Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Книги в Москве (вопрос)

  1. #1
    Участник Аватар для madigeyev
    Регистрация
    06.08.2002
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    113

    Книги в Москве (вопрос)

    Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить книги по буддизму? Интересуют прежде всего книги "вообще про буддизм" (философия, история), а также по тхераваде и дзену.
    Например, где можно купить книги Торчинова?

    Я на следующей неделе еду в Москву, и хочу по случаю закупить литературу ) Буду в Москве вечером в пятницу, а также субботу и воскресенье - поэтому хотелось бы знать, где в это время можно наверняка найти то, что надо.

    Спасибо.

    С уважением,
    Михаил Адигеев.

  2. #2
    Основной участник
    Регистрация
    18.05.2002
    Традиция
    Сото-дзэн.
    Сообщений
    3,340
    У Ерша можно, тем более, что он за них денег не берет -)))

  3. #3
    Основной участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,049
    Может, здесь:
    http://www.buddha.ru/shop.php

  4. #4
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Михаил, в Москве куча магазинов. "Путь к себе" на Белорусской, "Белые облака" на Маросейке, Магазин в центре Ламы Цзонкапы. В "Доме книги"на Новом Арбате лежат книги Торчинова, "Восточная коллекция" между Парком Культуры и Смоленской. Давайте, как приедете - свяжитесь и пробежим по ним. Заодно и чайку попьем)))
    Банзай, я не помню, тебе Леночка книгу кореетскую для меня не передавала? Может ты мне ее и оставил, тока я не помню

  5. #5
    Основной участник
    Регистрация
    18.05.2002
    Традиция
    Сото-дзэн.
    Сообщений
    3,340
    Книга твоя!

  6. #6
    Участник Аватар для madigeyev
    Регистрация
    06.08.2002
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    113
    Всем: спасибо за информацию.

    Ersh: спасибо за предложение. У меня в Москве будет напряженный график, так что я не могу точно сказать, когда удастся выбраться в магазины. :( Возможно, 1-2 часа во второй половине дня в пятницу и пару часов утром в воскресенье. Но я хотел бы воспользоваться Вашим предложением :) На всякий случай, дайте мне, пожалуйста, Ваши координаты. Мой e-mail: madigeyev@yandex.ru

  7. #7
    Основной участник
    Регистрация
    18.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    332
    Михаил, советую Вам посетить книжную ярмарку в “Олимпийском” (ст. м. “Проспект Мира”). Цены там ниже, чем в магазинах, ассортимент достаточно велик, и при наличии некоторой толики выносливости и внимательности на ней можно найти полезную литературу. К примеру, когда я был там последний раз (недели две назад), там продавались “Спокойствие и прозрение” Бхикку Кхантипалло. Ярмарка работает по утрам, с 9 до 14-15, в т.ч. в выходные.
    Присоединяюсь к совету Ерша посетить ПУКС, ст. м. “Белорусская”, перейти по мосту по правой стороне, прямо, мимо здания с часами, арка в подворотню сразу за троллейбусной остановкой, надпись над аркой “Путь к себе”. Работает до 21 ч.
    Еще можно сходить в “Библио-Глобус” - это крупный книжный, ст. м. “Лубянка”, а так же магазин “Москва” ст.м. “Тверская”, здание рядом с памятником Долгорукому и коню. Последний работает до 22 ч.
    Книжки, которые могут Вас заинтересовать, и которые я встречал недавно в магазинах, либо на ярмарке:
    Джек Корнфилд, “Современные буддийские мастера” - антология текстов мастеров випассаны, прекрасная книга, точно есть в ПУКСе, но очень дорого ~ 350р. Кажется, была и на ярмарке.
    Васубандху, “Энциклопедия Абхидхармы”, разделы 5 “Учение об аффектах” и 6 “Учение о пути благородной личности” в переводе Рудого и Островской, в книге “Йога” серии “Сокровенный свет” - есть точно на ярмарке, видел и в магазинах.
    “Буддийская мудрость” - сборник цитат из сутр и работ мастеров, предисловие к книжке дико безграмотное, но цитаты надерганы честно
    “Молитвенник буддиста” - странное издание странного издательства, но в нем есть какое-то количество палийских текстов с параллельным переводом.
    В том же странном издательстве вышли две книги:
    Айа Хема “Путь медитации”, Шри Дхаммананда “Как жить без страха и тревоги” и
    Экхарт Толле, “Сила настоящего мгновения”, Тит Нат Хан, “Мир в каждом шаге. Живой Будда, живой Христос”.
    Экхарт Толле, если судить по некоторым его терминам, не буддист, но текст, как ни странно, дельный.
    Татьяна Сергеева, “Будда или Легенда о Разбуженном принце” в серии “Боги и пророки мира” - биография Будды с включенными сюжетами из джатак, годится в качестве чтения детям. Была на ярмарке, уже появилась и в магазинах.
    Генрих Дюмулен, “История Дзен-Буддизма” - есть в “Москве”
    “Сутта-Нипатта” - видел в нескольких местах.
    Е.А. Островская-мл., “Тибетский буддизм” в серии “Мир Востока” - история распространения буддизма в Тибете, взятая больше в социологическом аспекте
    И, конечно же, новая книга Евгения Алексеевича Торчинова “Философия буддизма Махаяны” в серии “Мир Востока” - есть во многих магазинах.
    Вообще, в магазинах довольно много книг по Ваджраяне и Дзену.

    Жаль, Михаил, что у Вас такое напряженное расписание. На всякий случай вот мои телефоны: р.т. 288-89-29, с 9 до 20, спросить Крюковского Сергея и д.т. 375-55-40, после 21. Приглашаю в гости, если вдруг у Вас выдастся свободное окошко.

  8. #8
    Основной участник Аватар для Борис
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Чань
    Сообщений
    3,408
    Михаил, надеюсь с Вами увидеться ! Мы с Ершом еще созвонимся по этому поводу, думаю...

  9. #9
    Участник Аватар для madigeyev
    Регистрация
    06.08.2002
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    113
    Еще раз спасибо всем откликнувшимся :)
    И заранее прошу прощения, если у меня так и не получится воспользоваться предложением. График у меня будет очень плотный, а в Москве на одни дороги уходит уйма времени :(

    Завтра уезжаю, так что вряд ли смогу заглянуть сюда до отъезда. Все контакты я записал :) Я сейчас прикинул - наиболее вероятное время для встречи (с моей стороны) - в субботу утром (до 11-ти). Если и не побегаем по магазинам (это я смогу и сам сделать как только появится свободная пара часов), то посидим, чай попьем :)

    М.А.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •