Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: кора вокруг Кайласа

  1. #1
    Основной участник Аватар для Asanga
    Регистрация
    20.04.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,283
    Записей в блоге
    1

    кора вокруг Кайласа

    Планирую съездить на Кайлас этим летом.
    Нужно еще несколько человек для группы на джип.
    Ехать предполагаю бюджетным вариантом, кого заинтересовало, пишите в личку.

  2. #2
    Основной участник
    Регистрация
    11.11.2004
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    427
    А вот если, к примеру, за место в джипе заплатить, а присутствовать в нем исключительно виртуально из России, кора засчитается?

  3. #3
    Основной участник Аватар для Asanga
    Регистрация
    20.04.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,283
    Записей в блоге
    1
    На джипе только до Кайлаша, сама кора будет пройдена пешком за 3 дня.

  4. #4
    Основной участник
    Регистрация
    11.11.2004
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    427
    Я понимаю. Меня интересует, засчитается ли мне кора, если выкупить место в джипе и заплатить гиду, который поведет вас, а мое физическое тело будет при этом в Москве

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    08.03.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    11
    хотим ехать в сентябре , раньше не получится !!! нет ясности с деньгами .......,и с пропуском через непальско-китайскую границу, ( есть изменения ) !!! Если , что , пишите !

  6. #6
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Fosset Посмотреть сообщение
    хотим ехать в сентябре , раньше не получится !!! нет ясности с деньгами .......,и с пропуском через непальско-китайскую границу, ( есть изменения ) !!! Если , что , пишите !
    Возможно, наши планы пересекутся. Я тоже осенью собираюсь.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Цитата Сообщение от Mylene Посмотреть сообщение
    А вот если, к примеру, за место в джипе заплатить, а присутствовать в нем исключительно виртуально из России, кора засчитается?
    Mylene, Вы видимо шутите Улыбнуло, чесслово... Знаете, считается, что кора не засчитывается даже тогда, когда ее делают на лошадях! Человек присутствует на коре, но не сам ее проходит, а едет! А вы хотите виртуально! Появилась идея! Исключительно ради эксперимента... лучше не деньги платите за джип, а отдайте свое фото тому, кто пойдет на кору...

  8. #8
    Основной участник
    Регистрация
    11.11.2004
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Наталья А Посмотреть сообщение
    Mylene, Вы видимо шутите Улыбнуло, чесслово... Знаете, считается, что кора не засчитывается даже тогда, когда ее делают на лошадях! Человек присутствует на коре, но не сам ее проходит, а едет! А вы хотите виртуально! Появилась идея! Исключительно ради эксперимента... лучше не деньги платите за джип, а отдайте свое фото тому, кто пойдет на кору...
    Наталья, я естественно шучу. Насчет фотографии - мысль, попробую передать. Кора, конечно, не засчитается, но хуже не будет

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Цитата Сообщение от Mylene Посмотреть сообщение
    Наталья, я естественно шучу.
    Mylene, Хм.... Погорячилась я Проплатите за место-джип лучше мне! Я как раз в сентябре собираюсь. Экономия-то какая... А если еще найдется парочка таких же виртуальных попутчиков, то вообще можно считать, что поездка СОСТОЯЛАСЬ! Одна в джипе - и почти бесплатно!

  10. #10
    Основной участник
    Регистрация
    11.11.2004
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Наталья А Посмотреть сообщение
    Mylene, Хм.... Погорячилась я Проплатите за место-джип лучше мне! Я как раз в сентябре собираюсь. Экономия-то какая... А если еще найдется парочка таких же виртуальных попутчиков, то вообще можно считать, что поездка СОСТОЯЛАСЬ! Одна в джипе - и почти бесплатно!
    Вам не могу - кора не засчитается, только себе А почему с Асангой не хотите ехать? Он вроде в те же сроки, только вот пускают ли нынче в Тибет...

  11. #11
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    А сколько уже есть желающих совершить кору пешком?
    Кто организует все это?

    Есть такое вполне конкретное предложение: если соберется человек пять-шесть, я могу позвонить своим друзьям-шерпам в Непале и узнать о минимальной стоимости этого мероприятия.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Цитата Сообщение от Mylene Посмотреть сообщение
    А почему с Асангой не хотите ехать? Он вроде в те же сроки, только вот пускают ли нынче в Тибет...
    Mylene, как я поняла из первого поста Асанги - у него поездка планируется летом! Для меня оптимальный вариант - сентябрь.

    Тибет открыт с апреля. Имеется официальная информация. По-любому, тем кто планирует кору летом-осенью - волноваться не стоит. Уверена, Тибет будет открыт! Вопрос больше к нам - будем ли мы там?
    Последний раз редактировалось Наталья А; 01.04.2009 в 22:42.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    А сколько уже есть желающих совершить кору пешком?
    Кто организует все это?

    Есть такое вполне конкретное предложение: если соберется человек пять-шесть, я могу позвонить своим друзьям-шерпам в Непале и узнать о минимальной стоимости этого мероприятия.
    Denli, Я - точно желающая! В настоящее время веду переписку с непальской стороной. Со следующей - начну переписку с китайцами с целью сравнения цен. Ведется накопление информации. Денежный вопрос к сентябрю - решаем. Минусы:
    - попутчиков пока нет (возможно, до сентября еще есть время);
    - Китайские власти вечно меняют свои правила (новая фишка следующая: оформление пермита и визы займет примерно 1 неделю). При нехватке времени - для меня это непозволительная роскошь!
    В принципе, если не найдутся попутчики, возможен вариант присоединения меня к иностранной группе.

  14. #14
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    И что говорит непальская сторона по ценам?

    В принципе иногда проще и дешевле сделать такой трекинг малой группой (2-3 человека):
    ограничиться двумя-темя вменяемыми шерпами. Не брать с тобой повара и гида. В такой малой группе шерпы могут готовить сами для себя и для вас.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    Есть такое вполне конкретное предложение: если соберется человек пять-шесть, я могу позвонить своим друзьям-шерпам в Непале и узнать о минимальной стоимости этого мероприятия.
    Было бы здорово! (В плане получения информации). Пять - шесть - не оптимальная цифра. Надо тогда либо 1 джип (3-4 человека), либо 2 джипа (6-8 человек).

    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    И что говорит непальская сторона по ценам?
    Самый экономичный тур (без сопровождения грузовика) - 1180 дол.
    Пока торговля не велась!

    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    В принципе иногда проще и дешевле сделать такой трекинг малой группой (2-3 человека):
    ограничиться двумя-темя вменяемыми шерпами. Не брать с тобой повара и гида. В такой малой группе шерпы могут готовить сами для себя и для вас.
    Отличная идея! Нашлись бы попутчики.

  16. #16
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    1180 на одного человека? А что входит сюда? Какое расписание экспедиции?

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    1180 на одного человека? А что входит сюда? Какое расписание экспедиции?
    На Ваш взгляд: много или мало? Аргументируйте, плиз!
    ЧИТАЙТЕ:
    1.Kathmandu- ZHANGMY (2300)
    2.ZHANGMY-NYALAM(3700) (may be Hotel Full Board Basis, may be another Hotels)
    3.NYALAM (overnight stay- Acclimatization)
    4.NYALAM, PEIKU TSO LAKE (4280) (overnight stay near the lake)
    5.SAGA (4280) (overnight stay) (may be Hotel Full Board Basis, may be another Hotels)
    6.DARCHEN OR MANASOROVAR-Tholing (Guge Kingdom) (camp)
    7. Tholing-DARCHEN (may be Hotel Full Board Basis, may be another Hotels)
    8. Cora – 1 day (camp or gest house)
    9. Cora - 2 day (camp or gest house)
    10. Cora - 3 day (camp or gest house)
    11. (Cоra – 4 day) -DARCHEN-MANASOROVAR
    12.MANASOROVAR (cora by car around the lake)
    13.MANASOROVAR-SAGA (may be Hotel Full Board Basis, may be another Hotels)
    14.SAGA-ZHANGMU or NYALAM (may be Hotel Full Board Basis, may be another Hotels)
    15.ZHANGMU-Kathmadu

    ABOVE COST INCLUDES (ВКЛЮЧАЕТСЯ) :
    01. 13 nights accommodation in twin sharing room in the budget hotels as per the itinerary.
    02• Good non-a/c 4wd Toyota land cruiser will be provided in Tibet & in Nepal non-a/c comfortable Vehicle.
    03• English speaking Tibetan guide throughout the tour as per itinerary.
    04• Tibet Travel Permit Fee,
    05• Entrance Fees to Monasteries & Monuments.
    06• 3 Yak and 1 Yakmen for luggage while Kora
    07. Tibet Visa fee
    ВКЛЮЧАЕТСЯ:
    01. 13 договоренностей ночей в близнеце, живущем в комнате в недорогих гостиницах согласно маршруту.
    02 • Хороший non-a/c 4wd Тойота ленд крузер будет обеспечен в Тибете & в Непале non-a/c удобное Транспортное средство.
    03 • Английский гид Жителя Тибета разговора всюду по туру согласно маршруту.
    04 • Тибетская Плата Разрешения на Путешествие,
    05 • Входные платы к Монастырям & Памятникам.
    06 • 3 Яка и 1 Yakmen для багажа, в то время как Kora
    07. Тибетская плата Визы

    COST DOES NOT INCLUDE (НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ):
    01• Nepal Re-Entry Visa fee,
    02• All insurance, rescue and evacuation charges
    03• Photography fee in Monasteries,
    04• Extra Cost due to Natural and political causes such as landslides, snow, strikes, etc,
    05• All expenses of personal nature such as drinks, laundry, tips,etc.
    06. Meals or supporting truck and camping equipments.

    01 • Непальская плата Визы Возвращения,
    02 • Вся страховка, спасение и эвакуация заряжают
    03 • Плата фотографии в Монастырях,
    04 • Добавочная стоимость из-за Естественных и политических причин, таких как оползни, снег, забастовки, и т.д,
    05 • Все расходы личной природы, такие как напитки, прачечная, подсказки, и т.д.
    06. Приемы пищи или грузовик поддержки и оборудование кемпинга.- ЭТО ГЛАВНОЕ!!!

  18. #18
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    На первый взгляд при бюджетной камерной экспедиции цена может быть ниже процентов на 30-40. Точные цены и альтернативное расписание смогу сообщить после переписки с Непалом.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Чем будет бюджетней, тем лучше! Главное - кора.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    26.01.2009
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    6
    Для коры на Кайлаш шерпы вообще не нужны, да и нет их там - они работают в основном в стороне Солу Кумбу. В Непале вообще до 5500 метров ходят любые нормальные носильщики. Но на Кайлаше нет нужды в них, так как на коре, а она всего лишь 53 км, есть где купить еду. Пермиты и их ожидание есть в любом случае - и как с непальской и так с китайской стороны. С непальской стороны проблема одна - не хватает времени для высотной акклиматизации, так как сразу попадаете на высокий перевал Нилам. Какие такие повара и экспедиции - не надо усложнять. Там куча народу и можно делать кору и без компании. А вот джип действительно дорого - от 160 долларов в день было раньше. Тут неплохо кооперироваться. Но очень сложно с непритертыми людьми на высокогорье, начинаются капризы, ломки и нетерпимость, правда это хорошая практика.

  21. Спасибо от:

    Denli (02.04.2009), Марица (07.05.2009)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •