Страница 6 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 335

Тема: Убийство животных ради здоровья людей

  1. #101
    Цитата Сообщение от Nirdosh Yogino Посмотреть сообщение
    Где это Будда так говорил?
    Это вы можете увидеть сами. Наиболее тяжёлые каммические последствия имеет убийство Архата. Человек попадает в Ад. Плюс, пролитие крови Будды. Его, правда, уже убить невозможно.

    Далее, обет о запрете убийства полностью разрушается при убийстве человека. При убийстве животных он пятнается.

  2. #102
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    На месте Дзёсю - не знаю. А на месте Нансэна - я бы немножко почитал книжек, и наконец узнал бы про ахимсу.
    Вот видите: не знаете... А уж Нансэну-то поуказывать что ему нужно было, а чего - не нужно было делать - это у нас каждый второй - зараз...

    Все лезут в Наполеёны! Нельзя по улице пройти из-за Наполеёнов! Скажу тебе по секрету: я сам не прочь стать Наполеёном.
    (с) Интервенция


  3. #103
    Участник Аватар для Джек
    Регистрация
    19.04.2009
    Традиция
    востоковедение
    Сообщений
    131
    Вот видите: не знаете... А уж Нансэну-то поуказывать что ему нужно было, а чего - не нужно было делать - это у нас каждый второй - зараз...
    Извините, просто для меня это несколько странно - монах становится на должность наставника в монастыре и при этом демонстративно занимается нарушением базовых предписаний. Коаны коанами, но винаю никто не отменял.

  4. #104
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Извините, просто для меня это несколько странно - монах становится на должность наставника в монастыре и при этом демонстративно занимается нарушением базовых предписаний. Коаны коанами, но винаю никто не отменял.
    Наверное если настоятель делает что-то "странно", то нужно подумать об этой ситуации, а не тыкать безаппеляционно в "схему"....

    Прямо с ума монжно сойти от Наполеёнов! Куда ни плюнь, попадёшь в Наполеёна! Ви же по своей природе - валет.
    (с) Интервенция

  5. Спасибо от:

    Илия (28.06.2009)

  6. #105
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение

    Если Ваше воззывание не просто ментальный мусор, если Вы действительно в аннутара самьяк самбодхи понимаете то, о чём просите - тогда просто поясните что бы Вы сделали на месте Дзёсю?
    Предпочитаю не фантазировать о пребывании на чужом месте.

  7. #106
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Предпочитаю не фантазировать о пребывании на чужом месте.
    Надо же! А по-моему в этой теме Вы только и делали, что призывали других побывать на месте то медика-экспериментатора, то на месте подопытных животных...

  8. #107
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
    Представить себе высокоразумного слона гораздо проще, чем самого себя перед выбором - есть таблетку или умирать от болезни/терпеть сильную боль.
    Не ожидала, что тема еще живет. Таки наш виртуальный герой без всяких рефлексий уже и не спрашивает-отстаивает свое право экспериментировать над животными...

    Одна из моих первых студенческих научных работ в 1984г. была как раз по иглоанальгезии (именно от кафедры анестИзиологии). Если попросите (манера Ваша)-скину в личку название медицинского института, где проводилась научная конференция (это для любителей переходить на личности: наверняка в архиве материалы конференции сохранились). Субординатуру проходила на кафедре анестезиологии-реаниматологии (самостоятельной кафедры анестИзиологии не существует). Так что, о нейрофизиологии боли знаю не из инета и не от приятелей.
    Последующий клинический опыт наблюдения многих тысяч пациентов дал мне информацию о том, как страдают мозг и печень (как минимум) вследствие самого гуманного медикаментозного намерения. После которого другой врач вынужден под ругань и проклятья возиться с последствиями такого вот "спасения".
    Завтра новое светило почнет опустошать виварий...во имя опровержения Ваших нетленных разработок. Возьмите заодно и его карму на себя, коль так самонадеянны. Наймитесь к нему простым сподручным по эвтаназии.

    Самость всегда ищет способ самоутвердиться, а предлог для этого выбирает весьма возвышенный. Это-если Вы руководитель темы. Если всего лишь исполнитель чужой воли (фактический лаборант), то я приношу свои соболезнования...тут вероятна двойная эго-нагрузка.
    ( А если Вы-мой давний знакомый очень (пожалуй, самый!) умный и изысканный тролль, имеющий подружку-нейрофизиолога...то благодарю за тему. Пусть даже и изжеванную, но поданную свежо и в гораздо более важном аспекте: самозащита броненосного эго в любых ситуациях).


    2 Бао:
    Существует еще трансдермальное обезболивающее воздействие, которое вполне может быть медикаментозным. И он вовсе не обязывает потрошить животное.
    Именно поэтому я перечисляла: перорального, внутривенного...и т.д. Обобщать одним таинственным словом "медикаментозное"- в данном случае некорректно по вышеуказанной причине.
    Я ждала от Вас такого же великодушия-увы! Тогда уж будьте любезны, получите свидетельство собственной поверхностности суждений.
    Дотошный Бао может, конечно, "уф-фкнуть" и попрекнуть, что я не перечислила давно известные методики воздействия на рефлексогенные зоны, прижигание БАТ...ит.д.(я прослеживаю определенную тягу к систематике). Но здесь у Вас явное преимущество, ибо я не сильна в скороспелой систематизации предметов и явлений. Меня больше интересуют прикладные аспекты науки.


    2 Tiop:

    Ссыылки по КВЧ и ФРИ, их возможностям в области анальгезии перечислять не стану:захотите,-найдете. Наберите в поисковике и "выйдет" гораздо больше статей в пользу этих методов нежели против (для меня вообще было странным, какого уровня статьи Вы читаете-читайте выкладки , сделанные в нескольких НИИ или клиниках хотя бы).
    В любом случае анальгезия с помощью перечисленных методов не требует смерти животных.

    ps. Практик Дзогчен вполне может при правильном расслаблении в любом состоянии избавиться от мучительных ощущений. Проверено на опыте, по рекомендации ЧННР.

    На перепалки отвечать не стану. Понятно, что Вы самые умные...кроме одного обожаемого мною тролля ...

  9. #108
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Надо же! А по-моему в этой теме Вы только и делали, что призывали других побывать на месте то медика-экспериментатора, то на месте подопытных животных...
    Бао, что Вы практикуете? Я ж говорила о своей ситуации. При чем тут мои призывы другим людям?
    Умение объединить сознание с сознанием других- не такая уж и новость для буддиста. А?.
    Мне некогда перечитывать место, где я "призывала" побывать на месте "медика-экспериментатора"...Тут важен контекст...будьте так добры (будьте же, наконец!),- опишите этот самый контекст.

    Не превращайте тему в межличностную перепалку. Не модераторское это дело.

  10. #109
    Участник Аватар для Tiop
    Регистрация
    13.09.2005
    Традиция
    ...
    Сообщений
    2,530
    Ну какое же это воинствующее невежество!!!

    Марица, я давал уже ссылку на борцов со лженаукой

    http://community.livejournal.com/science_freaks/profile

    Так вот, если бы вы потрудились ознакомиться с предоставленными материалами, вы бы обнаружили, что на заглавной странице первым делом приводятся "Важные документы для ознакомления - бюллетени Комиссии РАН по борьбе с лженаукой: первый [pdf, 3 Mb], второй [pdf, 2.5 Mb], третий [pdf, 881 Кб], четвертый [pdf, 821 Кб]."

    (вот они на сайте РАН: http://www.ras.ru/digest/fdigestlist/bulletin.aspx )

    И что же мы видим в этих документах?

    См. хотя бы в номере 1 вот это:

    В апреле 2006 г.
    телеканал «Россия» показал мастерски снятый фильм о воде, который иначе как
    пасквилем на науку назвать нельзя. Зачем уважаемому телеканалу потребовалось
    заниматься низкопробным оболваниванием населения, трудно понять. Впрочем,
    можно предположить, что после бессовестного промывания мозгов, организован-
    ного в этом фильме, население начнет усиленно покупать те водные эликсиры, в
    которые «импринтирована матрица здоровья», и ухватится за другие «достиже-
    ния» лжемедицины.
    (предисловие)

    и

    http://www.nkj.ru/texts/8981/ (про КВЧ и "энергоинформационную" муть)
    http://www.nkj.ru/texts/9060/

    В номере 2 статью "Нужна государственная защита народа от натиска лжемедицины".

    В номере 4, предисловие:

    3. Энергоинформационная терапия, энергоинформационная медицина, энергоинформационный обмен -- термины, используемые лженаукой и, к сожалению, довольно прочно вошедшие в обиход благодаря массированной рекламе


    Это ровно про ваши лженаучные ФРИК-воздействия и ФРИК-терапии, энергоинформационные, блин!

    Все мои ссылки верные, а у вас нет просто никаких, кроме лженаучной мути! Не распространяйте лженауку на этом форуме!

    (Лженаука, по определению Комиссии, это такие псевдонаучные "исследования", ложность которых УЖЕ ДОКАЗАНА, а совсем не попытка навесить ярлык и задушить новые перспективные исследования!)


    Всё.
    Последний раз редактировалось Tiop; 30.06.2009 в 17:14.

  11. Спасибо от:

    Майк (01.07.2009)

  12. #110
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    В лечении мантрами используется свойство воды запоминать звук. Считается что здоровому органу соответствует определенный звук ( для каждого органа свой ), мы же в повседневной жизни произносим множество 'нездоровых" звуков + разрушаем организм вибрациями гнева и т.д.
    Выпив воду, запомнившую здоровый звук , пациент вылечивается.
    Тестируется способность лечить так - например берется печень убитого животного, она поливается ядом, от яда печень изменяется ( я не знаю как это назвать ). Тот кто сдает экзамен должен начитать мантру , лечащую от отравления ядами, подуть на воду и полить этой водой эту печень. печень должна восстановиться.
    Или ещё один тест, надо начитать мантру, сращивающую кости, и подуть на расколотый камень и срастить его.

    Вот когда современная медицина сможет подув на камень сращивать его, тогда она сможет утверждать что-то про то, что разбирается в том как устроен мир и про ложность существования аспекта энергии в нашем мире. А до этих пор лучше не размахивать так флагами в борьбе за рынок больных.

    Лично мне кровь останавливали так. 8 раз прочитали мантру и приложили палец. Кровь , идущая из оторвавшейся родинки, мгновенно остановилась, хотя до этого целая лужа вылилась и останавливаться не собиралась.

  13. #111
    Участник Аватар для Tiop
    Регистрация
    13.09.2005
    Традиция
    ...
    Сообщений
    2,530
    Тестируется способность лечить так - например берется печень убитого животного, она поливается ядом, от яда печень изменяется ( я не знаю как это назвать ). Тот кто сдает экзамен должен начитать мантру , лечащую от отравления ядами, подуть на воду и полить этой водой эту печень. печень должна восстановиться.
    Это исключительно предмет вашей веры, уважаемая Уллу. Никаких фактов.

    К нам приходил на форум недавно христианин, и объяснял, что он может всё правильно объяснить в буддизме, и вообще во всём, так как верит, что Христос воскрес из мертвых и воскрешал.

    Это две, так сказать, гипотезы, которые не удовлетворяют ни критерию верификации через "протокольные предложения", ни фальсификации (и её формам), так как если представить неудачу с вашей "нейтрализацией яда" (хотя это весьма сомнительный момент) отдельным практиком (а я гарантирую, что будет 100% неудач), всегда можно сказать, что у него недостаточно реализации пустотности\дхармакайи, или звёзды не так легли (и проч.)

    Такие дела.

    Лично мне кровь останавливали так. 8 раз прочитали мантру и приложили палец. Кровь , идущая из оторвавшейся родинки, мгновенно остановилась, хотя до этого целая лужа вылилась и останавливаться не собиралась.
    Я недавно сорвал родинку на спине, кровь через несколько минут остановилась.
    Последний раз редактировалось Tiop; 30.06.2009 в 17:36.

  14. Спасибо от:

    Veronica (30.06.2009)

  15. #112
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Tiop Посмотреть сообщение
    Это исключительно предмет вашей веры, уважаемая Уллу. Никаких фактов.
    Если камень срастается то это факт, а не вера.

    Я недавно сорвал родинку на спине, кровь через несколько минут остановилась.
    У вас была другая ситуация. Я написала свою ситуацию - кровь не останавливалась.Не может кровь в обычных условиях свернуться сама собой за одну секунду, если до этого она текла по спине. Это всегда происходит постепенно, если не применять кровеостанавливающее.

    Ну и я в общем сама себя лечу таким образом, других не могу, потому что надо соблюдать диету, не болтать почем зря и не курить, а себе боли в почках снимала, боли в сердце снимала, печеночное пятно на лице , которое было много лет убрала за пару недель, боли при месячных снимаю и головные боли тоже, когда не лень читать вместо того что бы сожрать баралгин.

  16. #113
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Или ещё один тест, надо начитать мантру, сращивающую кости, и подуть на расколотый камень и срастить его.
    Спасибо, долго смеялся

    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Вот когда современная медицина сможет подув на камень сращивать его, тогда она сможет утверждать что-то про то, что разбирается в том как устроен мир и про ложность существования аспекта энергии в нашем мире.
    За каким чортом науке понадобится сращивать камни???

    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Лично мне кровь останавливали так. 8 раз прочитали мантру и приложили палец. Кровь , идущая из оторвавшейся родинки, мгновенно остановилась, хотя до этого целая лужа вылилась и останавливаться не собиралась.
    Естественно, если ранку заткнуть пальцем то ток крови остановится. Без всяких мантр.

  17. #114
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Если камень срастается то это факт, а не вера.
    где можно увидеть демонстрацию этого "факта"?

  18. #115
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Спасибо, долго смеялся х
    Прикольная позиция - я не знаю правда или нет, но мне смешно потому что мне кажется что такого быть не может.
    А все эти люди гонят.

  19. #116
    Участник Аватар для Tiop
    Регистрация
    13.09.2005
    Традиция
    ...
    Сообщений
    2,530
    Не может кровь в обычных условиях свернуться сама собой за одну секунду, если до этого она текла по спине
    У меня в обычных условиях, вот так же сидел за компьютером ночью, кровь текла по спине (а жарко было, потому я был с оголённым торсом), а потом вдруг раз -- перестала. Магия !

    В снятии болей ничего магического нет, так как у человека есть комплексная иммунная система, вместе с другими важными системами.
    Последний раз редактировалось Tiop; 06.07.2009 в 01:19.

  20. #117
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    За каким чортом науке понадобится сращивать камни???
    Для того что бы научиться очень быстро сращивать переломы костей.
    Естественно, если ранку заткнуть пальцем то ток крови остановится. Без всяких мантр.
    Нет не естественно. Не заткнуть , а приложить палец и тут же убрать. Я не дебил, если что, и могу отличить одно от другого. Не надо переворачивать с ног на голову.

  21. #118
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Tiop Посмотреть сообщение
    В снятии болей ничего магического нет, так как у человека есть комплексная аутоимунная система.
    А простите в изменении структуры воды под воздействием на нее звука что-то магическое что ли есть?
    Или что уровень энергии это что-то магическое что ли?
    Какое-то дремучее невежество считать существование энергии чем-то магическим , при том что все здесь работают с эмоциями и знают что есть ум и его проявления.

    Это для невежественных людей лечение рака, например, посредством изменения мировосприятия какое-то чудо. А для буддиста это вполне себе наука, потому что состояние тела непосредственно связано с состоянием ума. Связано очень конкретно, а не может быть как-то там влияет. Что здесь магического вдруг ?

  22. #119
    Участник Аватар для Tiop
    Регистрация
    13.09.2005
    Традиция
    ...
    Сообщений
    2,530
    А простите в изменении структуры воды под воздействием на нее звука что-то магическое что ли есть?
    Если бы такое изменение существовало, то нет, это был бы факт, подлежащий научному изучению. А так никакой "памяти воды" не существует, это лженаучный миф, подробно рассмотренный в серьезной научной литературе. Сверх прочего, магическое здесь в том, чтобы считать возможным непосредственное воздействие на окружающую действительность субъективной воли в виде желания. Как в примере вызывания дождя плясками шамана.

  23. #120
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Tiop Посмотреть сообщение
    Если бы такое изменение существовало, то нет, это был бы факт, подлежащий научному изучению. А так никакой "памяти воды" не существует, это лженаучный миф, подробно рассмотренный в серьезной научной литературе. Сверх прочего, магическое здесь в том, чтобы считать возможным непосредственное воздействие на окружающую действительность субъективной воли в виде желания. Как в примере вызывания дождя плясками шамана.
    А Буддизм у вас подробно доказали в серьезной научной литературе?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •