Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 79 из 79

Тема: Яйца и молоко

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Тибетские доктора проводили исследования действия простокваши на облучённых мышей???

  2. #62
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Тибетские доктора проводили исследования действия простокваши на облучённых мышей???
    Я же написал, что говорю в общем, что вопросы "как именно это происходит" тут не катят ни тибетским врачам, ни западным. А про тибетских врачей и радиацию я в предыдущих сообщениях уже написал.

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Вова Л. Посмотреть сообщение
    Я же написал, что говорю в общем, что вопросы "как именно это происходит" тут не катят ни тибетским врачам, ни западным.
    К западным врачам этот вопрос просто не применим, т.к. по-моему ни один западный врач не утверждал то, что простокваша "задерживает излучение"

    Цитата Сообщение от Вова Л. Посмотреть сообщение
    А про тибетских врачей и радиацию я в предыдущих сообщениях уже написал.
    Однако, некоторые тибетские врачи имеют какие-то основания утверждать такой результат, очевидно не разбираясь в процессе! Что удручает...

  4. #64
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Однако, некоторые тибетские врачи имеют какие-то основания утверждать такой результат, очевидно не разбираясь в процессе! Что удручает...
    Восхищаюсь! критике .... .
    Мыслящему человеку респект! ,
    Только вот проблемка: принцип логики западных менеджеров привел к выводу, что молоко - вредно, покупайте соевый концентрат, и кормите своих детей
    Кстати, вы не знаете почему сейчас много больных и детей особенно?

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    Только вот проблемка: принцип логики западных менеджеров привел к выводу, что молоко - вредно, покупайте соевый концентрат, и кормите своих детей
    Я не знаю о каких менеджерах Вы пишете, поэтому я не могу назвать их решение "проблемой"

    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    Кстати, вы не знаете почему сейчас много больных и детей особенно?
    Ваш вопрос из разряда: "Вы уже перестали пить коньяк по утрам?". Я никогда не пил коньяк по утрам, поэтому не мог перестать это делать. Так же я не обладаю информацией о том, что "сейчас много больных и детей особенно", поэтому не могу объяснить почему Вы так думаете.

  6. #66
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Майя П

    А откуда, кстати, цитата?

  7. #67
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Я не знаю о каких менеджерах Вы пишете, поэтому я не могу назвать их решение "проблемой"



    Ваш вопрос из разряда: "Вы уже перестали пить коньяк по утрам?". Я никогда не пил коньяк по утрам, поэтому не мог перестать это делать. Так же я не обладаю информацией о том, что "сейчас много больных и детей особенно", поэтому не могу объяснить почему Вы так думаете.

    Один из излюбленных способов извращения темы и доведения ее до абсурда и провокацией страдающего интеллегента - является ваш вариант ответов ...уважаемый Бао можете меня банить еще и еще
    Поэтому ответы вам считаю бессмысленной тратой времени

  8. #68
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Вова Л. Посмотреть сообщение
    Майя П

    А откуда, кстати, цитата?
    "Основы древней традиционной медицины"
    Библиография:
    1. «Чжуд-ши» канон тибетской медицины. – Улан-Удэ: ОАО Республиканская типография» 2003.
    2. Атлас тибетской медицины. Вайдурья онбо– Москва: Галарт, 1994.
    3. Абу али Ибн Сина Канон врачебной науки М., в трех частях. Издательство «Мико коммерческий вестник» Ташкент. Издательство «ФАН» Академия наук республики Узбекистан 1994
    4. Б. Агула. Анагаах ухаан. Медицина. – Изд-во учебно-образовательной лит-ры Автономного района Внутренняя Монголия (далее АРВМ), тт. I-III, 2003.
    5. Асеева Т.А., Хапкин И.С., Дашиев Д.Б., Федотовский Н.Н. О некоторых принципах
    составления и использования тибетских многокомпонентых лекарственных смесей// Раст.ресурсы.- 1985. Т.21, вып.1.
    6. Ба Бой Юи. Монгол Анагаах Ухааны Овчний зуйн махбодын судлал. Учение о первоэлементах в традиционной монгольской медицине. – Народное изд-во АРВМ, 2004
    7. Бабтбагана. Монгол судлалын нэвтэрхтй толь (анагаах ухаан). Энциклопедический словарь по монголистике (раздел медицина). – Народное изд-во АРВМ. – 2002.
    8. Я.Ганбаяр, Н. Томорбаатар. Монгол анагаах ухааны ундэсэн онол. Основы монгольской традиционной медицины. Улаанбаатар. – 2003.
    9. Я.Ганбаяр. Монгол эмийн жорын гарын авалга. Рецептурный справочник монгольской традиционной медицины. Улаанбаатар. – 2001.
    10. Дамцагдорж. Ертоцийн сав шимийн ялгаа, шашин гарсан ёсон,
    харанхуйг арилгагч зул. Дамцагдорж (1782-1848) «Светоч религии рассеивающей мрак – классификация явлений и предметов» О формирование Вселенной и появлении религии».
    11. Д.Дагвадорж. Монголын гун ухааны уламжал тогтсон таалал. Формирование традиционной системы монгольской философии. – Улаанбаатар, 1994.
    12. Дармаамаарамба Лубсанчойрог. Алтан хадмал. Золотой подстрочный комментарий. – Народное изд-во АРВМ, 1984.
    13. Дармаамаарамба Лубсанчойрог. Зарлигийн эрхэст харанхуйг арлигагч зул. Свеча, рассеивающая мрак устных наставлений. – Народное изд-во АРВМ, 1998.
    14. Дармаамаарамба Лубсанчойрог. Бэрх оньсны учир зангилааг тайлагч. Развязывание спутанных узелков. Народное изд-во АРВМ. – 1998.
    15. Дармаамаарамба Лубсанчойрог. Алтанчимэг. Золотое украшение. Народное изд-во АРВМ. – 1998.
    16. Иванов В.В. чет и нечет: Асимметрия мозга и знаковых систем. – М., 1978
    17. Дэсридсанчжаажамц. Хох бидэр. Вайдурья-онбо. Хух-хото: Народное изд-во АРВМ, 1992.
    18. Дэсридсанчжаажамц. Лхан-тхабс. Хух-хото: Изд-во национальных меньшинств,1992.
    19. Думдад уласын анагаах ухааны нэвтэрхий толь. Энциклопедический словарь китайской медцины. – Изд-во научно-технической литературы АРВМ, 1991.
    20. Жан-Поль Ру «История империи монголов» Улан-Удэ, Издательство Бурятского госуниверситета 2006
    21. Б.Жигмэд. Монгол анагаах ухааны ундсэн онол. Основы монгольской традционной медицины. – Хух-хото: Народное изд-во АРВМ, 1998.
    22. Ч.Жугдэр. З.Агваанбалдангийн гунн ухааны узэл. Философские воззрения З.Агваанбалдана. – Улаанбаатар,1978.
    19.Х.Жунай. Монгол анагаах ухааны овчнийг билгийг задлан эмчлэх
    товч. Обзор диагностики и лечения монгольской традиционной медицины. – Изд-во научно-технической и медицинской литературы АРВМ, 1991.
    20 А.Лима-де-Фариа Эволюция без отбора. Из-во Москва МИР, 1991
    21. Лотман Ю.М. Феномен Культуры // Лотман Ю.М. Избранные статьи в 3 тт. Таллинн
    1992.-Т.3.
    22. Лотман Ю.М. Динамическая модель семиотической системы // Там же
    23. Лотман Ю.М. Асимметрия и диалог // Там же
    24 Гаваа Лувсан Традиционные и современные аспекты восточной медицины. Москва
    АО «Московские учебники и Картолитография» 2000
    25.Олзийбаяр. Монгол анагаах ухааны сэтгэц зуй. Психологические аспекты монгольской традиционной медицины. – Изд-во научно-технической лит-ры АРВМ, 2001.
    26. А.Позднеев. Учебник Тибетской медицины. Санкт-Петербург. – 1908.
    27. Д.Пунцог Подробные наставления по моксатерапии – «Ясное зерцало светлого
    стекла». Перевод Д.Дашиева компьютерный текст, библиотека отдела БАВ
    28. В.Н.Пупышев ОснТибетская медицина
    28. Саган Сэцэн. Эрдэнийн эрх. Драгоценные четки. Фотопринтное издание. 1957.
    29. Т.С. Сорокина История медицины: учебник для студ. высш.мед. учебн. заведений – М.:Издательский центр «Академия», 2008.-560 с.
    30. Ч.Сурэнжав. Монгол анагаах ухааны дотор овчин судлал. Внутренние болезни в монгольской традиционной медицине. – Народное изд-во АРВМ, 1997.
    24. Ч.Сураэнжав. Монгол анагаах ухааны эмчлэх зарчим ба аргын судлал. Исследование методики и методов лечения в монгольской традиционной медицине. – Хух-хото,1986.
    25. С.Сэсрэгдорж, Ч.Чимэдрагчаа, С.Хишигжаргал, Д.Цэрэндагва. Б.Чулуунчимэг. Монголын анагаах ухааны овчнийг анагаах увдис. Наставления монгольской традиционной медицины по лечению болезней. – Улаанбаатар, 2005.
    26. Н.Томорбаатар. Монгол Анагаах Ухааны Халуун овчин. Болезни «жара» в монгольской традиционной медицине. – Улаанбаатар,1998.
    27. Н.Томорбаатар, Д.Цэрэндагва, Б.Лагшма, С.Олдох. Толгой овдолтийг Орно Дорно анагаах ухаанд оношлож, эмчлэх арга. Диагностика и лечение головной боли в Восточной и Европейской медицине. – Улаанбаатар, 2001.
    28. Цагаанхуу. Монгол эмнэлгийн оношлох ухаан. Диагностика в традиционной монгольской медицине. – Изд-во монгольского университета АРВМ, 2001.
    29. Д.Цэрэндагва, М.Амбага, Н.Томорбаатар, Б.Саранцэцэг, Ц.Наратогс. Ханах засал. Кровопускание. – Улаанбаатар, 2003.
    30. Д.Цэрэндагва, Б.Балдансамбуу. Монгол эмнэлгийн дотор овчний оношзуй. Диагностика внутренних болезней в традционной монгольской медицине. – Улаанбаатар, 2003.
    31. Ишбалжир. Дорвон аршан. Четыре аршана. Народное изд-во АРВМ, 1998.
    32. Эм заслын саран хаан. Лунный царь лекарств и процедур. Изд-во научно-технической лит-ры АРВМ, 1985.
    33. Ч.Эрдэнэ. Их гурвалжин угшил ба оргил (тайладууд). Три великие ущелья и вершины (комментарии). – Улаанбаатар, 2002.

  9. #69
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Вова Л.
    Если вы помните историю создания Вайдурья-онбо? сколько было уничтожено первоисточников, часть все таки сохранилась.... Поэтому привожу библиографию. Еще нужно добавить: Аштанга Хридая Самхита (Вагбхата Муни)
    Раздел 1. Сутрастхана
    Глава 9. Дравьяди вигьяния – знание о веществах



    По Аристотелю "Знания не исчезают"

  10. #70
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    Вова Л.
    Если вы помните историю создания Вайдурья-онбо? сколько было уничтожено первоисточников, часть все таки сохранилась.... Поэтому привожу библиографию. Еще нужно добавить: Аштанга Хридая Самхита (Вагбхата Муни)
    Раздел 1. Сутрастхана
    Глава 9. Дравьяди вигьяния – знание о веществах



    По Аристотелю "Знания не исчезают"
    Вы же откуда-то скопировали ту цитату. Вопрос - октуда. Это явно современный источник (поскольку было про радиацию). Приведите, пожалуйста, источник (не надо "первоисточник", просто источник откуда был сделан копи-пэйст).

  11. Спасибо от:

    Буль (06.05.2010)

  12. #71
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    Кстати, вы не знаете почему сейчас много больных и детей особенно?
    Потому что если раньше больные (не только взрослые, но и дети) естественно умирали от болезней, то сейчас их всё чаще спасают от смерти.

    И это если не вспоминать об экологии, образе жизни и т.д., т.п. и кГ.

  13. Спасибо от:

    Буль (06.05.2010), Цхултрим Тращи (06.05.2010)

  14. #72
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Вова Л. Посмотреть сообщение
    Вы же откуда-то скопировали ту цитату. Вопрос - октуда. Это явно современный источник (поскольку было про радиацию). Приведите, пожалуйста, источник (не надо "первоисточник", просто источник откуда был сделан копи-пэйст).

    читайте внимательно пост , если непонятно еще раз...., там указано

    и по поводу термина "напиток" из википедии: Напи́ток (от гл. напитать) — жидкость, предназначенная для питья.

  15. #73
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Спасибо. Вижу, что это сборник. То есть источник информации о антирадиоактивных свойствах простокваши пока что не ясен (там не указана конкретная сслыка?).

  16. #74
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    После взрыва в Чернобыле было несколько групп детей, которых лечили определенным образом..., более того, в моей семье несколько месяцев жил ребенок из Беларуссии с нарушением крови... . Но обсуждать серьезные темы, не удел этого форума .
    А по поводу увеличения количества больных, особенно детей.. Посмотрите структуру за несколько лет и сделайте хотя бы примитивный анализ... . Изменилась коренным образом структура причин заболеваемости и смертности.
    При относительном улучшении качества жизни. Вот и вывод: относительно 4 противников болезни...

  17. #75
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    После взрыва в Чернобыле было несколько групп детей, которых лечили определенным образом...,
    ... простоквашей?

    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    более того, в моей семье несколько месяцев жил ребенок из Беларуссии с нарушением крови... .
    ... и к чему Вы это написали? Просто пытаюсь понять: каким образом проживание больного ребёнка в Вашей семье относится к открытым тибетскими врачевателями чудесных свойств простокваши?

    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    Но обсуждать серьезные темы, не удел этого форума .
    Ах, ну да, ну да! Вы знаете много, но Васъ не поймутъ...

    Уважаемая Майя П, ввиду того, что Вы подобным образом часто нарушаете правило форума. я вынужден вынести Вам предупреждение.

    На форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.

    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    А по поводу увеличения количества больных, особенно детей.. Посмотрите структуру за несколько лет и сделайте хотя бы примитивный анализ... .
    Структуру чего?

    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    Изменилась коренным образом структура причин заболеваемости и смертности
    "структура причин"... о, будды! На каком языке это написано? Очевидно, что не на русском...

    А кто, простите, определяет эту "структуру причин заболеваемости"? И насколько достоверно он это делает?

  18. #76
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Бао, теперь можете банить, так как ВАМ посвящаю


    Среди многочисленных наследственных форм эпилепсии четко выделяется одна, при которой предрасположение к судорогам (проявляющееся не у всех) сочетается с целым рядом характерологических особенностей, развивающихся как у больных, так и у здоровых передатчиков. Сюда относятся ... конфликтность, мелочность, сверхаккуратность, педантичность, не соответствующая рангу поставленной цели, назойливость, вязкость, обстоятельность, неумение выделить главное, злобность, причудливо сочетающаяся с сентиментальностью (Эфроимсон В. 77., Блюмина М. Г., 1978).

    Ясно, что наличие одной, двух, трех личностных особенностей из перечисленных выше не может свидетельствовать о наличии эпилептоидной характерологии. Например, повышенная аккуратность и педантизм могут быть следствием строгого воспитания или синдрома навязчивости, защитной реакцией при церебральной астенизации или плохой памяти.
    (Фрагменты книги

    В. П. Эфроимсон
    ГЕНЕТИКА ЭТИКИ И ЭСТЕТИКИ
    "Талисман" 1995

    10.1. Эпилептоидность и ее генетика)

    что называется пальцем в небо...
    вам не нужно поддерживать эти черты (тьфу 3 раза)

  19. #77
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Я оставлю это как образчик Вашей медицинской профнепригодности.

  20. Спасибо от:

    Майя П (07.05.2010)

  21. #78
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    спасибо Бао
    Исхожу из тезиса его святейшества Далай-ламы XIY:
    наши лучшие друзья - это наши враги....

  22. #79
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Бао, это все Майя

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •