Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 85 из 85

Тема: Вегетарианство и память.

  1. #81
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    Однако, широк спектр вегетарианцев.
    От "мясо и покупаю, и готовлю, только сам в пищу не употребляю" до "все, кто посмотрит на кусок мяса без отвращения - моральные уроды".

  2. #82
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    не ел мясного очень давно ..... ничего хорошего для тела не ощущаю
    мясо есть надо мудро и умеючи
    _________________________________________________
    аньезка, а что думаешь по поводу того, что ануттарайогатантры советуют есть мясо?
    может, это хитрая упайя для крутых "капаликов", предписывающая поедать чужое мясо? )))
    типа из сострадания к страдальцам в сансаре ...

  3. #83
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Ужж Посмотреть сообщение
    аньезка, а что думаешь по поводу того, что ануттарайогатантры советуют есть мясо?
    может, это хитрая упайя для крутых "капаликов", предписывающая поедать чужое мясо? )))
    типа из сострадания к страдальцам в сансаре ...
    Ужж, я, в последнее время, съедаю маленький кусочичек мяса (размером с треть ногтя) во время Ганапуджи. Смею уверить, что для меня, вегетарианки, эта практика имеет более ощущаемый эффект, чем для мясоедов. Они просто кушают, а я преодолеваю определенные эмоции. И единственная моя цель - помочь этому существу.

  4. Спасибо от:

    PampKin Head (20.05.2009)

  5. #84
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Господа, придерживайтесь, пожалуйста, темы: влияние вегетарианства на память

  6. Спасибо от:

    Аньезка (20.05.2009)

  7. #85
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    по теме можно особо не лукавя, сказать, что
    верный для конкретного человека рацион питания в нужный период благотворно влияет на всю систему-организма.
    на память влияет обще-саттвический, человеческий, стиль жизни и умеренное питание в целом.

    одно дело - практика ..... ганапуджа и тп ... будь то б.тантры или тантры зогчена ..... это вообще другая тема. чем больше мяса ты съешь, тем больше твоим "нутром" полакомятся собратья ))) в этом особая засада. каждый раз много факторов есть того, что принимать, что отвергать. лучше конечно мясо не есть, не уподобляться голодной собаке или другой хищной твари.

    в индийских ведах есть шлока, где говориться примерно "о, дева, не бери мужа-мясоеда, будешь счастлива" )))

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •