Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 130

Тема: как мне доказать ....

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    16.04.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    4

    как мне доказать ....

    Всем привет.

    У меня есть одна проблемка, если кто то может помогите если не трудно.
    У меня есть знакомый и он начал верить в бога, и пытается переубедить меня, а я пытаюсь переубедить его что бога нету...
    Он как бы говорит мне факты с библии я стараюсь ему всё опровергать но его мои ответы неудостоверяют, он как бы щитакт что это просто слова а не факты, а в библии всё факты, и всё это збывается ....
    Он мне к примеру задавал вопросы что то вродебы таких ....
    1. Откуда взялась планета соцнце и.тд немогло это всё уже быть (желательно какието факты)
    2. Он неверит в эволюцию, и я немогу ему обьяснить почему сейчас к примеру неэволюционирует таже обезьяна (желательно факты, или сравнить с чемто)
    3. В библии было сказано, (примерно) что бог сказал что в какомто году будит разрушен город Вавилон и его никогда никто незаселит. (как обьяснить что в книги за давно до разрушение было это предсказано, и почему незаселяется этот горо, (желательно факты))
    4. Он не верит что наука по "найденым ископаемых (костях)" может определить время смерти или что то в роди этого, (факты)
    5. Как обьяснить что Исус исцелял больных, и после смерти воскрес, (многие щитают что это был экстросенс) (факты)
    6. Для чего была написана библия и кем, (многие щитают что библия была написана для того что бы не было Хаоса, и ради денег, на сегоднешний день все это видят я так думаю, что любая церковь, секта здерают кучу денег) (факты)

    Он мне когда обьясняет что земля и микробы немогли появится сами, тогда я у него спрашиваю от куда взялся бог, он незнает но всё равно в него верит, я спрашиваю как ты можеш верить в то у каво нету начала, но он видит его поступки ...
    Самое главно это переубедить его в эволюцию, динозавры же были))), а в библии про это нечего нету
    Я бы скорее поверил что Инопланетяни забросили микробов на планету чем то что бог создал всё это но природа есть природа ....
    Помогите чем сможете за ранее спасиба ....

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    01.04.2009
    Традиция
    индуизм
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Inferoom Посмотреть сообщение
    2. Он неверит в эволюцию, и я немогу ему обьяснить почему сейчас к примеру неэволюционирует таже обезьяна (желательно факты, или сравнить с чемто)
    Полное непонимание процесса эволюции. Эволюция происходит и сейчас, всё эволюционирует, и та же обезьяна, и сам человек. Другое дело, что этот процесс очень медленный. Продолжительность жизни человека обычно не более 100 лет, это миг в эволюционном процессе (миллионы лет), поэтому на своей жизни мы не увидим сильных изменений, хотя Вы даже по отношению к своим родителям – уже мутант. Расхожая и популярная фраза «человек произошёл от обезьяны» также неверна. Человек и нынешние обезьяны произошли от общего предка (его можно назвать протообезьяна или проточеловек), но этот предок не являлся обезьяной. В качестве грубой аналогии можно привести русских и украинцев, все мы произошли от общих предков – славян, но русские не произошли от украинцев или украинцы от русских. И где во времени та разделительная черта: до которой - ещё славяне, после которой - уже русские и украинцы? Её невозможно обозначить точно, так как различия накапливаются медленно и постепенно. Известная философская проблема о переходе количества в качество.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    01.04.2009
    Традиция
    индуизм
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Inferoom Посмотреть сообщение
    Самое главно это переубедить его в эволюцию
    Сам факт существования эволюции не свидетельствует об отсутствии Бога.

  4. Спасибо от:

    Марица (17.04.2009)

  5. #4
    Участник Аватар для Игорь Канунников
    Регистрация
    17.02.2006
    Традиция
    инд->тиб
    Сообщений
    361
    Записей в блоге
    2
    А троль нынче толстый пошел, очень толстый :-)

  6. Спасибо от:

    Raudex (04.06.2009), Zom (16.04.2009), Илия (17.04.2009)

  7. #5
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Нужно проводить гостя в местные парильни -)

  8. #6
    Участник
    Регистрация
    30.05.2007
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    18

    Thumbs up эволюция рассудит

    Цитата Сообщение от Inferoom Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомый и он начал верить в бога, и пытается переубедить меня, а я пытаюсь переубедить его что бога нету...
    Парни, не тратьте время на переубеждения, «не парьтесь». Пусть Ваш знакомый верит, это его путь эволюции. А у Вас – свой.
    А у науки и религии свои сказки и иллюзии, эволюция рассудит, в каких сказках ложь, а в каках намек

  9. Спасибо от:

    Бо (03.06.2009), Марица (17.04.2009)

  10. #7
    Участник
    Регистрация
    16.04.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от AlTibri Посмотреть сообщение
    Парни, не тратьте время на переубеждения, «не парьтесь». Пусть Ваш знакомый верит, это его путь эволюции. А у Вас – свой.
    А у науки и религии свои сказки и иллюзии, эволюция рассудит, в каких сказках ложь, а в каках намек
    Тоисть по вашим словам то наука в большенстве илюзия или сказки ? ...
    Буду как мой друг))), факты пожалуста ...

  11. #8
    Участник
    Регистрация
    01.04.2009
    Традиция
    индуизм
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Inferoom Посмотреть сообщение
    Тоисть по вашим словам то наука в большенстве илюзия или сказки ? ...
    Буду как мой друг))), факты пожалуста ...
    Факты даёт сама эволюция. Почитайте учебники за 17-18 вв. Какой только ахинеи там не найдёте, так и наши потомки лет через 300 будут смеяться над нашими знаниями.

  12. Спасибо от:

    AlTibri (16.04.2009), Аминадав (03.06.2009), Марица (17.04.2009)

  13. #9
    Участник
    Регистрация
    30.05.2007
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    18

    отсутствие осознанности

    Цитата Сообщение от Inferoom Посмотреть сообщение
    Тоисть по вашим словам то наука в большенстве илюзия или сказки ? ...
    Буду как мой друг))), факты пожалуста ...
    Да вот, к примеру, электроны в атомах: невозможно точно определить, где они в данный момент находятся. Невозможно даже сказать, что такое электон: волна или частица. Одни факты «за частицу», другие – за «волну». Вот и поди разберись...
    Есть даже в науке «принцип неопределенности», который предложен и математически обоснован Гейзенбергом.
    Теперь к Вам вопрос. Вы помните, что Вы делали или что с Вами происходило, скажем, 23 сентября 1993 года в 5:32 вечера по московскому времени?
    Или в другие моменты времени (например, в 1 год и три месяца)?
    Мы чаще НЕ помним, НЕ знаем, НЕ верим, чем наоборот.
    Тогда как мы можем рассуждать о Библии, инопланетянах и прочее?
    Му даже не можем здраво судить о причине недавнего финансового кризиса, не говоря уже о временах более отдаленных.
    Это отсутствие осознанности, АВИДЬЯ

  14. Спасибо от:

    Марица (17.04.2009)

  15. #10
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Inferoom Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    У меня есть одна проблемка, если кто то может помогите если не трудно.
    У меня есть знакомый и он начал верить в бога, и пытается переубедить меня, а я пытаюсь переубедить его что бога нету...
    Он как бы говорит мне факты с библии я стараюсь ему всё опровергать но его мои ответы неудостоверяют, он как бы щитакт что это просто слова а не факты, а в библии всё факты, и всё это збывается ....
    Он мне к примеру задавал вопросы что то вродебы таких ....
    1. Откуда взялась планета соцнце и.тд немогло это всё уже быть (желательно какието факты)
    2. Он неверит в эволюцию, и я немогу ему обьяснить почему сейчас к примеру неэволюционирует таже обезьяна (желательно факты, или сравнить с чемто)
    3. В библии было сказано, (примерно) что бог сказал что в какомто году будит разрушен город Вавилон и его никогда никто незаселит. (как обьяснить что в книги за давно до разрушение было это предсказано, и почему незаселяется этот горо, (желательно факты))
    4. Он не верит что наука по "найденым ископаемых (костях)" может определить время смерти или что то в роди этого, (факты)
    5. Как обьяснить что Исус исцелял больных, и после смерти воскрес, (многие щитают что это был экстросенс) (факты)
    6. Для чего была написана библия и кем, (многие щитают что библия была написана для того что бы не было Хаоса, и ради денег, на сегоднешний день все это видят я так думаю, что любая церковь, секта здерают кучу денег) (факты)

    Он мне когда обьясняет что земля и микробы немогли появится сами, тогда я у него спрашиваю от куда взялся бог, он незнает но всё равно в него верит, я спрашиваю как ты можеш верить в то у каво нету начала, но он видит его поступки ...
    Самое главно это переубедить его в эволюцию, динозавры же были))), а в библии про это нечего нету
    Я бы скорее поверил что Инопланетяни забросили микробов на планету чем то что бог создал всё это но природа есть природа ....
    Помогите чем сможете за ранее спасиба ....
    "Очевидное невероятное"
    http://www.youtube.com/watch?v=rfzhPiRncpI
    http://www.youtube.com/watch?v=_Sn5SmXpqAI
    http://www.youtube.com/watch?v=DMBhsd3QAxo
    ...

    Синтетическая теория эволюции
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A2%D0%AD
    ...

    Грант В. Эволюционный процесс
    http://alpha.protres.ru/~mlobanov/grant/
    ...

    Космого́ния (греч. κοσμογονία, от греч. κόσμος — порядок, мир, Вселенная и греч. γονή — рождение), область науки и философии, в которой изучается происхождение и развитие космических тел и их систем: звёзд и звёздных скоплений, галактик, туманностей, Солнечной системы и всех входящих в неё тел — Солнца, планет (включая Землю), их спутников, астероидов (или малых планет), комет, метеоритов. Изучение космогонических процессов является одной из главных задач астрофизики. Поскольку все небесные тела возникают и развиваются, идеи об их эволюции тесно связаны с представлениями о природе этих тел вообще. В современной космогонии широко используются законы физики и химии.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BD%D0%B8%D1%8F

    P.S. Хотя топикстартеру напрягаться не стоит... И успокоиться: бог есть, и он сотворил все (как убедительно описано у Торе).
    Последний раз редактировалось PampKin Head; 17.04.2009 в 01:07.

  16. Спасибо от:

    Yeshe (17.04.2009), Буль (17.04.2009), Вова Л. (17.04.2009), Марица (17.04.2009)

  17. #11
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Inferoom, видите ли, в чем дело. Вы не сможете доказать, что Бога нет. Будучи действительно беспристрастным, дотошным, и неугомонным, Вы напротив, обнаружите массу того, что не сможете назвать ничем другим, как Бог, и вся эта масса не может быть обособлена никак, поэтому все, что может быть обнаружено - и есть проявление Бога
    А если Вы начнете доказывать, что Бог есть, то так же, будучи действительно беспристрастным, дотошным и неугомонным, Вы напротив обнаружите, что не находится ничего, что может быть названо как Бог или как проявление Бога (т.е. как нечто возникшее по необусловленной воле, вследствие необусловленного замысла)

    Сама дискуссия об этом может быть неплохой тренировкой мышления, логики, сенсорики.
    Знаете какой взаимный результат такой дискуссии? Ничто из того, что можно было бы назвать Богом не является непосредственной причиной или непосредственным результатом нравственных поступков. Поэтому что бы ни было определено как Бог, это влияет либо на то, что уже давно и многократно случилось, а так же на то, что впоследствии многократно случится вновь не взирая ни на какие поступки и действия.

    Все же, что может быть определено причиной поступков, как и все, что может быть определено как результат поступков, не содержит совсем ничего, что могло бы быть названо Богом. В итоге воспринимаемое бытие и божественный промысел, это как две параллельные прямые, которые не пересекаются ни в одной точке, если только не совпадают целиком.

  18. Спасибо от:

    AlTibri (17.04.2009), Ersh (17.04.2009), Андрей Рамин (23.04.2009), Ануруддха (17.04.2009), Илия (17.04.2009), Марица (17.04.2009)

  19. #12
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Андрей Рамин Посмотреть сообщение
    Факты даёт сама эволюция. Почитайте учебники за 17-18 вв. Какой только ахинеи там не найдёте, так и наши потомки лет через 300 будут смеяться над нашими знаниями.
    Да, да... Сэр Ньютон определенно устарел. )))) Потомки просто ухахатываются.

  20. Спасибо от:

    sidhi (17.04.2009)

  21. #13
    Участник
    Регистрация
    01.04.2009
    Традиция
    индуизм
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Да, да... Сэр Ньютон определенно устарел. )))) Потомки просто ухахатываются.
    И даже Ньютона потрепали, когда пришёл Эйнштейн.
    Навскидку: теплород, система Птолемея, неделимость атома, флогистон и т.д.

  22. #14
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Андрей, насчет "неделимости атома" есть некоторое преувеличение, такая мягкая "клевета" на наших далеких "недалеких" предков.

    Дело в том, что атомом изначально называлась мельчайшая частица вещества сохраняющая свойства этого вещества. Поскольку со свойствами вещества (т.е. химическими свойствами) все было не так уж понятно (ну, методы исследований еще те),
    то чем дальше соответствующие знания уходили от исследователей к мыслителям, тем более обобщенными становились формулировки. Иначе говоря, атомарный состав молекул был еще не очевиден, и атомами по сути называли даже не отдельные молекулы, а вообще достижимые пределы дробления вещества на частицы, пока все еще сохранялись свойства взаимодействия.

    Есть даже вполне определенная точка зрения, что устройство молекул из атомов, состоящих из нуклонов, окруженных электронами - это фейк.

    То есть, по сути дела, пока мы не пытаемся расщепить молекулу, нет никаких самостоятельных электронов, а пока не пытаемся расщепить атом, нет никаких самостоятельных протонов и нейтронов.

    Более того, пока мы не пытаемся рассмотреть структуру вещества, нет и никаких молекул. Иначе говоря, высвечиваемая микроструктура есть результат способа высвечивания, а не собственно - устройства.

    Иначе говоря, как если ломая сушку мы всякий раз обнаруживаем, что она делится на четыре части, и почти никогда на две или три, мы бы сделали вывод, что всякая сушка устроена из четырех элементов, связанных между собой крошками.

  23. Спасибо от:

    Андрей Рамин (23.04.2009)

  24. #15
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Нагарджуна

    Опровержение идеи Бога-творца и творения Вишну

    (Ишвара-картритва-ниракритир-вишнор-эка-картритва-ниракарана)

    (перевод В. Андросова)


    [ПОСВЯЩЕНИЕ]

    Припав к лотосоподобным стопам Учителя
    И преклоняясь пред Алмазным Существом (Ваджрасаттвой),
    Я пишу из сострадания
    Ради Просветления способных учеников.


    [Говорят] еще, что есть Бог-творец (Ишвара). Именно он будет [здесь] исследоваться. Кто творит, тот творец. Кто производит действие, тот называется творцом.

    И здесь мы спросим, что он создает: уже существующее или скорее то, что еще не существует?

    На самом деле он не создает уже существующее из-за отсутствия подтверждения [этому]. Если, например, человек (пудгала) уже есть, то дальнейшее [внешнее] воздействие на него не является творением, роскольку [он] существовал ранее.

    Можно [предположить], что он создает то, что еще не существует. Так, к несуществующему относится масло из песка, шерсть [на панцире] черепахи и т.п. Пусть он сотворит именно нечто такое! Но здесь он не способен к творению. Почему? Потому что оно по-прежнему остается несуществующим.

    Таков Он.

    Может, он делает несуществующее существующим? Но этого не происходит вследствие взаимной противоположности. Что является существующим, то таковым и остается. Что же является несуществующим, то таковым и остается. Таким образом, у этих двух должна быть взаимная противоположность. Подобно тому как между светом и тьмой, жизнью и смертью. Само собой разумеется, где светло, там нет темноты, а где темно, значит, там нет света. Точно так же, кто жив, тот, несомненно, живет, а кто мертв, тот, несомненно, умер. Именно поэтому из-за отсутствия тождества между существованием и несуществованием Богу-творцу, безусловно, не присуще творение. Так мы считаем.

    В чем состоит другой недостаток [идеи Бога-творца]? Он творит других, возникнув сам или не возникнув?

    [Если предположить,] что не возникнув сам, то он, по всей видимости, не в состоянии создавать других. Почему? В силу природы того, что само не произведено. Например, не может возделывать землю и т. п. сын бесплодной женщины. То же самое в случае с Богом-творцом.

    Далее.

    [Если предположить,] что он творит других, возникнув сам. Тогда [возникает вопрос], в силу чего он возник? То ли от самого себя, то ли от другого, то ли от обоих (себя и другого) вместе? В действительности нельзя возникнуть от самого себя, потому что рождение самого себя противоречит опыту.* Ибо неверно, что может разрезать само себя лезвие меча, пусть даже чрезвычайно острое. Ибо неверно, что может танцевать даже хорошо обученный, искусный танцор, встав на свои собственные плечи. Почему? Да разве видано такое, разве можно предположить, чтобы быть рожденным самим собой, быть родителем самого себя? Такие речи неизвестны людям.

    __________
    * А будь это возможно, то было бы верно и для других существ, и для объяснения их появления идея Бога бы не понадобилась — ред.

    Далее.

    [Можно предположить], что он произошел [от другого]. Но это невозможно, поскольку другого нет, если нет Бога-творца. [Если же предположить, что другой есть], тогда получится последовательный ряд [возникновения]. Следовательно, [недостаток] будет состоять в обратном движении в бесконечность в силу природы безначального. Если нечто существует и не имеет начала, то его существование не может прекратиться. Отсутствие семени означает отсутствие ростка, ствола, листьев, цветов, плодов и т.п. Почему? Потому что нет семени. [Точно так же] невозможно [возникновение] от другого и от обоих (себя и другого) вместе вследствие ошибочности и логической порочности таких [предположений].

    Поэтому Бог-творец не существует.

    ВОЗРАЖЕНИЕ ПО ПОВОДУ ТВОРЕНИЯ БОГА-ТВОРЦА
    И ОПРОВЕРЖЕНИЕ [ИДЕИ] ЕДИНОТВОРЧЕСТВА ВИШНУ
    ЗАВЕРШЕНО.

    У СТОП УЧИТЕЛЯ ВЕЛИКОЛЕПНОГО НАГАРДЖУНЫ
    ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ ЗАПИСАНО
    ЕГО УЧЕНИКОМ.

  25. Спасибо от:

    Буль (17.04.2009)

  26. #16
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    "1. Откуда взялась планета соцнце и.тд немогло это всё уже быть (желательно какието факты)"
    Миры возникают в силу кармы живых существ.
    См Абхидхарма Васубандху

    "2. Он неверит в эволюцию, и я немогу ему обьяснить почему сейчас к примеру неэволюционирует таже обезьяна (желательно факты, или сравнить с чемто)"
    В сансаре все изменчиво (это можно наблюдать)



    "3. В библии было сказано, (примерно) что бог сказал что в какомто году будит разрушен город Вавилон и его никогда никто незаселит. (как обьяснить что в книги за давно до разрушение было это предсказано, и почему незаселяется этот горо, (желательно факты))"
    Ограниченным ясновидением лаже обыыне люди обладают, и практик различных традиций


    "4. Он не верит что наука по "найденым ископаемых (костях)" может определить время смерти или что то в роди этого, (факты)
    5. Как обьяснить что Исус исцелял больных, и после смерти воскрес, (многие щитают что это был экстросенс) (факты)"

    Это опять же зарактерно для различных тралиций.

    Будда Цонкапа являлся ученикам после демонстрации ухода в паринирвану.


    "6. Для чего была написана библия и кем, (многие щитают что библия была написана для того что бы не было Хаоса, и ради денег, на сегоднешний день все это видят я так думаю, что любая церковь, секта здерают кучу денег) (факты)"
    Библия написана в силу причин и условий как и все другие книги

    "Он мне когда обьясняет что земля и микробы немогли появится сами, тогда я у него спрашиваю от куда взялся бог, он незнает но всё равно в него верит, я спрашиваю как ты можеш верить в то у каво нету начала, но он видит его поступки ..."

    "Самое главно это переубедить его в эволюцию, динозавры же были))), а в библии про это нечего нету
    Я бы скорее поверил что Инопланетяни забросили микробов на планету чем то что бог создал всё это но природа есть природа ....
    Помогите чем сможете за ранее спасиба ...."

    Откуда взялся инопланетянин

    Сансара не имеет начала.

  27. #17
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5

    Такой момент...

    Может не стоит вообще что-то пытаться доказать гражданам? )

    Матвей 18:6
    Но если кто-либо введет одного из этих малых, верующих в Меня, в грех, такому человеку было бы лучше, если бы ему повесили на шею жернов и утопили в море.

  28. Спасибо от:

    Aion (18.04.2009), Буль (17.04.2009), Вова Л. (17.04.2009), Марица (17.04.2009)

  29. #18
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Конечно ходить по церквям и доказывать что бога нет глупое занятие

  30. #19
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    Конечно ходить по церквям и доказывать что бога нет глупое занятие
    А вне церквей?

    P.S. Нагарджуна, кстати, обосновывает, что бог - не Творец, что нет бога-творца (соответственно тут же пратитьясамутпада выступает на первый план, а не собственник якобы произведенного мира). То, что "бога нет" - это крайность нигилизма.

    Как говориться: Вася - не сантехник; Васи-сантехника в природе нет (см.: опровержение идеи Васи-Сантехника); Вася - типичный программист.
    Последний раз редактировалось PampKin Head; 17.04.2009 в 09:19.

  31. Спасибо от:

    Veronica (03.06.2009), Марица (17.04.2009)

  32. #20
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    У меня есть знакомый и он начал верить в бога, и пытается переубедить меня, а я пытаюсь переубедить его что бога нету...

    Важно не то, во что человек верит. Важно, является ли вера инструментом на Пути к Просветлению. Вера в Бога как опора многое дает человеку, в то время как неверие способно укрепить эгоизм, и только...
    В учении Будды нет опоры на существование (несуществование) Бога. Посему лучше не тревожить приятеля в его вере. Это неблагое дело. Прежде разрушения следует дать более значимую альтернативу. Она есть у Вас?

  33. Спасибо от:

    AlTibri (17.04.2009), Ho Shim (17.04.2009), Судхана (22.04.2009)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •