Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 94

Тема: "Империя духа" - новый журнал о религии.

  1. #41
    Основной участник Аватар для рабдан
    Регистрация
    13.06.2003
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от Samadhi Undercover Посмотреть сообщение
    Знаете Рабдан, ежли вам принципиально повылазило, то тут помочь нельзя. Розжыгать религиозную вражду цитируя тут особо весёленькие цитаты из Корана я не буду. Он любому человеку доступен, и не такой уж и большой.
    Я только подчеркну, что не надо настраивать поверх виртуальностей. Нет такой религии в современном мире, которая бы сравнилась с мусульманством по практической ксенофобии. Нет ни одной, на основе которой открыто и широко действовал бы терроризм против мирного населения.
    Раньше христианство было, но они уже выросли и благоразумно покаялись.
    Так что не надо размазывать за толерантность и "вы просто их душу чистую не поняли". Всё поняли.
    Коран написан как практический свод правил для торговцев, пастухов и солдат тех времён. Они были простые люди с конкретными нуждами. Не надо высасывать мистику из пальца и изворачиваться наизнанку, лишь бы не признавать то, что мусульмане легко и просто признают за инструкцию к действию.
    Это ваше мнение. Суфии считают совсем по другому. И лучше изучайте историю.

  2. #42
    Основной участник Аватар для рабдан
    Регистрация
    13.06.2003
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение


    Не любое, а незнание Четырёх Благородных Истин.
    Незнание закона тяготения имеющее своим следствием попытку полететь из окна многоэтажки тоже может принести страдание. Или Вы считаете иначе?

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Незнание закона тяготения имеющее своим следствием попытку полететь из окна многоэтажки тоже может принести страдание. Или Вы считаете иначе?
    Честно говоря не видел, чтобы кто-то не знал о законе тяготения и умер от этого незнания. А вообще если уж на то пошло - то (к примеру) незнание о том, что происходит у соседей на кухне, страдания мне не доставляет.

  4. Спасибо от:

    PampKin Head (12.05.2009)

  5. #44
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Мдя...

    Сергей, при всём уважении(хотел честно говоря за тебя влезть в тему)
    но сильная позиция б была с твоей стороны- типо покаятся.
    ну типа парни был нее прав, бес попутал, проглядел...
    И попытаться отвести подозрения, что журнал издаётся на деньги нефтяных исламских магнатов.

  6. #45
    Основной участник Аватар для рабдан
    Регистрация
    13.06.2003
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение


    Честно говоря не видел, чтобы кто-то не знал о законе тяготения и умер от этого незнания. А вообще если уж на то пошло - то (к примеру) незнание о том, что происходит у соседей на кухне, страдания мне не доставляет.

    Ну это смотря что делают на соседней кухне. Если два абрека мастерят там бомбу, то лучше знать об этом.

  7. #46
    Основной участник Аватар для рабдан
    Регистрация
    13.06.2003
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от куру хунг Посмотреть сообщение
    Мдя...

    Сергей, при всём уважении(хотел честно говоря за тебя влезть в тему)
    но сильная позиция б была с твоей стороны- типо покаятся.
    ну типа парни был нее прав, бес попутал, проглядел...
    И попытаться отвести подозрения, что журнал издаётся на деньги нефтяных исламских магнатов.
    Наверное ты прав... Но хоть помечтать об этих магнатах то? А?
    Это вызывает рост моей гордости, чувства собственной важности и разростание несуществующего "эго" до вселенских приделов. Ну ей Богу.. православным монстром был, врагом Церкви тоже, буддизм и веру в лам подтачивал на корню... .
    Но не был пока другом ближневосточных магнатом, агентом ФСБ, евреем и масоном. Значит чего то ещё не пройдено. Блин Ура.

  8. Спасибо от:

    куру хунг (12.05.2009)

  9. #47
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от рабдан Посмотреть сообщение
    Но не был пока другом ближневосточных магнатом, агентом ФСБ, евреем и масоном. Значит чего то ещё не пройдено. Блин Ура.
    Наивный ты Сергей, ты просто очень мало о себе знаешь
    всем вышеперечисленным ты уже давным-давно был.

    Остались незанятые ниши- как то, тайный вдохвитель кровавого режима Пол Пота и Йенг Сари, внедрённый ГБ КПК агент в ДО, идейный вдоховитель движения "Тамиль Илама", троюродный брат Ахмадинеджада, руководитель албанского патриотического движения-"Каждому амстердамца-кило героина", сын Фиделя Кастро тайно внедрённый в ИРА, поставщик тайных технологий по производству макарон кровавому режиму Ким Чен Иру и т. д. и т. п.

  10. Спасибо от:

    PampKin Head (12.05.2009)

  11. #48
    Основной участник Аватар для рабдан
    Регистрация
    13.06.2003
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от куру хунг Посмотреть сообщение
    Наивный ты Сергей, ты просто очень мало о себе знаешь
    всем вышеперечисленным ты уже давным-давно был.

    Остались незанятые ниши- как то, тайный вдохвитель кровавого режима Пол Пота и Йенг Сари, внедрённый ГБ КПК агент в ДО, идейный вдоховитель движения "Тамиль Илама", троюродный брат Ахмадинеджада, руководитель албанского патриотического движения-"Каждому амстердамца-кило героина", сын Фиделя Кастро тайно внедрённый в ИРА, поставщик тайных технологий по производству макарон кровавому режиму Ким Чен Иру и т. д. и т. п.
    Да.. Я явно "торможу"
    Но подумай.. как следить за слухами??
    Сам же знаешь.. Сижу у себя на Рублёвке.. вечно пьяный (для прикрытия исламистских убеждений), Сэр Элтон Джон подаёт овсянку.. Наоми Кэмпбэл шуршит на кухне.. А ещё на мне акваланг с марихуаной, а в бассейне плавают нимфетки.. которых я скармливаю( если что не так) ручным крокодилам.. И кругом баксы.. баксы.. золото тоже везде.. Вокруг ходят мрачные горцы с калашами и гексогеном. Ужас. Сам их побаиваюсь.
    И всё это для содержания антибуддистского подполья и вербовки неокрепших умов в Афган..

  12. Спасибо от:

    куру хунг (12.05.2009)

  13. #49
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Отличный пиар журналу. Даже мне стало интересно ...

  14. #50
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение


    Честно говоря не видел, чтобы кто-то не знал о законе тяготения и умер от этого незнания. А вообще если уж на то пошло - то (к примеру) незнание о том, что происходит у соседей на кухне, страдания мне не доставляет.
    Я знал одного. Забыл о законе тяготения под воздействием....

  15. #51
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    Я знал одного. Забыл о законе тяготения под воздействием....
    Может, это был особый способ переправки сознания в Кришналоку?

  16. #52
    Участник Аватар для Fat
    Регистрация
    27.07.2005
    Традиция
    карма кагью
    Сообщений
    643
    А вот насколько бы круче было бы назвать

    ИМПЕРiЯ ДУКХА

    а вот "i" в названии вызывает ассоциации с салом и горилкой ...

    Полиграфия на 5 с плюсом.

  17. #53
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от рабдан Посмотреть сообщение
    Сам же знаешь.. Сижу у себя на Рублёвке.. вечно пьяный (для прикрытия исламистских убеждений), Сэр Элтон Джон подаёт овсянку.. Наоми Кэмпбэл шуршит на кухне.. А ещё на мне акваланг с марихуаной, а в бассейне плавают нимфетки.. которых я скармливаю( если что не так) ручным крокодилам.. И кругом баксы.. баксы.. золото тоже везде.. Вокруг ходят мрачные горцы с калашами и гексогеном. Ужас. Сам их побаиваюсь.
    И всё это для содержания антибуддистского подполья и вербовки неокрепших умов в Афган..
    И над всем этим - Единый Господь....
    В определенных кругах также известный под именем Маленький Синий Трахающийся Человечек

  18. #54
    Участник Аватар для Иван Денисов
    Регистрация
    12.07.2006
    Традиция
    римэ
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Legba Посмотреть сообщение
    И над всем этим - Единый Господь....
    В определенных кругах также известный под именем Маленький Синий Трахающийся Человечек
    Единый господь - живое чувствующее существо из Дэвалоки. Самантабхадра - изначальное состояние и вне сансары.

  19. #55
    Участник
    Регистрация
    09.05.2009
    Традиция
    ньигма
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Отличный пиар журналу. Даже мне стало интересно ...
    Поверьте мне Марица, это была не пиар-заметка! Я на самом деле уже не буду читать этот журнал никогда!
    Именно потому, что я ожидал увидеть в нём серьёзное чтение, а нашел полуграмотные заметки в духе, в каком их теперь на страницах сайта выдаёт главред Рабдан.
    Дескать, смотрите меня обвиняют в том что я масон, еврей, магнат, агент ФСБ, а вы же все меня знаете! Я не таков (я хороший и пьяный, я такой же как вы), и потому журнал качественный и настоящий!
    Ислам он защищает: «ну другие религии ведь также плохи (или ещё хуже) и потому он заведомо вещь хорошая или такая же как и все остальные. Надо только подержать в нём некие «цивилизованные» направления» (почему б ему не создать какой-нибудь исламский журнал и на его страницах не разъяснять радикальным исламистам в чём они не правы, и что надо придерживаться ислама умеренного, и для других людей тоже приемлемого?)
    Только помещение ислама в поле религий во многом ошибочно и смахивает на то как если б в число религий зачисляли марксизм-ленинизм. Ибо почитайте коран: всё-таки он больше напоминает уголовный кодекс, нежели священное откровение и духовное учение. Это может быть не лучше и не хуже, но это не религия. Это уложение о том как единственно законно жить тут, в этом мире, отбросив бога в абстракцию. Это учение того же толка, как правовые учения о социализме и коммунизме. Кому-то нравится жить по букве, по предписанию, а и даже по уголовному кодексу: мы ведь знаем с какой непреложностью на зоне положение того или иного зека зависит от статьи УК, по которой он сидит. Вот это и есть ислам: единый закон всем и во всём, и лучше всего он реализуется именно на зоне.
    Почитайте заметки путешественников XIXвека о мусульманских странах: пыльные дувалы; за дувалами как в камерах кто-то живёт, по улицам бродят коконы, и люди на лицах которых написаны скука и безразличие… И не потому ли европейцев манили гаремы, что они хотели понять: «может быть там есть жизнь?»
    Ах да! – есть ещё суфии, которые, что-то там знают и «считают совсем по-другому». Но на суфиев с автоматами мы тоже насмотрелись в чеченскую войну. Ведь верно: чеченцы же все принадлежат некоему суфийскому ордену?
    Может и хорошо, что журнал не дотягивает до серьёзного уровня. – Нормальные люди его читать не будут. А за тех, кого привлекают телеги про ведийских фельдмаршалов и арманов отвечать как-то трудно.

    PS. Да, деньги может быть и не нефтяные, но глянцевые и верно не маленькие.

  20. #56
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Только помещение ислама в поле религий во многом ошибочно и смахивает на то как если б в число религий зачисляли марксизм-ленинизм. Ибо почитайте коран: всё-таки он больше напоминает уголовный кодекс, нежели священное откровение и духовное учение. Это может быть не лучше и не хуже, но это не религия. Это уложение о том как единственно законно жить тут, в этом мире, отбросив бога в абстракцию. Это учение того же толка, как правовые учения о социализме и коммунизме. Кому-то нравится жить по букве, по предписанию, а и даже по уголовному кодексу: мы ведь знаем с какой непреложностью на зоне положение того или иного зека зависит от статьи УК, по которой он сидит. Вот это и есть ислам: единый закон всем и во всём, и лучше всего он реализуется именно на зоне.
    Почитайте заметки путешественников XIXвека о мусульманских странах: пыльные дувалы; за дувалами как в камерах кто-то живёт, по улицам бродят коконы, и люди на лицах которых написаны скука и безразличие… И не потому ли европейцев манили гаремы, что они хотели понять: «может быть там есть жизнь?»
    Ах да! – есть ещё суфии, которые, что-то там знают и «считают совсем по-другому». Но на суфиев с автоматами мы тоже насмотрелись в чеченскую войну. Ведь верно: чеченцы же все принадлежат некоему суфийскому ордену?
    Пётр хотите верьте хотите нет, но под этим я так же целиком и полностью подписываюсь. Даже ещё более радикально.
    Из серии будь я президентом, я бы.....
    По буддистки,Будь я , Брахмой, Ишварой ну на худой конец Чакравартином
    я б энтот долбанный Ислам однозначно запретил.

    Но увы мы живём в самсаре, и такова уж карма каждого из нас , что нам довелось жить на этой грешной земле именно вэтом месте и в это время.
    Рядом с мусульманами, живущими по этому ублюдочному кодексу, и желающим что их набор правил о же именовали-РЕЛИГИЯ

    А журнал, как я понимаю должен занять читательскую нишу между читателями
    "Буддизма России"....и всяческой мулдашевшиной.
    То есть для более менне вменяемых духовных искателей, которые между материалами о других религиях, будут наталкиваться на качественные статьи по буддизму.

  21. #57
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Это ещё цветочки вы ШБ почитайте, хотя нет лучше не стоит...

  22. #58
    Участник
    Регистрация
    09.05.2009
    Традиция
    ньигма
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от куру хунг Посмотреть сообщение
    А журнал, как я понимаю должен занять читательскую нишу между читателями
    "Буддизма России"....и всяческой мулдашевшиной.
    То есть для более менне вменяемых духовных искателей, которые между материалами о других религиях, будут наталкиваться на качественные статьи по буддизму.
    Я с Вами не совсем согласен. Мулдашевщина она в общем-то безобидная... Она не претендует на то, чтобы сортировать религии и выносить им оценки: какая лучшая, а какая последняя. А тут во всём это прослеживается.
    И Вы уверены, что под таким лейблом и в таком соседстве могут появиться "качественные статьи по буддизму"?

  23. #59
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от Петр Сахоров Посмотреть сообщение
    Я с Вами не совсем согласен. Мулдашевщина она в общем-то безобидная... Она не претендует на то, чтобы сортировать религии и выносить им оценки: какая лучшая, а какая последняя. А тут во всём это прослеживается.
    И Вы уверены, что под таким лейблом и в таком соседстве могут появиться "качественные статьи по буддизму"?
    А по мне мулдашевщина очень даже и небезобидная.
    Я уж не знаю чё и как там сортируется, этот вопрос лучше к Рябову.
    А "качаственные статьи по буддизму" надо понимать с поправкой-для начинаю щих или для ищущих свой путь.
    Насколько я знаю со слов Рябова опять же, супур-пупер буддисткой крутизны для "продвинутых юзеров" это не основное кредо этого издания.

    Хотя лучше может Рябова дождаться, он складнее расскажет.

  24. #60
    Участник Аватар для babochka
    Регистрация
    03.11.2003
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    256
    Не знаю что тут спорить, журнал уже занял свою нишу в научно-популярной литературе о религии, об этом говорят прекрасно продаваемые тиражи и множество положительных отзывов профессионалов религиоведов.

    Для меня лично поразительно иное, а именно религиозная нетерпимость, которую нам демонстрирует Петр, называющий себя буддистом, а также полное молчание на этот счет модераторов. И ведь если нажать пару кнопок, то видно, что Петр зарегистрировался здесь либо специально для написания своих "опусов" в этой теме, либо это человек, которого мы все должны не плохо знать, и он боится просто открытых высказываний. А также это человек, который живет минимум в Чечне, раз так "достоверно" рассказывает об обычаях мусульман того региона. Но ведь это не так, и скорее он просто пересмотрел телевизор, что и вселило в него такой негатив.

    Вобщем, Петр, я Вам очень глубоко сочувствую, Вам столько еще нужно изучить, а Вы уже так негативно настроены.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •