Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 126

Тема: Прошу совета

  1. #81
    Участник
    Регистрация
    27.12.2008
    Традиция
    дзынь
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Хихи.
    Попробуйте пойти в ретрит на месяц...ну или на пару.
    Если у Вас есть возможность на месяц, а то и на пару отправится на ритрит, знаете, это далеко не "горящий дом"

  2. #82
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Ашока Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть возможность на месяц, а то и на пару отправится на ритрит, знаете, это далеко не "горящий дом"
    Без отпуска работаете?

  3. #83
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Jani Посмотреть сообщение
    И вы считаете, что я не должен предпринимать усилия, чтобы ЭТО изменить?!!!
    Если да, то желаю вам удачи в попытках меня переубедить!
    Ну раз уж вы все равно собрались бросать эту работу, то попробуйте просто снизить темп. Вы же ничего не потеряете, да? Попробуйте найти одну секунду ( даже меньше ) для того что бы вспомнить о сострадании, когда общаетесь с рабочими, о практике равностности когда общаетесь с начальством, о непостоянстве, когда пытаетесь думать,что очень важно сейчас решить это дело и нет этой секунды на то, что бы остановиться и вспомнить....да много чего можно делать по ходу.
    Если уж все равно работу эту бросать собрались, то почему бы вам все это не поприменять сперва?

    Я говорю не о том, что вы должны кровь из носа оставаться там, где вам плохо, а о том. что НАЧИНАТЬ надо не со смены обстоятельств. Всегда. Не глобально, а в каждый момент времени.

  4. #84
    Участник
    Регистрация
    10.02.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,392
    Мне морально довольно тяжело жить такой жизнью и попросту терять ее без пользы.
    У вас есть дети или тот, кто от вас материально сильно зависим?

  5. #85
    Участник
    Регистрация
    27.12.2008
    Традиция
    дзынь
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Ну раз уж вы все равно собрались бросать эту работу, то попробуйте просто снизить темп. Вы же ничего не потеряете, да?
    Он работу потеряет. Хотя такую работу не грех потерять.

    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Попробуйте найти одну секунду ( даже меньше ) для того что бы вспомнить о сострадании, когда общаетесь с рабочими, .
    Вспомните о сострадании к самому себе.

    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    о практике равностности когда общаетесь с начальством, о непостоянстве, когда пытаетесь думать,что очень важно сейчас решить это дело и нет этой секунды на то, что бы остановиться и вспомнить....да много чего можно делать по ходу.
    Если уж все равно работу эту бросать собрались, то почему бы вам все это не поприменять сперва? .
    После такой работы нужен не один месяц, чтобы прийти в себя.

    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Я говорю не о том, что вы должны кровь из носа оставаться там, где вам плохо, а о том. что НАЧИНАТЬ надо не со смены обстоятельств. Всегда. Не глобально, а в каждый момент времени.
    Есть ситуации, когда надо начинать ТОЛЬКО со смены обстаятельств, иначе катастрофы не избежать (душевной болезни или физической). Вы же не знаете до КАКОЙ степени все запущено.

    Шакьямуни ушел просветляться из дворца. Он мог всех учителей притащить к себе во дворец и размышлять во дворце. Почему он ушел? Это ведь смена обстаятельств.

  6. #86
    Участник
    Регистрация
    22.12.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Я говорю не о том, что вы должны кровь из носа оставаться там, где вам плохо, а о том. что НАЧИНАТЬ надо не со смены обстоятельств. Всегда. Не глобально, а в каждый момент времени.
    Я с этим в общем то и не спорил... Просто - НАКОНЕЦ то Вы мне разрешили поменять работу!!! Спасибо!!!

  7. #87
    Участник
    Регистрация
    22.12.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Иван Ран Посмотреть сообщение
    У вас есть дети или тот, кто от вас материально сильно зависим?
    Если бы у меня были дети или тот, кто от меня зависит, я думаю, что пристыдился бы писать такие вещи.

  8. #88
    Участник
    Регистрация
    22.12.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Ашока Посмотреть сообщение

    Есть ситуации, когда надо начинать ТОЛЬКО со смены обстаятельств, иначе катастрофы не избежать (душевной болезни или физической). Вы же не знаете до КАКОЙ степени все запущено.
    Тоже верно. Работа у меня вредная для здоровья - химия. Да и для психики тоже.

  9. #89
    Участник
    Регистрация
    27.12.2008
    Традиция
    дзынь
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Иван Ран Посмотреть сообщение
    У вас есть дети или тот, кто от вас материально сильно зависим?
    Не знаю, на мой взгляд, даже если есть кто то зависимый в финансовом плане, все равно надо искать другую работу.
    Будет меньше денег, значит приучать близких жить скромнее, ничего ужасного в этом нет. Все так боятся жить скромно.

    Тем более что финансовая выгода работы на такой работе иллюзорна. Потом куча денег уходит на лекарства, психологов, психоаналитиков, антидепрессанты и т.д. И остаются те же деньги, что и на скромной работе.
    И дети без родителя сидят, не видят его. А родитель откупается игрушками и прочим.

  10. #90
    Участник
    Регистрация
    10.02.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,392
    Если бы у меня были дети или тот, кто от меня зависит, я думаю, что пристыдился бы писать такие вещи.
    Ну тогда вы свободный человек, с неплохим образованием, которому не трудно будет найти хотя бы для начала, такую работу, которая отнимала бы меньше времени и намного меньше сил. Вспоминается герой "красоты по-американски" когда он устроился работать в фастфуд, не хотите в фастфуд, есть достаточно (даже в наше время) вакансий каких-нибудь продавцов-консультантов тысяч на 15-20, для одного человека в месяц, абсолютно нормально.

  11. #91
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Jani Посмотреть сообщение
    Я с этим в общем то и не спорил... Просто - НАКОНЕЦ то Вы мне разрешили поменять работу!!! Спасибо!!!
    Да я в самом начале ещё написала
    Если человек глубоко неудовлетворен своей жизнью и у него есть возможность стать удовлетворенным, то можно это сделать, да. Почему нет? Но по сути это ничего не изменит.

  12. #92
    Участник
    Регистрация
    22.12.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Иван Ран Посмотреть сообщение
    Ну тогда вы свободный человек, с неплохим образованием, которому не трудно будет найти хотя бы для начала, такую работу, которая отнимала бы меньше времени и намного меньше сил. Вспоминается герой "красоты по-американски" когда он устроился работать в фастфуд, не хотите в фастфуд, есть достаточно (даже в наше время) вакансий каких-нибудь продавцов-консультантов тысяч на 15-20, для одного человека в месяц, абсолютно нормально.
    А если человек приезжий и не имеет жилья. Прибавьте еще 20. В том то и проблема, иначе я бы врятли так кручинился.

  13. #93
    Участник
    Регистрация
    22.12.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Да я в самом начале ещё написала
    Если человек глубоко неудовлетворен своей жизнью и у него есть возможность стать удовлетворенным, то можно это сделать, да. Почему нет? Но по сути это ничего не изменит.
    Ладно, только с начала давайте не будем начинать...

  14. #94
    Участник
    Регистрация
    27.12.2008
    Традиция
    дзынь
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Jani Посмотреть сообщение
    А если человек приезжий и не имеет жилья. Прибавьте еще 20. В том то и проблема, иначе я бы врятли так кручинился.
    У меня подруга приезжая получает около 20 тысяч (меньше), снимает комнату за 9тр. И она не одна, у нее морская свинка, две крысы и хомяк еще.

    Хотя конечно, если Вы хотите жить в отдельной квартире , то тыщ 30 надо будет зарабатывать. Но в Москве это не такая уж проблема.

  15. #95
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Ашока Посмотреть сообщение
    Он работу потеряет. Хотя такую работу не грех потерять.
    Так он же все равно оттуда уходит.
    Вспомните о сострадании к самому себе.
    Если вспомнить о сострадании к самому себе , то тогда надо не просто на секундочку вспоминать о сострадании к другим, а никогда от этого не отвлекаться. Иначе становишься сам для себя самым большим врагом и злодеем.
    После такой работы нужен не один месяц, чтобы прийти в себя.
    Не совсем понимаю , что бы на секунду вспомнить о том, что эти люди тоже живые нужно не один месяц куда-то приходить ? Это шутка такая?
    Есть ситуации, когда надо начинать ТОЛЬКО со смены обстаятельств, иначе катастрофы не избежать (душевной болезни или физической). Вы же не знаете до КАКОЙ степени все запущено.
    До какой бы степени не было запущено. Если вы даже не попыталсь решить проблему другими средствами. то это означает, что вы просто хотите свалить из непблагоприятных обстоятельств, а не то что у вас есть такая необходимость. Потому что вы не пытались использовать другие возомжности для решения этой проблемы.
    А то о чем я написала вообще не требует никаких усилий.
    Шакьямуни ушел просветляться из дворца. Он мог всех учителей притащить к себе во дворец и размышлять во дворце. Почему он ушел? Это ведь смена обстаятельств.
    Шакьямуни ушел, потому что не были известны ни причины страданий, ни то что есть путь, ни то, что вообще возможно от этого освободится.
    Когда он уходил он ничего не знал о том, что проблема не в обстоятельствах.
    Он даже не знал возможно ли освобождение вообще.

  16. #96
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Jani Посмотреть сообщение
    Ладно, только с начала давайте не будем начинать...
    Да пожалуйста. Вы же совета то просили, не я.

  17. #97
    Участник
    Регистрация
    10.02.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,392
    А если человек приезжий и не имеет жилья. Прибавьте еще 20. В том то и проблема, иначе я бы врятли так кручинился.
    Неужто в наше время однокомнатную квартиру в каком-нибудь непрестижном районе сдают за 20? В любом случае, образование у вас хорошее + опыт работы в хорошей фирме, на вакансию на 35 тысяч вполне можете рассчитывать, далеко не везде начальство держит работников за скот и далеко не везде нужно работать с людьми, заставляя их что-то делать.

  18. #98
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Jani Посмотреть сообщение
    И вы считаете, что я не должен предпринимать усилия, чтобы ЭТО изменить?!!!
    Если да, то желаю вам удачи в попытках меня переубедить!
    это конечно чисто мое имхо, но я прекрасно понимаю, что жизнь в командировках - это как в водовороте. Мне пришлось так прожить несколько лет, хоть и приходилось общаться с преподавателями и музейными работниками, потому это были намного более благоприятные условия, потому не настолько изматывали, было больше сил для практики. И тем не менее - водоворот был очень силен. Нужна большая тренировка, чтобы в бурном потоке и в обильном общении сохранить себя и свое спокойствие. У меня этой тренировки не было, потому это был сложный период моей жизни.

    Потому могу только посоветовать - если практика для вас важна, то посмотрите по сторонам, может быть сможете найти другую работу. Не советую дергаться пока не нашли хотя бы направления, куда идти. Но если есть надежда на другую работу - я бы попробовала. Хотя конечно еще при этом важно осознавать свои параметры и свои возможности: возраст, образование, возможность найти работу по специальности или возможность сменить специальность и т.п.

    Помните, что ваше текущее состояние порождено причинами, заложенными вами же, потому относитесь к этим условиям не агрессивно или с отчаянием, а как к уроку. Скажите себе, что все поняли, что теперь хотите все это изменить и начните работать над тем, чтобы изменить ситуацию.

    Нужно как следует продумать ваши возможности, составить список действий и направлений, в которых вы можете двигаться, собрать информацию, поговорить с друзьями и родственниками - и когда время придет - произойдет как бы переключение, откроется новая дверь.

    ЗЫ. если будет возможность вырваться в отпуск на ретрит к хорошему мастеру - очень рекомендую. Хоть на пару дней, но лучше больше. Может помочь осознать ситуацию и найти новые пути.

  19. Спасибо от:

    Jani (30.01.2009)

  20. #99
    Участник
    Регистрация
    27.12.2008
    Традиция
    дзынь
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста. Вы же совета то просили, не я.
    Но он же адекватного совета просил, наверно, а не бредового

  21. #100
    Участник
    Регистрация
    22.12.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Иван Ран Посмотреть сообщение
    Неужто в наше время однокомнатную квартиру в каком-нибудь непрестижном районе сдают за 20? В любом случае, образование у вас хорошее + опыт работы в хорошей фирме, на вакансию на 35 тысяч вполне можете рассчитывать, далеко не везде начальство держит работников за скот и далеко не везде нужно работать с людьми, заставляя их что-то делать.
    Кризис, едрит его, некстати. И потом, про Москву базару нет, я - Питерский. Тут бабла на жилье заработать и чтоб еще не опуститься (в смысле на стройку пойти к примеру), ух как непросто. А сейчас год начнется и меня опять в поля...

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •