Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 335

Тема: Убийство животных ради здоровья людей

  1. #121
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Прикольная позиция - я не знаю правда или нет, но мне смешно потому что мне кажется что такого быть не может.
    Хм... скажу мягко: я уверен в том, что мне никто не продемонстрирует "сращиваемость" камня с помощью мантр. Всё кончится, скорее всего, формулой "мне-не-нужно-никому-ничего-доказывать-не-буду". Поэтому я и считаю все эти рассказы байками и вздором. Готов быть посрамлённым.

    PS: Структура камня и структура кости имеют столько же общего как песок речной и песок сахарный

  2. Спасибо от:

    Tiop (30.06.2009)

  3. #122
    Участник Аватар для Tiop
    Регистрация
    13.09.2005
    Традиция
    ...
    Сообщений
    2,530
    Цитата Сообщение от Nirdosh Yogino Посмотреть сообщение
    А Буддизм у вас подробно доказали в серьезной научной литературе?
    А чем мотивирован ваш вопрос?

  4. #123
    Участник
    Регистрация
    12.03.2009
    Традиция
    Dharma
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Не ожидала, что тема еще живет. Таки наш виртуальный герой без всяких рефлексий уже и не спрашивает-отстаивает свое право экспериментировать над животными...
    Марица, во-первых, без сильной моральной мотивации я бы своим делом не занимался, эксперименты над животными - не право, а необходимая, к сожалению, часть научного процесса. Во-вторых, вы читали эту тему вчера и даже отвечали в ней, так что удивление ваше видится мне неискренним. В-третьих, вы постоянно пытаетесь меня задеть насмешливо-язвительным тоном. Вы что-то компенсируете или проецируете на меня образ неприятного вам человека?

    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Одна из моих первых студенческих научных работ в 1984г. была как раз по иглоанальгезии (именно от кафедры анестИзиологии).
    Позорная описка, спасибо, что указали. Исправил

    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Если попросите (манера Ваша)-скину в личку название медицинского института, где проводилась научная конференция
    Спасибо, я бы предпочел ссылку на тезисы. Но понимаю, что с 84-го вряд ли что-нибудь сохранилось, и просить не буду.

    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Последующий клинический опыт наблюдения многих тысяч пациентов дал мне информацию о том, как страдают мозг и печень (как минимум) вследствие самого гуманного медикаментозного намерения.
    Вам удалось закончить институт, или наблюдали за пациентами с сестринского поста или умозрительно? Я интересуюсь потому, что терминологию вы используете не врачебную, путаетесь в определениях (официнальный и официальный, например) и избегаете конкретики, предпочитая общие громкие слова.

    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Завтра новое светило почнет опустошать виварий...во имя опровержения Ваших нетленных разработок.
    Эту фразу не понял Хоть она обращена и не ко мне, но хотелось бы понять, во имя чего я буду "опустошать виварий".

    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Существует еще трансдермальное обезболивающее воздействие, которое вполне может быть медикаментозным. И он вовсе не обязывает потрошить животное.
    Назовите, пожалуйста, это воздействие. И поясните фразу "может быть медикаментозным".

    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я перечисляла: перорального, внутривенного...и т.д.
    Перечисляли вы потому, что забыли (или не знали) слово "парентеральный".
    Квод эрат демонстрандум.

    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Меня больше интересуют прикладные аспекты науки.
    Приведите (в личке, наверное, дабы не плодить оффтопик) ссылки на подтверждение эффективности ваших прикладных аспектов в терапии и менеджменте некупируемой боли (тройниная невралгия, фибромиалгия, кластерная головная боль, синдром височно-нижнечелюстного сустава). Если у вас есть собственные достоверные наработки (подчеркиваю, ДОСТОВЕРНЫЕ), то это реальный шанс для вас стать миллионером, а для меня - прекратить опустошать виварий.

  5. Спасибо от:

    Tiop (30.06.2009), Буль (30.06.2009)

  6. #124
    Участник
    Регистрация
    12.03.2009
    Традиция
    Dharma
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Это для невежественных людей лечение рака, например, посредством изменения мировосприятия какое-то чудо. А для буддиста это вполне себе наука, потому что состояние тела непосредственно связано с состоянием ума.
    Медицинской науке известен т.н. синдром Перегрина, самопроизвольное излечение онкологических заболеваний. Но, к сожалению, он встречается крайне редко.
    Готов признать себя крайне невежественным человеком, но самоизлечение от рака изменением мировосприятия я назову чудом.

  7. Спасибо от:

    Fat (01.07.2009), Veronica (01.07.2009), Буль (30.06.2009)

  8. #125
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
    Приведите (в личке, наверное, дабы не плодить оффтопик) ссылки на подтверждение эффективности ваших прикладных аспектов в терапии и менеджменте некупируемой боли (тройниная невралгия, фибромиалгия, кластерная головная боль, синдром височно-нижнечелюстного сустава). Если у вас есть собственные достоверные наработки (подчеркиваю, ДОСТОВЕРНЫЕ), то это реальный шанс для вас стать миллионером, а для меня - прекратить опустошать виварий.
    Отчего же в "личке"? Мне тоже было бы крайне интересно ознакомиться!

  9. #126
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Tiop Посмотреть сообщение
    Если бы такое изменение существовало, то нет, это был бы факт, подлежащий научному изучению. А так никакой "памяти воды" не существует, это лженаучный миф, подробно рассмотренный в серьезной научной литературе. Сверх прочего, магическое здесь в том, чтобы считать возможным непосредственное воздействие на окружающую действительность субъективной воли в виде желания. Как в примере вызывания дождя плясками шамана.
    Ещё бы эта наука объяснила каким образом вылечиваются заболевания при принятии воды на которую начитаны мантры, тогда было бы совсем хорошо.
    То, что они вылечиваются подобным образом тоже научный факт. Подтвержденный и проверенный учеными врачами нагпа.

    Магичность только кажется тем, кто отрицает существование того, что существует. Поэтому им кажется , что происходит что-то необъяснимое. Однако ничего необъяснимого, противоречащего закону причины и следствия не происходит.
    И да, можно влиять на окружающую среду посредством собственной энергии. То что люди лечат руками и собственной энергией это вообще уже ни для кого не секрет.

  10. #127
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
    Медицинской науке известен т.н. синдром Перегрина, самопроизвольное излечение онкологических заболеваний. Но, к сожалению, он встречается крайне редко.
    Готов признать себя крайне невежественным человеком, но самоизлечение от рака изменением мировосприятия я назову чудом.
    Ну вот Ринпоче вылечил себя от лекемии при помощи практики Гаруды. Официальная медицина не могла ничего сделать, он лежал в клинике, анализы показывали что все, пришел кирдык. Он стал делать практику и через месяц вроде ( не помню точно ) анализы показали что нет у него никакой лейкемии.
    Это не было самопроизвольное излечение. Это было излечение при помощи тантрической практики. Это конечно немного отличается от изменения мировосприятия, но зато ясно видно что здесь нет никакого чуда. Просто есть знание, которое современной медицине не доступно.
    И есть практики Ваджраяны. мы все знаем что можно обрести мирские сиддхи . Это что же чудеса что ли по вашему? Тантра это же не что-то мистическое, это же просто глубокое знание и понимание устройства мира. Оттуда и сиддхи происходят, а не оттого что у йогинов вырастает волшебная палочка.

  11. #128
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Хм... скажу мягко: я уверен в том, что мне никто не продемонстрирует "сращиваемость" камня с помощью мантр. Всё кончится, скорее всего, формулой "мне-не-нужно-никому-ничего-доказывать-не-буду". Поэтому я и считаю все эти рассказы байками и вздором. Готов быть посрамлённым.

    PS: Структура камня и структура кости имеют столько же общего как песок речной и песок сахарный
    А вы поезжайте туда, сломайте себе ногу и попросите срастить. И тогда будет видно.

  12. #129
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    А мне вот подумалось, что если можно начитать благотворную мантру на воду, то с таким же успехом - негативную или провокационную. Скажем, ночные гости крылышками бяк-бяк-бяк, а в результате воду, что простояла ночь, лучше и не пить

    Если в это верить - остается масса самоограничений и введение строго распорядка, подчиненного самопрограммированию в не очень-то и гибкой среде.
    ________________________________________________________
    И еще не понятно, зачем оказываться в таких условиях, где есть сильная вероятность сломать ногу. Не будет предпосылок и причин не будет и следствий.

  13. #130
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Давайте не будут писать в скептической форме о Тибетской медицине те кто с ней никогда не сталкивался. Про камень срастающийся я лично сказать ничего не могу так как признаться слышу об этом впервые, (и приму к свединию), но сила Тибетской медицины потрясает.

  14. #131
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Ещё бы эта наука объяснила каким образом вылечиваются заболевания при принятии воды на которую начитаны мантры, тогда было бы совсем хорошо.
    Дело в том что настоящая наука никогда не имела возможности это увидеть и исследовать... А полагаться на утверждения неких нагпа - это... ненаучно

    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Магичность только кажется тем, кто отрицает существование того, что существует. Поэтому им кажется , что происходит что-то необъяснимое. Однако ничего необъяснимого, противоречащего закону причины и следствия не происходит.
    И да, можно влиять на окружающую среду посредством собственной энергии. То что люди лечат руками и собственной энергией это вообще уже ни для кого не секрет.
    То-то я смотрю: Абдулов лечился-лечился у тибетских врачей, да и... результат известен...

    Щаз начнётсо: врачи были не те, и Абдулов не тот...

  15. #132
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Ну вот Ринпоче вылечил себя от лекемии при помощи практики Гаруды. Официальная медицина не могла ничего сделать, он лежал в клинике, анализы показывали что все, пришел кирдык. Он стал делать практику и через месяц вроде ( не помню точно ) анализы показали что нет у него никакой лейкемии.
    История записана с слов самого Ринпоче, надо полагать?

    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    И есть практики Ваджраяны. мы все знаем что можно обрести мирские сиддхи . Это что же чудеса что ли по вашему?
    простите, кто это - "мы все"? Лично я очччень сомневаюсь в наличии таких "сиддх" у практиков...

  16. #133
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    А вы поезжайте туда, сломайте себе ногу и попросите срастить. И тогда будет видно.
    Зачем же я буду ломать себе ногу если я уверен что мне её не срастят?

    Впрочем, это одна из отговорок: "поезжайте туда, не знаю куда, это очень далеко, на вам там всё убедительно продемонстрируют"

  17. #134
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
    Давайте не будут писать в скептической форме о Тибетской медицине те кто с ней никогда не сталкивался. Про камень срастающийся я лично сказать ничего не могу так как признаться слышу об этом впервые, (и приму к свединию), но сила Тибетской медицины потрясает.
    Почему бы мне не писать в скептической форме о том, что мне никто не смог показать, одними только вздорными байками кормят?

  18. #135
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Бао скажите пожалуйста Вы встречалиьсь хотябы (понятно что не лечились) с Тибетской медициной? Я почти каждый день (последнее время несколько реже) наблюдаю сколько людей приходят на приём в Дацан и вижу что они РЕАЛЬНО исцеляются (многие из них не буддисты (это я про то что если Вы вдруг заявите что это мол самовнушение).
    P.S. На врача Тибетской медицины нужно очень долго учится в буддийском университете.
    P.P.S. Про Абдулова некорректно ибо у него был рак легких в четвертой стадии - заболевание, которое считается неизлечимым, тем более что он курил даже про постановки диагноза и лечения...
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Почему бы мне не писать в скептической форме о том, что мне никто не смог показать, одними только вздорными байками кормят?
    Потому что многие вещи мы лично неаблюдать не можем, но верим и доверяем этому. И Вы называете "вздорными байками" Тибетскую медицину, это простите просто невежественно.
    Последний раз редактировалось Bob; 01.07.2009 в 02:16.

  19. #136
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
    Бао скажите пожалуйста Вы встречалиьсь хотябы (понятно что не лечились) с Тибетской медициной?
    Нет. Только байки типа "срастающихся камней" и "запоминающей воды" слышал.

  20. Спасибо от:

    Ка (01.07.2009)

  21. #137
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Почему бы мне не писать в скептической форме о том, что мне никто не смог показать, одними только вздорными байками кормят?
    А вы можете показать, что это не действенно или только скептическими байками, что это лженаука, кормить можете?)

  22. #138
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Извините, уважаемый Nirdosh Yogino, вопроса я не понял.

  23. Спасибо от:

    Tiop (01.07.2009)

  24. #139
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Нет. Только байки типа "срастающихся камней" и "запоминающей воды" слышал.
    Я такого лично от практикующих врачей Тибетской медицины не слышал.
    Когда начитывается мантра Отошо, на воду дуют тем самым как-бы освящая её передовая ей силу мантры.
    P.S. Раз нет, то тогда пожалуйста не будте столь категоричны.

  25. #140
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
    Я такого лично от практикующих врачей Тибетской медицины не слышал.
    Да вот тут люди о таких "чудесах" пишут - мама, не горюй!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •