Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Кайлас (кора) - и Гуге август 2009

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254

    Кайлас (кора) - и Гуге август 2009

    Планирую кору (вокруг Кайласа) в сентябре 2009 г. Помимо общих вопросов по самой поездке, важно решить вопрос с попутчиками. Знание языка и возраст не имеют никакого значения.
    Буду рада, если Ваши интересы + мои интересы совпадут.

  2. #2
    Основной участник Аватар для Asanga
    Регистрация
    20.04.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,283
    Записей в блоге
    1
    Наталья, дался вам этот сентябрь. Давайте в августе съездим. Всяко теплее будет.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Август, август... А по привычке мысли о сентябре Надо подумать.
    Если говорить о сроках в августе, то у меня может получаться не ранее 8 августа, а вернуться не позднее 30 августа. А Вам какие сроки по душе?

  4. #4
    Основной участник Аватар для Lhazin
    Регистрация
    19.02.2004
    Традиция
    Сутра, Тантра, Дзогчен
    Сообщений
    89
    Может вторая половина августа – сентябрь тогда, как я уже предложил?

    И консенсус, и я с вами за одним, а ?

  5. #5
    Основной участник Аватар для Asanga
    Регистрация
    20.04.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,283
    Записей в блоге
    1
    Отлично, вместе с Akharlashin нас уже четверо, а если еще присоединится Shubhar с дочкой, то уже 6 человек. У меня есть подробности по оплате и остановке в Пекине

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Lhazin писал свои сроки: с 19 по 28 августа - старт.
    А какой старт Вы имеете в виду? Из Лхасы на кору? Давайте сдвинем хотя бы на недельку! Иначе я могу искать консенсус и в следующем году
    Сейчас самое принципиальное - определение сроков. А там уже и билеты можно бронировать. Забронировать, и подождать выкупать... должны же быть скидки.

    Асанга! Отлично! Может даже два джипа получится. Можно небольшое предложение? Предлагаю сократить наш тур на 1 день и отдать его Королевству Гуге, которое недалеко от Кайлаша. Если согласны, то по туру найти этот "лишний" день можно. Ну... решать вам всем.

  7. #7
    Основной участник Аватар для Asanga
    Регистрация
    20.04.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,283
    Записей в блоге
    1
    Вот этот тур с королевством Гуге http://garudaswing.ru/kailash-guge.htm, если 6 чел. на 2-х джипах получится 885 евро с человека. Тур - 17 дней.
    Меня в принципе устроит старт в любое время, но чем ближе к лету, тем теплее. По поводу скидок, имхо все и так подешевело. Про сроки оплаты, я Вам написал всем.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    1. Вопрос с Гуге снят.
    2. Если устраивает цены Аэрофлота до Пекина (примерно 22 тыс. руб.) - можно выкупать. Дешевле пока не нашла. Для информации: Аэрофлот недавно сделал скидку до 15 тыс. руб, включая все сборы и таксы.
    3. Примерный минимальный расчет дней нашего тура:
    а) Перелет Москва - Пекин - 1 день; рейсы до Пекина таковы, что прилет рано утром (не позднее 9 часов.). Таким образом, день проводим в Пекине, на поезд до Лхасы не успеваем.
    б) Переезд Пекин-Лхаса - 2 дня;
    в) Далее: + 14 дней нашего тура. Шигатзе - последняя точка.
    г) Вопрос открыт: как двигаемся из Шигатзе до Пекина? Авиа? Или поездом?
    д) Перелет Пекин-Москва - 1 день.

    Осталось решить пункт г) и точно можно определить сроки старта.

    Корректируйте меня, кто что знает и у кого какие мысли.

    Lhazin, что вы думаете? Можно поинтересоваться? У Вас такая жесткая привязка к датам по какой причине? У меня - исключительно работа.

  9. #9
    Основной участник Аватар для Asanga
    Регистрация
    20.04.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,283
    Записей в блоге
    1
    По поводу выкупа билетов. У меня загранпаспорт будет готов после 6 июня, у Akharlashin только в начале июля (непонятно почему так долго). Еще под вопросом Шубхар, т.к. не очень устраивает оплата тура в Китай, просьба искать еще участников поездки.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    ОК, поиск попутчиков продолжается. Уточню у авиакомпаний, обязательно ли бронирование по загранпаспортам? Чую, скидок дождемся
    Если Шубхар сомневается, может еще раз посмотрим на тур и попробуем сминимизировать расходы?

  11. #11
    Основной участник Аватар для Asanga
    Регистрация
    20.04.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,283
    Записей в блоге
    1
    Покупал я один раз билет без загранпаспорта, но на это идут очень неохотно. Потом в билет необходимо номер загранпаспорта вписать красными чернилами и в тот билет, что уходит в авиакомпанию.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Ну попробовать хотя бы забронировать, а выкупать, конечно, по готовому загранпаспорту. А я успела сделать новенький в мае Если у Вас будет готов в июне - это уже скоро!

  13. #13
    Основной участник
    Регистрация
    11.11.2004
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    427
    Друзья, а из Москвы кто-нибудь в вашей группе будет? Зело хочется флажки передать повесить на Кайлаше. Это ведь немного весит, правда?

  14. #14
    Основной участник Аватар для Lhazin
    Регистрация
    19.02.2004
    Традиция
    Сутра, Тантра, Дзогчен
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Наталья А Посмотреть сообщение
    Lhazin писал свои сроки: с 19 по 28 августа - старт.
    А какой старт Вы имеете в виду? Из Лхасы на кору? Давайте сдвинем хотя бы на недельку! Иначе я могу искать консенсус и в следующем году
    У меня есть ограничения по срокам потому что я работаю до 16- го августа, 16-го вечером я прилечу в Екатеринбург, 17 го я уже могу быть в Москве или где-то еще...откуда летают самолеты до Пикина

    При любых других раскладах мне тоже прийдется ждать следующей возможности....ну или увольняться с работы

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Цитата Сообщение от Mylene Посмотреть сообщение
    Друзья, а из Москвы кто-нибудь в вашей группе будет? Зело хочется флажки передать повесить на Кайлаше. Это ведь немного весит, правда?
    Mylene, я из Москвы, если все сложится захвачу флажки. А флажки вы уж сами взвесьте, ладно? Потом напишите.

    Можно пошутить? А фото никто передать не хочет? А что... будет как визуальное прохождение коры

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Друзья, сроки определим через пару дней! Надо решить последний вопрос по передвижению: куда будем попадать из Шiгатзе? (по туру - это 14 день, последний). Как только получу информацию, сразу и сроки определим.

    Lhazin, ну давайте совершим маленькое чудо! Вы же еще даже не пробовали передвинуться на недельку. От меня мое руководство тоже не ожидает августовского сюрприза! И увольняться тоже не хочу В следующем году будет посложнее к Кайласу...

  17. #17
    Основной участник Аватар для Asanga
    Регистрация
    20.04.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,283
    Записей в блоге
    1
    Саша говорила, что до аэропорта из Шигацзе 4 часа езды. Я думаю примерно такое же время и до вокзала в Лхасе. Не бросят же нас, довезут до Лхасы.

  18. #18
    Основной участник
    Регистрация
    11.11.2004
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Наталья А Посмотреть сообщение
    Mylene, я из Москвы, если все сложится захвачу флажки. А флажки вы уж сами взвесьте, ладно? Потом напишите.

    Можно пошутить? А фото никто передать не хочет? А что... будет как визуальное прохождение коры
    Наталья, спасибо за предложение. Они весят грамм 50 отсилы, у меня таких весов нету. Как я знаю, вы летите в Китай из Москвы. Я может в аэропорт отвезу тогда. Или здесь встретимся ближе к делу.

    По поводу фото... вас именно оно интересует или таки заплатить за место в джипе? Я о Кайлаше столько думаю, что фото везти уже, кажется, не надо, надо меня саму. Но карма не готова пока.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Mylene, отлично пошутили о месте в джипе Зачем в аэропорт? Пересечемся в Москве!

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Цитата Сообщение от Asanga Посмотреть сообщение
    Саша говорила, что до аэропорта из Шигацзе 4 часа езды. Я думаю примерно такое же время и до вокзала в Лхасе. Не бросят же нас, довезут до Лхасы.
    Конечно, не бросят. Вопрос в том, чтобі точно просчитать дату вілета обратно из Пекина. А когда сложится точное количество дней (Москва/др.город - Пекин - Москва/др. город), то уже и сроки определить сразу можно. И кстати, стоимость уже сейчас просчитать поточнее...

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •