Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: кора вокруг Кайласа

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Цитата Сообщение от Asanga Посмотреть сообщение
    июль-август и когда соберется хотя бы 3 человека
    Asanga, июль-август - не очень благоприятный период (может быть сильный разлив рек и вероятность попадания на Кайлас значительно снижается). Тибетцы либо разводят руками и ждут неопределенное количество времени, когда вода спадет, либо просто разворачиваются. Такие ситуации почти исключены в мае/сентябре.
    Если вы не найдете попутчиков, то у меня конкретное предложение объединить наши усилия!
    Я еду в сентябре. После долгих раздумий, поменяла маршрут старта из Непала на маршрут старта из Лхасы (через Пекин). В этом случае с авиабилетами все значительно упрощается (Аэрофлот летает ежедневно в Пекин, причем время прилета очень удобно и можно легко моделировать дальнейшее передвижение до Лхасы). Если Аэрофлот сделает скидку на сентябрьские перелеты, то это только в плюс экономии.
    Тур, который вы выложили, меня, в принципе устраивает. Итак, нас уже было бы двое, что значительно облегчает дальнейший поиск попутчиков. Что думаете?

  2. #42
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от Наталья А Посмотреть сообщение
    Asanga, июль-август - не очень благоприятный период (может быть сильный разлив рек и вероятность попадания на Кайлас значительно снижается).
    Да ладно вам, что прямо и Кайлаш заливает?)))
    А в мае мае и сентябре тибетцы иногда сетуют, что перевал на коре завален снегом и идти нельзя никак. Не верьте! Проверяйте сами. Ох уж эти тибетцы )))
    Если серьезно, то можно ехать в любое время с апреля по октябрь. В апреле и октябре - холодно. Сентябрь - очень даже неплохо.

  3. #43
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от Наталья А Посмотреть сообщение
    Даже практика может не помочь... Методы стандартные: хорошая акклиматизация, таблетки от горной болезни, кислородный баллон (на крайний случай - кстати очень хорошо помогает), шоколад, аскорбинка и т.д.
    Только вы таблетки не пейте. В крайнем случае - Спазмалгон от головной боли. Таблетки от горной болезни - это уже на крайний случай, когда болезнь действительно дает о себе знать. Многие путают горную болезнь с акклиматизацией и начинают пить сильные препараты. Но акклиматизация - это нормальный процесс. Симптомы: головная боль, учащенное сердцебиение и покалывание в руках, трудный сон, сложно осуществлять даже минимальную физ. нагрузку. Если постепенно набирать высоту, то это пройдет за 2-3 дня, окончательная акклиматизация произойдет в организме через 6-7 дней. В некоторых случаях люди все равно себя чувствуют неважно, находясь на высоте даже месяц. Но это редко.
    А горная болезнь - это все вышеназванные симптомы плюс когда вы почти не можете ходить, у вас болят почки и появляется рвота. Это уже серьезно. Тогда стоит обратиться в ближайшую больницу и пить таблетки.
    Отправляясь в Тибет, следует проявить осторожность, если у вас повышенное давление или - особенно! - гипертония.
    Очень помогает шипучий аспирин. Еще старайтесь не есть мясо хотя бы первые дни пребывания в Тибете, а лучше вообще не ешьте. Помогает.
    Последний раз редактировалось Светлана; 09.05.2009 в 16:22. Причина: добавление

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Да ладно вам, что прямо и Кайлаш заливает?)))
    Светлана, не Кайлаш заливает, а часть Тибетского пространства до Кайлаша (там где реки).
    Верно. "Год на год" на приходится. Речь идет о повышенном риске в июле-августе, а не о 100%-ном непопадании к горе из-за разлива рек))). В мае - другой повышенный риск - снег может еще не растаять уже на Кайласе. Методом исключения приходим к выводу, что сентябрь - самое оптимальное время! Ах, да, июнь - неплохой месяц, но он уже прошел)))

  5. #45
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от Наталья А Посмотреть сообщение
    Светлана, не Кайлаш заливает, а часть Тибетского пространства до Кайлаша (там где реки).
    Верно. "Год на год" на приходится. Речь идет о повышенном риске в июле-августе, а не о 100%-ном непопадании к горе из-за разлива рек))). В мае - другой повышенный риск - снег может еще не растаять уже на Кайласе. Методом исключения приходим к выводу, что сентябрь - самое оптимальное время! Ах, да, июнь - неплохой месяц, но он уже прошел)))
    ясно... но я еще ни разу не слышала, чтобы кто-то не смог проехать в район Нгари из-за разлива рек.. и сама была у Кайлаша три раза и так получалось, что каждый раз ездила в конце июня - июле. Ничего такого не замечала. Иногда только приходилось проезжать по внушительным лужам или даже выходить из машины один раз. но все равно я лично всегда предпочитаю июль, а не сентябрь по причине холодины )) Так что кому как нравится

  6. #46
    Основной участник Аватар для Lhazin
    Регистрация
    19.02.2004
    Традиция
    Сутра, Тантра, Дзогчен
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Наталья А Посмотреть сообщение
    Не переживайте! Для коры достаточно вести внутренний диалог
    Видимо вы меня с кем-то попутали.

    Я разве спрашивал чего достаточно для коры?

  7. #47
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Цитата Сообщение от Lhazin Посмотреть сообщение
    Видимо вы меня с кем-то попутали.

    Я разве спрашивал чего достаточно для коры?
    Вы правы, я вас просто спутала...

  8. #48
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254

    Smile

    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    ясно... но я еще ни разу не слышала, чтобы кто-то не смог проехать в район Нгари из-за разлива рек.. ....
    но все равно я лично всегда предпочитаю июль, а не сентябрь по причине холодины )) Так что кому как нравится
    Предпочитаю не слухи, а опыт других групп и путешественников. В этом смысле вы имеете также вполне "жизнеспособный" опыт. А что за "холодина" в сентябре? Ну, был у нас минимум 0 градусов, да и то по ночам. Даже чисто физиологически совсем не обращали на это внимание

    P.S. пошла на свою тему, дабы не загружать тему Асанги...

  9. #49
    Основной участник Аватар для Lhazin
    Регистрация
    19.02.2004
    Традиция
    Сутра, Тантра, Дзогчен
    Сообщений
    89
    А что за "холодина" в сентябре?
    пошла на свою тему, дабы не загружать тему Асанги...


    Наталья, вы всетаки "за" сентябрь или август?

    А то тема ваша про "сентябрь" хотя вы в ней и пишите, что согласны только на август.

    Опять же уходите из этой темы и создаете свою, хотя Асанга вроде как за август.


  10. #50
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Цитата Сообщение от Lhazin Посмотреть сообщение
    Наталья, вы все таки "за" сентябрь или август?
    Я изначально планировала поездку в сентябре, но состоится она в августе. Поэтому, можно сказать, что сейчас у нас с Асангой общая тема "Кора вокруг Кайласа в августе 2009"

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •