Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 335

Тема: Убийство животных ради здоровья людей

  1. #261
    Участник Аватар для Fat
    Регистрация
    27.07.2005
    Традиция
    карма кагью
    Сообщений
    643
    Цитата Сообщение от Nirdosh Yogino Посмотреть сообщение
    Это не оценка Тибетской медицины будет, а оценка результата, ее и не медик дать сможет, видя, что вон та группа, у которых был перелом ноги, уже бегает, а эта еще с костылями ползает Я про оценку деятельности целиком со знанием нюансов всех. По идее надо специалистом в обеих быть, чтобы сравнения проводить какие-то.
    Вот вот, о том и речь, что результат и не медик может оценить. А оценка целиком со всеми нюансами имеет смысл, только если есть результат. Если есть впечатляющий результат, есть смысл копаться как оно так получается. А есть ли результат - большой вопрос.

  2. #262
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    А кто проводил такие исследования?
    Фонд Джеймса Ранди

  3. #263
    Участник
    Регистрация
    12.03.2009
    Традиция
    Dharma
    Сообщений
    89
    Nirdosh Yogino, bob, расскажите, пожалуйста, что такое "экcпертная оценка тибетской медицины" и чем она отличается от оценки эффективности, которую, как вы наконец признали, может сделать любой человек.

  4. #264
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
    Nirdosh Yogino, bob, расскажите, пожалуйста, что такое "экcпертная оценка тибетской медицины" и чем она отличается от оценки эффективности, которую, как вы наконец признали, может сделать любой человек.
    Вам объяснить, что такое экспертная оценка психологического случая специалистом психологом, и почему это не может делать специалист ботаник?

  5. #265
    Участник
    Регистрация
    12.03.2009
    Традиция
    Dharma
    Сообщений
    89
    Объясните.

  6. #266
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Fat Посмотреть сообщение
    Я и не буду.
    А вот если появится объективное подтверждение эффективности, то и средства найдуться и ученики и учителя. Существует же какой-то институт тибетской медицины в Индии, значит есть кому преподавать.
    ??? говоря это вы не упускаете факт, что Тибетская медицина связана с практикой Учения? странно читать такое от человека у которого карма кагью в традиции.

    Цитата Сообщение от Fat Посмотреть сообщение
    Конечно можно сказать, что обычному человеку из россии трудно столкнуться с реальным настоящим тибетским талантливым знающим врачом, да и вообще мало их. Но есть ведь и косвенные доводы, вроде того, что вот скажем высоким иерархам тибетского буддизма, если тибетская медицина так сильна надо было бы прибегать к трансплантации органов?

    Кстати, трансплантология, это такая область медицины, для развития которой видимо был "опустошен не один виварий"...
    И в вашей традиции вы не слышали, что сансара это как бы не особо правильное место, но мы в нем и приходится с этим как-то жить по мере возможностей? определенней ничего больше не могу сказать. Потому что как-то не выходит диалога с людьми, которые на форуме с духовным буддийским уклоном, опираются на современную науку в своих суждениях.

  7. #267
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
    Объясните.
    Да нет, простите, но я откажусь объяснять, кто такой эксперт в какой либо области, и почему только он может делать оценки случаев из своей области знаний.

  8. #268
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Фонд Джеймса Ранди
    Я не нашла ссылку о том, что Джеймс Рэнди обучался лечению мантрами, практиковал нужное количество времени и по правилам и оно не заработало у него.
    Ведь так проводят исследования, если желают изучить вопрос?

  9. #269
    Участник Аватар для Tiop
    Регистрация
    13.09.2005
    Традиция
    ...
    Сообщений
    2,530
    Nirdosh Yogino, что-то кроме веры в чудесные способности тибетских врачей можете предоставить? Конкретику какую-то.

    А на вопрос про солнце вы очень благоразумно не стали отвечать

  10. #270
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Ullu Вы смешиваете личную практику и Тиб.медицину.
    Цитата Сообщение от Tiop Посмотреть сообщение
    Конкретику какую-то
    Люди говорят что им помогает.

  11. #271
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Tiop Посмотреть сообщение
    Nirdosh Yogino, что-то кроме веры в чудесные способности тибетских врачей можете предоставить? Конкретику какую-то.

    А на вопрос про солнце вы очень благоразумно не стали отвечать
    Личное мнение о Тибетской медицине у меня только такое - одному знакомому мастера Рейкисты восстановили коленную чашечку разбитую в дребезги, плюс с Рейки очень не большой личный опыт на уровне снятие головной боли. А столкнувшись с Тибетским Буддизмом, и поняв на сколько глубокое там знание энергии, сомнений не имею.

  12. #272
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
    Ullu Вы смешиваете личную практику и Тиб.медицину.
    Да нет, я не смешиваю. Я просто хочу сказать, что весьма странно . что доктора, которые серьезно относятся к учению, к медицине и развивают это направление для блага других, а не для того что бы что-то доказать кому-то и явить чудо заслуживают у кого-то меньше доверия чем фонд, созданный человеком который желает не изучать , развивать и приносить пользу, а критиковать и разносить в пух и прах.
    Если мне что-то интересно и я хочу выяснить работает ли это то я иду к людям которым доверяю в этой области, изучаю это и вижу работает это или нет.
    Так что если бы этот человек пошел к учителю, изучал бы, практиковал бы правильно и потом проверил бы работает оно или нет, а после этого делал бы вывод это было бы одно. А если он ждет что к нему придут , то это другое.
    Правда не факт что после того как он правильно практиковал бы ему захотелось бы что-то доказывать.
    Если я приду к Ринпоче и скажу - а ну-ка докажите мне за миллион баксов что Праджняпарамита не врет иначе я всем расскажу что вы врете, я знаю куда я дальше пойду с таким подходом.
    Поэтому я ничего странного в том, что никто к нему из нормальных людей демонстрировать чудеса не пришел я не вижу.
    но это вообще не говорит о том, что лечение мантрами не работает.
    Лично для меня работает, потому что я себя лично так лечу. И сто тыщ фондов не могут убедить меня в обратном, потому что я вижу этот результат на себе.

  13. Спасибо от:

    Марица (19.11.2012)

  14. #273
    Участник
    Регистрация
    12.03.2009
    Традиция
    Dharma
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Nirdosh Yogino Посмотреть сообщение
    Да нет, простите, но я откажусь объяснять...
    Ну вот, поматросили и бросили

  15. Спасибо от:

    Буль (03.07.2009)

  16. #274
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Просто люди воспринимают это как Тиб.медицина=мантры.

  17. #275
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    А, поняла. Лечение мантрами это не раздел тибетской медицины.
    Но это не личная практика. То есть это не ваджраянская практика, это медицинские мантры.
    Вот ссылка лучше
    http://www.iattm.ru/mh-welcome/

  18. #276
    Участник
    Регистрация
    12.03.2009
    Традиция
    Dharma
    Сообщений
    89
    Nirdosh Yogino, я сделаю таки еще одну попытку объяснить.
    Если хотите отвечать про экспертную оценку, то скажите хотя бы, в отношении какого случая участники пытались ее дать.

  19. #277
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    А, поняла. Лечение мантрами это не раздел тибетской медицины.
    Но это не личная практика. То есть это не ваджраянская практика, это медицинские мантры.
    Да, я имел ввиду что это лечебные мантры но, в обязательный курс лечения они не входят. Эмчи лама проводит диагностику в соотведствии с методами Тиб.медицины, назначает лечение: например процедуры и порошки там разные, утром к примеру пациенты пьют их натощак, также советуют читать мантру Отошо, перед приёмом лекарств и подуть на воду. Также может назначатся определённая диета, исключающая и наоборот предписывающая употребление определённых продуктов.

    P.S. Отошо это Будда Медицины по Бурятски.
    Последний раз редактировалось Bob; 03.07.2009 в 21:55.

  20. #278
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Tiop Посмотреть сообщение
    Если вы не соприкасались лично с Солнцем, то вполне можете предполагать, что это скачущий по "небосводу" в золотой колеснице огненный бог, которому нужно молиться, как до сих пор полагают первобытные общества.
    Можно предполагать что угодно, только не имея конкретных знаний, к действительности это какое будет иметь отношение?

  21. #279
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
    Nirdosh Yogino, я сделаю таки еще одну попытку объяснить.
    Если хотите отвечать про экспертную оценку, то скажите хотя бы, в отношении какого случая участники пытались ее дать.
    Я по-моему давно сказал, что то что тут пытались дать это оценки профанов. Экспертная оценка отдельной темой пошла, как заслуживающая больше доверия чем любительская. Про экспертную оценку посмотрите слово эксперт в толковом словаре.

  22. #280
    Участник
    Регистрация
    12.03.2009
    Традиция
    Dharma
    Сообщений
    89
    Оценку ЧЕГО, какого случая пытались дать профаны?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •