Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62

Тема: Лошадь Белая

  1. #21
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Если меня опять забанят, скажу спасибо - помогает бороться с "я"

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    А я наивный думал, что формирование органов у эмбриона происходит в силу его кармы, а оказыватся вот в чем собака покопалась. И в каком же разделе Ганджура говориться об этом , интересно?
    В принципе, как я понял, тут противоречий нет: карма приводит существо в новое место рождения, однако инструментами обретения кармических плодов могут выступают другие объекты

  3. #23
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Ты можешь поподробней?

  4. #24
    Участник Аватар для Татьяна
    Регистрация
    30.07.2004
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    А я наивный думал, что формирование органов у эмбриона происходит в силу его кармы, а оказыватся вот в чем собака покопалась. И в каком же разделе Ганджура говориться об этом , интересно?
    Если Вы не в теме, объясняю: речь идет об астрологии в классической западной традиции, альмутенах и сигнификаторах тех или иных органов тела человека, а также состояния здоровья человека

    Что же касается Ганджюра, то возможно Вы сами в состоянии найти необходимый раздел?

  5. #25
    Участник Аватар для Татьяна
    Регистрация
    30.07.2004
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение

    Для тех кто практикует Ваджраяну в линии гелуг этот отрывок - повод задумать об увлечении астрологией и практике Дхармы.
    Раздавая на право и на лево наставления, подумайте лучше о своей практике и карме
    И кстати, Вы же временно ушли с форума ))
    Последний раз редактировалось Татьяна; 31.12.2008 в 06:00.

  6. #26
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Солнце не формирует глаз. Вы вобще подумали, прежде чем это написать?
    Да, подумал, чего и вам желаю. Астрология - это символический язык, и если вам он неизвестен, имхо, незачем демонстрировать публично собственную слепоту. Ничего личного, с наступающим!

  7. #27
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    Это из какого источника столь оригинальное мнение?
    Вы гляньте, хотя бы краем глаза, на историю развития буддизма, и узреете, что буддизм никогда не был изолированным от иных духовных практик феноменом.

  8. #28
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    Кстати расскажите мне незнающему про центр Вселенной
    Вообще, центр - это архетип, поэтому он не имеет однозначной локализации. Древние китайцы, например, проецировали центр на Полярную звезду. Сегодня иной расклад. По-моему, центром видимой сруктурированной области Вселенной является центр Местного Сверпхскопления галактик , в настоящую эпоху проецирующийся на 29-й градус созвездия Девы. То, что там расположена сверхмассивная чёрная дыра, думаю, понятно?
    Последний раз редактировалось Aion; 31.12.2008 в 09:24.

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Вообще, центр - это архетип, поэтому он не имеет однозначной локализации. Древние китайцы, например, проецировали центр на Полярную звезду. Сегодня иной расклад. По-моему, центром видимой сруктурированной области Вселенной является центр Местного Сверпхскопления галактик , в настоящую эпоху проецирующийся на 29-й градус созвездия Девы.
    Пардон, а как такое чисто астрофизическое понятие как центр видимой области Вселенной соотносится с некими мистическими "колебаниями из центра Вселенной"?

    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    То, что там расположена сверхмассивная чёрная дыра, думаю, понятно?
    Вероятно имеется ввиду Великий аттрактор? Но какое особое преимущество даёт наличие чёрной дыры, к тому же ещё и не доказанное? Чёрные дыры много где могут быть...

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    Ты можешь поподробней?
    Попробую.

    Карма - это закон, механизм работы которого приводит конкретного человека под крышу, с которой падает кирпич. Но кирпич, упавший с крыши - это не карма, это просто кирпич. Т.е. механизм воздействия, средство воздействия и объект воздействия не тождественны.

    Преступника на электрическом стуле убивает электроток, а не приговор суда. Однако все понимают что причиной его смерти стал именно приговор, приведённый в исполнение посредством электричества.

  11. #31
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Если Вы не в теме, объясняю: речь идет об астрологии в классической западной традиции, альмутенах и сигнификаторах тех или иных органов тела человека, а также состояния здоровья человека

    Что же касается Ганджюра, то возможно Вы сами в состоянии найти необходимый раздел?
    Какое отношение западная астрология имеет к практике Дхармы и БФ?
    У нас аcтралогический форум?

  12. #32
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Раздавая на право и на лево наставления, подумайте лучше о своей практике и карме
    И кстати, Вы же временно ушли с форума ))
    Это Вы к чему написали?
    Вы предпочитаете чтобы я на БФ писал об астрологии или вообще ушел?

    Кстати вышеприведенная отрывок - комментарий к тексту Боевая чакра и 6 разовая Гуру йога, (которую Вы возможно каждый день практикуете), оба практикуются в линии Гелуг.
    Последний раз редактировалось Dondhup; 31.12.2008 в 13:37.

  13. #33
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Вы гляньте, хотя бы краем глаза, на историю развития буддизма, и узреете, что буддизм никогда не был изолированным от иных духовных практик феноменом.

    Буддисты опираются на Слово Будды и комментарии помогающие его понять, нет необходимости для буддиста практиковать другие духовные практике, тем более такие сомнительные как западная астрология.

  14. #34
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Если бы астрология Калачакры или например гадание по Манджушри или Палден Лхамо, это было бы понятно.

  15. #35
    Участник Аватар для Татьяна
    Регистрация
    30.07.2004
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Да, подумал, чего и вам желаю. Астрология - это символический язык, и если вам он неизвестен, имхо, незачем демонстрировать публично собственную слепоту. Ничего личного, с наступающим!
    Спасибо, но я обойдусь без ваших пожеланий. Астрология - это одна из древейших найк и родоначальница многих совеременных наук, я не язык. Как говорил Н.Рерих, нет большего греха, чем невежество...

  16. #36
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я обойдусь без ваших пожеланий. Астрология - это одна из древейших найк и родоначальница многих совеременных наук, я не язык. Как говорил Н.Рерих, нет большего греха, чем невежество...
    Только агни-йоги нам для полного кайфа здесь не хватает и переименовать форум в "эзотерический".

  17. #37
    Участник Аватар для Татьяна
    Регистрация
    30.07.2004
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    Какое отношение западная астрология имеет к практике Дхармы и БФ?
    У нас аcтралогический форум?
    Насколько мне известно, на БФ буддисты могут обсуждать различные темы. БФ не секта и не тюрма, а интернет-портал для свободного общения. Если Вас не устраивет эта ветка - не участвуйте. В чём проблема?

  18. #38
    Участник Аватар для Татьяна
    Регистрация
    30.07.2004
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    Это Вы к чему написали?
    Вы предпочитаете чтобы я на БФ писал об астрологии или вообще ушел?

    Кстати вышеприведенная отрывок - комментарий к тексту Боевая чакра и 6 разовая Гуру йога, (которую Вы возможно каждый день практикуете), оба практикуются в линии Гелуг.
    Это я написала к тому, чтобы Вы не раздавли ненужные наставления, а занимались своей практикой.Что в моих словах запредельно непонятного?

  19. #39
    Участник Аватар для Татьяна
    Регистрация
    30.07.2004
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    Буддисты опираются на Слово Будды и комментарии помогающие его понять, нет необходимости для буддиста практиковать другие духовные практике, тем более такие сомнительные как западная астрология.
    Не припомню, когда это Вы успели стать моим учителем??

  20. #40
    Участник Аватар для Татьяна
    Регистрация
    30.07.2004
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    Только агни-йоги нам для полного кайфа здесь не хватает и переименовать форум в "эзотерический".
    Вы по-моему записАлись уже. Елена Ивановна и Николай Константинович хотя и были супругами, но они - не один и тот же человек, а совершенно разные люди ))

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •