Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 335

Тема: Убийство животных ради здоровья людей

  1. #161
    Участник
    Регистрация
    10.02.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,392
    Цитата Сообщение от Bob
    Как возможно что люди неверующие исцеляются при помощи Тиб.медицины от недугов которые мучают их долгое время? Или тоже самовнушение и исключительно вопрос веры?
    В каждой культуре были и есть не традиционные лекари, обладающие определёнными знаниями по врачеванию, действительно успешно помогающие некоторым больным, однако их опыт не идёт ни в какое сравнение с опытом медицины официальной. Вера тут в том, что вот Тибетская медицина меня спасла, когда официальная опустила руки, и всё потому что на Тибете просветлённые ламы, обладающие тайными знаниями, а не эти доктора-материалисты. А тут ещё рассказывают про срастающиеся камни, как тут не поверить, это даже не по буддистки. Вот то что гуру по воздуху в позе лотоса летали по Тибету верят, а в срастающиеся камни что мешает верить, тем более когда так хочется? Ничего не мешает.

  2. #162
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Опять таки повторю люди с очень большим скепсисом приходят, порою их просто за руку тащат, им дают лекарства, они их принимают, делают процедуры, им становится лучше и они исцеляются.

    P.S.Всем противникам и скептикам которые сомниваются в Тиб.медицине советую изучить это на собственном опыте, и сделать выводы исходя из своего опыта/наблюдений, а не отвергать это потому что на кафедрах и в учебниках этого не говорится/написано.

  3. Спасибо от:

    Майк (01.07.2009)

  4. #163
    Участник
    Регистрация
    12.03.2009
    Традиция
    Dharma
    Сообщений
    89
    Bob, вы конкретно, ваши друзья и близкие родственники лечились у тибетских врачей? От чего? Как? С какими результатами.
    Если не хотите, не отвечайте. Ничего доказывать без фактической базы я все равно не буду.

  5. #164
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Мои друзья лечились, и не только друзья повторюсь я постоянно это наблюдаю, (люди приходят и говорят что им помогает (очереди очень большие). Я часто в шутку говорю что здесь уже не храм, а поликлиника № 10.

  6. #165
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Иван Ран Посмотреть сообщение
    Типичный аргумент верующего, по типу: "А вы докажите что Бога не существует"
    Типично свалить на типичность, не приведя никаких доказательств своему мнению.

  7. #166
    Участник Аватар для Tiop
    Регистрация
    13.09.2005
    Традиция
    ...
    Сообщений
    2,530
    Я был в дацане, мне показалось, что большинство людей шло на мануальную терапию.

  8. #167
    Участник
    Регистрация
    10.02.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,392
    типично свалить на типичность, не приведя никаких доказательств своему мнению
    А вы можете доказать что на луне не живут фиолетовые чебурашки?...

    Доказательства вообще то приводить должен повествующий о чудесных исцелениях. Вместо этого, намёки на ограниченность официальной медицины, которая кости с помощью мантр не может сращивать, в отличии от Тибетсткой конечно.

  9. Спасибо от:

    Буль (01.07.2009), Ка (01.07.2009)

  10. #168
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Цитата Сообщение от Tiop Посмотреть сообщение
    Я был в дацане, мне показалось, что большинство людей шло на мануальную терапию.
    Один раз? Показалось? там две очереди за лекарствами/по личным вопросам и на процедуры.
    Цитата Сообщение от Иван Ран Посмотреть сообщение
    Доказательства вообще то приводить должен повествующий о чудесных исцелениях.
    Врядли люди которые приходят на лечение, будут заходить на Буддийский форум и что-то тут отпиcывать. Или нужно вести специальную статистику: ФИО, паспортные данные, время заболевания, время исцеления.... Те кто хочет бюрократии идут в обычную поликлинику- 400 рублей за приём в 122 медсанчасти, и все довольны.

  11. #169
    Участник
    Регистрация
    10.02.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,392
    Или нужно вести специальную статистику ФИО, паспортные данные, время заболевания, время исцеления....
    Не, просто кто-нибудь ломает себе руку и идёт вместе с ламой в какой-нибудь НИИ, платит деньги за приём и на глазах у изумлённого врача, сращивает кость с помощью мантр. После чего, тоже самое проводится в виде лекции в мед. Академии, ну а дальше: Мировая сенсация! Революция в медицине и как следствие в сознании людей! и пр.... ладно, спокойной ночи.

  12. Спасибо от:

    Veronica (01.07.2009), Буль (01.07.2009)

  13. #170
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Цитата Сообщение от Иван Ран Посмотреть сообщение
    Не, просто кто-нибудь ломает себе руку и идёт вместе с ламой в какой-нибудь НИИ, платит деньги за приём и на глазах у изумлённого врача, сращивает кость с помощью мантр. После чего, тоже самое проводится в виде лекции в мед. Академии, ну а дальше: Мировая сенсация! Революция в медицине и как следствие в сознании людей! и пр.... ладно, спокойной ночи.
    Это исключительно Ваши представления о Тиб.медицине, имеющие малое отношение к настоящему, там чаше всего назначаются лекарства (порошки и пиллюли специалные из разных трав например из 200 ингредиентов, собранные в Тибете, Бурятиии и.т.д) и процедуры: прижигания, кровопускания, иглоукалывания, массаж и.т.д. Также диагноз ставится очень точно! Да ламы советуют читать мантру Отошо при принятии лекарств и просто так. Про моментальное "сращивание костей" никто вроде не говорит.

    P.S. Тибетская медицина не вчера придумана, она лечила и продолжает лечить и помогать людям, вне зависимости от того что кто-то в ней сомневается.

    И Вам спокойной ночи.
    Последний раз редактировалось Bob; 01.07.2009 в 03:40.

  14. Спасибо от:

    Ка (01.07.2009)

  15. #171
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Иван Ран Посмотреть сообщение
    Не, просто кто-нибудь ломает себе руку и идёт вместе с ламой в какой-нибудь НИИ, платит деньги за приём и на глазах у изумлённого врача, сращивает кость с помощью мантр. После чего, тоже самое проводится в виде лекции в мед. Академии, ну а дальше: Мировая сенсация! Революция в медицине и как следствие в сознании людей! и пр.... ладно, спокойной ночи.
    А кто такие НИИ, Академии, Вы чтобы приходить и доказывать что-то? они делают свое дело, и на ваше неверие им не, то что плевать, думаю они сострадают таким неверующим, и осознают последствия, которые эти неверующие творят. Потому что кто-то послушает таких и не пойдет к целителю, когда тот действительно может помочь.
    А насчет сенсаций мировых. Те кто целители, это серьезные практики Дхармы, а практика держится в тайне. Странно что вы тут и не знаете таких элементарных вещей.

  16. #172
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Иван Ран Посмотреть сообщение
    А вы можете доказать что на луне не живут фиолетовые чебурашки?...
    Не могу, так что категоричное мнение, что их там нету, как и того, что они там есть, у меня отсутствует.

    Цитата Сообщение от Иван Ран Посмотреть сообщение
    Доказательства вообще то приводить должен повествующий о чудесных исцелениях.
    Доказательства должны быть у обеих сторон. Сейчас имеем. Со стороны Тибетской медицины - "сходите проверьте сами, раз словам очевидцев не верите". А со стороны оппонентов что-то не наблюдаю даже такого.

  17. #173
    Участник Аватар для Huandi
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Нираламбанавада
    Сообщений
    4,937
    "Мы называем реально существующим то, что дано верными источниками познания" (с) Дхармакирти.

  18. #174
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Nirdosh Yogino Посмотреть сообщение
    Те кто целители, это серьезные практики Дхармы, а практика держится в тайне.
    Это почему же такие тайны то?

  19. #175
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Про всю тибетскую медицину ничего не скажу, т.к. не изучал вопроса, однако могу рассказать забавную историю из практики кришнаитской аюрведии, которой мне довелось быть свидетелем. Целитель-аюрведист, обладающий фельдшерским образованием красиво вёл приём страждущих со всем кришнаитским антуражем типа "говинда джая джая", благовониями и т.п.
    Пришла 50-ти летняя страждущая с головными болями, слабостью, тошнотой и тревожностью. Вся увешанная бусами из сандала и полудрагоценными камнями в нужных местах. Материалисты-медики помочь ей не могут, а у ней целая болезь! Целитель посмотрел ей язык, помахал над ней руками, побубнил что-то про доши и слизи и параллельно вызнал у неё "категорически неправильный" диагноз, который поставили ей врачи-материалисты. После этого прописал ей масляный массаж, наложение камней на голову и пообещал к следующему её приходу сделать "вери спешиал" аюрведическое лекарство.
    После её ухода он порылся в справочнике фельдшера по её симптомам и сделал соответствующий порошок, который состоял из куркумы, полыни, ещё какой-то травы и... растолчёного десятка таблеток капотена (лекарства от давления) На мой вопрос отчего так и нет ли тут какой-то несуразицы мне было объяснено что капотен - лекарство вполне ведическое (вон, видишь, на коробке написан производитель - Индия) и в этих таблетках собраны как раз те самые ингридиенты, которые необходимы ему для этого порошка. Конечно, сказал он, можно было бы привезти эти ингредиенты из Индии в натуральном виде, но это было бы очень дорого для пациентки.
    В результате: блистер капотена (~50 руб) + трава (~20 руб) были проданы пациентке в порошке за 1500 руб. Надеюсь аюрведическая медицина ей помогла...

  20. Спасибо от:

    Tiop (02.07.2009), Джек (01.07.2009)

  21. #176
    Участник
    Регистрация
    21.02.2009
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    378
    Цитата Сообщение от Nirdosh Yogino Посмотреть сообщение
    ...
    Доказательства того, что Тибетская медицина не работает.
    Нуу... Это уже совсем грустно. Бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Другими словами - выдвигающий тезис сам должен его доказывать, а не выдвигать его и говорить другим: "докажи, что это не так".

    Если совсем применимо к данной теме, то это Вам надо доказывать действенность тибетской медицины другим участникам. Причем доказательства, как я предполагаю их ожидания, должны быть объективные, независимые, подтвержденные медицинскими работниками.

  22. #177
    Участник Аватар для Fat
    Регистрация
    27.07.2005
    Традиция
    карма кагью
    Сообщений
    643
    Про тибетскую медицину пару слов вставлю.
    Вот как-то так считается, что тибетская медицина это какая-то такая мягкая исцеляющая древняя наука, баланс, лекарства из натуральных компонентов, диагностика по пульсу и языку, мантры - само собой. А вот лет пять, кажется, назад я попал на тибетский фестиваль в Москве. Так там был целый зал, посвященный тибетской медицине и вот там была выставлена, в числе прочего, коллекция старинных медицинских инструментов, довольно впечатляющая. Как выяснилось из сопроводительного текста в Тибете в свое время существовала тибетская хирургия, тибетская стоматология, тибетская офтальмология. Тибетские врачи умели делать полостные операции, удалять катаракту и т.д. То есть вполне такая, как сейчас бы сказали "традиционная" медицина у них там в Тибете была, хотя, наверное и не без мантр и ритуалов.

  23. #178
    Участник
    Регистрация
    10.02.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,392
    Цитата Сообщение от Nirdosh Yogino
    А кто такие НИИ, Академии, Вы чтобы приходить и доказывать что-то? они делают свое дело, и на ваше неверие им не, то что плевать, думаю они сострадают таким неверующим, и осознают последствия, которые эти неверующие творят. Потому что кто-то послушает таких и не пойдет к целителю, когда тот действительно может помочь.
    А насчет сенсаций мировых. Те кто целители, это серьезные практики Дхармы, а практика держится в тайне. Странно что вы тут и не знаете таких элементарных вещей.
    Как то не вяжется желание спасти всех жс с нежеланием этих жс знакомить с практикой.

    Доказательства должны быть у обеих сторон. Сейчас имеем. Со стороны Тибетской медицины - "сходите проверьте сами, раз словам очевидцев не верите". А со стороны оппонентов что-то не наблюдаю даже такого.
    Доказательством явлется отсутствие тибетских медицинских практик на европейских кафедрах. Помоему абсолютно очевидно, что если кто-то действительно имеет знания чудесных исцелений, то это не может не иметь революционных следствий в обществе.
    Что касается слов очевидцев, то у меня самого в детстве бабка (не тибетская) грыжу заговорила, когда обычные врачи не помогли. Бабка видимо тоже была тайный практик Дхармы ).

  24. #179
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Makc Посмотреть сообщение
    Бремя доказательства лежит на стороне обвинения.
    Сторона обвинения тут Tiop.

  25. #180
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Makc Посмотреть сообщение
    Нуу... Это уже совсем грустно. Бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Другими словами - выдвигающий тезис сам должен его доказывать, а не выдвигать его и говорить другим: "докажи, что это не так".

    Если совсем применимо к данной теме, то это Вам надо доказывать действенность тибетской медицины другим участникам. Причем доказательства, как я предполагаю их ожидания, должны быть объективные, независимые, подтвержденные медицинскими работниками.
    "Вам"? может стоит за темой следить? я здесь вообще из-за вопроса того, что когда нет доказательств, то нет доказательств, следовательно "не знаю", а не "это ложь".

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •