Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 368

Тема: Обсуждение организационых вопросов визита Аджана Джаясаро

  1. #81
    Участник+
    Регистрация
    17.03.2008
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    и организовать всем нам на радость чудесный ретрит
    ...В Вихаре будет еще много ретритов, я так думаю! / поднимает палец вверх /

  2. Спасибо от:

    Ersh (12.05.2009), Lena Pinchevskaya (12.05.2009)

  3. #82
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    2Maks
    ИМХО бханте Топпер может и согласиться, в конце концов в вихаре и так то и дело бывают всякие разные монахи,
    (в этот раз было аж 7!!! ftp://raudex.serveftp.net/IMG_2969.jpg)
    но есть ещё позиция Аджана Чатри, его поставили в ситуацию в которой его репутация может пострадать, по сему я полагаю всё вот так просто разрулить будет трудновато.

  4. #83
    Участник Аватар для Fat
    Регистрация
    27.07.2005
    Традиция
    карма кагью
    Сообщений
    643
    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    (в этот раз было аж 7!!! ftp://raudex.serveftp.net/IMG_2969.jpg)
    ЗдОрово! А что написано на плакате, который держат тайские тетеньки?

    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    но есть ещё позиция Аджана Чатри, его поставили в ситуацию в которой его репутация может пострадать, по сему я полагаю всё вот так просто разрулить будет трудновато.
    Простите за тупость, но от чего в данной ситуации может пострадать репутация Аджана Чатри?

  5. Спасибо от:

    Ersh (12.05.2009), Lena Pinchevskaya (12.05.2009)

  6. #84
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    Цитата Сообщение от Fat Посмотреть сообщение
    ЗдОрово! А что написано на плакате, который держат тайские тетеньки?
    Ох уж и не знаю, не силён в ихних крюках)))
    Цитата Сообщение от Fat Посмотреть сообщение
    Простите за тупость, но от чего в данной ситуации может пострадать репутация Аджана Чатри?
    Потому как он официальный представитель Тайской Сангхи, а мероприятие (не важно по каким причинам, по злому ли умыслу или безалаберности чьей то) проходит без согласования с ним, а человек он в Сангхе не последний, и монах он весьма заслуженный, к слову, на сколько я знаю даже статусом выше чем Аджан Джаясаро.

  7. Спасибо от:

    Fat (12.05.2009), Читтадхаммо (13.05.2009)

  8. #85
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Все эти разборы - следствие прошлогодних событий. Ну не вписывается питерская вихара в "общечеловеческие" процессы британской сангхи...

  9. #86
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Потому как он официальный представитель Тайской Сангхи, а мероприятие (не важно по каким причинам, по злому ли умыслу или безалаберности чьей то) проходит без согласования с ним, а человек он в Сангхе не последний, и монах он весьма заслуженный, к слову, на сколько я знаю даже статусом выше чем Аджан Джаясаро.
    Как оказывается легко и просто подорвать репутацию заслуженного монаха. Годы практики насмарку.

  10. Спасибо от:

    Echo (14.05.2009), Lena Pinchevskaya (12.05.2009)

  11. #87
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Как оказывается легко и просто подорвать репутацию заслуженного монаха. Годы практики насмарку.
    ... официального представителя

    P.S. Спасибо за предыдущий пост показательно.

  12. #88
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    ... официального представителя
    но ведь не царь же всея буддийская русси.

    P.S. Спасибо за предыдущий пост показательно.
    ути-пуси

  13. #89
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Кстати, а если бы Аджан Чатри официально не разрешил, что тогда?

  14. #90
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Кстати, а если бы Аджан Чатри официально не разрешил?
    А если ваххабиты захватят в полон едущего в Павлоск бхикку?

  15. #91
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Как оказывается легко и просто подорвать репутацию заслуженного монаха. Годы практики насмарку.
    Я не знаток тайской субординации, и тем более не её поклонник, но там реально всё не просто...
    А что ёрничате - чести вам не делает

  16. Спасибо от:

    Esanandhavanatthāyadipa (12.05.2009), Кумо (12.05.2009), Сергей Муай (12.05.2009)

  17. #92
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Я не знаток тайской субординации, и тем более не её поклонник, но там реально всё не просто...
    Согласитель, что Дхарма - отдельно, тайская субординация (это ведь политика такая своеобразная, да?) - отдельно. Печально если для монаха более значимо второе.
    И потом в России мало кто разбирается в тайской суббординации, чтобы заподозрить, что с репутацией теперь что-то не так. Даже вы вот не знаток.

  18. Спасибо от:

    Morris Allan (28.05.2009), Нагфа (05.05.2010)

  19. #93
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Согласитель, что Дхарма - отдельно, тайская субординация (это ведь политика такая своеобразная, да?) - отдельно. Печально если для монаха более значимо второе.
    А вот не соглашусь ИМХО монахи нужны всякие и те что играют и те что таскают рояль, те что тупо сидят в кути и те кто мотается по странам, нужны не только святые, но и функционеры и организаторы, всё это вместе составляет среду в которой Дхамма живёт и не вырождается веками...

    А излишняя идеализация - самообман и от этого один вред

  20. Спасибо от:

    Morris Allan (28.05.2009), Zom (12.05.2009), Бо (12.05.2009), Кумо (12.05.2009)

  21. #94
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Согласитель, что Дхарма - отдельно, тайская субординация (это ведь политика такая своеобразная, да?) - отдельно. Печально если для монаха более значимо второе.
    И потом в России мало кто разбирается в тайской суббординации, чтобы заподозрить, что с репутацией теперь что-то не так.
    http://board.buddhist.ru/showpost.ph...5&postcount=12 c третьего параграфа

  22. #95
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    А вот не соглашусь ИМХО монахи нужны всякие и те что играют и те что таскают рояль, те что тупо сидят в кути и те кто мотается по странам, нужны не только святые, но и функционеры и организаторы, всё это вместе составляет среду в которой Дхамма живёт и не вырождается веками...

    А излишняя идеализация - самообман и от этого один вред
    А я и не против того, что "монахи всякие нужны", нужны конечно. Но я не вижу повода считать, что репутация монаха-организатора страдает от того, что он где-то галочку не поставил . А если она от этого все же страдает, то это очень печально.

  23. #96
    Пострадает, в первую очередь, репутация приехавшего монаха т.е. Аджана Джаясаро.

  24. Спасибо от:

    Morris Allan (28.05.2009)

  25. #97
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Пострадает, в первую очередь, репутация приехавшего монаха т.е. Аджана Джаясаро.
    А это не надуманно всё?.
    Мы тут все безумно полюбили Титамеду, хоть Вихара и была против. Так что у меня есть основания считать, что репутация Аджана Джаясаро зависит от Аджана Джаясаро, а не от политической ситуации в Тайской Сангхе.

  26. Спасибо от:

    Solano (14.05.2009)

  27. #98
    Участник Аватар для Норбу
    Регистрация
    09.01.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    475
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Пострадает, в первую очередь, репутация приехавшего монаха т.е. Аджана Джаясаро.
    Звучит как угроза...
    Будет замечательно, если на лекцию к Аджану прийдет как можно больше людей разных традиций и в данном случае, все будут только счастливы и в выгоде(ну разве что чувства вихары будут задеты).

  28. Спасибо от:

    Neroli (12.05.2009)

  29. #99
    Участник+
    Регистрация
    17.03.2008
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    Я не знаток тайской субординации, и тем более не её поклонник, но там реально всё не просто...[/COLOR]
    А везде все не так просто, знаете ли.
    Но вот тут, в истории с приездом Алжана Джаясаро, просто до нельзя.
    Есть тайский монах, которого пригласили, и он принял приглашение.

    И теперь, внимание, вопрос. Он что дитя малое? Он что САМ не в состоянии решать и нести ответственность за свои поступки?

    Даже если там, в Тайланде, как было в СССР, при поездке заграницу, нужно
    шесть характеристик, пять подписей, чистую анкету, отсутствие порочных связей и еврейской крови, то он, надо думать, комиссию парткома уже прошел и вот-вот поедет.

    Вы за кого его вообще считаете ? Ему что тут, на форуме, надо что-то еще согласовывать?

    Или кому-то нужно таким образом стравить одну часть тайской сангхи с другой, или еще кого-то с кем-то тут?

    Ну, так это же открытый источник, то, что тут пишут, все читают: проблема в состоянии мозгов российской Сангкхи, но никак не тайской.

  30. Спасибо от:

    Echo (14.05.2009), Neroli (12.05.2009), Solano (14.05.2009), Tiop (13.05.2009)

  31. #100
    Всё. Вопрос решён и согласован с Посольством Таиланда.

    Вся программа визита Аджана Джаясаро в Санкт-Петербурге, пойдёт через Буддавихару.
    Затвор будет проведён также в Буддавихаре. Вход будет бесплатным, а не по 500-600 рублей. Как планировалось ранее.

    Срок проведения затвора останется, скорее всего тем же. Хотя возможны изменения. Дополнительная информация будет вывешена на сайте Буддавихары через несколько дней. Также возможно, потребуется предварительная регистрация (если желающих будет слишком много). Но, надеюсь, что принять сможем всех желающих.
    О лекции в Дацане точно будет известно также через несколько дней.

    Аджан Пхра Чатри является официальным предтсавителем Тайской Сангхи по России, СНГ и Восточной Европе. Вопросы визитов монахов Тайской Сангхи должны согласовываться с ним. Данный инцидент с приглашением Аджана Джаясаро уже поступил на рассмотрение в национальное бюро по развитию Буддизма в Таиланде. Орг выводы, как я понимаю, будут сделаны.

  32. Спасибо от:

    Esanandhavanatthāyadipa (12.05.2009), Raudex (12.05.2009), Zom (13.05.2009)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •