Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогите пристроить собак. Москва.

  1. #1
    Участник Аватар для Svarog
    Регистрация
    07.08.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    1,043

    Помогите пристроить собак. Москва.

    Вот такая незадача.
    Пару лет назад бабульки из моего подъезда взяли под опеку двух щенков. Метисы овчарки. Две девочки, сестры. Когда они подросли - их стерилизовали, регулярно прививают. Сейчас им 2-3 года.
    Жили они на улице. Возле подъезда им сделали лежбище. Бабульки старенькие, у одной уже есть собака, у другой кот и им трудно содержать их дома.
    Собаки красивые, контактные. По кр мере у большинства жителей нашего дома проблем с ними нет. К сожалению, не всех они устраивают, да и честно говоря у них достаточно сильно вырежен инстинкт охраны территории, т.е. иногда они бегут и облаивают прохожих или других собак. Покусов не было!

    Вобщем кое-кому надоело и вызвали соответствующую службу. Кое-как удалось договориться, чтобы их не усыпили сразу. Отдали пока на месяц в приют. ОЧЕНЬ ищем хозяев. Собаки отличные, с очень красивой шерстью (одна черная, другая как немецекая овчарка), не крупные. Если бы позволяли условия я бы сам их взял. В идеале надо пристроить их вместе, т.к. они реально как близнецы. Им очень будет трудно др. без друга.

    Если есть идеи или возможность пристроить, напишите, плиз!


    ЗЫ фотки собак выложу чуть позже, пока нет возможности.

  2. Спасибо от:

    Tiop (19.05.2009), Читтадхаммо (19.05.2009)

  3. #2
    Участник Аватар для Сакура
    Регистрация
    13.02.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    165
    Обратитесь в первую очередь на сайт помощи бездомным животным в Москве "Пёс и кот" http://www.pesikot.org/ Попросите помощи в пиаре. Кроме того, подайте объявления на досках в инете, в печатные издания (Из рук в руки, Реклама шанс и др.), поклейте на столбах около магазинов и на остановках. Сейчас много собак берут загород. Есть смысл в пятницу вечером или в субботу утром вешать объявления на ж/д станциях. Будьте осторожны, т.к. нередко люди берут собак на лето, а потом бросают :-( Поэтому отдавайте по договору.
    Подробности вы можете посмотреть здесь http://pesikot.org/articles/161/6245.php
    И обязательно проверьте ручки по чёрному списку http://pesikot.org/blacklist/ , чтобы избежать перекупщиков и др. видов жестокого обращения
    Удачи!

  4. Спасибо от:

    Svarog (20.05.2009)

  5. #3
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    На Пес и коте, надо идти на форум. Собак, вроде, труднее пристроить, чем кошек, но точно сказать не могу.

    Приют, в котором они щас находятся, это, скорее всего, отлов. Я брала своего кота из такого отлова. Животных там не кормят и не поят, за ними не убирают. Они там живут некоторое время, если их никто не забирает, то их "усыпляют", читай убивают без обезболивающего, животное все видит, все чувствует, но сделать ничего не может. Их обездвиживают сначала. Я это знаю, потому что брала своего одного кота из такого отлова, его туда сдали после смерти хозяйки. Кормили их там только люди с Пес и кота и воду меняли, приезжали они туда не каждый день, конечно же. Грязь там была знатная. Заразы всякой тоже полно, т.к. все содержатся вместе. Животные там находятся в глубоком шоке, как правило. Моего кота там кастрировали без обезболивания, только с обездвижкой, он до сих пор ножниц боится, а одна собачка оттуда падала в обморок при виде ножниц, но ее, правда, там стерилизовали, а это полостная операция.

    Я это к тому, что там им плохо, наверняка. Их надо на передержку и пристраивать,а это стоит денег и нужно время на это. Почитайте инструкции по пристройству на форуме Пес и кот и действуйте через этот же форум. Пусть все получится!

  6. Спасибо от:

    Svarog (20.05.2009)

  7. #4
    Участник Аватар для Svarog
    Регистрация
    07.08.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    1,043
    Маша, это нормальный приют вроде. В том плане, что там их кормят, клетки моют из шланга. Хотя наши Рыжуха с Чернухой от стресса ничего не едят стоят миски с кормом, а они дрожат и жмутся др. к другу Короче, плохо им.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •