Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 417

Тема: Интересно, а здоровое мясоедение бывает?

  1. #61
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Yeshe Посмотреть сообщение
    что за больной источник информации у вас?
    Вообще говоря, эмбриональное развитие - относительно исследованный феномен, вот Вам информация, как говорится, навскидку: http://subscribe.ru/archive/psycholo.../15234306.html

  2. #62
    Участник Аватар для Бо
    Регистрация
    19.02.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    173
    Конечно бывает. Попробуйте хлебопашца травой кормить - он сбросит вес и издохнет от дистрофии. Кто будет растить хлеб?

  3. #63
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    Aion, меня не интересует сам процесс, я его знаю на опыте, в отличие от вас

    Меня больше заинтересовала ваша трактовка, ваше восприятие этого процесса. Это уже симптоматично. И не заваливайте ссылками, я их все равно не читаю.

  4. #64
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Yeshe Посмотреть сообщение
    Aion, меня не интересует сам процесс, я его знаю на опыте, в отличие от вас

    Меня больше заинтересовала ваша трактовка, ваше восприятие этого процесса. Это уже симптоматично. И не заваливайте ссылками, я их все равно не читаю.
    Вам виднее. Вы спросили о источнике информации, я ответил. Моя трактовка: жизнь - страдание с момента зачатия до (и после) смерти. Не нравится Первая Благородная Истина, меняйте религиозную ориентацию...

  5. #65
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Те кто на заборе пишут не понимают, что такое уровень IQ!!!

  6. #66
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от Yeshe Посмотреть сообщение
    Эмбрион не питается (питает себя). Его снабжает полезными веществами организм матери в процессе, развившемся в течение эволюции.
    И то что он из себя выбрасывает и приводит к токсикозу...кста к гормонам это мало относится, как Нероли сказала часто возникает где резусы разные, но это уже другая тема...тоже не хочу оффтопить.
    Вернусь немного к теме, когда женщина беременна, она знает что ей есть, организм требует таких нериальных вещей, что когда родишь и вспомнишь, а я ведь это ела, становится дурно
    Так что имбрион для того чтобы нормально развится, не думает, что ему вредно, а что полезно...он просто просит жрать

  7. #67
    Основной участник
    Регистрация
    05.11.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    412
    Цитата Сообщение от Sepia Посмотреть сообщение
    Конечно бывает. Попробуйте хлебопашца травой кормить - он сбросит вес и издохнет от дистрофии.
    В прошлом у большинства людей мясо появлялось на столах очень редко и при этом физический труд преобладал.
    Для покрытия энергетических затрат больше подходит углеводная пища.
    По большому счету в мясе нет необходимости. Как источник белка творог, например, - отличная альтернатива, усваиваемость даже лучше чем у мяса.

  8. Спасибо от:

    Aion (01.03.2009)

  9. #68
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Вам виднее. Вы спросили о источнике информации, я ответил. Моя трактовка: жизнь - страдание с момента зачатия до (и после) смерти. Не нравится Первая Благородная Истина, меняйте религиозную ориентацию...
    Трактовка "жизнь - страдание" не подразумевает дополнения в виде "эмбрион - кровопийца и мясоед". В моей интерпретации больше подходит: "мой маленький человечек, которому к сожалению предстоит много страданий, но который к счастью имеет шанс получить драгоценное человеческое рождение". Советую дополнить вашу религиозную "ориентацию" состраданием.

  10. Спасибо от:

    Tiop (02.07.2009)

  11. #69
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Yeshe Посмотреть сообщение
    Советую дополнить вашу религиозную "ориентацию" состраданием.
    Спасибо за добрый совет! Но на дефицит сострадания пока не жалуюсь.

  12. #70
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Не, кино не катит. Актеры могут быть (и скорее всего) на стероидах.
    А простое население Индии вроде бы достаточно худощаво. И не сильно волосато.
    С количеством еды проблемы. Как только решаются, вполне нормальные люди.

    P.S. Волосатостью индусов не интересовался, в отверстия тоже не заглядывал и черепа циркулем не измерял.

  13. #71
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Согласна с тем, что все мы можем выжить при любом рационе питания, индусы наш наглядный пример...
    А я за то, чтоб был выбор, иначе зачем тоды "писчу" придумали.
    Сегодня я хочу мяса кусок, я его съем, а может целый годпосле этого я его не захочу(или возможности не будет его съесть), но это мой выбор, который я не буду навязывать другим.
    Пурга конечно не основаная ни на чем, но так я чувствую...пока на данный момент.

  14. #72
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Вообще говоря, эмбриональное развитие - относительно исследованный феномен, вот Вам информация, как говорится, навскидку: http://subscribe.ru/archive/psycholo.../15234306.html
    Какая антирэсная статья.
    Ничем неискоренимая смертная ненависть некоторых анализируемых к своим матерям представляет собой фиксацию именно на тех днях. С помощью микропсихоанализа было выявлено, что взрослый человек хранит в глубине своего бессознательного воспоминание о том, как он пожирает свою мать и упивается её кровью.
    Чтобы вот так вот "вспоминать" нужно уже в тот момент понимать что такое "мать", "кровь", "пожирать" и "упиваться". Неужели бластоциста так гениальна, чтобы оценить свое положение, оперируя подобными социальными понятиями? Откуда у нее такой понятийный аппаратец?

  15. #73
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Какая антирэсная статья.

    Чтобы вот так вот "вспоминать" нужно уже в тот момент понимать что такое "мать", "кровь", "пожирать" и "упиваться". Неужели бластоциста так гениальна, чтобы оценить свое положение, оперируя подобными социальными понятиями? Откуда у нее такой понятийный аппаратец?
    Мать, пища, кровь - это не социальные понятия, а архетипы, а вообще, в буддизме, вроде как, считается, что имя-форма обусловлены сознанием, а сознание обусловлено именем-формой. В момент зачатия "коренное" сознание присваивает тело, так что ничего противоречащего буддийской доктрине в антирэсной статье нет. Я вот вспомнил, например, как родился, и что, у новорождённого младенца больше "социальных понятий", чем у эмбриона?

  16. #74
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Aion я в шоке от Вас, Вы это когда начали понимать, коды вылезли от "туды", а чем питались помните???
    Я Вас даже "полу-коллегой" не могу назвать с Вашим понитийным восприятиятим.

    Что для Вас форма...даже если дадите ответ, как Вы ее соотнесете с буддизмом???

  17. #75
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Мать, пища, кровь - это не социальные понятия, а архетипы, а вообще, в буддизме, вроде как, считается, что имя-форма обусловлены сознанием, а сознание обусловлено именем-формой. В момент зачатия "коренное" сознание присваивает тело, так что ничего противоречащего буддийской доктрине в антирэсной статье нет.
    Aion, вы бы еще коллективное бессознательное приплели. К чему все это и что это объясняет? Эмбрион плавает в какой-то жидкости. Воспитай его не люди, а боги, он бы звал её живительным нектаром.

    Я вот вспомнил, например, как родился, и что, у новорождённого младенца больше "социальных понятий", чем у эмбриона? :cool
    И что вы помните? Мысли свои помните?
    По типу, "ой матка сокращается, вот и шейка полностью раскрылась, усё, я полелел, надо не зыбать по дороге проверить теорию Станистава Гроффа о зубастом влагалище".

  18. #76
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Спасибо за тёплые слова, полные любви и сострадания!

  19. Спасибо от:

    Tiop (02.03.2009)

  20. #77
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Ваш прекрасный, внутренний мир смотрит на нас... с размещенной ВАМИ фотографии...

  21. #78
    Участник Аватар для Tiop
    Регистрация
    13.09.2005
    Традиция
    ...
    Сообщений
    2,530
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Дык, это же очевидно: если есть карма индивида, почему бы не быть карме вида? Или возможен индивид вне вида (шире - вне экосистемы)?
    Я думаю, здесь всё не так очевидно. Предполагаю, что в разных традициях на Ваш вопрос могут отвечать по-разному.
    Последний раз редактировалось Tiop; 02.03.2009 в 18:01.

  22. #79
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Tiop Посмотреть сообщение
    Я думаю, здесь всё не так очевидно. Предполагаю, что в разных традициях на Ваш вопрос могут отвечать по-разному.
    А что, есть традиции, отрицающие коллективный аспект кармы?
    Последний раз редактировалось Aion; 02.03.2009 в 18:47.

  23. #80
    Участник
    Регистрация
    10.02.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,392
    Цитата Сообщение от Neroli
    проверить теорию Станистава Гроффа о зубастом влагалище
    Это теория Фрейда.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •