Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Посоветуйте клинику

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    17.06.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    26

    Посоветуйте клинику

    Подскажите, пожалуйста, есть ли в Москве центр неофициальной мефицины (тибетской, цигун, ведической) где могли бы помочь конкретно с глазами? проблему мне описали "человеческим языком" в клинике Гельмгольца так: было кровоизлияние, сетчатка зарубцевалась. Официальная медицина такое не лечит.
    Медицинское заключение есть в карте, карта на руках, но прочесть его я не в состоянии. Может, другой врач разберет?

    Ну, и это на фоне минус 11 диоптрий.

    Понимаю, что всю жизнь сама не хотела видеть. Сейчас это изменилось, я поняла, зачем глаза вообще нужны, и я ищу, кто мне может помочь работать с глазами дальше...

    Спасибо заранее! Если рекомендуете клинику, пожалуйста, расскажите про свой опыт обращения туда, если был, и почему рекомендуете... (просто иногда в ответ на такие вопросы роботы кидают рекламу и не всегда разберешь где что..)

    PS Я понимаю что неофициальная медицина не заменяет официальную. но мой опыт лечения говорит, что мой организм лучше реагирует на мягкое лечение- например, гомеопатию. к официальной медицине приходилось прибегать, но в экстренных случаях, когда надо было "срочно резать". понятно, что жизнь мне спасали, но при этом гробилась куча систем организма. у меня нестандартные реакции на многие медикаментозные средства официальной медицины, а врачей в этом убедить очень тяжело.

    PPS - несмотря на мою полную заинтересованность и желание сделать все для здоровья глаз, я не буду самостоятельно пробовать на себе никакие практики без осмотра специалиста. у меня специфическая нервная система и очень подвижное сознание, расшатывать его самостоятельно - опасно.
    Последний раз редактировалось Хем; 17.06.2009 в 16:57.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    26.04.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    219
    realyoga.ru - поговорите с Бойко.
    Знаю сечатку людям лечили.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    17.06.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    realyoga.ru - поговорите с Бойко.
    Знаю сечатку людям лечили.
    спасибо, посоветуюсь

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    17.06.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    26
    не, Бойко сказал что мой случай он не гарантирует что станет лучше... ищем дальше! но к нему все-таки попробую сходить

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    26.04.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    219
    Знаю случай был у Айенгара - когда к нему привели женщину с заболеванием отслоения сечатки. Боли у нее сильные очень были. Он стал лечить ее стойкой на голове. Понемногу. Не сразу, а то голова не привыкла и кровоизлияние может быть. Бойко об этом знает. Вообще все заболевания глаз лечаться стойкой на голове или на краиний случай - позой "березка".

    Лучше с Бойко по этому вопросу - он давно людей лечит.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    17.06.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    26
    ну я с ним и говорила. он сказал что можно попробовать, но освоение поз это тоже долго. я попробую обратиться..
    вообще мой организм любит в березке стоять...

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    12.03.2009
    Традиция
    Dharma
    Сообщений
    89
    При всем уважении к Айенгару, при отслоении сетчатки болей не бывает.
    Хем, попробуйте получить второе мнение у ретинальных хирургов в другой клинике. В общем случае, рубец сетчатки может быть оперативно удален.
    С вашими глазами я бы сто раз подумал перед тем, как вставать на голову.

  8. Спасибо от:

    Tiop (19.06.2009), Кунзанг Янгдзом (19.06.2009)

  9. #8
    Участник
    Регистрация
    17.06.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    26
    впервые слышу слово ретинальный. спасибо за информацию, поищу.
    сегодня обследовалась в тибетской клинике наран -сказали что ничего с этим не сделают, посоветовали обратиться к Мулдашеву на аллопластику.

  10. #9
    Участник
    Регистрация
    26.04.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    219
    С вашими глазами я бы сто раз подумал перед тем, как вставать на голову.
    Может вы и правы. Одно дело из окопа советы дававть, а другое иметь заболевание и пытаться его вылечить. В любом случае нужно искать спеиалиста с опытом лечения таких заболеваний. С такой болезнью ошибке место не должно быть.
    Хем, желаю вам как можно легче и скорее выздоровить.

  11. #10
    Участник
    Регистрация
    17.06.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    26
    Спасибо. всеми силами стремлюсь к этому, как ни тяжело разх за разом слышать "это не лечится". пока получается в это не верить. почему-то кажестя что это важно, что если я сама поставлю на себе крест, мне никакая чудо-медицина не поможет

  12. Спасибо от:

    Буль (19.06.2009)

  13. #11
    Участник
    Регистрация
    26.04.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    219
    Бойко браться за вас не захотел?

  14. #12
    Участник
    Регистрация
    17.06.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    26
    Бойко сказал что можно попробовать, будет ясно через три месяца практики...

  15. #13
    Участник
    Регистрация
    26.04.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    219
    Вот это посмотрите как время будет
    http://www.koob.ru/atreya/prana_cure_secret

    Автор - парень, которому ничего не помогало вообще.
    Он то ли 10 то ли 15 лет мучался, а потом один японец вылечил

    Если есть такого уровня специалисты (у нас, а главное где их искать) и если этот тип лечения подойдет для вашего типа болезни.
    Может быть что-то из этой книги для вас будет полезно.

  16. #14
    Участник Аватар для sidhi
    Регистрация
    16.06.2003
    Традиция
    нигмапа
    Сообщений
    641
    Проконсультируйтесь в клинике Фёдорова.У отца дважды отслаивалась сетчатка в результате травм.Оперировали там.Результат позитивный.

  17. Спасибо от:

    Sergei (18.06.2009)

  18. #15
    Участник
    Регистрация
    17.06.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    26
    Sidhi - спасибо за иде.ю у меня почемуто о клинике Федорова было нехорошее впечатление но раз вы говорите про успешный опыт, то обязательно заношу это в список

  19. #16
    Участник
    Регистрация
    12.03.2009
    Традиция
    Dharma
    Сообщений
    89
    Клиника профильная, получить там альтернативное мнение - самое то, как мне кажется.
    Пообщайтесь с этим и этим отделами. Правда, файрфокс почему-то сайт МНТК считает опасным

  20. #17
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от sidhi Посмотреть сообщение
    Проконсультируйтесь в клинике Фёдорова.У отца дважды отслаивалась сетчатка в результате травм.Оперировали там.Результат позитивный.
    Ни чёрта не понимаю в офтальмологии, однако в клинике Фёдорова моей жене "починили" глаза при -6 диоптрий. Уже восемь лет, слава буддам, без очков она прекрасно видит. Уж не знаю: рекомендация это или реклама...

  21. #18
    Участник
    Регистрация
    17.06.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    26
    МАйк, спасибо большое. обращусь обязательно. хотя меня уже потряхивает от официальной медицины...

    Бао - спасибо. я обязательно обращусь в клинику Федорова. а какие у вас остались впечатления от..м... отношения персонала в этой клинике? например в Гельмгольца мне , не сказав, закапали в глаза анестезию на которую у меня аллергия и спровоцировали приступ, по поводу чего еще и наорали. полное безразличие и конвеер какой-то... мне кажется, выяснить истинное положение вещей и вникнуть в каждый случай в таком режиме - невозможно...

  22. #19
    Участник Аватар для Кунзанг Янгдзом
    Регистрация
    01.04.2008
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    587
    Есть у нас в Санкт-Петербурге есть Детский центр микрохирургии глаз при Областной детской клинической больнице. Центр то конечно детский, но все таки можно попробовать. Работает там чудо-хирург, который лечит детей с тяжелыми случаями отслойки сетчатки. Ему удается вернуть зрение полностью слепым детям. У него свой уникальный метод проведения операции.
    Два года назад у меня останавливались дальние знакомые из Астраханской области. У них двое девочек близняшек 1,5-годовалого возраста - были совершенно слепые. Одной из них уже делали операцию в Москве - совершенно неудачно, в результате отслоившаяся сетчатка еще и была порвана. К тому же они рассказывали как бездушно и черство к ним относился мед.персонал в Московской больнице.
    И они приехали к нам в Санкт-Петербург. В результате операции в СПб одна из близняшек стала видеть. Второй (которой уже делали операцию в Москве) помочь пока не удалось. Мои знакомые рассказали, что этот хирург очень многим детям восстановил зрение. К тому же они говорили, что отношение к пациентам и их родителям в этой клинике очень добросердечное, внимательное.
    Хем, попробуйте обратится в этот центр. Вот их адрес и телефон: Санкт-Петербург, ул. Комсомола, 6, тел. 8(812)542-20-22

  23. #20
    Участник
    Регистрация
    12.03.2009
    Традиция
    Dharma
    Сообщений
    89
    К сожалению, я не думаю, что педиатрический центр возьмется за лечение взрослого пациента. Слишком разная специфика, разные патологии. Но за спрос денег не берут...
    Хем, желаю вам максимального восстановления зрения!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •