Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 102

Тема: Дондуп с днём рождения.

  1. #41
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Нормальный буддист и есть атеист.
    Помогут что-то ещё живым. Никогда нельзя относиться жестоко к людям, какими бы они ни казались дурными. Ибо все они заслуживают сострадания.

  2. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (05.01.2016), Кеин (06.01.2016)

  3. #42
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Я думаю, что вспоминают не ради мертвых, а ради себя живых. Потому что страшно, а так хоть понимаешь, что не один ты такой особенный. Когда кто то в дверь в летящем самолете вышел - как-то стыдно задний ход включать.

    Еще Иисус предлагал оставить мертвым заботы о мертвецах - и то у него ничего не вышло, даже в отношении его самого.
    Так в данном случае Буль- Бао, самым сострадательным и буддейцем оказался. Форум буддийский конечно интересный..))) а давайте: "помолимся, помузицируем,картинку весёлую запостим, котики, самокатики, собачки, ах какой человек был.., как мы без него.., с новым годом.., форум буддийский- ты забыл?.., здесь это нельзя.. картинки- только в предмодерацию- котики и "ах скорбим" с высочайшего одобрения- ибо мило и сострадательно!., Бао - подлец чёрствый- он не хочет с нами повспоминать и попереживать (у нас в Однокласниках- мы всегда переживаем- очень здорово!), мы-же буддисты- мы должны быть добрыми и переживать (и котиков любить!)".

  4. Спасибо от:

    Буль (14.01.2016)

  5. #43
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    А буддисты, что не люди ?
    Или десять процентов населения земли, ходят с кислыми минами, не имеют друзей и не вспоминают ушедших ?

  6. Спасибо от:

    Шавырин (05.01.2016)

  7. #44
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    А буддисты, что не люди ?
    Или десять процентов населения земли, ходят с кислыми минами, не имеют друзей и не вспоминают ушедших ?
    Ну буддисты отличаются от людей вроде тем, что проблемы смерти, увлечённости, страха, решают вполне конкретными методами (самадхи, медитация, мантра- шмантра..) и логично было-бы предположить нечто подобное там- где буддисты в сборе: " а давайте растворим воспоминания в "пустоте"- и все: Давай!.." Ну нет- так- нет.... А тут согласен- всё как у людей: "а давай поскорбим- вздохнём- слезу утрём..".
    Да будет как у "людей"!))

  8. Спасибо от:

    Буль (14.01.2016)

  9. #45
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Ну буддисты отличаются от людей вроде тем, что проблемы смерти, увлечённости, страха, решают вполне конкретными методами
    Цинизм, как и любая другая крайность, также решается вполне конкретными методами )

    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    логично было-бы предположить нечто подобное там- где буддисты в сборе: " а давайте растворим воспоминания в "пустоте"- и все: Давай!.." ))
    Извините, но имхо: данный призыв более подходит для собраний нео-хиппи и других нео- ; суб- ; поп- ; и т.п. )

    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Да будет как у "людей"!))
    Спасибо !

    Но если посмотреть в зеркало, то можно обойтись и без "как" )

  10. Спасибо от:

    Aion (07.01.2016), Амар (02.02.2016), Кеин (06.01.2016), Нико (05.01.2016)

  11. #46
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Простота- она хуже воровства. Один псевдо-вспоминальщик-жалольщик- добряк-так мозги взбаламутит (ибо понос- доброты и неумение и не желание держать эмоции- и не делиться ими с другими), что никакого зла не надо- добряк всё сделает.

  12. #47
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Я просто хочу сказать, что при жизни Андрей Зотов был многим неугоден по тем или иным причинам. Теперь мы его потеряли. И можно сказать: "скатертью дорожка в следующее рождение" и забыть, а можно... Тёплым словом помянуть его. Вот я с ним лично виделась только один раз, в том году, и воспоминания просто отличные о нём! Спасибо ему, что он был.

  13. Спасибо от:

    Альбина (07.01.2016), Пема Ванчук (05.01.2016), Пема Дролкар (06.01.2016), Шавырин (05.01.2016)

  14. #48
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Простота- она хуже воровства. Один псевдо-вспоминальщик-жалольщик- добряк-так мозги взбаламутит (ибо понос- доброты и неумение и не желание держать эмоции- и не делиться ими с другими), что никакого зла не надо- добряк всё сделает.
    Тяжко наверно жить в таком окружении.
    Вокруг одни простаки, плакальщики, жалольщики. Даже добряки и те зло творять.
    Жуть !

    п.с. не бойтесь, Ваш кокон никто не украдёт, Вам с ним и дальше жить

  15. Спасибо от:

    Нико (05.01.2016), Шавырин (05.01.2016)

  16. #49
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Воистину один уравновешенный атеист, в момент несчастья, лучше и целительней сонмов необузданных в своих сострадательных чувствах (бессмысленных и беспощадных)- верующих.

  17. Спасибо от:

    Буль (14.01.2016)

  18. #50
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Я просто хочу сказать, что при жизни Андрей Зотов был многим неугоден по тем или иным причинам. Теперь мы его потеряли. И можно сказать: "скатертью дорожка в следующее рождение" и забыть, а можно... Тёплым словом помянуть его. Вот я с ним лично виделась только один раз, в том году, и воспоминания просто отличные о нём! Спасибо ему, что он был.
    Да тот- о ком все говорят, тут вообще не причём. Ты по сути провоцируешь людей на эмоции, от власти которых они стараются уйти- вроде (судя по самоназванию: "буддисты"). Это как алкоголику- бросившему пить- постить весело улыбаясь- картинки с рюмкой в инее и на вилке огурчик и пр..

  19. Спасибо от:

    Буль (14.01.2016)

  20. #51
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Да тот- о ком все говорят, тут вообще не причём. Ты по сути провоцируешь людей на эмоции, от власти которых они стараются уйти- вроде (судя по самоназванию: "буддисты"). Это как алкоголику- бросившему пить- постить весело улыбаясь- картинки с рюмкой в инее и на вилке огурчик и пр..
    "Буддист" означает "жёсткий, холодный, бесчувственный тип"? Тогда это скорее про тебя, чем про буддистов. ))) Не я эту тему начала, если что.

  21. #52
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    "Буддист" означает "жёсткий, холодный, бесчувственный тип"? Тогда это скорее про тебя, чем про буддистов. ))) Не я эту тему начала, если что.
    "Буддист" означает "жёсткий, холодный, бесчувственный тип"?- это скорее поклонник ощущения "себя"- то-бишь эгоизма. (в переходе к тебе это значит по любому отпоздравлять Нероли- ибо она- такая! а мне хотца!), а в данной теме- при прочтении знакомого имени сказать что-то "проникновенное"- ибо то-же "хоттца").
    Нет!- нельзя быть твердокаменным- делаем что хоттца!

  22. #53
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Дубинин , я уже говорил (писал) Вашему подзащитному (Булю) один раз , в бытность его Бао .

    Что-ж , повторю это и Вам : "Бери ношу по себе , чтоб не падать , при ходьбе" (с) .
    Последний раз редактировалось Шавырин; 05.01.2016 в 12:31. Причина: *цвет

  23. Спасибо от:

    Olle (05.01.2016), Владимир Николаевич (05.01.2016), Дубинин (05.01.2016), Кеин (06.01.2016), Нико (05.01.2016)

  24. #54
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,764
    Буддисты - странные какие-то; день рождения Будды празднуют, день просветления Будды празднуют, день ухода в Паринирвану празднуют - нет, чтобы бросить все эти заморочки. Ведь реально только здесь и сейчас.

  25. #55
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Буддисты - странные какие-то; день рождения Будды празднуют, день просветления Будды празднуют, день ухода в Паринирвану празднуют - нет, чтобы бросить все эти заморочки. Ведь реально только здесь и сейчас.
    А христиане, что, не празднуют день рождения Христа и пр.? "Это религия, детка" (с).

    У нас вот РХ грядёт тоже))).

  26. #56
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,764
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    А христиане, что, не празднуют день рождения Христа и пр.? "Это религия, детка" (с).

    У нас вот РХ грядёт тоже))).
    Спасибо за "детку" ).
    Так и я о том же. Наверное, в предыдущем посте нужно было этот ваш смайлик поставить.
    Как в мире форм можно быть свободным от форм, но " Будда есть Будда, а пепел есть пепел" http://kwanumzen.ru/texts/seung_sahn/113/114.html

  27. #57
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Спасибо за "детку" ).
    Теперь буду больше обращать внимание на такие слова))).

    Так и я о том же. Наверное, в предыдущем посте нужно было этот ваш смайлик поставить.
    Надо было. Вы б хоть оценили, что я единственная особь женского полу, которая пытается в эти дни держать форум? Нечеловеческими усилиями!)))) А могла бы на всё забить

  28. Спасибо от:

    Алик (05.01.2016)

  29. #58
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,764
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Теперь буду больше обращать внимание на такие слова))).



    Надо было. Вы б хоть оценили, что я единственная особь женского полу, которая пытается в эти дни держать форум? Нечеловеческими усилиями!)))) А могла бы на всё забить
    Как пчёлка Майя https://www.youtube.com/watch?v=9cURnauWLC8

  30. #59
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Надо было. Вы б хоть оценили, что я единственная особь женского полу, которая пытается в эти дни держать форум? Нечеловеческими усилиями!)))) А могла бы на всё забить
    НЕ единственная.

    Я Андрея из телефона не удаляла и кошечки-собачки-самокаты и фотки себя любимого на буддейском форуме ничего странного не представляют. Куда лучше, чем битва на тему сиддх.
    Только позлее народ стал. И выдает это за тру буддизьм.

    Не удаляла тел Андрея, потому что могу оставить его и правильно к этому относиться. Это буддийский подход. Совершенно спокойно относиться ко всему. Существа занимаются какой-то деятельностью. Не менее абсурдно тогда вообще праздновать НГ, или собственный день рождения. И Лена, жена его, иногда этим телефоном пользуется. И я знаю, что не Андрей звонит с того свету, а она. И я не собираюсь ей пока объяснять, что надо бы ей что-то с этим делать.

    А экс-Бао, думаю, пусть делает, как он считает нужным и не указывает, как все остальные должны поступать. Мы молимся за всех ЖС, я настоящего Андрея не знаю. Какая разница, как теперь называется его психофизическая совокупность. Я могу ее называть как угодно. Он был кармически связан с нами. И остался, уверена.

  31. Спасибо от:

    Нико (07.01.2016)

  32. #60
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,764
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    . Он был кармически связан с нами. И остался, уверена.
    И я в этом уверен, очень жаль, что нет возможности познакомиться с участниками форума вживую. А времени для этого всё меньше..

  33. Спасибо от:

    Пема Дролкар (07.01.2016)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •