

    Майк (26.06.2009)

  16. #30
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    И то, и другое-замечательно.
    Маленькое отличие: для собственной реализации не нужны смерти ни в чем не повинных существ.
    Для собственной реализации не нужны ни Интернет, ни БФ.
    Что Вы тут делаете?

  17. Спасибо от:

    Veronica (25.06.2009)

  18. #31
    Участник Аватар для Бо
    Регистрация
    19.02.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    173
    Молиться нужно за каждую мышь чтобы переродилась адекватным человеком.

  19. Спасибо от:

    Марица (25.06.2009)

  20. #32
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
    Для собственной реализации не нужны ни Интернет, ни БФ.
    Что Вы тут делаете?
    Реализую общение с такими, как Вы.

  21. #33
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Я тоже не одобряю такую деятельность, но если кто-то думает что он "чистенький" то я его сильно огорчу наверное...
    Это нечто само по себе. Вполне бодхичиттово.
    Рискну дополнить, чтобы Вас успокоить: обозначение поведения человека как "ханжеское" не является прямым обвинением :"ты-ханжа!". Скорее, - выражает отношение к намерению взвалить на себя неблагую карму без понимания, что животным от этого легче не станет. Легче станет сотрудникам, но- ненамного, раз они сообщники. Как-то так...
    Последний раз редактировалось Марица; 25.06.2009 в 14:11.

  22. Спасибо от:

    Майк (26.06.2009)

  23. #34
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Sepia Посмотреть сообщение
    Молиться нужно за каждую мышь чтобы переродилась адекватным человеком.
    Кстати, вариант. Можно поскорее реализовать и вернуть мышку к мышиной жизни...Как Тилопа.
    Масса возможностей.

  24. Спасибо от:

    Майк (26.06.2009)

  25. #35
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Желание облегчить страдания больному не обязывает следовать только лекарственной терапии. Существует масса методов вне перорального применения. И они вполне официальны.
    Забавно наблюдать как, ничтоже сумняшеся, человек сыплет суждениями, одновременно не задаваясь целью уяснить даже базовые понятия существа вопроса. В результате получается безаппеляционное дилетантство. Это я про "методы вне перорального применения".

  26. Спасибо от:

    Марица (25.06.2009)

  27. #36
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Реализую общение с такими, как Вы.
    А мы-то в чём провинились?

  28. Спасибо от:

    Гьялцен (25.06.2009)

  29. #37
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Забавно наблюдать как, ничтоже сумняшеся, человек сыплет суждениями, одновременно не задаваясь целью уяснить даже базовые понятия существа вопроса. В результате получается безаппеляционное дилетантство. Это я про "методы вне перорального применения".
    Ну всё Бао...ты попал!!!!!

    Ты ж не просто с "дилетантом" связался, а с цельным академиком!!!!

    Правда академии х-р его знает каких наук.(в основном там БАДы изсушённых тараканов распространяют)

  30. #38
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Забавно наблюдать как, ничтоже сумняшеся, человек сыплет суждениями, одновременно не задаваясь целью уяснить даже базовые понятия существа вопроса. В результате получается безаппеляционное дилетантство. Это я про "методы вне перорального применения".
    Я уже дополнила.

  31. #39
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Уф... пероральное, внутримышечное, внутривенное, подкожное применение называется медикаментозным.

  32. Спасибо от:

    Марица (25.06.2009)

  33. #40
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от куру хунг Посмотреть сообщение
    Ну всё Бао...ты попал!!!!!

    Ты ж не просто с "дилетантом" связался, а с цельным академиком!!!!

    Правда академии х-р его знает каких наук.(в основном там БАДы изсушённых тараканов распространяют)
    Методы в споре уважаемых форумчан меня давно нисколько не смущают. Особенно комменты отдельных персонажей, замечаниям коих грош цена в виду их маятникообразности в разные периоды времени.
    Распространяют БАДы распространители. Моя компания кроме основного занятия способствует их сертификации.
    И не воруйте идею про сушеных тараканов-она не Ваша. А одного "таракана" , который слезно молил помочь излечить годами длящиеся проблемы со здоровьем. Обусловленные, в том числе, и агрессией по отношению к окружающему миру несмотря на сорокалетний стаж буддийской практики. Это-к возврату разговора по теме.
    Академия-международная, но я вроде членством в ней не щеголяла, ибо у меня самой к этому весьма ироничное отношение.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •