Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Индия. Помогите советом!

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161

    Exclamation Индия. Помогите советом!

    Собираюсь в мае месяце поехать в Индию на поломничество. В Индии сам ни разу не был, но то что начитался про Индию, вернее про трудности для самостоятельных туристов, ввергает меня в оцепенение. И вроде хочется, но одному опасно. Может кто-нибудь мне помочь советом? Или может кто то и сам собирается в мае в Индию? Я хочу посетить в обязательном пордке Боддхгайю, Сарнатх, и север Индии, в местах связанных с Гуру Ринпоче. Еще хотел бы попасть в монастырь Чики Нима Ринпоче, в котором, как мне говорили хранится нетленное тело одного тогдена, и увидеть Кармапу. Кстати кто-нибудь знает как к нему попать? У Далай Ламы все понятно, весь год расписан поминутно. А как Кармапа? Он тоже, вроде, в Дхарамсале живет. На сколько хорошее время для такой поездки в мае (я имею в виду )
    Может кто знает турфирмы специализирующиеся на таких поездках? Я сколько ни звонил никто такого не предлагает вместе. Даже Боддхгайю и Сарнатх вместе не посетить. Да, забыл, я планирую уложиться в 2 недели.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    В намеченное Вами время поездки в Индию, там экстримально жарко (на солнце невыносимо). Время не самое удачное.

  3. #3
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Джигме возьмите с собой антибиотики, жаропонижающие и т.п.... или выпивайте после съеденного 100 гр горичительного, санитарные условия для нашего организма не привычны.
    Сама вода на которой готовится вся "едьба" просто жесть...
    Но ели вы всеже решили там побывать, запаситесь лекарствами и спиртным мое имхо : ) медитация от растройсва ЖКТ не поможет : )

  4. #4
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    1. До Бодхгаи добираться сложно и небезопасно. Нужно знать где менять поезда и автобусы. Есть очень нехорошие в криминальном плане пересадочные узлы. Могу уточнить у своих друзей, которые там были прошлой осенью.
    2. По диете: ничего страшного в азиатской кухне нет. У меня за все время ни разу не возникало нужды в антибиотиках. Главное - не пейте воду из под крана. Не ленитесь покупать в бутылках.
    3. Май - не самое лучшее время. Жарко и дожди начинаются.
    4. Турфирмы должны быть. Можно договориться с кем-нибудь, кто знает Индию и Непал, чтобы показали за небольшую денежку. Могу прорекламировать себя в качестве гида, или кого-нибудь из своих друзей.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    почитайте :
    http://www.india-tour.ru/howtogo/medic.htm

    перемещаться лучше автобусами, все билеты предварительно заказывать тут :
    http://www.makemytrip.com/

    поузнавайте в жж камьюнити соответствующих .... что к чему, потом смело планируйте свою отчаянную поездку, обгорите в первый же день, никакие кремы-бальзамы не помогут, желудок будет бунтовать с неделю. нормальной еды найти сложно. вода - только из бутылок. с белого (богатого) человека будут драть тройную, ато и десятерную таксу.

    я бы связался с кем-то, кто уже там, чтобы прояснить расклады.

  6. #6
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Мне друзья говорили что нив коем случае нельзя покупать фрукты без кожуры а с кожурой все равно мыть сначала

  7. #7
    Основной участник Аватар для Судхана
    Регистрация
    22.10.2008
    Традиция
    Дхарма
    Сообщений
    252
    В Дели можете остановиться в тибетском квартале-Мачжнукатила.Если вы говорите по-тибетски,то проблем не будет,и в Бодхгае и в Сарнатхе всегда можете посоветоваться о реальных ценах у тибетцев.
    Из Дели в Сарнатх и Гаю(ближайшая к Бодх-гае железно-дорожная станция),дешевле и удобнее добираться поездом,билеты берите лучше в класс "Эй-Си"(Эйр-кондишн),оно,конечно,дороже чем в "слиппер" классе,но я думаю,не пожалеете.Билеты на поезд можете купить прямо в Мачжнукатиле у тибетцев.

  8. #8
    Основной участник Аватар для Судхана
    Регистрация
    22.10.2008
    Традиция
    Дхарма
    Сообщений
    252
    Билеты на поезд лучше покупать заранее,по-моему,это можно сделать через интернет: www.indianrail.gov.in

  9. #9
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Ужж Посмотреть сообщение
    почитайте :
    http://www.india-tour.ru/howtogo/medic.htm

    перемещаться лучше автобусами, все билеты предварительно заказывать тут :
    http://www.makemytrip.com/

    поузнавайте в жж камьюнити соответствующих .... что к чему, потом смело планируйте свою отчаянную поездку, обгорите в первый же день, никакие кремы-бальзамы не помогут, желудок будет бунтовать с неделю. нормальной еды найти сложно. вода - только из бутылок. с белого (богатого) человека будут драть тройную, ато и десятерную таксу.

    я бы связался с кем-то, кто уже там, чтобы прояснить расклады.
    Если продукты в заводских упаковках, то розничные цены уже указаны на упаковке.На бутылке воды тоже напечатана цена , все это делается что-бы продавцы не брали с потолка.Я был в шоке когда покупал себе сандалии , изначальная цена была 2500 рупий, но стоило маленько поторговаться и купил всего за 400 рупий.На товары без цены надо обязательно торговаться ,иначе переплата будет до 2000 процентов.

  10. #10
    Участник Аватар для Ser Tso Lhamo
    Регистрация
    28.02.2009
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    36
    Не плохо взять с собой упаковку шунгита (снимает желудочно-кишечные расстройства, помогает при отравлениях) и не помешает сделать предварительно прививки (если не ошибаюсь за месяц-два)

  11. #11
    Участник Аватар для Milord
    Регистрация
    24.04.2005
    Традиция
    Друкпа Кагью
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Собираюсь в мае месяце поехать в Индию на поломничество. В Индии сам ни разу не был, но то что начитался про Индию, вернее про трудности для самостоятельных туристов, ввергает меня в оцепенение. И вроде хочется, но одному опасно. Может кто-нибудь мне помочь советом? Или может кто то и сам собирается в мае в Индию? Я хочу посетить в обязательном пордке Боддхгайю, Сарнатх, и север Индии, в местах связанных с Гуру Ринпоче. Еще хотел бы попасть в монастырь Чики Нима Ринпоче, в котором, как мне говорили хранится нетленное тело одного тогдена, и увидеть Кармапу. Кстати кто-нибудь знает как к нему попать? У Далай Ламы все понятно, весь год расписан поминутно. А как Кармапа? Он тоже, вроде, в Дхарамсале живет. На сколько хорошее время для такой поездки в мае (я имею в виду )
    Может кто знает турфирмы специализирующиеся на таких поездках? Я сколько ни звонил никто такого не предлагает вместе. Даже Боддхгайю и Сарнатх вместе не посетить. Да, забыл, я планирую уложиться в 2 недели.
    Значит так.
    Я в данный момент в Индии и буду тут еще долго. В мае так точно. Кроме того, как раз в мае встречаю людей, которые тоже сюда собираются -- может если совпадет, то встречу в аэропорту и вас -- проведу Курс Молодого Бойца.
    А пока смотри в личке мое мыло - пишите поговорим, расскажу что да как.
    Последний раз редактировалось Milord; 20.03.2009 в 20:31.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    13
    Я тут подумал надосуге... Те кто едет в путешествие в Непал или например Индию, Тибет, ведь в том же Тибете есть много мест куда только пешком... Через горы, через равнины, итд ... вопрос мой прост.. а змеи встречаются? ведь укусит и полный капец!

  13. #13
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Janair Посмотреть сообщение
    Я тут подумал надосуге... Те кто едет в путешествие в Непал или например Индию, Тибет, ведь в том же Тибете есть много мест куда только пешком... Через горы, через равнины, итд ... вопрос мой прост.. а змеи встречаются? ведь укусит и полный капец!
    Там везде отличные дороги , по крайней мере во все крупные монастыри и селения .Может хуже чем в Германии , но точно лучше чем в России.Змеи есть, но они премущественно вялые из-за большого перепада температур .

  14. #14
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Этэйла Посмотреть сообщение
    Джигме возьмите с собой антибиотики, жаропонижающие и т.п.... или выпивайте после съеденного 100 гр горичительного, санитарные условия для нашего организма не привычны.
    Сама вода на которой готовится вся "едьба" просто жесть...
    Но ели вы всеже решили там побывать, запаситесь лекарствами и спиртным мое имхо : ) медитация от растройсва ЖКТ не поможет : )
    Лучше сразу начать с дозы в 300 г виски после каждого приема пищи. Тогда мир будет всегда в красках!



    P.S. Причем тренироваться стоит начинать еще здесь...
    Последний раз редактировалось PampKin Head; 20.03.2009 в 20:13.

  15. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (07.04.2009)

  16. #15
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    PampKin Head когда видишь как тебе накладывают мороженное из холодильника по которому только-что пробежала мышь, можно и 300 вискаря принять.. а ты его уже начал есть

  17. #16
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Janair Посмотреть сообщение
    вопрос мой прост.. а змеи встречаются? ведь укусит и полный капец!
    Ну блин... И возразить нечего

    Цитата Сообщение от Шри Нисар Посмотреть сообщение
    Там везде отличные дороги , по крайней мере во все крупные монастыри и селения .Может хуже чем в Германии , но точно лучше чем в России.
    В матлогике, насколько я помню, любое утверждение об элементах пустого множества - верно. С этой позиции с вашим утверждением не поспорить.

    С банально-бытовой точки позиции будет так: Непал покрыт автодорогами процентов на 10, и дороги эти очень напоминают русские дороги где-нибудь в Карелии. Остальная часть страны или проходится пешком, или пролетается самолетом-вертолетом.

    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Лучше сразу начать с дозы в 300 г виски после каждого приема пищи. Тогда мир будет всегда в красках!
    P.S. Причем тренироваться стоит начинать еще здесь...
    +100. Вредные привычки оставляйте на исторической родине, господа.
    Кстати, если вы видите на улице Катманду человека, употребляющего алкоголь в общественном месте, а именно: на этой самой улице (из горла), можете не сомневаться: это свиноруська.

  18. #17
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    Ну блин... И возразить нечего


    В матлогике, насколько я помню, любое утверждение об элементах пустого множества - верно. С этой позиции с вашим утверждением не поспорить.

    С банально-бытовой точки позиции будет так: Непал покрыт автодорогами процентов на 10, и дороги эти очень напоминают русские дороги где-нибудь в Карелии. Остальная часть страны или проходится пешком, или пролетается самолетом-вертолетом.


    +100. Вредные привычки оставляйте на исторической родине, господа.
    Кстати, если вы видите на улице Катманду человека, употребляющего алкоголь в общественном месте, а именно: на этой самой улице (из горла), можете не сомневаться: это свиноруська.
    Да , в Непале дороги на 300% хуже чем в Тибете , но уж лучше чем в многих регионах России.Насчёт "свиноруськи" согласен, лично в глаза не видел ,но в гостиницах у администратора (при виде " рашен паспота") глаза оживлялись и сразу предлагают алкоголь и еще чего хуже.

  19. #18
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Denli посмотрела фоты здорого...когда в горы вредные привычки точняк надо дома оставить : )

  20. #19
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Спасибо всем за ответы. Посмотрел информацию про Индию. Вообщем, я понял, что май месяц не самое лучшее место для паломничества. Но все таки очень хочется попасть в Боддхгайю. Давно мечтал об этом. Какие гостиницы в Боддхгае можете порекомендовать и какие цены на ниих? Мне нужно чтобы был кондиционер и нормальный душ. Слышал еще что на ночь можно остаться возле дерева Боддхи. Охрана это разрешает.
    По поводу тибеткого квартала в Дели. Какие там гостиницы можете порекомендовать? Местные тибетцы говорят по английски? На сколько реально снять гостиницу и заказать машину с шофером не зная тибеского. Ждут ли туриста в тибетском квартале такие же неприятности как в индийской части Дели (кражи, мошеничество, завышенные цены). Еще слышал что в там можно недорого заказать джип с шофером и объехать буддийские досопримечательности на севере Индии.
    Еще вопрос, на сколько удобно путешествовать по Индии с GPS навигатором? Есть ли нормальные карты Индии для него?

  21. #20
    Основной участник Аватар для Tashi_Tsering
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    724
    Рекомендую отель Mahayana. Три минуты пешком от Ступы, чистенько, симпатично, при отеле ресторан (вегитарианский), есть в нем можно. Цена была около 1000 рупий за номер, мы поторговались с хозяином (тибетец по имени Тинлей, нормально говорит по англ.), сторговались рупий за 600-650 (точно уже не помню)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •