Страница 8 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 335

Тема: Убийство животных ради здоровья людей

  1. #141
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
    P.S. Раз нет, то тогда пожалуйста не будте столь категоричны.
    Я не категоричен, я скептичен!

  2. #142
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Да вот тут люди о таких "чудесах" пишут - мама, не горюй!
    Извините, но я к сожалению (счастью) не могу ответить за кого-то.
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Я не категоричен, я скептичен!
    Простите, но Вы категоричны в своём скепсисе.

  3. #143
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Извините, уважаемый Nirdosh Yogino, вопроса я не понял.
    Вопрос в том, что уверенность в ложности основано на отсутствии доказательств у оппонентов, тогда как у вас у самого отсутствуют доказательства.

  4. #144
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
    Вы простите категоричны в своём скепсисе.
    Unbedingt nein! Всегда готов рассмотреть аргументы и, при необходимости, поменять свою точку зрения.

  5. #145
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Unbedingt nein! Всегда готов рассмотреть аргументы и, при необходимости, поменять свою точку зрения.
    Это проверено на себе многими моими знакомыми людьми, и аргументы тут ни к чему.

  6. #146
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Nirdosh Yogino Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, что уверенность в ложности основано на отсутствии доказательств у оппонентов, тогда как у вас у самого отсутствуют доказательства.
    Entschuldigen Sie mir, bitte: у меня отсутствуют доказательства чего?

  7. #147
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
    Это проверено на себе многими моими знакомыми людьми, и аргументы тут ни к чему.
    Извините, но я не знаком с Вашими знакомыми для того, чтобы принимать их мнение как экспертное.

  8. Спасибо от:

    Ка (01.07.2009)

  9. #148
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Извините, но я не знаком с Вашими знакомыми для того, чтобы принимать их мнение как экспертное.
    Они не претендуют на "экспертность", я же говорю что я реально наблюдаю то что Тибетская медицина исцеляет людей. В дацан уже многие люди к слову сказать отнюдь не буддисты повторяю приходят как в поликлинику (что меня несколько смущает ибо ведут они себя там примерно также как в поликлинике) . И это происходит давно, и постоянно, очередь занимают с 12 часов, и до глубокого вечера.

  10. #149
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Я "наблюдаю" что Солнце вращается вокруг Земли....

    А если серьёзно: я вполне допускаю что тибетская медицина что-то там и лечит. Но уж никак не камни/кости мантрами сращивает!

  11. #150
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    А если серьёзно: я вполне допускаю что тибетская медицина что-то там и лечит. Но уж никак не камни/кости мантрами сращивает!
    Лечит ещё как лечит, если есть возможность можете сами проверить/понаблюдать. Про кости и камни, повторюсь я за это отвечать не могу, но с помощью Тибетской медицины Эмчи ламы помогут костям срастись быстрее и лучше. На врачей Тиб.медицины учат в Дацанах, например в Иволгинском и Агинском (это по Росии) и обучение около 5 лет вроде (просто про курс именно Тиб.медицины не знаю).

  12. #151
    Участник Аватар для Tiop
    Регистрация
    13.09.2005
    Традиция
    ...
    Сообщений
    2,530
    Bob, вы зачем это всё рассказываете? Ну не верят люди в чудесные возможности тибетской медицины. Вы же всё равно не можете никаких объективных, научных подтверждений своей вере в эту медицину привести. Тогда о чём разговор? Вы хотите заставить поверить вам на слово? Вот так вот на слово верили тысячи лет рассказам о плоской земле, на четырёх китах, черепахах, титанах и т.д. А что оказалось на поверку опытом? Потому на слово люди с научным мировоззрением никому не верят.

  13. Спасибо от:

    Aleksey L. (01.07.2009), Буль (01.07.2009), Майк (01.07.2009)

  14. #152
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    При чём здесь наука или вера, я повторяю людям РЕАЛЬНО помогает, а не на бумаге (диссертации). Если кто-то не имеет представление о Тиб.медицине (или ошибочное), и говорит о ней со скепсисом, то почему бы не постараться переубедить такого человека. Люди (не буддисты) постоянно приходят за лекарствами (пиллюлями и порошками) и на процедуры, и говорят что у них всё проходит и они сами поверить в это не могут.

  15. Спасибо от:

    Ка (01.07.2009)

  16. #153
    Участник
    Регистрация
    12.03.2009
    Традиция
    Dharma
    Сообщений
    89
    Почему шестнадцатый Кармапа умер от рака желудка?

    К слову, современная наука гораздо более открыта к изучению нетрадиционных средств и методов, чем несколько десятилетий назад.

  17. #154
    Участник Аватар для Tiop
    Регистрация
    13.09.2005
    Традиция
    ...
    Сообщений
    2,530
    Люди (не буддисты) постоянно приходят за лекарствами и порошкаи и говорят что у них всё проходит и они сами поверить в это не могут.
    К знахарям, колдуньям и гадалкам тоже постоянно ходят. И что? Где РЕАЛЬНОЕ подтверждение действенности, со статистикой, исключением плацебо, исключением просто естественного выздоровления и т.д.?

    Если этого нет, значит это всё только в вашей голове связано пока что -- приходящие за лекарствами, их болезни, тибетская медицина, лечебное действие "препаратов", выздоровление людей! У человека может быть кратковременная ремиссия, а он будет рассказывать, что полностью излечился с помощью тибетской медицины, а потом ему станет совсем худо, так как время упущено...

  18. Спасибо от:

    Aleksey L. (01.07.2009), Майк (01.07.2009)

  19. #155
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Entschuldigen Sie mir, bitte: у меня отсутствуют доказательства чего?
    Доказательства того, что Тибетская медицина не работает.

  20. #156
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Цитата Сообщение от Tiop Посмотреть сообщение
    К знахарям, колдуньям и гадалкам тоже постоянно ходят. И что? Где РЕАЛЬНОЕ подтверждение действенности, со статистикой, исключением плацебо, исключением просто естественного выздоровления и т.д.?

    Если этого нет, значит это всё только в вашей голове связано пока что -- приходящие за лекарствами, их болезни, тибетская медицина, лечебное действие "препаратов", выздоровление людей! У человека может быть кратковременная ремиссия, а он будет рассказывать, что полностью излечился с помощью тибетской медицины, а потом ему станет совсем худо, так как время упущено...
    Tiop я так понимаю что реальную практику Тибетской медицины Вы не наблюдали... Какая статистика Вы что, в обычной поликлинике есть статистика?
    Цитата Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
    Почему шестнадцатый Кармапа умер от рака желудка
    Вероятно потому что наше тело подвержено старению, болезни, и смерти.

    Тиб.медицина не пытается конкурировать ни с официальной наукой, ни с официальной медициной, если болезнь настолько запущена что находится на такой высокой стадии что и официалная медицина лечить не берётся, так что глупо требовать это от Тиб.медицины. Хотя были случаи когда болезнь удавалось изличить, от лечения которой отказывались врачи официальной медицины, а Эмчи ламы лечили и не брали за это таких деньжищ как при лечении рака с помощью облучения, химиотерапии и так далее.

    P.S. Недавно кстати в Дацан пришёл молодой человек и расспрашивал про Тибетскую медицину, каким образом происходит лечение, и видимо чисто гепотетически спросил после того как получил ответ на предыдущий свой вопрос какие болезни лечит Тиб.медицина, что очень многие, спросил "но разрыв селезёнки ведь не лечит же?!"...
    Последний раз редактировалось Bob; 01.07.2009 в 01:24.

  21. Спасибо от:

    Ка (01.07.2009)

  22. #157
    Участник
    Регистрация
    10.02.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,392
    Доказательства того, что Тибетская медицина не работает.
    Типичный аргумент верующего, по типу: "А вы докажите что Бога не существует"

  23. Спасибо от:

    Raudex (02.07.2009)

  24. #158
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Цитата Сообщение от Иван Ран Посмотреть сообщение
    Типичный аргумент верующего, по типу: "А вы докажите что Бога не существует"
    Как возможно что люди неверующие исцеляются при помощи Тиб.медицины от недугов которые мучают их долгое время и в исцелении которых им не помогла официальная медицина по всей видимости если уж они хватаются за соломинку, приходя в Буддийский Дацан будучи правослаыными или вообще не религиозными людьми, по совету своих знакомых которым раньше помогло это лечение?! Или тоже самовнушение и исключительно вопрос веры?
    P.S. Заранее прошу прощения за возможные опечатки ибо клавиатура совсем что-то плохая стала...

  25. #159
    Участник Аватар для Tiop
    Регистрация
    13.09.2005
    Традиция
    ...
    Сообщений
    2,530
    Тиб.медицина не пытается конкурировать ни с официальной наукой, ни с официальной медициной
    Не существует "официальной науки", это любимое словосочетание лжеученых, а есть просто мировая наука.

    Тибетская медицина пытается конкурировать, более того, заявляет, что лечит больше и лучше, чем научная медицина. Я могу это подтвердить ссылками на мнения традиционных тибетских врачей и медицинских текстов. Вон Уллу какую мощную технику описала! Она же её не с потолка взяла.

    При Кармапе наверняка была куча супер-пупер тибетских врачей. Рак на ранних стадиях научная медицина научилась успешно лечить.

  26. #160
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Написав "официальная" наука я имел ввиду именно то что имел, но если Вы считаете что здесь была какая-то подоплёка то извините я не имел ввиду разделение науки на "официальную" и какую-либо другую. Ссылок не надо, у Вас ссылки у меня реальные наблюдения и общение с Эмчи ламами и от них я не про "камни" ни про "конкуренцию" не слышал. Знал ли Кармапа что у него рак чтобы вовремя прибегнуть к лечению?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •