Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80

Тема: начертание мантры на санскрите

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    11.05.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Ничего плохого не вижу во вмешательстве, и критику(справедливую) воспринимаю конструктивно....Ну мои потребности уменьшать уже некуда(еда, питьё, одежда. Никаких излишеств нет. )...
    А вот зарплату если увеличат.. или появится дополнительный зароботок-не откажусь поработать. А мантры, надеюсь, помогут в этом.... Я имею ввиду не начертание, а вибрацию, которую издает мантра. А как она пишется хочу знать из интереса..

  2. #22
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Буддийские мантры предназначены для Освобождения живых существ от страданий а не для удовлетворения доходов или удовлетворения чего бы то ни было интереса.

  3. Спасибо от:

    Raudex (06.12.2010), Дондог (19.04.2011)

  4. #23
    Участник Аватар для Юндрун Топден
    Регистрация
    09.11.2008
    Традиция
    Гелуг, Дзогчен (Бон)
    Сообщений
    672
    Цитата Сообщение от Andrew K Посмотреть сообщение
    Ничего плохого не вижу во вмешательстве, и критику(справедливую) воспринимаю конструктивно....Ну мои потребности уменьшать уже некуда(еда, питьё, одежда. Никаких излишеств нет. )...
    А вот зарплату если увеличат.. или появится дополнительный зароботок-не откажусь поработать. А мантры, надеюсь, помогут в этом.... Я имею ввиду не начертание, а вибрацию, которую издает мантра. А как она пишется хочу знать из интереса..
    Для того чтобы улучшить свой достаток, нужно создать для этого соответвующие причины. Написать мантру - не соответствующая для этого причина.
    Есть мантры и молитвы помогающие в делах и устраняющие препятствия, но нормально работать они будут при сопутствующей духовной практике.

    Andrew K, удачи вам! Надеюсь надеюсь у вас получится увеличить достаток!

  5. Спасибо от:


  6. #24
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Andrew K Посмотреть сообщение
    Ничего плохого не вижу во вмешательстве, и критику(справедливую) воспринимаю конструктивно....Ну мои потребности уменьшать уже некуда(еда, питьё, одежда. Никаких излишеств нет. )...
    А вот зарплату если увеличат.. или появится дополнительный зароботок-не откажусь поработать. А мантры, надеюсь, помогут в этом.... Я имею ввиду не начертание, а вибрацию, которую издает мантра. А как она пишется хочу знать из интереса..
    Да это вполне нормально желать или пытаться увеличить свой достаток. Сытым и здоровым легче заниматься практикой чем больным и голодным. В буддизме много всяких практик для увеличения богатства, продления жизни, устранения препятствий и т.п.

  7. Спасибо от:

    Манечка (02.06.2010), Турецкий (27.06.2010)

  8. #25
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    тся, что того, кто неустанно так упражняется в помысле об отдаче [всего], отбросив страстное цепляние за любое имущество как за свое, — [можно]
    назвать бодхисаттвой:
    «Все [имущество] мое — пусть будет ваше, [существа];
    нет гордыни мне его владельцем называться», —
    в ком присутствует такая мысль день ото дня,
    подражающая Будды совершенного достоинствам,
    того Будды, существа непостижимые и высшие,
    “бодхисаттвой” называют безошибочно.»

  9. #26
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    Буддийские мантры предназначены для Освобождения живых существ от страданий а не для удовлетворения доходов или удовлетворения чего бы то ни было интереса.
    Я знаю, конечно, что в буддизме есть практика Ганеши, но эта мантра, похоже, индуистская.

  10. #27
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    В тибетском буддизме есть практика Дзамбалы, направленная на накопление богатства, но на неё нужна передача. Есть и более простой способ увеличить своё материальное благосостояние — делиться им с окружающими. Как я слышал, самый правильный буддийский подход к деньгам — отдавать их. Только так их может стать больше. Заодно и заслуги накопите.

  11. Спасибо от:


  12. #28
    Участник
    Регистрация
    11.05.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    В тибетском буддизме есть практика Дзамбалы, направленная на накопление богатства, но на неё нужна передача. Есть и более простой способ увеличить своё материальное благосостояние — делиться им с окружающими. Как я слышал, самый правильный буддийский подход к деньгам — отдавать их. Только так их может стать больше. Заодно и заслуги накопите.
    Отдавать нечего))). От зарплаты к зарплате... и накопить не получается... Не прошу чтобы богатство "с неба упало" (хотя не откажусь) ). Не против ЗАРАБОТАТЬ !

  13. #29
    Участник
    Регистрация
    11.05.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Да это вполне нормально желать или пытаться увеличить свой достаток. Сытым и здоровым легче заниматься практикой чем больным и голодным. В буддизме много всяких практик для увеличения богатства, продления жизни, устранения препятствий и т.п.
    Вот и я о том же... когда "дети голодные", то не найдешь времени для духовной практики...

    В буддизме много всяких практик для увеличения богатства, продления жизни, устранения препятствий и т.п-- а об этом можно подробнее.
    Ребята помогите пожалуйста, че-то никак не получается твердо на ноги встать(я о финансах). Постоянно найдется что-то, куда НЕОБХОДИМО деньги потратить....

  14. #30
    Участник Аватар для Юндрун Топден
    Регистрация
    09.11.2008
    Традиция
    Гелуг, Дзогчен (Бон)
    Сообщений
    672
    Кстати в плане щедрости: не обязательно отдавать деньги, дело в мотивации, в отношении к другим. Просто помочь кому-нибудь по возможности, кусок хлеба дать - уже щедрость! Но это философская часть.
    А на практике, если вы верите и хотите использовать буддийский подход в решении проблемы, то вам нужно съездить в ближайший центр, подумать над принятием Прибежища и попросить Учителя о передаче соответсвующих практик. К сожалению, вам видимо придется ехать в другой город, но если вы действительно настроены найти решение своих проблем в буддизме, то надо бы как то на дорогу накопить.
    Вот тут вот кстати тема про буддизм в вашем городе http://buddhist.ru/board/showthread.php?t=10482

  15. Спасибо от:

    Andrew K (05.06.2010), Цхултрим Тращи (04.06.2010)

  16. #31
    Участник
    Регистрация
    11.05.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Кстати в плане щедрости: не обязательно отдавать деньги, дело в мотивации, в отношении к другим. Просто помочь кому-нибудь по возможности, кусок хлеба дать - уже щедрость! Но это философская часть.
    А на практике, если вы верите и хотите использовать буддийский подход в решении проблемы, то вам нужно съездить в ближайший центр, подумать над принятием Прибежища и попросить Учителя о передаче соответсвующих практик. К сожалению, вам видимо придется ехать в другой город, но если вы действительно настроены найти решение своих проблем в буддизме, то надо бы как то на дорогу накопить.
    Вот тут вот кстати тема про буддизм в вашем городе http://buddhist.ru/board/showthread.php?t=10482
    Я слышал, что в Крым приезжает Намкай Норбу, и он может передать/открыть/инициировать(не знаю как правильно) мантры. Даже через видеотрансляцию по интернету такое возможно.. где об этом подробнее узнать можно?

  17. #32
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Прежде чем читать мантры хорошо бы понять нужно ли лично Вам Учение Будды. если нужно, то разобраться что такое Прибежище и принять его.

  18. Спасибо от:

    Джигме (07.06.2010), Леонид Ш (05.06.2010), Цхултрим Тращи (06.06.2010), Юндрун Топден (05.06.2010)

  19. #33
    Участник Аватар для Юндрун Топден
    Регистрация
    09.11.2008
    Традиция
    Гелуг, Дзогчен (Бон)
    Сообщений
    672
    Цитата Сообщение от Andrew K Посмотреть сообщение
    Я слышал, что в Крым приезжает Намкай Норбу, и он может передать/открыть/инициировать(не знаю как правильно) мантры. Даже через видеотрансляцию по интернету такое возможно.. где об этом подробнее узнать можно?
    Да, вроде бы передачи по трансляции, лучше дзогченовцев спросить.
    Мне вот в начале (хотя это недавно вобщем то было ) помогла эта книга: http://www.theosophy.ru/lib/dl-prakt.htm почитайте, подумайте интересует оно вас или нет.

  20. Спасибо от:

    Andrew K (07.06.2010)

  21. #34
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Andrew K Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же... когда "дети голодные", то не найдешь времени для духовной практики...

    В буддизме много всяких практик для увеличения богатства, продления жизни, устранения препятствий и т.п-- а об этом можно подробнее.
    Ребята помогите пожалуйста, че-то никак не получается твердо на ноги встать(я о финансах). Постоянно найдется что-то, куда НЕОБХОДИМО деньги потратить....
    Я так понимаю что вы не приняли прибежище. Так что практики такие вы делать не сможете. А принимать прибежище только для того чтобы их выполнять это не правильно. Вообще самый простой способ это жертвовать что-либо искренне. Даже семечки для голубей.

  22. Спасибо от:

    Andrew K (08.06.2010), Pema Sonam (08.06.2010), Кончок Церинг Палцанг (03.08.2010), Цхултрим Тращи (08.06.2010)

  23. #35
    Участник
    Регистрация
    11.05.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Да, вроде бы передачи по трансляции, лучше дзогченовцев спросить.
    Мне вот в начале (хотя это недавно вобщем то было ) помогла эта книга: http://www.theosophy.ru/lib/dl-prakt.htm почитайте, подумайте интересует оно вас или нет.
    я начал читать, перевариваю информацию... ))

  24. #36
    Участник
    Регистрация
    11.05.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Я знаю, конечно, что в буддизме есть практика Ганеши, но эта мантра, похоже, индуистская.
    Может подкинете ссылку на какой-то индуистский форум?

  25. #37
    Участник Аватар для Юндрун Топден
    Регистрация
    09.11.2008
    Традиция
    Гелуг, Дзогчен (Бон)
    Сообщений
    672
    Цитата Сообщение от Andrew K Посмотреть сообщение
    я начал читать, перевариваю информацию... ))
    Не торопитесь, все будет ок

  26. #38
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Andrew K Посмотреть сообщение
    Может подкинете ссылку на какой-то индуистский форум?
    Я не хочу, чтоб вы стали индуистом.

  27. Спасибо от:

    Гханта (05.07.2015), Дондог (19.04.2011), Кончок Церинг Палцанг (03.08.2010), Юндрун Топден (12.08.2010)

  28. #39
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Тем более что большинство индуистов считают что индуистом можно только родиться
    а наше местные "индуисты" с их токи зрения индуистами стать не могут никак.

  29. Спасибо от:


  30. #40
    Участник
    Регистрация
    11.05.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    14
    Ребята подскажите пожалуйста как пишется на деванагари ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ НАМАХА

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •