Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7891011121314151617
Показано с 321 по 335 из 335

Тема: Убийство животных ради здоровья людей

  1. #321
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    К сожалению я не знаю кто эти "эмчи ламы" и какое отношение они имеют к буддизму или тибетской медицине
    Вы много чего не знаете что выходит за рамки Вашей школы уж извините... Эмчи ламы это ламы закончившие обучение по курсу Тибетской медицины в буддийском университете например, "Даши-Чойнхорлин", посмотреть можно на форуме Иволгинского дацана: http://datsan.buryatia.ru/about/catalog/ (советую прочитать до конца).

    P.S. Может хватит с этими камнями уже...
    Последний раз редактировалось Bob; 04.07.2009 в 01:42.

  2. #322
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Спасибо, теперь знаю. Моё недоверие к тибетской медицине усилилось.

  3. Спасибо от:

    Tiop (04.07.2009)

  4. #323
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Дело Ваше, да.
    Последний раз редактировалось Bob; 04.07.2009 в 01:39.

  5. #324
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Tiop Посмотреть сообщение
    "В практических целях" и в чудеса тибетских врачей верить не надо, никто ж предъявить ничего конкретного не может ("не доступно для органов чувств непосредственно"!).
    Вы читать научитесь для начала других, перед тем как свои перлы выдавать. Я нигде про веру не говорил, я говорил что ни у вас ни у кого либо другого нет оснований заявлять, что это ложь. Ложно когда есть факты, у вас этих фактов абсолютный ноль.

  6. #325
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь знаю. Моё недоверие к тибетской медицине усилилось.
    Факты!!! приведите что-то конкретное, что-нибудь интересней чем игры вашего ума, на чем ваше недоверие основано? только не от медиков, которые кипишь про лженаучность поднимают, опасаясь что у них хлебушек отоберут. Хотя можно и логически верное обоснование, только серьезней, чем "вы мне доказать не можете, значит я не верю."

  7. #326
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Nirdosh Yogino Посмотреть сообщение
    Факты!!! приведите что-то конкретное, что-нибудь интересней чем игры вашего ума, на чем ваше недоверие основано?
    Моё недоверие основывается на том, что мне никогда не приходилось быть свидетелем того, что мантры сращивали камни или кого-нибудь исцеляли. Какие я могу привести факты относительно того, что мне никогда не удавалось увидеть - я не знаю. Для меня это так же абсурдно как если бы Вы попросили меня привести факты того, почему я не верю в информацию о том, что в соседней квартире живёт слоновье стадо, при всё том, что меня в эту квартиру не пускают. Может быть оно там и живёт. Но мне что-то в это не верится...

    Я уже устал повторять, чесслово!

  8. #327
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Из сообщения Ullu про камни, Вы сделали выводы о Тибетской медицине?
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь знаю. Моё недоверие к тибетской медицине усилилось.
    Почему?

  9. #328
    Участник Аватар для Tiop
    Регистрация
    13.09.2005
    Традиция
    ...
    Сообщений
    2,530
    Ладно уж, отвечу ещё раз.

    Цитата Сообщение от Nirdosh Yogino
    Я нигде про веру не говорил,
    Цитата Сообщение от Nirdosh Yogino
    А столкнувшись с Тибетским Буддизмом, и поняв на сколько глубокое там знание энергии, сомнений не имею.
    http://board.buddhist.ru/showpost.ph...&postcount=272

    Отсутствие сомнений без фактического подтверждения -- вера. Даже научная гипотеза, объясняющая факты, будучи вероятной, может оказаться полностью ложной. Пример тому -- теплород и эфир. Что уж говорить о никому не ведомой чудесной силе, принимаемой на веру.

    Вы даже, что пишете -- не понимаете, а меня уличаете в "перлах", что втройне смешнее. Высшие колесницы, однако! типа, "Все тупые." (с) В.В. Жириновский.

    Про солнечного бога, космос, "действительные знания" и практические цели и говорить нечего.

    что ни у вас ни у кого либо другого нет оснований заявлять, что это ложь.
    Пока судя по вашим словам, нельзя заявлять что по небу не скачет Бог Солнца в золотой колеснице!

    Ложно когда есть факты, у вас этих фактов абсолютный ноль.
    Мы с вами выяснили, что фактов о космосе у нас абсолютный ноль "не дано непосредственно органам чувств"!. А "спутниковые сигналы" откуда-то всё идут и идут...
    Последний раз редактировалось Tiop; 04.07.2009 в 02:47.

  10. #329
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Я лишь писал о том, что у меня не было случая в этом убедиться. Именно поэтому я скептически отношусь к сообщениям о том, что "это" работает
    Скептически и пренебрежительно несколько разные вещи.

  11. #330
    Участник
    Регистрация
    12.03.2009
    Традиция
    Dharma
    Сообщений
    89
    Для того, чтобы убедиться в эффективности методик тибетской медицины ("поверить" в нее), не нужно учиться много лет на эмчи-ламу, достаточно грамотно провести эксперимент. На самом деле, можно даже когортное исследование провести (проанализировать течение определенных болезней у тех, кто лечится в Дацане против тех, кто не лечится). Можно даже сделать кейс-стади на примере конкретного больного, излеченного эмчи-ламой.

    Мы же можем тут бесконечно высказывать сомнения и недоверие, демонстрировать веру и убежденность, стыдить друг друга, обвинять в некорректности и т.д., но без доступа к данным и их анализа мы так и будем ходить кругами до закрытия темы, господа.

  12. Спасибо от:

    Fat (04.07.2009), Буль (04.07.2009)

  13. #331
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Дык приезжайте делайте, хоть по всей Бурятии катайтесь, или по Тибету.

  14. #332
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Скептически и пренебрежительно несколько разные вещи.
    ullu, мы же договорились что всё внешнее - это проявление нашего ума, не так ли? Мне моё отношение не видится пренебрежительным.

  15. Спасибо от:

    Tiop (04.07.2009)

  16. #333
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Tiop Посмотреть сообщение
    Отсутствие сомнений без фактического подтверждения -- вера. Даже научная гипотеза, объясняющая факты, будучи вероятной, может оказаться полностью ложной. Пример тому -- теплород и эфир. Что уж говорить о никому не ведомой чудесной силе, принимаемой на веру.

    Вы даже, что пишете -- не понимаете, а меня уличаете в "перлах", что втройне смешнее. Высшие колесницы, однако! типа, "Все тупые." (с) В.В. Жириновский.
    Читать научитесь еще раз повторю и не притягивайте то, что не имеет отношения к разговору. Мое мнение не имеет отношения к основному разговору... спросили, я ответил. Весь остальной мой разговор был только на тему, что "не знаю, не видел события Х" не равно "не верю" или "это ложь". Когда меня спрашивают о Васе, которого я не знаю, единственное что можно ответить, что я не знаю... и не понимаю на каких основаниях я могу ответить, что че вы гоните и спрашиваете, когда этого Васи не существует.

  17. #334
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    нда, пришло на ум - "буддизм как лецебница"

  18. #335
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    ullu, мы же договорились что всё внешнее - это проявление нашего ума, не так ли? Мне моё отношение не видится пренебрежительным.
    Хорошо, я не настаиваю.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •