Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Ушнишавиджайя-дхарани-сутра

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    19.02.2008
    Традиция
    виджнявада
    Сообщений
    34

    Ушнишавиджайя-дхарани-сутра

    НАМО БУДДХАЙЯ!

    Распространяю Сутру о Дхарани Наивысшего Победного Венца Будды.
    Эта Сутра очень популярна в Китае, Японии, Корее, а так же особое мето занимает и в Тибете. Сейчас на русский язык переведены три варианта Сутры - два с китайского (Дивакара, Буддхапала) и один с тибетского канона. Хоть переводы разные, но говорят об одном и прекрасно дополняют друг друга. Действие этой Дхарани очень силное - она очищает препятствия кармы в жизни хранящего Дхарани, а также всех живых существ находящихся вокруг него; излечивает болезни, прекращает страдания, удлиняет жизнь; заслуги этой Дхарани таковы, что хранящий это Дхарани сможет рождаться в любой чистой земле будд десяти сторон, какой захочет.
    Если кто заинтересовался напишите мне на e-mail: setoky@yahoo.com

  2. #2
    Основной участник Аватар для Александр Владленович Белоусов
    Регистрация
    21.08.2008
    Традиция
    индо-тибетская
    Сообщений
    1,784
    Почему не выложить здесь?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    19.02.2008
    Традиция
    виджнявада
    Сообщений
    34
    НАМО БУДДХАЙЯ!

    Спасибо за вопрос. Конечно можно было и выложить (я уже выкладывал здесь и в другим местах свои переводы), но я бы хотел, чтобы эту Сутру обрели те, кому это нужно, кто захочет ей следовать, и в этом я могу помочь. Если я выложу Сутру, ее будут брать все кому не лень, но будут ли они относится к ней как к Драгоценности? В Китае монахи тратили всю жизнь на путешествие в Индию и обратно и приносили с собой не больше нескольких сутр, я же прошу лишь написать мне.


  4. #4
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Александр Степанович Посмотреть сообщение
    Спасибо за вопрос. Конечно можно было и выложить (я уже выкладывал здесь и в другим местах свои переводы)
    Александр свет Степанович.
    В Кангьюре вообще-то больше десятка дхарани, которые относятся к Ушнишавиджае и которые находятся в различных разделах Кангьюра. А поскольку почти все их достать сейчас достаточно легко, то каждый кто знает тибетский (даже на низком уровне) сможет обработать многие из них и просто выложить. Вот только захотят ли... Если будут желающие, то могу найти ссылки и сбросить, но по мылу.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •